Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Алексея 44


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Отличная весенняя, Алексей!

У Антона(Пилигрима)(сегодня заезжал ко мне за "приблудой", поехали на неделю в угодья) с товарищем нынче на открытии в Советском районе 27.04.2013 мишка вылез к засидке на профиля из лога метров на 50. А у них одни дробовые 2-0 и 1 -ца. Уехали с открытия быстро на следующий день. Мы шутили, что штаны стирают. :D

Блин Коля не дразнись, хоть к вам приезжай. Наши медведи какие то неправильные...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    125

  • aholz

    23

  • Константин Александрович

    22

  • Сергей 2 метра

    19

...А у них одни дробовые 2-0 и 1 -ца. Уехали с открытия быстро на следующий день. Мы шутили, что штаны стирают. :D

Блин, я всегда с собой на охоте :D ношу две пули, так н всякий случай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1367502808' post='1052698019']

Блин, я всегда с собой на охоте :D ношу две пули, так н всякий случай

Так ехали то они на открытие на голые поля, на гуся без "левака". Нафига пули то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-7080-0-60075400-1367473840_thumb.jp

Теперь я знаю, что по воде или мокрой земле тащить пластиковое корыто гораздо легче, чем по сухой земле.

PS -дома встав на весы, обнаружил недостачу в 11кг. неплохая диета за 15 дней. Кто хочет похудеть - обращайтесь :)

С Полем, выездом, отдыхом всю компанию!

Леш, а что эта за пластиковая лодочка такая? По фото не совсем понял...

11 кг за 15 дней - это, конечно, круто!

Анекдот в тему.

Хотите похудеть? - Самый лучший способ - это УГОЛЬ!

- Активированный пить?

- Нет. Каменный - Разгружать!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Алексей, с полем!

11кг. это солидно! А сколько идиотов на фитнес ходит! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, а что эта за пластиковая лодочка такая? По фото не совсем понял...

Это санки для буксировки за снегоходом. Завозили все барахло и весь народ именно на снегоходе.

Вот так охота начиналась

FxBZVHOS.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ведь в этих санках вполне могло оказаться и мое бедыханое тело... Главное вовремя смыться :laugh: С возвращением вас в цивилизацию, друзья!

post-8300-0-70927700-1367542658_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По фото не видно длину санок, есть ли у них дополнительные внутренние ребра жесткости типа шпангоутов, стрингеров, книц, бракет или наружных, типа лыж…Не видно также носовую скулу. Леш, если можно, сфотографируй ее пжл пустую, без барахла! Неплохо бы также узнать о ее цене и длине…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ведь в этих санках вполне могло оказаться и мое бедыханое тело... Главное вовремя смыться :laugh: С возвращением вас в цивилизацию, друзья!

Одну схожую историю рассказал мне как-то бывший у меня на охоте знакомый москвич. Он серьезно повернут на различном экстремальном туризме. Был он однажды в составе группы единомышленников на покорении какой-то северной реки, короче, в Тьметаракане и, после двухнедельного похода один из участников из-за сердечного какого-то сбоя приказал оставшимся долго жить. Экспедицию пришлось прервать. Чего им только стоила эвакуация тела умершего товарища, трудно даже представить…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По фото не видно длину санок, есть ли у них дополнительные внутренние ребра жесткости типа шпангоутов, стрингеров, книц, бракет или наружных, типа лыж…Не видно также носовую скулу. Леш, если можно, сфотографируй ее пжл пустую, без барахла! Неплохо бы также узнать о ее цене и длине…

Пока Алексей спит, попробую ответить по этому корыту.

Пластиковые корыта, а правильно сани-волокуши для снегохода, бывают разных габаритов от 150 см как у Алексея, до (185x90x30) и до 250 см, а может и больше. Для охоты очень удобная вещь. Тёплое мясо, загруженное в стальные сани, даёт налипание снега и тормоз, а эти нет. Ребра жесткости конечно же есть, плюс по периметру труба д15, за неё на шарнирах цепляется дышло. Носовой скулы нет, сани прямоугольные. Цена взависимости от габаритов от 6 т.р.У нас такие в эксплуатации уже больше 6 лет.

3a022a18397b3fc75135dc643d346b92b28d89150214738.jpg

ae1ffe1b197f57712cd643e39110e28bb28d89150214820.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, коль скоро, начальник с отчетом почти отстрелялся, добавлю и свои 2 копейки. Вот некоторые из моих зарисовок, дополняющие Лешин отчет.

46е марта 2013го года

K1_zps7800de44.jpg

Вам по пояс будет

K2_zps5ba89ecf.jpg

Отель "Берлога" и ресторан "Вдали от жен"

K6_zps548913f5.jpg

Чтоб скоротать вечера, приглашали местного стриптизера

K4_zps8703af5d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пристрелочная площадка "По капоту"

K7_zps5331ec9f.jpg

Хозяин временно тапочки отбросил

K5_zps9da5f7a2.jpg

Большой военный совет. Что делать и кто виноват...

K8_zps468e7bb2.jpg

Весна, говорят, все-таки когда-нибудь будет...

K3_zps67a10742.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эвакуация

K9_zpsb9b88e16.jpg

Вот здесь под нами вездеход и сдох...

K10_zps7725e012.jpg

Друг мой Саня практически дошел до заветного штабеля

K11_zpsd3567b11.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, спасибо, Коля, за исчерпывающий ответ! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтоб скоротать вечера, приглашали местного стриптизера

K4_zps8703af5d.jpg

Я в следующий раз буду отбирать фотоаппараты и мобильники. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то с отчета Aholz более понятно сколько водки с собой надо брать на такие "жесткие" охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Команду . Да.. далековато у вас до токов

я пол часа шел а вот подход был тяжелый

А если бы Леха я узнал что на ток Михалыч ходит то не пошел бы даже если глухарь чисто из золота и оправляется золотым пометом :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Команду . Да.. далековато у вас до токов

я пол часа шел а вот подход был тяжелый

А если бы Леха я узнал что на ток Михалыч ходит то не пошел бы даже если глухарь чисто из золота и оправляется золотым пометом :D

Паш, я на ток с Марлином ходил. :vinsent: надеялся Михалыча там встретить...

Так то с отчета Aholz более понятно сколько водки с собой надо брать на такие "жесткие" охоты.

Сколько не бери - все равно гонцу работа будет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что Михалыча на току привлекает Что он туда похаживает . ?

б..я хорошо во Владимирской Михалычей нет а то встретил бы я его с полуавтоматом и двойкой :blink::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что Михалыча на току привлекает Что он туда похаживает . ?

б..я хорошо во Владимирской Михалычей нет а то встретил бы я его с полуавтоматом и двойкой :blink::D

Паш, то же самое привлекает что и нас - глухари. Медведь на току на них охотиться и очень успешно - подкрадывается когда они на земле дерутся и ага...

опять же обычно тока - в самых глухих местах, там где я охотился в тех местах часто лосихи телятся, медведь их тоже пасет - молодая лосятинка, а может и корову поймает обессиленную.

Ну и охотники опять же на десерт :)

PS - а в полуавтомат последним патроном пулевой в магазин ничего не мешает засунуть, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сука умный зверь то какой .Если будет поход на следующий ток возьму с собой два ружья одно для медведя другое для глухаря и памперсы обязательно :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх