Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГОНЧИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Заказал уже Петру, буду ждать теперь.Да Саш без собаки это не охота особо на беляков.

Я в теме " Отчет по Смоленской" дал информацию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • boriszaicev

    67

  • Леха 33

    59

  • max32rus

    46

  • maksim36rus

    40

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да Володя, хороши собакены были вот такую же связку повторить. :25:

Будем ждать Юр своих сабокенов, выростим натоскаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будем ждать Юр своих сабокенов, выростим натоскаем.

Вовка, уже ждём, ждём,ждём!

Очень ждём, зови, если помощь в чём понадобится..... :25:

Ссылка на комментарий
Пётр , откопал одну ну там ещё есть все жёлтые ,эту-то снял боле мение на фотик, этих гончих дед брал где-то 1981 году в ярославской области,документов не было ,гоняли в основном косого больше не любил дед только на зайцев натаскивал, да лису второстепенно. Да Пётр раньше на счёт чистоты породы как-то не переживали, все работали сколько было гончих, может раньше больше народу занималось.

Раньше просто зайцев было как грязи , одних шумовых сколько выскакивало. Думаю что те старые гончаки в современных условиях на состязаниях , за редким исключением , остались бы без дипломов. Порода (стараниями грамотных специалистов-заводчиков ) с того времени сильно прогрессировала . Это как в спорте ( рекорды мира того времени могут побить уже школьники-спортсмены ) все движется вперед.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Раньше просто зайцев было как грязи , одних шумовых сколько выскакивало. Думаю что те старые гончаки в современных условиях на состязаниях , за редким исключением , остались бы без дипломов. Порода (стараниями грамотных специалистов-заводчиков ) с того времени сильно прогрессировала . Это как в спорте ( рекорды мира того времени могут побить уже школьники-спортсмены ) все движется вперед.

Да Пётр нет сравнения с прошлом за околицу зашёл ,уже русачок следки оставил , а беляка собаки находили быстро ,сейчас такого давно нет, и собак особо и не натаскивали просто брали в лес щенками .Немного подростали обычно по густому ельничку таскали и поиск широкий у собаки ,и сама собака зайчишек находила, что там вспоминать все- равно такого больше не будет.

Ссылка на комментарий
Да Пётр нет сравнения с прошлом за околицу зашёл ,уже русачок следки оставил , а беляка собаки находили быстро ,сейчас такого давно нет, и собак особо и не натаскивали просто брали в лес щенками .Немного подростали обычно по густому ельничку таскали и поиск широкий у собаки ,и сама собака зайчишек находила, что там вспоминать все- равно такого больше не будет.

Не скажи , в Раменском в р-не Малышево , был год назад отличный участок для нагонки (там по договору с охотниками на зайца не охотились , а только наганивали собак и лис отстреливали ) . Нагонка была прекрасной , и беляк и русак , 10 мин. и подьем . Нет времени и сил узнать как там сейчас , знаю только что гончаков всех по регионам распродали. PSЭто всего 50 км от Москвы .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не скажи , в Раменском в р-не Малышево , был год назад отличный участок для нагонки (там по договору с охотниками на зайца не охотились , а только наганивали собак и лис отстреливали ) . Нагонка была прекрасной , и беляк и русак , 10 мин. и подьем . Нет времени и сил узнать как там сейчас , знаю только что гончаков всех по регионам распродали. PSЭто всего 50 км от Москвы .

Пётр узнаю что там в данный момент творится , Володи с Жуковского спросим как там в мелышево , напишу тогда когда узнаю.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пётр узнаю что там в данный момент творится , Володи с Жуковского спросим как там в мелышево , напишу тогда когда узнаю.

Окей!

Уточню и отпишусь! Обязательно! Самому интересно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Окей!

Уточню и отпишусь! Обязательно! Самому интересно!

Территориально это обход № 4 Раменского О.Х. (северо-восточная часть обхода).

4Подвигин Анатолий АндреевичРаменский район, д.Дементьево, дом 818-916-561-64-01

Это егерь этого обхода, можно с ним созвониться и узнать ответы по интересующим вопросам....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Территориально это обход № 4 Раменского О.Х. (северо-восточная часть обхода).

4Подвигин Анатолий АндреевичРаменский район, д.Дементьево, дом 818-916-561-64-01

Это егерь этого обхода, можно с ним созвониться и узнать ответы по интересующим вопросам....

Спасибо Володя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Территориально это обход № 4 Раменского О.Х. (северо-восточная часть обхода).

4Подвигин Анатолий АндреевичРаменский район, д.Дементьево, дом 818-916-561-64-01

Это егерь этого обхода, можно с ним созвониться и узнать ответы по интересующим вопросам....

Володя а ты не звонил ему ,малышево не далеко от тебя , я звонил только на счёт собак говорит приезжай, а про охоту забыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя а ты не звонил ему ,малышево не далеко от тебя , я звонил только на счёт собак говорит приезжай, а про охоту забыл.

Володя, не звонил, в понедельник позвоню.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил, переговорил. :D

Резюме: охота на зайза закрыта 31.12.08 г. :diablo:

Сейчас можно охотить лису. Если есть желание, то он (егерь) сведёт со своими товарищами-гончатниками, кто продолжает ходить по лисе. Договориться о дне охоты и ..... вперёд! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил, переговорил. :D

Резюме: охота на зайза закрыта 31.12.08 г. :diablo:

Сейчас можно охотить лису. Если есть желание, то он (егерь) сведёт со своими товарищами-гончатниками, кто продолжает ходить по лисе. Договориться о дне охоты и ..... вперёд! :post-1787-1182930855:

На лису тоже интересно из под гончих , правда терпение больше надо , зайчика по легче и быстрее, Володь можно и на лису сходить послушать гончих, а цена сколько и почём , путёвка и охотник с гончей стоит день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня это удивило (на заца до 31.12.08 г.) и полез в документы, а там вот: из приказа по МООИР

"1.6. на зайцев (беляка, русака) с 25 сентября 2008 года по 28 февраля 2009 года. Охоту на зайцев с гончими или борзыми собаками, имеющими свидетельство на охотничью собаку или справку о происхождении охотничьей собаки с отметкой о её регистрации в охотничьем билете в текущем году - разрешить с 15 сентября. Установить норму добычи два зайца в день .

С одной охотничьей собакой могут охотиться владельцы и совладельцы имеющие документы указанные в п.1.6. " :post-1787-1182930855:

Я ещё раз позвонил егерю и ему про это сказал. Он обещал завтра в конторе уточнить. Но, как сказал он, ранее у них было собрание и на нём им довели информацию о закрытии по зайцу 31.12.08 г. Возможно это касается только данного участка?

Завтра я узнаю у него и про это :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня это удивило (на заца до 31.12.08 г.) и полез в документы, а там вот: из приказа по МООИР

"1.6. на зайцев (беляка, русака) с 25 сентября 2008 года по 28 февраля 2009 года. Охоту на зайцев с гончими или борзыми собаками, имеющими свидетельство на охотничью собаку или справку о происхождении охотничьей собаки с отметкой о её регистрации в охотничьем билете в текущем году - разрешить с 15 сентября. Установить норму добычи два зайца в день .

С одной охотничьей собакой могут охотиться владельцы и совладельцы имеющие документы указанные в п.1.6. " :post-1787-1182930855:

Я ещё раз позвонил егерю и ему про это сказал. Он обещал завтра в конторе уточнить. Но, как сказал он, ранее у них было собрание и на нём им довели информацию о закрытии по зайцу 31.12.08 г. Возможно это касается только данного участка?

Завтра я узнаю у него и про это :diablo:

Володь раньше тоже там охота на зайца в малышево закрыта была , гончих только натаскивали, Пётр писал об-этом может и сейчас этот участок берегут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена - ни почём. Просто дневная путёвка. (100 руб.) Это не услуга О.Х., а добрая воля егеря и его товарищей-охотников. Он сказал, что просто сведёт с ними, когда те на охоту собируться - что то типа того....

Но надо будет договариваться с конкретными мужиками. Возможно и нам повезёт и охотники-гончатники нас возьмут с собою на безвозмездной основе. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цена - ни почём. Просто дневная путёвка. (100 руб.) Это не услуга О.Х., а добрая воля егеря и его товарищей-охотников. Он сказал, что просто сведёт с ними, когда те на охоту собируться - что то типа того....

Но надо будет договариваться с конкретными мужиками. Возможно и нам повезёт и охотники-гончатники нас возьмут с собою на безвозмездной основе. :post-1787-1182930855:

Это здорово, я с егерем говорил на счёт собак вроде мужик пословам неплохой ,а там если бы взяли охотники нас всё -ровно отблагодорить мужиков надо всегда делали так охотники без собак.Зато потом можно с ними и связь держать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это здорово, я с егерем говорил на счёт собак вроде мужик пословам неплохой ,а там если бы взяли охотники нас всё -ровно отблагодорить мужиков надо всегда делали так охотники без собак.Зато потом можно с ними и связь держать.

А вот тут тебе и карты в руки. :D

Ты прав, без вопросов. Надо будет решить когда ехать после его (егерьского) сводничества. А как отблагодарить - с тобою переговорим позже! :post-1787-1182930855:

Окей? :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот тут тебе и карты в руки. :lol:

Ты прав, без вопросов. Надо будет решить когда ехать после его (егерьского) сводничества. А как отблагодарить - с тобою переговорим позже! :post-1787-1182930855:

Окей? :diablo:

Хорошо Володя. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимиры, извините что влажу в ваш разговор, но уж очень хочется попасть на охоту с гончими. Да и благодарность хозяевам собак на троих делить сподручней.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста.

Вопрос следующий - взял в декабре выжловку русской гончей, рождена в сентябре, сейчас при каждой возможности просто ходим гулять без нагонки, прочитал в статье что лучшее время для нагонки собаки - сентябрь, но собаке будет уже год - не поздновато ли будет? Могу ли я проводить нагонку раньше - когда охота закрыта(без ружья естественно)? Конечно не в мае, а в июле - августе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть такая возможность - естественно, и это очень хорошо. Единственное, имей ввиду, что по закону ты должен взять путевку на натаску. А если по жизни - встал часиков в 5 утра и по холодку, без шума и пыли в массив. Некоторые гонцы (особено выжловки) в пол-года уже начинают работать потихоньку, так что дерзай.

Говорят, что до сезона гончей нужно минимум 20 выходов, тогда в сезон будет работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В лес ее надо брать обязательно. Что бы она местность изучила.

Сначала будет ходить рядом с вами. Потом потехоньку будет уже отходить.

По Вашему следу будет идти с голосом. Потом будет подавать голос на все что найдет

любят они по тропе рябчика погонять. Ежа облаять. И т.д.

С моей так и было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх