Перейти к содержанию
Форум охотников России

кто же решит волчий вопрос?


Славянин55

Рекомендуемые сообщения

да уж лютует у вас зверь не кисло !,у дома прям ходит,вам по любому надо решать!тесть ходит каждый день в лес,тоже говорит в этот год волка много,а вот с лосями хероватенько

Да Evgen лоханулся крепко я,черт с ним со стеклопакетом,померз бы немного ну и что , и ходить то никуда не надо было.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хвостик лесной

    31

  • камчадал

    19

  • Славянин55

    16

  • Bobr

    15

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да Evgen лоханулся крепко я,черт с ним со стеклопакетом,померз бы немного ну и что , и ходить то никуда не надо было.

через стеклопакет лучше не стрелять,..с чердака удобней. :) Да и за стрельбу в населённых пунктах можно нарваться. Лучше уж поставить прожектор с датчиком движение (цена вопроса 300-500р). ИМХО.
Ссылка на комментарий

через стеклопакет лучше не стрелять,..с чердака удобней. :) Да и за стрельбу в населённых пунктах можно нарваться. Лучше уж поставить прожектор с датчиком движение (цена вопроса 300-500р). ИМХО.

в том то и дело, удобней, а кто ж знал, что они по деревне шариться будут и к вольеру подойдут. за стрельбу СПАСИБО бы сказали, люди теперь боятся по деревне вечером ходить. смысл ставить прожектор с датчиком?что бы волков напугать? ни че, батя, приедем на новогодние, будем решать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну можно же прикормку сделать, засидку,охота на засидки это ж очень интерестно и рядом не надо не куда ехать.Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

в том то и дело, удобней, а кто ж знал, что они по деревне шариться будут и к вольеру подойдут. за стрельбу СПАСИБО бы сказали, люди теперь боятся по деревне вечером ходить. смысл ставить прожектор с датчиком?что бы волков напугать? ни че, батя, приедем на новогодние, будем решать этот вопрос.

Как вариант...растяжек наставить...из новогодних салютов. :)
Ссылка на комментарий

Лошадь в деревне(поселке) есть???

Попробуй старый дедовский способ.Ночью , в санях( потеплее оденься) поездить по окрестным лесам.

К саням привяжи бесхозную собаченку, пусть скулит, визжит... Глядишь волки поведутся, выйдут на шум, начнут преследовать - тут и карты в руку.

А то , пока батя приедет, пока Нов.год : волки или до собак доберутся, или уйдйт на круг( появятся ,когда не ждешь).

Ссылка на комментарий

Опять же, возни много, но можно понастроить ловушек. Но опять же нужна живая приманка( если волки заранее не прикормленные).

Способов, применяемые нашими предками в противостоянии с серыми-много, было бы желание.

Ссылка на комментарий

А по идее, нужно было бы хотя б, попытаться протропить серых.

Для этого нужен маскхалат и ружье. Желательно знание местности.

Ссылка на комментарий

не мужики не успокаивайте,пока отчет мой не появится об убитых волках считаю себя виноватым,сколько жизней животных спас бы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здарова охотники,я заредился не потаму что охотник,вапрос в том что у меня раньше был волк батя нашол волчёнка у разорёного логова он у меня прожил 12 лет,более преданного друга не видел,папробуй было кто обить моего сына на улеце хотябы словом рвал любого,хочю купить волчёнка,денег не жалко помогите мужеки,любые денги отдам,зарание душевное спасибо за помащ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здарова охотники,я заредился не потаму что охотник,вапрос в том что у меня раньше был волк батя нашол волчёнка у разорёного логова он у меня прожил 12 лет,более преданного друга не видел,папробуй было кто обить моего сына на улеце хотябы словом рвал любого,хочю купить волчёнка,денег не жалко помогите мужеки,любые денги отдам,зарание душевное спасибо за помащ

Дружище, как же Вы ЧУДОВИЩНО безграмотны! :diablo:

Ну сумели же компьютер включить, даже сумели в интернет зайти, сумели данный сайт найти, сумели зарегистрироваться на нём!

А вот при написании своего опуса проверить орфографию и синтаксис не удосужились, хотя программа Microsoft Word это делает автоматически (подчёркивает ошибки). Это как же надо себя не уважать, не уважать тех , с кем переписку ведёшь что бы так СУПЕР БЕЗГРАМОТНО писать!

Куда катимся, люди????

Впечатление такое, что в школу ВООБЩЕ не ходили НИКОГДА!

Ссылка на комментарий

А зачем? Он же БОЕЦ. Наверное ОМОНА (типа "Зубр") - задачи несколько иные...

А на счет волчат? Вопрос сомнительный... Сколько волка не корми - все равно в лес смотрит...Приручить очень сложно, наверное соотношение один к миллиону.

Знаю, случай, в Владимирской обл. жила долгое время волчица : сначала в клетке, затем на цепи, а потом начали отпускать. Держалась рядом с домом. Но настала весна и она увела гончака хозяев в леса. Гончак вернулся , через неделю. А волчица -нет.

А потом появились "одичалые собаки" : жили в лесу, резали кабанов, лосей. Людей избегали. Думается это были гибриды той волчицы.

Дело было в семидесятых годах прошлого века.

Ссылка на комментарий

Щас новости читаю. Прям удивился слегка.

"В Якутии из-за нашествия волков будет введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято накануне на совещании по вопросам регулирования численности волков на территории Республики Саха ( Якутия ), сообщает управление пресс-службы и информации президента и правительства региона."

Изменено пользователем Oleg84
Ссылка на комментарий

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации из-за нашествия волков президент Якутии Егор Борисов предложил правительству республики принять ряд конкретных мер по сокращению численности волчьих стай.

В частности, начиная с 15 января, в регионе будет объявлен трехмесячник по борьбе с серыми хищниками. Профильным министерствам и ведомствам поручено сформировать специализированные бригады охотников-волчатников и обеспечить их всем необходимым для успешной охоты.

Помимо денежного вознаграждения за каждую добытую шкуру, для лучших волчатников республики будут установлены три специальные премии, размер которых составит шестизначную сумму. Точный размер премий имени знаменитого якутского охотоведа Анатолия Ивановича Максимова определит правительство республики.

Решено, что сезон охоты на волка на территории Якутии будет открыт круглый год. Данное решение подлежит отмене при достижении оптимальной численности волков в 500 особей. Также правительство республики заключит с соседними регионами специальные соглашения о взаимодействии по регулированию численности волчьих стай.

Управление пресс-службы и информации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Щас новости читаю. Прям удивился слегка.

"В Якутии из-за нашествия волков будет введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято накануне на совещании по вопросам регулирования численности волков на территории Республики Саха ( Якутия ), сообщает управление пресс-службы и информации президента и правительства региона."

http://news.yandex.r...=0&lang=ru&lr=4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное что бы это все не осталось на бумаге и послужило примером для других областей.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вряд ли его в Якутии решат сами...ежели только АлРосса помогнёт....финансами. Плотность-0,3 чел на кв км там, и 147 (некоторые говорят ещё выше) в Московской области. Тяжко кмк будет всё организовать. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вряд ли его в Якутии решат сами...ежели только АлРосса помогнёт....финансами. Плотность-0,3 чел на кв км там, и 147 (некоторые говорят ещё выше) в Московской области. Тяжко кмк будет всё организовать. ИМХО.

да ни чего тяжкого. Круглогодичная лицензия - да это же мечта любого охотника (тут правильней читать - брэка). В любое время в угодиях с оружием ЗАКОННО! :) дас ист фантастиш!

Дураки будут, если позволят такое сделать! Охранять такие площади территории - вот это точно некем, а вот повыбить все что осталось - на это народа хватит...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

да ни чего тяжкого. Круглогодичная лицензия - да это же мечта любого охотника (тут правильней читать - брэка). В любое время в угодиях с оружием ЗАКОННО! :) дас ист фантастиш!

Дураки будут, если позволят такое сделать! Охранять такие площади территории - вот это точно некем, а вот повыбить все что осталось - на это народа хватит...

Рома,..а много там некоренных пастухов-оленеводов?
Ссылка на комментарий

Рома,..а много там некоренных пастухов-оленеводов?

да до черта... и русских, и нерусских... правда не оленеводы, а примазавшиеся в основном к коренным якутам. Они народ доверчивый, особенно пастухи, не горожане. Вот только брэчат то не коренные. Коренным и так кормовая лицензия круглогодичная. Речь то тут, имхо, вовсе не про пастухов. Про некоренных (не якутов) речь, однако. Это русским и еже с ними предполагается разрешить круглый год охотиться. Так думаю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

да до черта... и русских, и нерусских... правда не оленеводы, а примазавшиеся в основном к коренным якутам. Они народ доверчивый, особенно пастухи, не горожане. Вот только брэчат то не коренные. Коренным и так кормовая лицензия круглогодичная. Речь то тут, имхо, вовсе не про пастухов. Про некоренных (не якутов) речь, однако. Это русским и еже с ними предполагается разрешить круглый год охотиться. Так думаю.

Вот и я так думаю. Чё гадать то.Ещё не коня, ни воза-а уже паника (перестреляют всё что движется). Если так рассуждать, то проще депутариев туда командировать-пусть долбят с вертушек,..они всё равно неприкасаемые). И пользы будет больше-поменьше дурных законов примут. ИМХА конечно.
Ссылка на комментарий

Вот и я так думаю. Чё гадать то.Ещё не коня, ни воза-а уже паника (перестреляют всё что движется). Если так рассуждать, то проще депутариев туда командировать-пусть долбят с вертушек,..они всё равно неприкасаемые). И пользы будет больше-поменьше дурных законов примут. ИМХА конечно.

да как бы и не гадаю.... с места просто видно все очень не плохо, к чему все катится. Я живу на самом севере Амурки, на границе с якутами. Охочусь, встречаю в тайге и якутов, и русских, и армян с дагами даже... всех хватает. Глаза есть - вижу кто как и чем живет, как охотится, как хотел бы охотиться и далее прочее... Вот потому и мнение такое у меня. При чем коренного жителя мнение

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

да как бы и не гадаю.... с места просто видно все очень не плохо, к чему все катится. Я живу на самом севере Амурки, на границе с якутами. Охочусь, встречаю в тайге и якутов, и русских, и армян с дагами даже... всех хватает. Глаза есть - вижу кто как и чем живет, как охотится, как хотел бы охотиться и далее прочее... Вот потому и мнение такое у меня. При чем коренного жителя мнение

Вот и помог бы им там,..чё они йухнёй занимаются. :)
Ссылка на комментарий

Вот и помог бы им там,..чё они йухнёй занимаются. :)

ну так то в своих угодиях бьем волка - так что вроде как и помогаем. Надо, имхо, спецбригады организовывать. С вертолетами, облавами... неделя делов и сколько-то денег. И не нужно разрешать ни каких круглогодичных отстрелов. Люди прекрасно знают, как регулировать численность волка. Либо разучились, либо просто пихают фуфло тем, кто не знает, с какими-то своими целями. В союзе боролись же, и успешно боролись, и не в якутских масштабах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх