Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Алексея 44


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

лыжи- то были только толку от них не было что без них по пояс что на них так- же только лишний вес таскать Просто в этот год весна такая!

Александрович,ты то как поддался на экстримальную охоту ,ладно Андрей с Александром не вкурсе что весной бывает .

Я бы не за что не поехал ,так как все познается на личном опыте ,путем проб. Да водку лучше холодным пивом не запивать ,ерш получается голова болит. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    125

  • aholz

    23

  • Константин Александрович

    22

  • Сергей 2 метра

    19

  • Экспертная группа

Александрович,ты то как поддался на экстримальную охоту ,ладно Андрей с Александром не вкурсе что весной бывает .

Я бы не за что не поехал ,так как все познается на личном опыте ,путем проб. Да водку лучше холодным пивом не запивать ,ерш получается голова болит. :D

. Да я то в принците знал что примерно нас там ждет это впорядке вещей( кроме ангины конечно) но все не просчитаешь бывают и ошибки как- же без них.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Да я то в принците знал что примерно нас там ждет это впорядке вещей( кроме ангины конечно) но все не просчитаешь бывают и ошибки как- же без них.

Ну не чего ,на следующий год учтете .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не чего ,на следующий год учтете .

Конечно всю жизнь приходиться учиться
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно всю жизнь приходиться учиться

Это точно..... И практически всегда на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и вылезают организационные проблемы наружу!

В том то и дело что проблем организационных - никаких.

Всех предупреждали КУДА едем и КАК там будет.

Так что каждый сам себе злобный буратино. :P

Единственное что знаю ТОЧНО - в следующий раз на любую охоту я беру ТОЛЬКО ТО что нужно лично мне и что я в состоянии унести в одном своем рюкзаке.

Все гости тащат свое барахло сами для себя. Чем готовить, на чем готовить, где жить, что есть.

Нет палатки - дам, но неси сам :D и т.д.

PS - дедов это не касается :D

Ссылка на комментарий

посмотрел, ребятки, я на фотки... похоже на туристов... студентов... а с одним рюкзаком, что, ни как? и мороз 25-30 и избушек по близости нет... и до грунтовки 20км... хоть курсы выживания для охотников открывай...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посмотрел, ребятки, я на фотки... похоже на туристов... студентов... а с одним рюкзаком, что, ни как? и мороз 25-30 и избушек по близости нет... и до грунтовки 20км... хоть курсы выживания для охотников открывай...

Там были туристы ,которые сами чему хочешь научат ,им бы годков сбросить так 25-30 .Вот курсы выживания ,это они и сами могут открыть.

Ссылка на комментарий

С полем! трудовая охота! по поводу зависимости наличия нерастаявшего снега и активности глухариного тока, позволю себе не согласится с автором...чисто на личном опыте :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочется немного объяснить количество "ненужных" вещей.

Палатки - избушка вмещает максимум 6 человек. Нас было 9 придти с лабаза в ночи и ночевать на снегу что то не хочется...это можно один два дня перекантоваться но не две недели.

Примус + газовый баллон - когда охотишься на медведя и готовишь у костра - объяснять нужно?

Одежда - у меня было три комплекта (для ходовой, для засидки и для бивака) - а как по другому жить две недели в лесах? (напоминаю что к костру не подходили что бы не провоняться)

Ведра/посуда - а как готовить в литровом котелке на 9 человек?

Если мне нужно - один я спокойно с куском брезента переночую сколь угодно долго в лесу с железной кружкой и горстью чая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если много одежды, то можно уменьшить её объём положив в вакуумный пакет. Вещь отличная, но больше наверное подойдёт для защиты одежды, и постельного белья от влаги, пыли, плесени и моли, на дачах и зимовьях. У меня в один пакет 50Х60 вошло два костюма, один из них зимний.

Ссылка на комментарий

Блин Коля не дразнись, хоть к вам приезжай. Наши медведи какие то неправильные...

С полем всю дружную команд!

Подразню!

У нас в Вологодской то мы за мишкой бегали, то он нас гонял.

Хорошо туалетная бумага всегда с собой была!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличный выезд! А больше или меньше вещей, это дело вкуса.

Главное, чтобы участникам нравилось!

Ссылка на комментарий

Как охотник - продумавщий каждый вид охот...

(считаю что на охоте-ЛУЧШЕ иметь и НЕ НУЖДАТЬСЯ чем нуждаться и НЕ ИМЕТЬ)

На такой случай СЛОЖНОЙ ОХОТЫ имею охотничий "девайс"

САНКИ ЗИНЕГО РЫБАКА (надувные ,с двойным прорезиненым дном,с креплением бичевкой груза сверху)

Привязаные к поясу (если ты на лыжах)

Привязанные к лодке (если ты на воде)

Всегда облегчат путь а на привале еще и мягко сидеть... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как охотник - продумавщий каждый вид охот...

(считаю что на охоте-ЛУЧШЕ иметь и НЕ НУЖДАТЬСЯ чем нуждаться и НЕ ИМЕТЬ)

На такой случай СЛОЖНОЙ ОХОТЫ имею охотничий "девайс"

САНКИ ЗИНЕГО РЫБАКА (надувные ,с двойным прорезиненым дном,с креплением бичевкой груза сверху)

Привязаные к поясу (если ты на лыжах)

к лодке (если ты на воде)

Всегда облегчат путь а на привале еще и мягко сидеть... :D

. Надо будет посмотреть что за приспособа может на что и сгодиться
Ссылка на комментарий

. Надо будет посмотреть что за приспособа может на что и сгодиться

Рыбаки подледного лова в России - Серъезная аудитория...

Кому кому а для них наша промышленность (оставшаяся ее часть...)

предлогает многое...

Санки наши - Российские (недорогие) да еще и купленные не в сезон т.е.со скидкой...

ЛЯПОТА... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я просто спросил.

Представил лес и тяжелые санки сзади на веревке. Рыбаки и лед как то лучше с этими санками вяжутся :D

Редко когда заброска в лагерь и выход проходят непосредственно по лесу. Обычно все-таки пользуют лесовозные дороги, тропы и квартальные просеки. В таких условиях санки работать должны.

Ссылка на комментарий

Редко когда заброска в лагерь и выход проходят непосредственно по лесу. Обычно все-таки пользуют лесовозные дороги, тропы и квартальные просеки. В таких условиях санки работать должны.

Ну если есть такие прелести, то и снегоход можно использовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если есть такие прелести, то и снегоход можно использовать.

Последний опыт показал, что снегоход - это хорошо, но, к сожалению, работает не всегда.

Ссылка на комментарий

Понятие "ТРУДОВОЙ" т.е.сложной охоты - это ПРОСТО охота в МЕЖСЕЗОНЬЕ т.е. весной... :D

Колбасит не по детски и охотников и зверя... :o

У каждого из них - своя программа ВЫЖИВАНИЯ... :blink:

Кто - кого ... :hunter:

ВСЕ просто... :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и вылезают организационные проблемы наружу!

. Никаких проблем просто никогда все не просчитаешь мы- же не роботы
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх