Перейти к содержанию
Форум охотников России

кто же решит волчий вопрос?


Славянин55

Рекомендуемые сообщения

На Аляску- с радостью, и в Норвегию тоже (вообще несбыточно). Очень красивый дикий край. Цена вопроса только велика, пока таких средств нет, особенно с нашим курсом в настоящее время

Ссылка на комментарий
  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хвостик лесной

    31

  • камчадал

    19

  • Славянин55

    16

  • Bobr

    15

Не, ну это замечательно конечно взять волчонка себе, но во что он превратит мою квартиру? Тут от чихуа сколько ущерба. Это наверное нереально, и в первую очередь мучение для животного-жить в ограниченных условиях((

Ссылка на комментарий

Не, ну это замечательно конечно взять волчонка себе, но во что он превратит мою квартиру? Тут от чихуа сколько ущерба. Это наверное нереально, и в первую очередь мучение для животного-жить в ограниченных условиях((

Ну чихуа через пару месяцев он загрызет, так что останется дрессировать только волка...

Ссылка на комментарий

Ну чихуа через пару месяцев он загрызет, так что останется дрессировать только волка...

ну пока с головой не всё так плохо, чтоб дикое животное держать дома. Эгоизм чистой воды
Ссылка на комментарий

ну пока с головой не всё так плохо, чтоб дикое животное держать дома. Эгоизм чистой воды

пофоткать волка  - это очень сложно. очень осторожное животное. встречал его всего один раз, и очень жаль но без ружья, секунды на 3, потом он скрылся в лесу. хотя в нашим краях его становится все больше. у нас в районе молочная ферма есть, так вот недалеко от нее в овраг скидывают сдохших коров, вот туда и ходят кормиться волки и лисы.

этой зимой обрезали волков как раз в 4-5 км от этого места, взяли 3х из 4х. 4й раненым ушел, скорее всего что тоже погиб, так как пока его преследовали нашли 15 лежек и 3 раза заходил в реку рану остужать. все 3 добытых оказались волчицами.

сделайте вышку возле таких мест, и с ночной аппаратурой сидите караульте. если повезет заснимите как они аппетитно уплетают туши коров.

еще есть вариант с собачками и кошками, но он вам, как я понял, не очень нравиться....

Ссылка на комментарий

пофоткать волка - это очень сложно. очень осторожное животное. встречал его всего один раз, и очень жаль но без ружья, секунды на 3, потом он скрылся в лесу. хотя в нашим краях его становится все больше. у нас в районе молочная ферма есть, так вот недалеко от нее в овраг скидывают сдохших коров, вот туда и ходят кормиться волки и лисы.

этой зимой обрезали волков как раз в 4-5 км от этого места, взяли 3х из 4х. 4й раненым ушел, скорее всего что тоже погиб, так как пока его преследовали нашли 15 лежек и 3 раза заходил в реку рану остужать. все 3 добытых оказались волчицами.

сделайте вышку возле таких мест, и с ночной аппаратурой сидите караульте. если повезет заснимите как они аппетитно уплетают туши коров.

еще есть вариант с собачками и кошками, но он вам, как я понял, не очень нравиться....

. Честно признаться, я до сих пор не поняла зачем ведут массовый отстрел да еще и без сезонных ограничений. Может вы мне объясните? Вот как считаю я - природа сама контролирует, регулирует численность особей, ведь не может же быть такого, что волки заполонят все и выжмут всю дичь? Любой исчезающий вид старается в таких случаях увеличиваться в два раза быстрее, поэтому в любом случае волки всп не заполонят. Потом, выживают самые сильные, слабые волчата помирают в разных обстоятельствах. Зачем такой массовый убой их при чём даже по весне, то есть не дают выносить новое потомство . Для людей это животное давно неопасно, сейчас не позопрошлый век, забор, электропастухи и т д. Медведь, мне кажется, куда страшнее дикой собаки. Его уж не чем не напугаешь, и вот он то как раз не побоится подойти к вам сзади)))
Ссылка на комментарий

. Честно признаться, я до сих пор не поняла зачем ведут массовый отстрел да еще и без сезонных ограничений. Может вы мне объясните? Вот как считаю я - природа сама контролирует, регулирует численность особей, ведь не может же быть такого, что волки заполонят все и выжмут всю дичь? 

в Псковской области до осени 2018 закрыта полностью охота на косулю, практически все поголовье было уничтожено большей частью именно волками, за 2 зимы (были очень холодные). сейчас только начинают появляться после запрета, и то приходят из прибалтики. если бы не убрали тех 3х волчиц, осенью уже было бы 3 стаи, а количество нужного им мяса вам уже огласили мои коллеги.... а если коровки из фермы не будут умирать, где волки кушать будут???

вот и достанется зайцам, косулям, молодняку кабана и лося.

5-7 лет назад в очень холодную зиму, волк пришел прямо во двор к моим родителям (они живут на окраине деревни). лайку 1,5годовалую вырвал прямо с цепи, осталась только цепь с ошейником и следы волочения около 1км, а дальше... скушал собачку... ПОЛНОСТЬЮ

так что я не разделяю вашей симпатии к волкам. это хищник. большое заблуждение, что волк санитар леса - он истребляет все в местах своего обитания.

достойный уважения трофей, добыть его мечта любого настоящего охотника.

Ссылка на комментарий

в Псковской области до осени 2018 закрыта полностью охота на косулю, практически все поголовье было уничтожено большей частью именно волками, за 2 зимы (были очень холодные). сейчас только начинают появляться после запрета, и то приходят из прибалтики. если бы не убрали тех 3х волчиц, осенью уже было бы 3 стаи, а количество нужного им мяса вам уже огласили мои коллеги.... а если коровки из фермы не будут умирать, где волки кушать будут???

вот и достанется зайцам, косулям, молодняку кабана и лося.

5-7 лет назад в очень холодную зиму, волк пришел прямо во двор к моим родителям (они живут на окраине деревни). лайку 1,5годовалую вырвал прямо с цепи, осталась только цепь с ошейником и следы волочения около 1км, а дальше... скушал собачку... ПОЛНОСТЬЮ

так что я не разделяю вашей симпатии к волкам. это хищник. большое заблуждение, что волк санитар леса - он истребляет все в местах своего обитания.

достойный уважения трофей, добыть его мечта любого настоящего охотника.

. Я вас поняла. Только один вопрос остался, тут уже не первый раз встречаю новость- волк с цепи сорвал собаку и утащил. Ща тут наверное опять подумают, что я провокатор))). Зачем сажать собаку на цепь? Можно же сделать хорошмй вольер. Рыбок же не держат в банке, для них есть аквариум. И собака должна жить в подходящих условиях. Это не безопасно для нее, и потом, на цепи она звереет. Хорошмй вольер не так уж дорого стоит.. Я говорю про территорию с площадкой и будкой(загон с хорошим забором)
Ссылка на комментарий

. Я вас поняла. Только один вопрос остался, тут уже не первый раз встречаю новость- волк с цепи сорвал собаку и утащил. Ща тут наверное опять подумают, что я провокатор))). Зачем сажать собаку на цепь? Можно же сделать хорошмй вольер. Рыбок же не держат в банке, для них есть аквариум. И собака должна жить в подходящих условиях. Это не безопасно для нее, и потом, на цепи она звереет. Хорошмй вольер не так уж дорого стоит.. Я говорю про территорию с площадкой и будкой(загон с хорошим забором)

чтоб не убежала и никого не укусила))))) а будки естественно у всех есть... со временем наверно вольеры построю, но на цепи собака смотрится более грозно  для желающих побродить по чужому двору))))

Ссылка на комментарий

. Я вас поняла. Только один вопрос остался, тут уже не первый раз встречаю новость- волк с цепи сорвал собаку и утащил. Ща тут наверное опять подумают, что я провокатор))). Зачем сажать собаку на цепь? Можно же сделать хорошмй вольер. Рыбок же не держат в банке, для них есть аквариум. И собака должна жить в подходящих условиях. Это не безопасно для нее, и потом, на цепи она звереет. Хорошмй вольер не так уж дорого стоит.. Я говорю про территорию с площадкой и будкой(загон с хорошим забором)

 

Хвостик,

 

В деревнях в вольерах и сараях держут только свиней и кур. Чтобы они быстрее выросли, чтобы их зарезать и съесть.

 

Собака там не развлечение, как у вас чихуа-хуа на кровати у телевизора, а охранник двора. Охранник даже у людей, не должен быть в тепличных условиях, а то уснет. За охрану, он получает свою пайку покушать. Все жестко, дармоедов никто не кормит, да и нечем.

Так сложилось веками, и вы ничего не исправите.

Ссылка на комментарий

Хвостик,

В деревнях в вольерах и сараях держут только свиней и кур. Чтобы они быстрее выросли, чтобы их зарезать и съесть.

Собака там не развлечение, как у вас чихуа-хуа на кровати у телевизора, а охранник двора. Охранник даже у людей, не должен быть в тепличных условиях, а то уснет. За охрану, он получает свою пайку покушать. Все жестко, дармоедов никто не кормит, да и нечем.

Так сложилось веками, и вы ничего не исправите.

. На не знаю... У нас сосед по даче отличный загон построил для кавказца. И собака бегает, и залезть не залезешь, потому что загон идет вдоль уличного забора, то есть перелезать уж если, то падать прямо в загон.... Но это дело каждого конечно(. А чем мне понравилась эта зверушка- у них очень интресные взаимоотношения в стае. Так что животные то достаточно умные.. Кстати, к ним же отнесу сюда не менее интересный вид- касатки. Тут все еще более интереснее. На ютубе есть видео, как они устраивают засаду тюленю на льдине. Ни одна команда пловцов такое не повторит.
Ссылка на комментарий

чтоб не убежала и никого не укусила))))) а будки естественно у всех есть... со временем наверно вольеры построю, но на цепи собака смотрится более грозно для желающих побродить по чужому двору))))

честно, ни разу не была в деревне в какой нибудь долекой области от Москвы. Может быть там с условиями беда, я не знаю. Есть забор же, нет?? Хорошмй нормальный забор, чтоб никто не залез...
Ссылка на комментарий

Хвостик, вы внесите рац предложение. Предложите охранников в Ашане в клетку посадить. И диван им туда с постелью поставить.

. Я понимаю вашу мысль, что вы хотите донести. В таком случае, чтобы Бобик был сторожевой, тогда нужно и делать из него сторожевую псину, курсы кинолога и т д. А так на цепи сидячая собака- это собака со сломанной психикой, озлобленная на все. Ребенок зайдет в гости случайно- впух и прах его порвут. Сторожевой пес должен уметь предупредить, задержать, и да, не убегать с участка. А загон строиться в качестве дома для собаки, так то вы ее можете выпустить на участок. Просто вся беда в том, что не все будут заниматься, не у всех есть средства, знаний, возможностей. Вы правы, это не исправить )))))
Ссылка на комментарий

честно, ни разу не была в деревне в какой нибудь долекой области от Москвы. Может быть там с условиями беда, я не знаю. Есть забор же, нет?? Хорошмй нормальный забор, чтоб никто не залез...

Хвостик, хватит! Уже мозг кипит.... 

Отправляйся в глухую деревню, посмотри как люди живут... как собаки у этих людей  живут... задай им такой вопрос... Далеко ехать  не надо, Новгородская, Псковская область, от областного центра в любую сторону 70-100км - всю увидишь....

Или ты просто ждешь приглашения?

Ссылка на комментарий

Хвостик, хватит! Уже мозг кипит....

Отправляйся в глухую деревню, посмотри как люди живут... как собаки у этих людей живут... задай им такой вопрос... Далеко ехать не надо, Новгородская, Псковская область, от областного центра в любую сторону 70-100км - всю увидишь....

Или ты просто ждешь приглашения?

да пусть живут как хотят.
Ссылка на комментарий

Хвостик, хватит! Уже мозг кипит....

Отправляйся в глухую деревню, посмотри как люди живут... как собаки у этих людей живут... задай им такой вопрос... Далеко ехать не надо, Новгородская, Псковская область, от областного центра в любую сторону 70-100км - всю увидишь....

Или ты просто ждешь приглашения?

да пусть живут как хотят. Нет, мне приглашения не нужно). Я же вас просто спрашивала в чем проблема создать условия и все.
Ссылка на комментарий

Хвостик, я почему то никогда не думала, что собаке на цепи плохо. В глухих деревнях я не жила, но в детстве все лето проводила в маленьком городе в 120 км от Москвы (знаменитый город, кстати :) ), и там все держали собак на цепи. У собачек были будки, зимой их немного утепляли. Они могли полежать на травке в тенечке, погреться на солнышкеке, позарывать косточки в укромных местах. Злобных собак, раздирающих нас детей в клочья, не припроминаю. У моих бабушки и дедушки был небольшой, черный, пушистый дворняг Дружок. Ходил с дедушкой на рыбалку иногда, а бабушка его чесала, пряла пух и вязала платки. Охранная функция у собачкек, в основном, заключалась в громком лае.

Ссылка на комментарий

Хвостик, я почему то никогда не думала, что собаке на цепи плохо. В глухих деревнях я не жила, но в детстве все лето проводила в маленьком городе в 120 км от Москвы (знаменитый город, кстати :) ), и там все держали собак на цепи. У собачек были будки, зимой их немного утепляли. Они могли полежать на травке в тенечке, погреться на солнышкеке, позарывать косточки в укромных местах. Злобных собак, раздирающих нас детей в клочья, не припроминаю. У моих бабушки и дедушки был небольшой, черный, пушистый дворняг Дружок. Ходил с дедушкой на рыбалку иногда, а бабушка его чесала, пряла пух и вязала платки. Охранная функция у собачкек, в основном, заключалась в громком лае.

спасибо вам за ваш комментарий! Дело в том, что может у меня немного разные представления о собаках в отличие от предыдущих пользователей форума. Не знаю. Может быть я и не права. Для меня охранная собака- это в основном овчарки. Другие охранные породы я не знаю. Не в обиду предыдущему пользователю- сажать лайку на цепь, ну неправильно на мой счет. Лайка- это ездовая собака. Характер другой совершенно в отличие от охранной собаки ( допустим кавказец). На счет шариков дворовых на цепи- не могу ничего сказать... Охранная функция- ну может и в правду на дачном или деревенском участке все проще- главное поднять лай. Но просто я знаю такие случаи- конда на цепи сидит монстр ( это мне удалось повидать, когда я жила в питерской области ). Это хорошо, что вы видели и помните такую добрую картину из своего детства. Возможно ваша бабушка все таки одаривала питомца вниманием, любовью. В большинстве же случаев к собаке "сторожевой" относятся как описал Юрий.
Ссылка на комментарий

Кстати, именно по этой причине многие разочаровываются в кавказских овчарках и сао. Покупают красивого медвежонка, все ему позволяют, а потом в силу его возраста и наглости ( которую допустили раньше) на цепь. И тут начинается самое страшное. Собака становиться неконтролируемой. Потом от нее избавляются, так как эта бочка набрасывается даже на хозяев.

Ссылка на комментарий

Получается сколько людей столько и мнений :) Наверно, и у собак так же  :). Вот я бы лайку назвала охотничьей собакой. В общем цепь цепи рознь, и что хорошо дврняге, кавказцу смерть! А тема вообщк про волков.

Ждем ваших фоток в теме фото.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну, с Хвостиком все понятно, а что с волком то делать? Где можно записаться в команду по добыче серого разбойника?))

Рад буду , если кто из егерей или опытных охотников пригласит. Буду очень рад и благодарен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх