Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Алексея 44


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Одну схожую историю рассказал мне как-то бывший у меня на охоте знакомый москвич. Он серьезно повернут на различном экстремальном туризме. Был он однажды в составе группы единомышленников на покорении какой-то северной реки, короче, в Тьметаракане и, после двухнедельного похода один из участников из-за сердечного какого-то сбоя приказал оставшимся долго жить. Экспедицию пришлось прервать. Чего им только стоила эвакуация тела умершего товарища, трудно даже представить…

Именно из этих соображений мы и исходили, когда с Саней решили возвращаться до срока. А глухари еще будут!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    125

  • aholz

    23

  • Константин Александрович

    22

  • Сергей 2 метра

    19

  • Экспертная группа

Вот сука умный зверь то какой .Если будет поход на следующий ток возьму с собой два ружья одно для медведя другое для глухаря и памперсы обязательно :D

Паша, памперсы не бери! Надо охотнику хоть малый шанс дать, что медведка всеж-таки подскользнется и башку себе расшибет о дерево :D Ну, а два ружья - это на любителя тяжести таскать, или оруженосца Санчо надо нанимать ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в следующий раз буду отбирать фотоаппараты и мобильники. :)

K4_zps8703af5d.jpg

Леша, я не знал, что ты знаком со стриптизером... :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, а разве ты знаком со стриптизером? :P

Очень подозрительно знакомые труселя :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень подозрительно знакомые труселя :)

Труселя может и напоминают что-то, а вот попу этого персонажа ты своими глазами никогда не видел. Это точно! :P

Ссылка на комментарий

ДААА...для

пол.мужчиа.

город.Чикаго ,США

интересы: интересов много времени на них мало.... :huh:

увидеть...(в Российской глубинке)... :blink:

"знаомые с ГЛАЗАМИ труселя" как то ПУГАЕТ.. :yes2: .

Это ж СКОЛЬКО НАДО БЫЛО выпить... :D

Ссылка на комментарий

Так ехали то они на открытие на голые поля, на гуся без "левака". Нафига пули то?

Да они не для левака, а так есть и все, по закону я ни чего не нарушаю, а с ними спокойнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, коль скоро, начальник с отчетом почти отстрелялся, добавлю и свои 2 копейки. Вот некоторые из моих зарисовок, дополняющие Лешин отчет.

46е марта 2013го года

K1_zps7800de44.jpg

Вам по пояс будет

K2_zps5ba89ecf.jpg

Отель "Берлога" и ресторан "Вдали от жен"

K6_zps548913f5.jpg

Чтоб скоротать вечера, приглашали местного стриптизера

K4_zps8703af5d.jpg

Труселя гламурные!С полем вас парни!А ваш мишка просто подрастает.А Лёненого глухаря я отведал,вкусный был зараза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что лыжи не взяли ?

По весеннему снегу, да ещё такой глубине - ещё тяжелее на лыжах идти.

Надо было недельку подождать, что бы растаял, а потом выезжать на охоту. .....Но это не наш путь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По весеннему снегу, да ещё такой глубине - ещё тяжелее на лыжах идти.

Надо было недельку подождать, что бы растаял, а потом выезжать на охоту. .....Но это не наш путь. :D

Основной, по планам была охота на медведя на приваде.

Привада эффективно работает сразу после того как медведь встал, кругом снег и ему жрать нечего.

А когда все растает - он спокойно найдет себе пищу и без привады (на которой, как и на овсяных полях, он чувствует себя воришкой и всего опасается)

Что касается глухарей - я сделал небольшой обзор по току и срокам (попозже выложу)

Так вот, когда все растает и ходить станет легко - самые малые шансы взять спокойно глухаря - старые уже оттоковались, на току молчуны и молодежь, очень рано просыпаются по теплу мелкие птички и глухаря не слышно.

Ну и еще некоторые факторы, по которым на глухаря охотиться лучше по снегу и насту а не по травке.

То что Андрею не удалось взять глухаря - просто он был на току один раз (очень тяжело идти)

Лене - повезло, он попал на ток через 3 дня после Андрея, в самый подходящий момент по погоде и проч.

Я был на этом току за этот сезон 6 раз, и нормальный ток был только в 2х случаях (тоже по разным причинам, все в обзоре будет)

Так что не стоит рассчитывать придти в тапочках, послушать песню и не спеша добыть трофей.

Лыжи кстати сначала использовались. Потом стало лучше без лыж ходить.

Если бы не было накатанной за зиму буранки - вообще бы ходьба нереальная была. Например, от буранки до тока 500 метров мы шли больше часа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я разве спорю по поводу результативности в зависимости от срока? Вы то с Конгом молодые и "с целью сбросить вес", а дедов то нафига совратили "на подвиги"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я разве спорю по поводу результативности в зависимости от срока? Вы то с Конгом молодые и "с целью сбросить вес", а дедов то нафига совратили "на подвиги"?

Сами напросились, никто не заставлял :)

Говорили "мы еще огого и агага, и т.д." :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей , тебе пора фитнес цент по похудению открывать .Солонцы просят соли ,самых упитанных на дальние .Да и посевная не за горами ,в плуг лошадкин пару запрегаешь все запахано ,посеял ,елочку посучковатее пусчай боронят .Таким способом они быстро в норму придут ,так сказать двойная выгода и у тебя сделано и народ похудел. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что лыжи не взяли ?

лыжи- то были только толку от них не было что без них по пояс что на них так- же только лишний вес таскать Просто в этот год весна такая!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сами напросились, никто не заставлял :)

Говорили "мы еще огого и агага, и т.д." :D

. А зачем дедушку холодным пивом угощали? Ангина это не болезнь- это ошибка повара!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сами напросились, никто не заставлял :)

Говорили "мы еще огого и агага, и т.д." :D

. А ты не забыл что вещи на 8 чел завозили на снежике а выносили пол дороги ты да я да мы с тобой? Вот тебе и огого и агага и и.д и т.п
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх