Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГОНЧИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • boriszaicev

    67

  • Леха 33

    59

  • max32rus

    46

  • maksim36rus

    40

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
А можете сказать, на сколько выжлецы самостоятельней и своенравней выжловок?

Незнаю но мне всегда казалось что выжловка преданней и меньше блындает где ненадо.Чего немогу сказать про выжловца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Незнаю но мне всегда казалось что выжловка преданней и меньше блындает где ненадо.Чего немогу сказать про выжловца.

Просто не надо кобеля на вязку везти,и бросать на охоте.

Невесту только к нему,поймет,что кайф надо искать где нибудь,начнет бродяжничать.

В бродяжничестве питомца процентов на 90 вина хозяина..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Просто не надо кобеля на вязку везти,и бросать на охоте.

Невесту только к нему,поймет,что кайф надо искать где нибудь,начнет бродяжничать.

В бродяжничестве питомца процентов на 90 вина хозяина..

Мне это не грозит у меня выжловки только :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне это не грозит у меня выжловки только :closedeyes:

Еще как грозит,по сметникам одинаково лазиют,и выжлецы и выжловки.

Вообще с выжловками еще больше мороки.

Ссылка на комментарий
Еще как грозит,по сметникам одинаково лазиют,и выжлецы и выжловки.

Вообще с выжловками еще больше мороки.

С выжловками морока в том, что они пустуют два раза в год. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Я молодой начинающий охотник и опыт в натаскивании собак совершенно отсутсвует. У меня есть собака - русская пегая гончая, возраст: 10,5 месяцев.

Есть ли кто из пользователей форума, проживающих в московской области или юг Тверской области (не далеко от города Дубна) кто сможет помочь натаскать собаку для охоты на зайца? Если есть пожалуйста отпишитесь на в теме, в ICQ или в личное сообщение, сообщите что для этого нужно и во сколько мне обойдется натаска собаки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем любителям РГ!!!!))))Меня зовут Виктория живу в городе Волоколамск МО,у меня русский гончий по кличке Альт. Ну что я могу сказать про него...кобель упрямый,любитель непослушания....собаку мы подобрали в лесу! Находили хозяина собаки,общались,как он мне объяснил собаку он просто выпустил,потому что ему надоело то что она воет по ночам....ну вот Альт у нас живет уже 2 года,держим его в вольере,летом выезжаем на дачу,где для него раздолье(правда он любитель убегать)....прошли с ним курсы ОКД-1(с натягом),вот думаю в дальнейшем пойти на курсы УГС (управляемая городская собака)...ну выжлец он хороший,сложен прекрасно,мышечная форма,красивая крупная голова....многие говорили что головой похож очень на лабрадора...много беседовала с охотниками,остановились на выборе-русская гончая....может и есть какая то кровь другая,но где то далеко-далеко.....Собака хорошо ходит по следу(заяц,лиса,лось,кабан),не чего не боится...так же дружелюбный очень к другим животным( к лошадям,кошкам,собакам);любит ходить на охоту с лошадью))))) ну вот и всё вроде))))

3671d4aab44e.jpg0f0b4a2968df.jpgcebbb84468d3.jpg8879bda0b8ab.jpg30d9917ea8f7.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

С выжловками морока в том, что они пустуют два раза в год.

Здравствуйте все, я здесь новенький! У меня русская пегая гончая и она гуляет не два раза, а один!! и причём весной!! вот кстати недавно ощенила, кому щенята нужны пишите, родословная отличная, кому нужно в личку напишу

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Я молодой начинающий охотник и опыт в натаскивании собак совершенно отсутсвует. У меня есть собака - русская пегая гончая, возраст: 10,5 месяцев.

Есть ли кто из пользователей форума, проживающих в московской области или юг Тверской области (не далеко от города Дубна) кто сможет помочь натаскать собаку для охоты на зайца? Если есть пожалуйста отпишитесь на в теме, в ICQ или в личное сообщение, сообщите что для этого нужно и во сколько мне обойдется натаска собаки.

Cenzor привет, мне 18 лет, но с собакой охочусь с 12 лет, одну выжловку воспитал и натаскал сам, сейчас работает великолепно по любому зверю!! совет тебе ходи с собачкой как можно больше по лесу, если есть нюх она начнет сама стремиться и в игре по началу начтет гонять, у меня когда так было, собака подняла зайца и после 10 мин гона я его убил, и со временем она начала быть злобной к зверю!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Я молодой начинающий охотник и опыт в натаскивании собак совершенно отсутсвует. У меня есть собака - русская пегая гончая, возраст: 10,5 месяцев.

Есть ли кто из пользователей форума, проживающих в московской области или юг Тверской области (не далеко от города Дубна) кто сможет помочь натаскать собаку для охоты на зайца? Если есть пожалуйста отпишитесь на в теме, в ICQ или в личное сообщение, сообщите что для этого нужно и во сколько мне обойдется натаска собаки.

Советую приобрести литературу по гончим , почитать , разобраться . Перво-наперво понять что гончих не натаскивают ( птица не их конек ). Понять что их наганивают , прочитать как и с какого возраста - и вперед. натаска гончей стоит от ноля - до бесконечности , а нагонка - всего несколько пар стоптаной и изношенной обуви.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр,доброй ночи,скажите,а эстонцы есть хорошие где нибудь. В последний раз видел в Курске много было,но понравилось 2-3 выжлеца.У меня был "Бушуй" на второй сезон "сорвал",да так что мало и русских,и пегарей таких видел.Работал правда индивидуально,если подваливала свора,мог и бросить,но если один гонял-я без добычи не бывал. Нравилось что неспешно гон шел,на мой взгляд зверь меньшие круги закладывал из под него.Как часто бывает,хорошие собаки быстро уходят,два года почти наганивал и два сезона незабываемых охот(((.Вот запала порода в душу,у друзей у всех РГ,но хочется эстонца и лайку.Может брошу когда нибудь работу,да займусь собаками и охотой,вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите сколько времени выжловка после щенения в своё состояние обратно приходит, а то у меня 2 месяца прошло, а она как то такое ощущение без нюха!! подскажите пожалуйста а то с таким впервые сталкиваюсь

Ссылка на комментарий

Пётр,доброй ночи,скажите,а эстонцы есть хорошие где нибудь. В последний раз видел в Курске много было,но понравилось 2-3 выжлеца.У меня был "Бушуй" на второй сезон "сорвал",да так что мало и русских,и пегарей таких видел.Работал правда индивидуально,если подваливала свора,мог и бросить,но если один гонял-я без добычи не бывал. Нравилось что неспешно гон шел,на мой взгляд зверь меньшие круги закладывал из под него.Как часто бывает,хорошие собаки быстро уходят,два года почти наганивал и два сезона незабываемых охот(((.Вот запала порода в душу,у друзей у всех РГ,но хочется эстонца и лайку.Может брошу когда нибудь работу,да займусь собаками и охотой,вот и интересуюсь.

Эстонок хороших не видел давно. Но это не значит , что их нет , просто не попадал на охоты с ними. И к тому же у нас наверняка с Вами разные представления о хорошем гоне. я не приемлю тихоходов. Гончак должен быть паратым и не стомчивым. Под тихоходом заяц успевает такаго накрутить , таких скидок наделать , сдвоек и строек , что потом просто иммитация гона происходит , подлаевает гончак распутывая кружева и кажется гонит . А косой запал и посмеевается. Из под тихоходов сгонов не бывает. Да и дают тихоходы еще более медленных собак и с нюшкой хреновой. Нужен гон пешком - пустите таксера , всё тоже самое , только косые и особенно косули пешком ходят и над собакой глумятся. Из под не паратых собак чаще всего шумовые , а не гонные зайцы берутся.
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите сколько времени выжловка после щенения в своё состояние обратно приходит, а то у меня 2 месяца прошло, а она как то такое ощущение без нюха!! подскажите пожалуйста а то с таким впервые сталкиваюсь

Что вы имеете в виду без нюха ? Миску с жратвой не находит или сосцы травой и кустарником нажигать в летнюю жару не хочет ?
Ссылка на комментарий

Что вы имеете в виду без нюха ? Миску с жратвой не находит или сосцы травой и кустарником нажигать в летнюю жару не хочет ?

просто она до щенения работала великолепно, а сейчас ищет, находит, но до первой скидки и не может дальше найта след

Ссылка на комментарий

просто она до щенения работала великолепно, а сейчас ищет, находит, но до первой скидки и не может дальше найта след

Во, а надо мной посмеялись,когда я спросил,что потеряет собакен апосля случки! Хотя деды и говорят что щенение все равно на что-то повлияет (обоняние,осезание,на лапы и тд,и тп). Правда у меня вопрос был по рос.
Ссылка на комментарий

Во, а надо мной посмеялись,когда я спросил,что потеряет собакен апосля случки! Хотя деды и говорят что щенение все равно на что-то повлияет (обоняние,осезание,на лапы и тд,и тп). Правда у меня вопрос был по рос.

ну мне впринципе наш кинолог сказал, что в течении 3-4 месяцев может обоняние потерять, но оно должно вернуться! а вот голос выжловка прибавила!! да и ещё я думаю что сейчас плохо гоняет из-за того что погода жаркая +37 в тени!! да и в лесу-суха, а в болоте парит ужасно

Ссылка на комментарий

просто она до щенения работала великолепно, а сейчас ищет, находит, но до первой скидки и не может дальше найта след

Классно , трава по пояс , жара под сорок , а собака видимо обоняние потеряла , так как скидку распутать в разнотравье не может. Вы когда-нибудь слышали о таких понятиях как сроки охоты , открытие , закрытие ? О том что запавший заяц почти не имеет запаха для собаки , в отличие от следа ( и чем сильнее темп бега тем сильнее запах ) , о том что молодняк почти недоступен для обоняния собаки и гон чаще всего только по зрячке ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эстонок хороших не видел давно. Но это не значит , что их нет , просто не попадал на охоты с ними. И к тому же у нас наверняка с Вами разные представления о хорошем гоне. я не приемлю тихоходов. Гончак должен быть паратым и не стомчивым. Под тихоходом заяц успевает такаго накрутить , таких скидок наделать , сдвоек и строек , что потом просто иммитация гона происходит , подлаевает гончак распутывая кружева и кажется гонит . А косой запал и посмеевается. Из под тихоходов сгонов не бывает. Да и дают тихоходы еще более медленных собак и с нюшкой хреновой. Нужен гон пешком - пустите таксера , всё тоже самое , только косые и особенно косули пешком ходят и над собакой глумятся. Из под не паратых собак чаще всего шумовые , а не гонные зайцы берутся.

Гон я с Вами понимаю правильно,практически все друзья охотничи держат РГ,и охочу с ними каждый сезон,эстонец работал как индивидуал,и очень нравился при охоте в одиночку,и позволял именно из-за тихоходности перехватить зверя на первом кругу,но и в коллективе неосрамил,один выгнал( именно выгнал)4-х ушастых на четверых охотников(одним из четверых был я)управились до 11 дня.Понравилось,что при пересечении свежего гонного следа,не бросал старый,а дорабатывал именно гонного,а потом возвращался на пересечённый и снова отдавал голос,работал небросая.Подранков давил и нежрал.Хотя я думаю может просто идеализирую своего рано ушедшего выжлеца,но порода мне понравилась.Просто пока работа недаёт завести помощника,вот и приходится всё подбирать в теории,но я уверен,охотничья собака у меня будет 100%.

И ещё вопрос,знакомые привозили из Коми пегарей,по разговорам остатки кровей волкогонных стай,гончаки очень крупные,из двух привезёных (выжлец и выжловка) Выжлец погиб в первый сезон,а выжловку просто потерял из виду (приеду домой поинтересуюсь)Что знаете по этим гончим-правда или вымысел чтоб продать?

Ссылка на комментарий

Я видел очень злобных к зверю выжлецов , но при пересечении волчьего следа хвост у них был в жопе и тело дрожало. Волкогонов не видел. Не уверен , но думаю что линии волкогонов утеряны безвозвратно . Будут появляться самодурки ( не путать с самородками ) которые попробуют погонять волка , но не долго длиться этому гону. Да и к чему нам сейчас такие гончие , времена меняются , скоро и зайцев -то не найдешь .

Ссылка на комментарий

Я видел очень злобных к зверю выжлецов , но при пересечении волчьего следа хвост у них был в жопе и тело дрожало. Волкогонов не видел. Не уверен , но думаю что линии волкогонов утеряны безвозвратно . Будут появляться самодурки ( не путать с самородками ) которые попробуют погонять волка , но не долго длиться этому гону. Да и к чему нам сейчас такие гончие , времена меняются , скоро и зайцев -то не найдешь .

Приветствую Петр и Всех присутствующих!

Времена меняются, согласен, скажу больше не в лучшую сторону. При повсеместном разведении "свиноводства" (не от большого ума, от жадности) в охот хозяйствах стала расти численность как волка так и медведя, не смотря что последний зверь территориальный. Вообще волк и медведь, как говорят старожилы, зверь сопутствующий "свиноводству".

Насчет гончих, с Вашего позволения, скажу так, мы просто забыли для, чего и для какого зверя они предназначены. Если и знаем, то только из литературы.

Несколько лет назад, был куплен щенок, жалею что не купил двух, от собак Пашкова С.М. Выжлец переправлен в Краснодарский край, где и по ныне здравствует и радует владельца, не только зайчатиной,лисой,шакалом, но и в частности добытыми из под него волками, подчеркиваю не волком, а именно волками.

Ту даже была отправлена моя выжловка, обладающая огромной злобностью к зверю, в особенности к красному. Если после вязки потомство от этих собак будет гонять лису и волка как их родители, то насчет самодуров поспорю с Вами, пока рано.

С уважением, Иваныч-ЧГ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх