Перейти к содержанию
Форум охотников России

мелкокалиберная винтовка


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
поэтому считаю нужным выделить главную тему-у каких из отечественных винтовок дальность поражения некрупной дичи(лисы,в частности) до 150 метров. больше нельзя- местность не позволяет. у нас рядом населенные пункты, местность степная, так что мощные карабины не подходят.

Рад, что Вы объявились и читаете нашу беседу и хочу у Вас спросить:

1) Почему именно отечественный производитель?

2) какой бюджет планируете потратить на винтовку?

3) какой бюджет планируете потратить на оптику?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет проблем….всегда уважаю людей, способных открыто признать собственную ошибку или прислушаться к чужому мнению.

Просто, как человеку который на форуме практически с основания…очень жаль, что он потихоньку превращается из места общения, в место выяснения отношений и места выливания собственных негативных эмоций. Это я не про вас, но к сожалению есть такие, кто считает возможным и правильным гнобить людей за некорректный вопрос или если его точка зрения не совпадает с оппонентом.

Любое несогласие, альтернативную точку зрения и т.п. можно высказать в нормальной, уважительной, не оскорбительной форме….а можно и в некорректной, что бы у человека не осталось желания общаться на форуме или задавать впредь какие либо вопросы.

С уважением (с большим уважением), Михаил.

Михаил,когда люди стреляют в некуда,и когда сносят пол башки,а потом начинают извеняться ,я думаю это хуже ,чем мое высказывание.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
Рад, что Вы объявились и читаете нашу беседу и хочу у Вас спросить:

1) Почему именно отечественный производитель?

2) какой бюджет планируете потратить на винтовку?

3) какой бюджет планируете потратить на оптику?

1)Потому что они дешевле,проще в эксплуатации,ремонте(имхо).

2) и 3) тысяч 30, около того.

насчет карабина посмотрю в интернете. также посмотрел в интернете, что для 5.6 калибра на 150 метров сила около 500 дж. а на 223.rem то же на 300 метров. только не понял, как это выражается убойной дальности.

заранее спасибо за все сообщения в этой теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1)Потому что они дешевле,проще в эксплуатации,ремонте(имхо).

2) и 3) тысяч 30, около того.

насчет карабина посмотрю в интернете. также посмотрел в интернете, что для 5.6 калибра на 150 метров сила около 500 дж. а на 223.rem то же на 300 метров. только не понял, как это выражается убойной дальности.

заранее спасибо за все сообщения в этой теме.

С первым пунктом я бы поспорил. Однозначно нужно будет доводить до ума после покупки.

А так, как Вы определились с бюджетом, то Вам, действительно, подойдёт только Барс 4-1 - http://www.nobninsk.ru/price/rifles/bolt/izmash/

Отзывы по самой винтовке, как книгу, по вечерам и в свободное время читаем и изучаем тут - http://talks.guns.ru/forummessage/56/218719.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

можно,пожалуйста,поподробнее о боеприпасах,дальности полета пуль и 223.rem?

Читайте:

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=43429

А вот тут вообще энциклопедия по .223

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/223Rem/index.htm

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за дельные советы и теплый прием.А так же за наставление на путь истинный.Выбор теперь явно в пользу ремингтона. Отец мечтает о Барсе,а я о получении охотничьего билета и вступлению в это сообщество замечательных людей-охотников.думаю, теперь буду частым гостем на вашем форуме. Еще раз большое спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Робята поймите правельно ,я бываю груб но надо правильно подходить к вопросу,мне не приятно когда человек приходит на форум и пытается чем то проявить себя,типа новой темы ,хотя если все темы перечитать ,то практически все есть ,,все пережовано только в рот положи.Прошу в предь чтобы небыло таких недопониманий читайте сначало темы ,чего хотите узнать.

С ув. Евгений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Крут нам друг и соканфектник,но истина дороже! " :)

Признайся-насчет 250 метров погорячился?

Уточню:я говорю о 22LR.

Нет , я сразу начал говорить про 223rem .

И я уточнял это . У меня у самого ИЖ-18МН 223 rem/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. увлекаюсь охотой пятый год, хочу купить мелкокалиберную винтовку, главный критерий для меня дальность результативной стрельбы и самое главное бесшумность (что бы не мешать людям ), из прочитанного на форуме понял что результативная стрельба для 22 LR 100м (мне кажется это очень мало) а стрельба 22 WMR дальше, но пишут настолько громкая , что сравнима с выстрелом полноценного карабина. я выбрал anschutz 1516 или 1416. Пожалуйста подскажите дествительно звук от 22 WMR такой громкий что не спасет даже длинна ствола 584.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кароче! мелкаха - это не для охоты! Купил себе CZ думал тоже гуся буду стрелять, лисиц...охотился долго, а потом совесть мучила, несколько лисиц ушли изливаясь кровью! дальше 50 м убить не реально. Пробовал много раз, потом подранков добирал, если кровь видна была и то не всегда получалось находить. Охотился в основном ночью. Сколько по гусям палил, пару раз только завалить получилось, 1 раз когда ему в шею попал. другой случайно прямо в сердце. Палил по сидячим. По сидячим уткам самое то..пробивает насквозь...На бобра тоже охотиться хорошо, но если только в затылок стрелять, ложится сразу, главное вовремя подбежать и забрать, чтобы не утонул. В лоб бобру бесполезно с мелкахи..не знаю почему, но его это смертельно ранит, однако он успевает в ближайшую нору смыться. Но как оружие по мелкой дичи и само по себе мне нравится. Легкое, стрляет тихо, отдачи нет...можно с ювелирной точностью выцелить зверя, на разумных дистанциях естественно..

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Экспертная группа

Кароче! мелкаха - это не для охоты!

ну, мотря какой калибр "мелкахи".

22 Хорнет -

22 магнум -

на ютубе много роликов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На обоих видео выстрелы по месту. Вот и результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На обоих видео выстрелы по месту. Вот и результат.

Вот именно! Я и клоню к тому, что может быть дело не только в "мелкахе", а в стрелке, если столько подранков уходит? Ну и разумность при выборе калибра, типа пули и вида дичи должна быть всё-таки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх