Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГОНЧИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • boriszaicev

    67

  • Леха 33

    59

  • max32rus

    46

  • maksim36rus

    40

Топ авторов темы

Рано или не рано -вопрос спорный и не об этом человек спросил...Если действительно след "горячий",то голос дать должна и прогнать до первой скидки(как минимум)-дальше мозгов не хватит...Был у нас старый гончатник Кокорин В.Н.,который говорил:" Если собака в 6 месяцев не погнала,от неё нужно избавляться..."

Сегодня сын позвонил, просил приехать и выжловку с гона снять, так как темнело уже, а сам не может.

На дудку и крик не идет. Гоняет уже 7 часов. Приехал в половине пятого, собака гоняет.

Заяц уже по следам сына ходит круги маленькие, несколько раз он успел перевидеть, но выстрелить не получалось.

На мой крик собака все таки пришла.

Ей 1.5 года, голос отдала первый раз в 10 месяцев.

Вот если бы я ее в пол года в расход пустил, то не было бы такой прекрасной песни моей выжловки.

А в полгода это не собака, это просто щенок ИМХО. И от него ни чего пока требовать нельзя, а в расход пускать тем более.!

Ссылка на комментарий

Сегодня сын позвонил, просил приехать и выжловку с гона снять, так как темнело уже, а сам не может.

На дудку и крик не идет. Гоняет уже 7 часов. Приехал в половине пятого, собака гоняет.

Заяц уже по следам сына ходит круги маленькие, несколько раз он успел перевидеть, но выстрелить не получалось.

На мой крик собака все таки пришла.

Ей 1.5 года, голос отдала первый раз в 10 месяцев.

Вот если бы я ее в пол года в расход пустил, то не было бы такой прекрасной песни моей выжловки.

А в полгода это не собака, это просто щенок ИМХО. И от него ни чего пока требовать нельзя, а в расход пускать тем более.!

А в расход пускать никто и не предлагал...Можно отдать в другие добрые руки... А то,что голос отдала в 10 мес.,возможно выводили в лес её редко в возрасте 6-7мес.,боясь"посадить на ноги..." Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

Сегодня сын позвонил, просил приехать и выжловку с гона снять, так как темнело уже, а сам не может.

На дудку и крик не идет. Гоняет уже 7 часов. Приехал в половине пятого, собака гоняет.

Заяц уже по следам сына ходит круги маленькие, несколько раз он успел перевидеть, но выстрелить не получалось.

На мой крик собака все таки пришла.

Ей 1.5 года, голос отдала первый раз в 10 месяцев.

Вот если бы я ее в пол года в расход пустил, то не было бы такой прекрасной песни моей выжловки.

А в полгода это не собака, это просто щенок ИМХО. И от него ни чего пока требовать нельзя, а в расход пускать тем более.!

чтоже с ней(собакой) после 7 часов непрерывного гона стало?
Ссылка на комментарий

А в расход пускать никто и не предлагал...Можно отдать в другие добрые руки.

А зачем отдавать щенка? Только из за того что он в полгода голос не отдал? Как по мне, то это глупо.

А то,что голос отдала в 10 мес.,возможно выводили в лес её редко в возрасте 6-7мес.,боясь"посадить на ноги..."

Я живу в лесу, у меня угодья за забором. И гулять с щенками в лесу начинаю с 4-5 месяцев от роду.
Ссылка на комментарий

чтоже с ней(собакой) после 7 часов непрерывного гона стало?

Да ни чего с ней не будет, наелась и спит в будке, через день опять в лес.
Ссылка на комментарий

А зачем отдавать щенка? Только из за того что он в полгода голос не отдал? Как по мне, то это глупо. Я живу в лесу, у меня угодья за забором. И гулять с щенками в лесу начинаю с 4-5 месяцев от роду.

Я озвучил мнение старого заслуженного известного гончатников,у которого были выдающиеся гонцы-победители и полевые чемпионы состязаний различных уровней...
Ссылка на комментарий

А зачем отдавать щенка? Только из за того что он в полгода голос не отдал? Как по мне, то это глупо. Я живу в лесу, у меня угодья за забором. И гулять с щенками в лесу начинаю с 4-5 месяцев от роду.

Леха собачку не напрягай,ей ещё мамкой становится.
Ссылка на комментарий

Кирил есть такое понятие как "загнать лошадь",тоже самое может произойти с молодой собакой,я так думаю что ноги это для словца,а сердце скорее всего может и не выдержать.

Ссылка на комментарий

А то,что в 6 мес.-это ещё щенок, ни кто не спорит.Напротив , я говорю,что прогонит до первой скидки...Выправить самостоятельно скол вряд ли получится...Поэтому длительного полноценного гона ожидать не приходится.

Ссылка на комментарий

Кирил есть такое понятие как "загнать лошадь",тоже самое может произойти с молодой собакой,я так думаю что ноги это для словца,а сердце скорее всего может и не выдержать.

А Вы видели загнанных молодых собак(щенков) ?
Ссылка на комментарий

А Вы видели загнанных молодых собак(щенков) ?

Не видел,я такой хренью не заморачиваюсь,прогнала собачка(6 месячный щенок) кружок и хватит снимаю.
Ссылка на комментарий

доброй ночи подскажите пожалуста я уже здесь обращался за советом у меня выжлец РГ 10 месяцев еще не отдал голоса по зверю более того заранил лису все у него на глазах а у него ноль реакции.только при розыске меня помоим следам отдает голос.Я уже отчаиваюсь.

Ссылка на комментарий

доброй ночи подскажите пожалуста я уже здесь обращался за советом у меня выжлец РГ 10 месяцев еще не отдал голоса по зверю более того заранил лису все у него на глазах а у него ноль реакции.только при розыске меня помоим следам отдает голос.Я уже отчаиваюсь.

А родители то рабочие были ? Я бы не отчаивался,но огорчился...Походите почаще в угодья,помогайте ему в подьёме зверя
Ссылка на комментарий

А родители то рабочие были ? Я бы не отчаивался,но огорчился...Походите почаще в угодья,помогайте ему в подьёме зверя

да от рабочих щенка взял у друга с его собачками постаянно охотимся гонцы отличные
Ссылка на комментарий

да от рабочих щенка взял у друга с его собачками постаянно охотимся гонцы отличные

Стало-быть проснётся в нём инстинкт...Выводите чаще в угодья,где есть желаемый зверь.
Ссылка на комментарий

Стало-быть проснётся в нём инстинкт...Выводите чаще в угодья,где есть желаемый зверь.

,буду надеяться и так уже жду с нетерпением когда же он погонит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх