Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки гусиные: конкретные модели.


Might

Рекомендуемые сообщения

Если низы хочется чтоб "басовитее" были, еще ниже, язычок надо выдвинуть, если "потоньше" более высоко настроить, то задвинуть, тем самым укоротив язычок и сделав амплитуду движения уже.

Привет всем!

Пробовал подвигать язычок, не получается не назад, не вперед.

Разобрать тоже не получается, пластиковая трубка не снимается, может какой секрет есть?

Если можно, не могли бы, описать весь процесс поэтапно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    36

  • uhbyz

    26

  • КАРАВАЕВ

    14

  • Sanchaz

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А может кто-нибудь юзал вот такой на гуся - ручной а то у меня ни голоса ни слуха - может работает хорошо?

Кто что скажет?

DuckRubberCallBG1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть такой конструкции утиный, крякает так, что просто ржать начинаешь до слез! Хочу его разобрать каждый раз и духовой из него сделать, но иногда народ удивить и поржать прикольно, поэтому жалею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось бы на примере PL 22, он вообще разбирается? Боюсь поламать.

Ну если он тебе все равно жутко не нравиться, то если не получиться разобрать, ломай, денег не дорого стоит, если что еще купить можно. ПЛ я лично не разбирал, он в принципе нормальный манок, просто управлять им и контролировать издаваемые звуки достаточно тяжело. Вообще манок и не должен нравиться тебе, он должен нравиться дичи.

P.S.

Не разобрав манок полностью, двигать язычок не получится.

Ссылка на комментарий
Ну если он тебе все равно жутко не нравиться, то если не получиться разобрать, ломай, денег не дорого стоит, если что еще купить можно. ПЛ я лично не разбирал, он в принципе нормальный манок, просто управлять им и контролировать издаваемые звуки достаточно тяжело. Вообще манок и не должен нравиться тебе, он должен нравиться дичи.

P.S.

Не разобрав манок полностью, двигать язычок не получится.

Спасибо за ответ.

Буду несказанно рад icon1.gifесли он гусикам понравится. Конечно опыта у меня маловато.

Единственное, что гложет - звук выложенный на сайте с моим не похож, тот более естественный.

P/S. С болончиком лучше получается.

Ссылка на комментарий
Вот хорошие манки, одни из самых лучших в мире, там есть звуковые файлы звучания манков, а снизу страницы есть видео с соревнований с использованием манков этой фирмы

http://translate.google.com/translate?js=n...sl=en&tl=ru

а когда я советовал!!! манооооок за 12000 тыыыыыыс , :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Спасибо за демонстрацию, очень познавательно.

Хотелось бы на примере PL 22, он вообще разбирается? Боюсь поламать.

Да не надо этот манок разбирать!!!НАФИГА???Там же вроде на упаковке написано,что МАНОК НЕ РАЗБОРНЫЙ.Т.е не РЕГУЛИРУЕМЫЙ!

У меня один знакомый из Японии машины на заказ раньше привозил.Так там в Японии над нами РУССКИМИ все уссываются.ЗА ЧЕМ ЛЕЗТЬ И РАЗБИРАТЬ ХОРОШО РАБОТАЮЩИЕ ВЕЩИ РАДИ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА?И ещё они очень удивляются,что когда мы что нибудь разберём,то НИ ЧЕРТА собрать потом не можем и ещё больше РАДУЕМСЯ и их потом ругаем бранными словами.Дураки Японцы!!!Прагматики,ОДНАКО.Ну как им объяснить,что это просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Да не надо этот манок разбирать!!!НАФИГА???Там же вроде на упаковке написано,что МАНОК НЕ РАЗБОРНЫЙ.Т.е не РЕГУЛИРУЕМЫЙ!

У меня один знакомый из Японии машины на заказ раньше привозил.Так там в Японии над нами РУССКИМИ все уссываются.ЗА ЧЕМ ЛЕЗТЬ И РАЗБИРАТЬ ХОРОШО РАБОТАЮЩИЕ ВЕЩИ РАДИ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА?И ещё они очень удивляются,что когда мы что нибудь разберём,то НИ ЧЕРТА собрать потом не можем и ещё больше РАДУЕМСЯ и их потом ругаем бранными словами.Дураки Японцы!!!Прагматики,ОДНАКО.Ну как им объяснить,что это просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!

Да я не из-за лубопытства, или делать не чего - меня звук не устраивает.

По сравнению со звукми реалных гусей и выложенными в инете, мой какой не такой, больше на утиный похож.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я не из-за лубопытства, или делать не чего - меня звук не устраивает.

По сравнению со звукми реалных гусей и выложенными в инете, мой какой не такой, больше на утиный похож.

Во-во не на гуся похоже а нахрип ,я его подрегулировал сейчас хорошо голосом гуменника звучит ,ребята оценили.В магазине покупал говорят унивирсальный ,только надо подргулировать,вот я сделал как надо приятно слушать.

Ссылка на комментарий
Во-во не на гуся похоже а нахрип ,я его подрегулировал сейчас хорошо голосом гуменника звучит ,ребята оценили.В магазине покупал говорят унивирсальный ,только надо подргулировать,вот я сделал как надо приятно слушать.

Ну наконец то, хоть один понимающий меня человек нашелся!

Не мог бы подсказть - какой длины пищик оставил?

Жду совета с нетерпением. (Если можно вес процесс поэтапно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну наконец то, хоть один понимающий меня человек нашелся!

Не мог бы подсказть - какой длины пищик оставил?

Жду совета с нетерпением. (Если можно вес процесс поэтапно)

Разобрать легко выдергивай дерево с пищиком из палостмасовой трубки ,потом ножичком стопор пищика и подгоняй, подлиней пищик хрипит ,покороче делай его сразу слышно как он работает ,но надо ещё пальцами прикрывать выход манка так не расскажешь и языком регулировать воздуха в трубку палостмасовую ,ребята пробали у них не получается ,так не расскажешь надо показывать.Это со временим и опытом приходит.

Ссылка на комментарий
Разобрать легко выдергивай дерево с пищиком из палостмасовой трубки ,потом ножичком стопор пищика и подгоняй, подлиней пищик хрипит ,покороче делай его сразу слышно как он работает ,но надо ещё пальцами прикрывать выход манка так не расскажешь и языком регулировать воздуха в трубку палостмасовую ,ребята пробали у них не получается ,так не расскажешь надо показывать.Это со временим и опытом приходит.

Спасибо за разьяснение. Разобрал, пробую. Жаль со слухом беда.

Еесли возможно хотелось бы знать длинну пищика по отношению к тоновой доске (длиннее или короче и на сколько)?

Заранее благодарен за содействие.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Как вариант: у меня манок на утку компактный, регулируемый, в пластике - Bek Expert 70 d.,

так вот если регулеровочное колцо, поставить примерно в сантиметре от края тоновой доски и вдыхать или дуть в себя,

то получется звук примерно похожий на белолоба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так вот если регулеровочное колцо, поставить примерно в сантиметре от края тоновой доски и вдыхать или дуть в себя,

то получется звук примерно похожий на белолоба.

Гусь точность любит!!! :lol:B):lol:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Я вначале темы говорил что мой самый хороший манок на тот момент на белолобого гуся Фолкс - 49L, весной он проявил себя во всей красе и подтвердил полностью свою работоспособность, гуси охотно заворачивали и откликались, однажды ночью при охоте на утку, удалось посадить на болото целую стаю буквально в каких 150метров прямо перед собой, они звали меня к себе, а я их к себе... манок не только оправдал себя, но впервые заставил поверить что гуся манить не только вполне возможно, но и достаточно легко, имея правильный инструмент, легкий в использовании. Звук манка чистый, без примесей, делает, клик-клик, при работе пальца на перекрытие. Так же на первой странице я приводил ролики по манку Примос Шарвед, с помощью Алексея "Рутс" я стал обладателем этого замечательного манка, еще у него понравился по звуку манок "иллинойс... как то там...", но Примос просто покорил, опробовав его в живую, звук оказался еще более реалистичный, но в отличии от чистого звука 49л он громче и имеет примесь какого то неподражаемого характерного птичьего зова, какой то чтоли хрипотцы в самом начале выдува, так же он очень легок в обращении и манить им научиться так же просто как и на 49л, даже не сомневаюсь что он оправдает себя не хуже Фолкса, хотя куда казалось бы лучше, но судя по звучанию это вполне возможно!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пользую Фолкс ПЛ22 стекляный...работает отлично..весной по белолобику без проблем...интересно смотреть когда стая мимо идет, сначала крайние гуси скалыватся начинают, потом обратно в строй в итоге весь караван на круг заходит и если с профелями и маскировкой порядок...на посадку! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пользую Фолкс ПЛ22 стекляный...работает отлично..весной по белолобику без проблем...интересно смотреть когда стая мимо идет, сначала крайние гуси скалыватся начинают, потом обратно в строй в итоге весь караван на круг заходит и если с профелями и маскировкой порядок...на посадку! :hunter:

пл22 очень рабочий манок -когда рядом зенитчиков нет :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пл22 очень рабочий манок -когда рядом зенитчиков нет :hunter:

Паш прав!!! он хорошо работает.,только толку нет если кругом война))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где можно купить Primos® Shaved Reed Speck Goose Call и в какую цену сейчас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где можно купить Primos® Shaved Reed Speck Goose Call и в какую цену сейчас...

1. У нас на форуме Тут

2. Или в этом интернет магазине.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. У нас на форуме Тут

2. Или в этом интернет магазине.

С уважением.

Спасибо. Только еще есть один вопрос-кто-нибудь заказывал из-за бугра такой манок,не дешевле его тут купить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. Только еще есть один вопрос-кто-нибудь заказывал из-за бугра такой манок,не дешевле его тут купить?

Такой "нет", закажу к новому году(т.к. там будут рождественские скидки вот и жду их, что б очередной заказ оформить), другие "да", дешевле там, при соблюдении некоторых условий.

А нас на форуме даже тема есть такая

Но у нас без гемороя и проблем, но дорого. Roots-у напиши от подробнее расскажет о своем ассортименте.

С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх