Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки гусиные: конкретные модели.


Might

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    36

  • uhbyz

    26

  • КАРАВАЕВ

    14

  • Sanchaz

    12

Топ авторов темы

Айвенго, за видео спасибо! Такую сборку видеть и слышать не приходилось. Очень познавательно. Как БГ-01 в работе? :hunter:

Мне тоже отзывы интересны по БГ-01 .Видимо нормально,просто уметь надо. Я раньше в Звенигово жил,привет земляк. По бг общался с Александром Румянцевым,но он продавец,как бы ему не выгодно его критиковать. Сам он охотиться с бг и ред боном. У меня есть самоучитель по духовым манкам,и сейчас заказал на http://www.schoolhunter.ru/callsduck.html ещё один. В июне Бог даст опробую.

Ссылка на комментарий

Мне тоже отзывы интересны по БГ-01 .Видимо нормально,просто уметь надо. Я раньше в Звенигово жил,привет земляк. По бг общался с Александром Румянцевым,но он продавец,как бы ему не выгодно его критиковать. Сам он охотиться с бг и ред боном. У меня есть самоучитель по духовым манкам,и сейчас заказал на http://www.schoolhun.../callsduck.html ещё один. В июне Бог даст опробую.

Земляку привет! Про БГ-01 вообще мало чего. Он я так понял года два, как вышел и мало кто его приобрел. Сам хотел Шон Мен в акриле, но потом нашел такой бюджетный вариант. Уже заказал, так что буду пробовать, а ШМ на следующий год. А в Звениговсом р-не частенько рыбачим, места... :yes2:

Ссылка на комментарий

Гусиный манок на белолобика фирмы Duck Commander (США) SPEC-1. Заказывал в прошлом году через интернет http://www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=773&category_slug=duck-commander. Есть к нему обучающее видео от Румянцева. Хвастать не буду, но у товарища Шон Мен, но в этом году хочет приобрести эту дудочку. По звучанию супер (проверено).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гусиный манок на белолобика фирмы Duck Commander (США) SPEC-1. Заказывал в прошлом году через интернет http://www.ohotaserv...duck-commander. Есть к нему обучающее видео от Румянцева. Хвастать не буду, но у товарища Шон Мен, но в этом году хочет приобрести эту дудочку. По звучанию супер (проверено).

Я такую дудку ребенку отдал 2-х годовалому, пусть по балуется, а Вашему приятелю, "" руки поставить"" надо.

З,Ы Но уж больно на рекламу магаза смахивает.....

Ссылка на комментарий

Магазин не рекламирую, а вот "дудочка" отличная. Еще у меня PFG-15 на гуменника, но результаты чуть хуже( долго подбираю звук. Но когда хороший лет и слышишь птицу, то результат есть). А с чем Вы ходите, если такую 2-х годовалому ребенку отдали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магазин не рекламирую, а вот "дудочка" отличная. Еще у меня PFG-15 на гуменника, но результаты чуть хуже( долго подбираю звук. Но когда хороший лет и слышишь птицу, то результат есть). А с чем Вы ходите, если такую 2-х годовалому ребенку отдали?

на белолобика

Riceland Custom Calls поли и в дереве (бакоте)

RS-30 (бакоте) и RS-35 (акрил, раньше Казарка назывался, саааамая первая партия),

на гуменника - старый добрый Faulk`s PL-22

Вообще очень много манков толковых появилось, как импортных, так и НАШИХ российских. Буржуины вон начали ДВУ-язычковые манки на белолоба делать

Ссылка на комментарий

Земляку привет! Про БГ-01 вообще мало чего. Он я так понял года два, как вышел и мало кто его приобрел. Сам хотел Шон Мен в акриле, но потом нашел такой бюджетный вариант. Уже заказал, так что буду пробовать, а ШМ на следующий год. А в Звениговсом р-не частенько рыбачим, места... :yes2:

Ой а я не знаю уж какой покупать . Наверное ничего не буду брать,просто учиться надо,умеючи и не бревне сыграть можно. Но пока БГ мне понравился. На всяки пожарный электроманок есть Фауна,не спортивно конечно,но хоть без гусей не останусь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, за видео спасибо! Такую сборку видеть и слышать не приходилось. Очень познавательно. Как БГ-01 в работе? :hunter:

Впринципе на видео все видно да и комментарии даны по личным предпочтениям, немного стыдно уже смотреть что назаписывал год назад, уровень владения все таки вырос, тем не менее чтоб сравнить и выявить что лично вам больше нравиться этого видео вполне достаточно, могу разве что написать текстом еще раз про БГ-01.

БГ-01 имеет кишки известного американского производителя манков Шон Мэн, по сути именно они определяют как будет работать манок, Питерцы же производят корпус к этому звукому узлу, который уже не имеет недостатков оригинального ШМ в пластике, который имеет свойство растягиваться со временем так что кишки начинают вылетать из манка. Тем не менее если не злоупотреблять сборкой-разборкой, то и ничего растягиваться не будет и прослужит довольно долго. В любом случае в БГ-01 эта неприятность устранена. Что касается работы, манок очень легок в выдуве, поэтому позволяет сработать очень мягко на коротке и в то же время не срывается и при сильном выдуве и прекрасно его держит. Настройка манка отличается от большинства тем, что он изначально настроен несколько ниже, как бы "охотничья" настройка как любят говорить в народе, она полностью укладывается в диапазон тональностей белолобого гуся и разумеется работает на практике. Из-за такой настройки на манке легче управлять низкими звуками, их переходами. Манок находится в самой дешевой нише манков на белолобика, которые уже можно смело брать и позволяет воспроизводить весь ряд звуков, является одним из самых лучших в своей категории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просто учиться надо,умеючи и не бревне сыграть можно.

Все правильно и так оно в действительности и есть. Тем не менее врятли стоит сознательно ограничивать свои возможности и возможности к обучению, приобретая манок "физически" воспроизводящий только малую часть звуков, как вышеназванная "дудочка" от Дак Коммандер, которая способна по сути только на подобие призыва.

Ссылка на комментарий

Впринципе на видео все видно да и комментарии даны по личным предпочтениям, немного стыдно уже смотреть что назаписывал год назад, уровень владения все таки вырос, тем не менее чтоб сравнить и выявить что лично вам больше нравиться этого видео вполне достаточно, могу разве что написать текстом еще раз про БГ-01.

Благодарю за развернутый ответ. А про потроха БГ-шные, для меня, откровение. Я вообще мало понимаю, почему у пластика и акрила, такой разброс цен, применимо к Шон Мен. Была бы еще такая же разница звучания. Вероятнее всего скоро нас ожидает подешевение ШМ, раз они уже запчасти на поток поставили. На следующий год буду пробовать что-нить другое.

Ссылка на комментарий

Получил сегодня БГ-01 3 шт, заказывал с Питера. Все манки оказались одинаково настроены. Продувается легко. Интуитивно легок в управлении, если есть какой-то опыт. Друг тоже быстро стал издавать похожие на "правду" звуки, хотя SG-49L ему давался с трудом. Да и мне он тоже тяжеловат на продув. В общем оба довольны. Будем тренироваться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера как только приехал с двухязычковым поликом от RCC сразу бегом брать ключи и в машину дудеть, весь вечер из рук не выпускал, просто приятно работать манком. Решил для себя на диктофон записать все три RCC, которые у меня есть для сравнения, потом подумал что возможно это и здесь кому то может быть интересно, поэтому выкладываю как есть, особо конечно для себя не старался, но не пропадать же теперь записи мож кому поможет в выборе.

Звучат по порядку.

1. Двухязычковый полик.

2. Акриловый одноязычковый.

3. Полик одноязычковый.

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/41/#

Потом уже сегодня разбирал манки, смотрю у меня же теперь и Казарок практически вся линейка, думаю дай тоже до кучи сделаю примерно так же как с RCC вчера, тем более они все тоже очень классно звучат.

Звучат по порядку.

1. Двухязычковый акрил.

2. Дерево Бокоте одноязычковый.

3. Полимер одноязычковый.

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/43/#

Все эти аудиозаписи это перезапись с диктофона мобильника, и далее через веб камеру уже в компьютер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем доброго времени!!!Многоуважаемые участники форума,никто не юзал сей девайс "Hunters Specialties Guide Series Traditional Goose Call".

Девайс не юзал, НО в поисковиках проскакивает "

Hunters Specialties Guide Series Traditional Canada Goose Call, Black X1557

"

Дешевый он это ДА, но на какого он гуся?

Ссылка на комментарий

Через недельку попробуем что за манок,уже едет.

Девайс не юзал, НО в поисковиках проскакивает "

Hunters Specialties Guide Series Traditional Canada Goose Call, Black X1557

"

Дешевый он это ДА, но на какого он гуся?

Через неделю попробую что за манок, как раз к открытию прибудит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Могу посоветовать манки от Дмитрия, Одинцово, Школа охотника, тел. сброшу, проверен!

Я уже давал его координаты, С Дмитрием знаком давно, очень порядочный человек и отличный охотник, а манки от него отличные. Пользуюсь его тремя манками.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Тренировочные записи с манком на серого гуся

Riceland Custom Calls

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите по поводу этой модели манка. В инете информации 0, а видео со звучанием и того меньше.

http://www.forhunt.ru/shop/bait/manki/goose/6213.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничем не лучше гильзы и баллончиков, точнее они даже скорее будут более гуся напоминать в данном случае. Не идет ни в какое сравнение с качественными современными духовыми манками на белолобого гуся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Состряпал маленькое руководство по настройке манка.

Если будут вопросы, пишите в комментариях к видео с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео нормальное, но не, как обучающее. Вы стоите в стороне и в тени. Что Вы там делаете с манком почти не видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх