Перейти к содержанию
Форум охотников России

кто же решит волчий вопрос?


Славянин55

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я в теме, у меня глухарь есть чучело, очень реалистично сделано :lol:

Парни ,а возмите и меня ,десяток чучел кряковых имею+ опыт ремонта от дроби,метров на 80 ну очень похожи,а если еще и спецодежду,типа костюма для разминирования,так можно и покрякать в камышах,манок в наличии.По совместительству могу и кассиром.

P/S Броник не катит,такие и с нарезным на утку ходят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хвостик лесной

    31

  • камчадал

    19

  • Славянин55

    16

  • Bobr

    15

  • Экспертная группа

Могу предложить медицинскую атрибутику(утку больничную, например-вместо чучел), ну и алкогольную интоксикацию снять помогу или профилактику белой горячки устроить. А еще есть 100 литров яблочной браги и бочонок дубовый на 10 литров, не успокоюсь, пока его не наполню.

Ссылка на комментарий

Могу предложить медицинскую атрибутику(утку больничную, например-вместо чучел), ну и алкогольную интоксикацию снять помогу или профилактику белой горячки устроить. А еще есть 100 литров яблочной браги и бочонок дубовый на 10 литров, не успокоюсь, пока его не наполню.

Вы весьма ценный сотрудник , надо расширяться .
Ссылка на комментарий

ВО, вас расперло, то! Страниц на пять порожняка прогнали не по теме!

====

А,чо охотникам остается, если с утвой,чой-то не получается, только "языком чесать"! Хоть и на волчей теме!

И вообще ВОЛКА нужно брать на КРАСНУЮ ШАПОЧКУ!(не стоит это забывать)

Ссылка на комментарий

почему на красную у нас их очень много. прошлом году один постух увидел стаю волков, в начале он думал что они козы, потом посмотрел в бинокль увидел волки. говорил что был больше двадцати. вот недавно в горах тоже видели 5 волчьих шенят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

А "работа" по выявлению и уничтожению волков не прекращается..... Ребята ездят, охотят, стреляют по волкам, но... то не попадут (как назло в дерево), то предохранитель, то .... Просто пока не везёт, но удача всё ближе и ближе!

Сейчас опять поехали....

Ссылка на комментарий

А "работа" по выявлению и уничтожению волков не прекращается..... Ребята ездят, охотят, стреляют по волкам, но... то не попадут (как назло в дерево), то предохранитель, то .... Просто пока не везёт, но удача всё ближе и ближе!

Сейчас опять поехали....

А по мне волки сейчас нужны . Может свинятину комерческую порежут , собак бродячих поизведут. может хоть боровая , да зайчик появится. Волчий вопрос не стоит так серьезно как лисий вопрос , вопрос норки , енотовидной собаки и прочей дряни в угодьях с прикормом ( где на вес торгуют и с собаками не пускают ).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Доброго здоровья всем !простите что вмешиваюсь в тему.прочитал всю тему, но не нашёл ответа на свой вопрос(а может и проглядел, то тогда сильно не ругайте). а вопрос вот какой-зима, волки в окладе,стоишь на номере.Имеет ли смысл вабить волка?если конечно умеешь.а то выгнать из оклада серого ох как трудно.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем !простите что вмешиваюсь в тему.прочитал всю тему, но не нашёл ответа на свой вопрос(а может и проглядел, то тогда сильно не ругайте). а вопрос вот какой-зима, волки в окладе,стоишь на номере.Имеет ли смысл вабить волка?если конечно умеешь.а то выгнать из оклада серого ох как трудно.

с уважением.

Весьма странный вопрос. Почитайте материалы про охоту на вабу , про сроки , про гон у волков , про повадки и всё встанет на свои места. Про выгон из оклада вообще перл ( без обид ) . Обложить - понимаю тяжело . А если волки в окладе , то проблемы то в чем ? Не выгоняйте , добывайте в окладе , по снежку-то проблем нет , по следам и вперед , в центр оклада народу побольше. А без снега , как узнаете , что зверь в окладе ?.
Ссылка на комментарий

Неее,на вабилку он не поведется,у него в обкладе другие мысли,как ссадить без палева,а вабить нужно в период гона

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите раз такой дурацкий вопрос задал.признаюсь честно -опыта охоты на волков у меня нет. не много предистории и почему я задал такой вопрос.

на волков охотился всего 1 раз,в марте месяце этого года в чх. егеря обложили серых, в окладе было 6 шт, одному удалось уйти.в первый день добыт один волк и во второй день тоже 1 волк(волчица).добыл серых карабинёр.в окладе и загонщики шумели и бураны работали.только вот на номера что серые не сильно спешили выходить.вот почему и спросил.и волки у нас проходящие, на долго не задерживаются.

ещё раз извините.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наверное буду пробовать учиться вабить, хоть его у нас и нет.может и пригодится когда, ведь мир тесен.

Ссылка на комментарий

У нас волки тоже ходят большими кругами и очень большими,зимой то в одной деревне собаку уволокут,то километров за 50 опять какое нибудь чп ,есть и те которые живут зимой рядом со свалками,но если пугнешь уходят видимо далеко и долго опять следов не видно,но сколько знаком с волками,к шкуре лося они редко подходят за все время раза два мы обкладывадывали на останках,а так в основном у свалки,многие прыгают за флажки,видимо не первый раз в обкладе,а так бывает даже за тобой по лыжне сзади ходят не спеша

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и тогда похоже через флажки маханул один. а стая осталась.и меня поставили на этом следе.только вышли на меня из оклада......... корова с телёнком(они потом порвали флажки, ушли и молодцы, а то волки быстро бы их ...)я даже успел снять их на видео,но далековато уже было , пока вытаскивал камеру.

посмотрим что нынче будет зимой.

Ссылка на комментарий

Охоту за волками хожу довольно часто. Попадаются волки разные, обычно когда загоншик начинает шуметь через пару минут волк вылетает на номер. Попадаются и такие что не выходят, только на следуюший день находит следы выхода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
кто же решит волчий вопрос?
- ЯД

Всё дело в чинушах пишущих законы, только разрешение на добычу волка ядом сократит его поголовье, численность волка отстрелом не урегулировать.

Ссылка на комментарий

На самом деле - тема ни о чем. Нет ни какого волчьего вопроса. Где они волки табунами бегают ? Раскройте секретное место. Уверяю , только с форума бригада соберется приличная и с техникой и с ночниками и с флажками . А там где пара проходных прошлась по собакам и делать нечего , сегодня они тут , завтра в другом районе. Тема лис , енотовидок , норки и прочей твари вроде свиней и бобров - гораздо актуальнее. А уж любителей пострелять из под фар и со снегоходов - это уж точно не искоренить ( про вертолеты молчу )- вот кто решит этот вопрос ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

наверное буду пробовать учиться вабить, хоть его у нас и нет.может и пригодится когда, ведь мир тесен.

По вабилке могу подсказать к кому обратиться.Но область бооооольшая и до него-приятеля, из вашего Бежецка в другой конец области надо будет считай 400км добираться.

Ну а про мир тесен.Очень думаю.что может быть. :rolleyes:

Вопрос про март и флажки.

А та корова,что ВИЗУАЛЬНО линию порвала с флажками,часть флажков на себе,на бошке утащила? :57::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, спасибо за помощь.посмотрим.нет, они прорвали и были таковы.... ребята видели всё это и пошли скорее поправлять.

Ссылка на комментарий

Удивляюсь я вам ,мужики. Если есть ЖЕЛАНИЕ добывать волков, то это можно ДЕЛАТЬ.

Особенно в средней полосе России. Какае ни какие дороги есть? есть. Волки есть ? есть. Деревни есть? есть. Сотовая связь есть? есть.

У волков свой охотничий участок. И они ходят по кругу.В зависимости от времен года, наличия пищи, он увеличивается или сокращается.

Нужно просто проследить.Об/едте деревни,поселки поговорите с местными жителями, возьмите номера телефонов, оставьте свои. Имейте крату района. С спутнковых можно еще дома определить приблизительное место волчей семьи(где возможные места отдыха и тд).

В окладе,загонщикам не нужно сильно шуметь, лучше выжимать зверя скрадом. Почему он у вас , многих прорывается через оклад? Со страха.

Было бы желание, а продумать технологию добывания всегда можно.

ЗЫ. В одном из журналов "Охота и охотничье хозяйство" была статья "Записки волчатника". Если есть возможность , найдите, почитайте. Незаменимая вещь,для тех кто хочет охотить волка.

С уважением! Извините,если что не так...

Ссылка на комментарий

А разруливать то этот вопрос придется.Сегодня в 00 ч 30 мин. стая опустошившая все угодья и собак по окрестным деревням,наведалась ко мне.

Вот вольера

9e153b1bda44.jpg

Вот они были ,следы очень хорошо видно,10-12 метров от стены дома

d913db03d299.jpg

Их спасла трехметровая сетка-рабица

555e00c5fd18.jpg

Через окно стрелять,предварительно разбив его,как то в 30 градусный мороз не климатит,а пока выходил через дверь,успели ретироваться.А надо было через окно,если еще раз наведаются так и сделаю.

Ссылка на комментарий

А разруливать то этот вопрос придется.Сегодня в 00 ч 30 мин. стая опустошившая все угодья и собак по окрестным деревням,наведалась ко мне.

Вот вольера

9e153b1bda44.jpg

Вот они были ,следы очень хорошо видно,10-12 метров от стены дома

d913db03d299.jpg

Их спасла трехметровая сетка-рабица

555e00c5fd18.jpg

Через окно стрелять,предварительно разбив его,как то в 30 градусный мороз не климатит,а пока выходил через дверь,успели ретироваться.А надо было через окно,если еще раз наведаются так и сделаю.

да уж лютует у вас зверь не кисло !,у дома прям ходит,вам по любому надо решать!тесть ходит каждый день в лес,тоже говорит в этот год волка много,а вот с лосями хероватенько
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разруливать то этот вопрос придется.Сегодня в 00 ч 30 мин. стая опустошившая все угодья и собак по окрестным деревням,наведалась ко мне.

Вот вольера

9e153b1bda44.jpg

Вот они были ,следы очень хорошо видно,10-12 метров от стены дома

d913db03d299.jpg

Их спасла трехметровая сетка-рабица

555e00c5fd18.jpg

Через окно стрелять,предварительно разбив его,как то в 30 градусный мороз не климатит,а пока выходил через дверь,успели ретироваться.А надо было через окно,если еще раз наведаются так и сделаю.

Ребят ну а кого вы ждёте,кроме нас с вами никто этот вопрос не решит,тем более приходят к дому.У нас в окрестностях волка нет а я бы был бы рад если они появились а то скучьно стало,лису и то практически вывели,в округи полный голяк.Это всё происходит от нашего бездействия.УСПЕХОВ.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх