Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я не знаю...


Рекомендуемые сообщения

Есть собака.Моя.Хорошая.В паспорте пишут БП.На охоту с собой не беру.Но по возвращении с охоты обнюхивает меня с ног до головы.Рюкзак выворачивает на изнанку,что то ищет.Помогите понять имеет смысл из неё что то делать или нет?

post-7335-1264542993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

чё голову морочить, возьми с собой в лес, посмотри как себя поведет...по глазам то не скажешь :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть собака.Моя.Хорошая.В паспорте пишут БП.На охоту с собой не беру.Но по возвращении с охоты обнюхивает меня с ног до головы.Рюкзак выворачивает на изнанку,что то ищет.Помогите понять имеет смысл из неё что то делать или нет?

post-7335-1264542993_thumb.jpg

помесь какая то

Ссылка на комментарий
чё голову морочить, возьми с собой в лес, посмотри как себя поведет...по глазам то не скажешь :lol:

У нас леса нет,одна степь :) А в степи она носится за всем что летает или бегает.

В общем мне лучше не заморачиватся на эту тему!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
помесь какая то

Да ладно Вам, нормальный, обычный двортеръер, девченка, ухоженная, умненькая и сообразительная. Думается по сообразительности форы дас многим породистым барбосам.

К стати, о сообразительности: очень часто, вижу как именно двортеръеры переходят дорогу по пешеходному переходу и исключительно на зеленый цвет светофора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть собака.Моя.Хорошая.В паспорте пишут БП.На охоту с собой не беру.Но по возвращении с охоты обнюхивает меня с ног до головы.Рюкзак выворачивает на изнанку,что то ищет.Помогите понять имеет смысл из неё что то делать или нет?

post-7335-1264542993_thumb.jpg

А почему нет? Любая собака в своих корнях - охотник! Она же хищник! И в ней сидят определённые инстинкты, и охотничий далеко не последний!

На вид псинка очень не плохая...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно Вам, нормальный, обычный двортеръер, девченка, ухоженная, умненькая и сообразительная. Думается по сообразительности форы дас многим породистым барбосам.

К стати, о сообразительности: очень часто, вижу как именно двортеръеры переходят дорогу по пешеходному переходу и исключительно на зеленый цвет светофора.

Про светофор точно. Когда за рулем сидишь замечаешь сей маневр собакенов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что то конкретное.Я в этом деле ни "бум-бум".

Можно попробовать в паре с рабочей, если есть у друзей таковая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотри то что её больше интересует то и развивай! Если подача то подачу, если есть способности к поиску, то развивай поиск. Вариантов масса! Вперед дерзай! Любая собака может при грамотном подходе стать помощником на охоте, вопреки всему!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Про светофор точно. Когда за рулем сидишь замечаешь сей маневр собакенов.

однажды наблюдал такую картину:

стою на светофоре подходят две собаки (кобель с сучкой-дворняги) дождались зеленого , перешли на другую сторону как пологается посмотрели налево до середины-направо. иду обратно смотрю кобель возвращается обратно процедура через дорогу таже. он подругу проводил и домой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть собака.Моя.Хорошая.В паспорте пишут БП.На охоту с собой не беру.Но по возвращении с охоты обнюхивает меня с ног до головы.Рюкзак выворачивает на изнанку,что то ищет.Помогите понять имеет смысл из неё что то делать или нет?

post-7335-1264542993_thumb.jpg

дружище посоветую тебе у Петра проконсультироваться он спец по собакенам.А если честно то бери если пойдет то пойдет,а не пойдет да и не чего страшного зато прогуляется(пропукается)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть собака.Моя.Хорошая.В паспорте пишут БП.На охоту с собой не беру.Но по возвращении с охоты обнюхивает меня с ног до головы.Рюкзак выворачивает на изнанку,что то ищет.Помогите понять имеет смысл из неё что то делать или нет?

post-7335-1264542993_thumb.jpg

на помесь лабрадора похожа. ты покожи ей какой нибудь трофей а потом зделай вид что спрятол гдето и дай каманду искать и всё будет видно.

а на подачю можно кинуть трофей и когда собака возьмёт его в зубы позови, если подойдёт дай лакомство и постепено проктически любая сабака будет работать на подаче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на помесь лабрадора похожа. ты покожи ей какой нибудь трофей а потом зделай вид что спрятол гдето и дай каманду искать и всё будет видно.

а на подачю можно кинуть трофей и когда собака возьмёт его в зубы позови, если подойдёт дай лакомство и постепено проктически любая сабака будет работать на подаче.

"хорошая собака еще пока никому не помешала!"

( Дядя Федор ).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

schuravi Конечно породный, самая народная и распространенная порода "двортерьер"!

Ссылка на комментарий

Глаза грустноватые,а так можно сказать,первейший друг хозяйки или хозяина.Можно и на охоту взять,рюкзак охранять.

post-8750-1269160557_thumb.jpgpost-8750-1269160283_thumb.jpg

Ребята что это за собакен?какого роду-племени?

породный или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8750-1269160557_thumb.jpgpost-8750-1269160283_thumb.jpg

Ребята что это за собакен?какого роду-племени?

породный или нет?

судя по 2ой фотке. (справа которая) может ракурс не тот...

похожа на таксалайку :blink:

PS показал жене.. говорит надо литературу пошерстить... бывают породы разные.. говорит вполне может оказаться породистой..

Ссылка на комментарий

Если не знаешь какой породы собака - то смело называй Джек Рассел терьером ( преподобный таких уродцев вывел , что под эту породу любой кто маленький проканает ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх