Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки гусиные: конкретные модели.


Might

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Такой "нет", закажу к новому году(т.к. там будут рождественские скидки вот и жду их, что б очередной заказ оформить), другие "да", дешевле там, при соблюдении некоторых условий.

А нас на форуме даже тема есть такая

Но у нас без гемороя и проблем, но дорого. Roots-у напиши от подробнее расскажет о своем ассортименте.

С уважением

А есть такая возможность и мне попасть к тебе в заказ на такой же манок...

С Уважением Дмитрий!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    36

  • uhbyz

    26

  • КАРАВАЕВ

    14

  • Sanchaz

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А есть такая возможность и мне попасть к тебе в заказ на такой же манок...

С Уважением Дмитрий!

Возможность есть всегда. НО! Я этот заказ хочу много чего заказывать начиная от манков, заканчивая обувкой для моего сына мелкого. Если место останется то закажу. Дальше давай в личку, а блин устроили чат из темы :)

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такой "нет", закажу к новому году(т.к. там будут рождественские скидки вот и жду их, что б очередной заказ оформить), другие "да", дешевле там, при соблюдении некоторых условий.

А нас на форуме даже тема есть такая

Но у нас без гемороя и проблем, но дорого. Roots-у напиши от подробнее расскажет о своем ассортименте.

С уважением

А есть такая возможность и мне попасть к тебе в заказ на такой же манок...у меня с английским хреново, да и ты уже имел практику там заказывать....если конечно возможно.

С Уважением Дмитрий!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот, собственно буквально час назад я и Айвенго стали обладателями новых манков на белолобика я себе взял вот такой.

b4bf380caf45.jpg

, а Айвенго Red Bonе, ну об этом он сам я думаю расскажет.

говорить пока не чего, НО! Red Bonе, ВЕЩЪ!!!! Я, полный ландух в Редбонах выдул из него вполне приличный звук, по словам Айвенго.

Чутка подудели, у меня до этого манка был дак командер (такая черная дуда длинная), мне теперь очень хочется эту дуду выкинуть, останавливает только то, что в нее сейчас дудит мой полутора годовалый сын - грешно у ребенка игрушку отнимать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
, а Айвенго Red Bonе, ну об этом он сам я думаю расскажет.

говорить пока не чего, НО! Red Bonе, ВЕЩЪ!!!! Я, полный ландух в Редбонах выдул из него вполне приличный звук, по словам Айвенго.

Григорий явно по скромничал и сказав что он выдул вполне приличный звук это не сказать ничего, я просто АХ... ОХУ... ОФИГЕЛ вобщем, он просто взял в руки манок и через секунду у меня в машине поселилась стая настоящих живых белолобиков, без всякой подготовки!!! На самом деле это наверное талант называется, я повторить если честно не смог сразу так... грубо как в примос дуть в него нельзя, слишком чувствительный манок и даже на исходе воздуха он звучит , но уже соответственно ниже, ошибок не прощает, чувствителен и потрясающе правдоподобен, словно гуси прямо рядом, нет они здесь и сейчас, полный эффект присутствия! При чем у Григория манок тоже не плох, он похож по строю на примос, но дуется несравненно легче, настроен более низко чем Ред Бон, звук как бы более плоский что ли в сравнении... мы решили объяснить для себя это тем что Ред Бон просто выдает всю возможную гамму звуков, а другие манки лишь частично, ну вобщем как сказал Григорий Ред Бон действительно стоит своих денег, я правда на такое и не надеялся, думал будет чуть отличаться в лучшую сторону и хорошо, но услышав работу манка из уст талантливого человека я сейчас просто восхищен и нахожусь под очень большим впечатлением от услышанного. В Ред Бон можно работать одним только дыханием без перекрытия языком из-за повышенной отзывчивости и контроля, при этом управление улучшается как и звучание, оно становиться еще более естественно и звук начинает просто литься. Да, еще кстати РНТ утиный приобрел, но про него как нибудь... в другой теме.

82cf152d2dc4.jpg

4fd75930d8a3.jpg

2cd616008d2d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сидю на работе и дудю :) . Не знал, что у меня на шее стока мышц, болят ужо и душа уже болит, но хорошо....

Но уже получается разнообразить "плоский звук", и приблизить (ну это образно выражаясь) к звучанию RedBone.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Запись рискнешь выложить, покритиковать? :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня где-то было видео, как сын Терри выступал на каком-то чемпионате с Риверсом. отлично дудел. жаль его(видео) удалили с ютуба. если найду, то покажу.

манок с большим потенциалом , но его сложно сразу раскрыть.

uhbyz, ты обещал выложить видео. и я уже запарился просить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
uhbyz, ты обещал выложить видео. и я уже запарился просить.

А это уже как моя душа пожелает, захочет выложит - не захочет.... и не будет видео....

Я тут ни кому, не чего, не должен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят не подскажите примерную стоимость заказа по интернету товаров для охоты в РОССИИ я имею в виду пересыл.

Такая штука подойдет?

http://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx

Это если магаз почтой отсылает, если другой службой ищите их сайт, там должен быть подобный тарификатор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот купил вчера :

post-6509-1296196561_thumb.jpg

post-6509-1296196639_thumb.jpg

совсем недорого - звук показался приличным.

Ну а конкретно весенняя покажет - что да как !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот купил вчера :

post-6509-1296196561_thumb.jpg

post-6509-1296196639_thumb.jpg

совсем недорого - звук показался приличным.

Ну а конкретно весенняя покажет - что да как !!!

Миша это провереный охотами манок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я уже 15 лет таким пользуюсь . :D

162c268b7346.jpg

И не жужжу . :rolleyes:

Действительно очень серьезная заявка и внушает уважение.

За 15 лет с одним манком, наверное уже можно было не просто вертуозом стать, а от живого гуся не отличишь, запиши послушаем, чего люди могут достичь за такой долгий срок практики и тренировок. Ведь он наверное не просто на полке все 15 лет простоял или в кармане проболтался, я думаю что многие бы с удовольствием послушали и поучились. Возможно как сейчас услышим, то сразу побежим такой же манок покупать, чем черт не шутит!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Действительно очень серьезная заявка и внушает уважение.

За 15 лет с одним манком, наверное уже можно было не просто вертуозом стать, а от живого гуся не отличишь, запиши послушаем, чего люди могут достичь за такой долгий срок практики и тренировок. Ведь он наверное не просто на полке все 15 лет простоял или в кармане проболтался, я думаю что многие бы с удовольствием послушали и поучились. Возможно как сейчас услышим, то сразу побежим такой же манок покупать, чем черт не шутит!?

Писать я не буду , а на Сбор , наверное , привезу .

Главное не чтобы Похоже , а чтобы гусь подлетал . :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Писать я не буду , а на Сбор , наверное , привезу .

Главное не чтобы Похоже , а чтобы гусь подлетал . :russian:

а он гуся не слышал не поймет

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Миша это провереный охотами манок

Я пользую того же производителя на утку, Рамис слышал и видел, как в Татарстане наманивал их в нашу сторону, отличные средние по цене дудочки.

А вот на гуся, не как не найду :russian:, Добрый , запиши как он пиликает, выкинь послушать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот на гуся, не как не найду :russian:, Добрый , запиши как он пиликает, выкинь послушать!

ПЛ-22 универсальный манок, а как известно универсальность чревата некоторыми моментами, этот манок скорее с уклоном в гуменника и серого, т.к. бубнить низкими на нем гораздо легче, чем высокий звук получать, что требуется на белолобика, а контролировать их еще тяжелее. Вам на каких гусей надо?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ПЛ-22 универсальный манок, а как известно универсальность чревата некоторыми моментами, этот манок скорее с уклоном в гуменника и серого, т.к. бубнить низкими на нем гораздо легче, чем высокий звук получать, что требуется на белолобика, а контролировать их еще тяжелее. Вам на каких гусей надо?

На всех вышеперечисленных Саша, у меня есть старый проверенный "Томский" он меня устраивает пока.

Конечно , я бы с радостью приобрел, что посерьезней и обучился им манить, но вот не как руки не дойдут, до интернета.

Конечно белолобик, не чего пока достойного в продаже нет, если только попробовать отстроить манок на казарку и подогнать звук регулировкой.

Вот пока все перспективы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Писать я не буду , а на Сбор , наверное , привезу .

Главное не чтобы Похоже , а чтобы гусь подлетал . :)

В том то и дело, что меня например не будет, т.к. сбор перенесли, а я договаривался заранее на 12ое освободиться от дел и перенес все как раз на следующие выхи и теперь уже не могу подвести людей. Думаю так же что на сбор все же попадет гораздо меньше людей, чем есть на форуме, ведь потом еще не раз люди будут обращаться к этой теме и читать, слушать, сравнивать манки и делать СВОЙ выбор. Тема напомню конкретные модели, ты выложил, ну так расскажи и покажи на что способен и мы тогда поймем почему ты не "жужишь" и улыбаешься.

Главное не чтоб подлетал, он и без манка может налететь, а чтоб он налетал регулярно, разворачиваясь на издаваемые звуки, кружил, садился и это происходило как можно чаще, а для этого должно быть Очень похоже на живых гусей, иначе это больше случайное совпадение и ни о каком систематическом характере и речь быть не может. Ладно не жеманничай, чай не девушка, запиши на какие звуки у тебя прилетают, какие гуси и что может этот манок вообще в твоих руках, послушаем, сравним, ведь 15лет срок и вправду не хилый и полюбому должно быть что послушать, такой большой опыт, успешного, я так понимаю манения гусей на охоте может кому нибудь пригодиться в будущем и если звуки на записи рабочие и действительно кому нибудь понравятся он потом пойдет и купит такой манок как у тебя, раз ты его советуешь, так что ждем мастер класс, чему ты научился за эти 15лет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользую того же производителя на утку, Рамис слышал и видел, как в Татарстане наманивал их в нашу сторону, отличные средние по цене дудочки.

А вот на гуся, не как не найду :), Добрый , запиши как он пиликает, выкинь послушать!

Я хоть и не добрый, но вот

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я хоть и не добрый, но вот

Александр который Айвенго, прав ты, я остаюсь при своем пенсионере "Томском"

А вот белолобика Будем посмотреть!

uhbyz сенкую, разбил мои сомнения :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На всех вышеперечисленных Саша, у меня есть старый проверенный "Томский" он меня устраивает пока.

Конечно , я бы с радостью приобрел, что посерьезней и обучился им манить, но вот не как руки не дойдут, до интернета.

Конечно белолобик, не чего пока достойного в продаже нет, если только попробовать отстроить манок на казарку и подогнать звук регулировкой.

Вот пока все перспективы.

Если белолобик нужен, то лучше брать манок с высоким тоном, из тех что можно купить в любом магазине это Фолкс-49Л, манок проверенный, я весной неоднократно заворачивал гусей, "до кучи" при охоте на утку, чаще от 2-6 гусей велись, один раз припозднившись на вечерке, считай уже ночью, посадил стаю прямо на болото перед собой буквально в 100 метрах, стая действительно большая была, около 50 гусей, и это буквально перед самими дачами, в каких то 250-300х метрах от первых домиков. Это наверное самый доступный и дешевый вариант.

Самый же лучший манок на белолобика по соотношению цена-качество и абсолютный лидер продаж 2010г, это Примос-шарвед, манок проверен неоднократно очень многими и оценен по достоинству, натуральный белолобик по звуку, по мнению тех кто разбирается. Далее с увеличением цены звук улучшается далеко не пропорционально ей, разумеется за большую цену и инструмент лучше, главное отличие будет в легкости работы для получения необходимых звуков, на более дорогих манках требуется меньше усилий и соответственно ими работать намного более приятно, звук будто сам льется и получше будет, но не во столько раз как разница в цене с примосом.

Следующий по цене проверенный рабочий манок будет Шон Мэн WFSS в поликарбонате, на нем легко получается весь спектр звуков белолобика, по сравнению с его старшим братом Шон Мэн WSSS(оникс+акрил) звук с еле заметной примесью "пластика", который никто не заметит, если не будет рядом "старшего брата", в акриловой версий звук более четкий и чистый, тут уже выкладывали видео, где "Дракон" на нем работает, но там и цена уже вполне соответствует и не маленькая. После завтра я этих"братьев" собираюсь съездить опробовать в живую, после этого смогу сказать свои личные впечатления.

Так же тут заслуживает внимания и акриловый манок ручной работы "подмосковного" мастера, как промежуточное по цене звено, именно из-за легкости работы на нем, тем более что мастер доступен в любое время и он здесь, что лично считаю ОЧЕНЬ ценным, после некоторых обстоятельств с моим Ред Боном, поэтому сможет оказать послепродажное обслуживание манка, если у вас возникнут какие то проблемы или пожелания.

Думаю что более дорогие манки врятли многих заинтересуют, ведь для охоты вполне достаточно и перечисленных, тем не менее учиться все равно надо, сколько бы манок не стоил. Разумеется если есть возможность, лучше сразу взять хороший манок, чем покупать со временем каждый раз все лучше и лучше, что выйдет в разы дороже, но тут у каждого конечно свой резон и принцип разумной достаточности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх