Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пошлина в УОП'э


Kunak

Рекомендуемые сообщения

Ваши возмущения справедливы!!!

Но вот Ваши призывы и намёки на "самовозгорание"!??? Не стоит подстрекать людей на противоправные действия...

Вы предлагаете идти в суд? Самый гуманный и справедливый? :)

Или как всегда обтекать, и ждать когда подмоют?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • dEretik

    10

  • cergejj2010

    10

  • Партизан

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ваши возмущения справедливы!!!

Но вот Ваши призывы и намёки на "самовозгорание"!??? Не стоит подстрекать людей на противоправные действия.

Это просто неосторожное обращение с огнём. Не будет вышки, загоном поохотятся, разомнутся, впечатления, опять же... 

Ссылка на комментарий
Сергей12rus, Посмотрите по ссылке в предыдущем посту. Никакой госпошлины в 400руб в приписных не надо платить.

Николай Ш я понял,что плата не будет взыматся с юр лиц и ЧП заключившие охот хозяйственное соглашение. Если это не так то прошу ВАС разъяснить.

post-7847-1270751254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш я понял,что плата не будет взыматся с юр лиц и ЧП заключившие охот хозяйственное соглашение. Если это не так то прошу ВАС разъяснить.

Плата не будет взыматься с физ. лиц (нас с вами), получающих разрешения у юр. лиц и ЧП. Так как пошлина взымается государственными органами, а они - не государственные. За охоту в УОП придётся платить пошлину.

Ссылка на комментарий
Плата не будет взыматься с физ. лиц (нас с вами), получающих разрешения у юр. лиц и ЧП. Так как пошлина взымается государственными органами, а они - не государственные. За охоту в УОП придётся платить пошлину.

+100

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+100

Похоже кто то от этого прямо в восторге. А не задумывались - чем больше поборов с охотников - тем хуже? Больше браконьерства будет. Я например, заплатив денежку буду стараться использовать все возможности для охоты, и не только на то, что вписано в путевку- под ручку с егерем не охочусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже кто то от этого прямо в восторге. А не задумывались - чем больше поборов с охотников - тем хуже? Больше браконьерства будет. Я например, заплатив денежку буду стараться использовать все возможности для охоты, и не только на то, что вписано в путевку- под ручку с егерем не охочусь.

Мысли совпадают! Не хотел писать, но раз уж подняли тему... Тем кто живёт в крупных городах 400р - не деньги. Большинство деревенских, и из небольших городков, охотились в УОП из-за цены, она им по карману. Если был выбор между охотобществом и УОП, побеждали угодья УОП (дешёвый билет, отсутствие взносов, недорогие путёвки). И поверьте, многие не стреляли по копытке, боясь разборок (не поимки) с охотоведом и проблем с получением путёвок, в дальнейшем. Теперь эти деньги, а это - деньги! - и для пенсионеров, и для всех тех, кто выживает, работая руками, будут умышленно "отбиваться". Простых охотников не "зазомбируешь" брехнёй о заботе и уходе за зайцами, лисами и куницами. И охоту совсем, мало кто бросит. До сих пор бросали членство в обществе, так как было куда податься. Браконьерство возрастёт однозначно, и озлобленность, а это - другие последствия... Если кто надеется нарубить протоколов и отличиться, так настоящей партизанской войны ещё не видели, у нас в "конфликтных угодьях" уже не одно колесо пропороли. И те, кто ни к чему не причастен. Пустыню, в угодьях, организовать можно безо всякой охоты, попытки успешные были, не буду провоцировать, говоря о способах. Чиновники оторвались от реальности, сытый голодного неймёт, в результате пострадает дело.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мысли совпадают! Не хотел писать, но раз уж подняли тему... Тем кто живёт в крупных городах 400р - не деньги. Большинство деревенских, и из небольших городков, охотились в УОП из-за цены, она им по карману. Если был выбор между охотобществом и УОП, побеждали угодья УОП (дешёвый билет, отсутствие взносов, недорогие путёвки). И поверте, многие не стреляли по копытке, боясь разборок (не поимки) с охотоведом и проблем с получением путёвок, в дальнейшем. Теперь эти деньги, а это - деньги! - и для пенсионеров, и для всех тех, кто выживает, работая руками, будут умышленно "отбиваться". Простых охотников не "зазомбируешь" брехнёй о заботе и уходе за зайцами, лисами и куницами. И охоту совсем, мало кто бросит. До сих пор бросали членство в обществе, так как было куда податься. Браконьерство возрастёт однозначно, и озлобленность, а это - другие последствия... Если кто надеется нарубить протоколов и отличиться, так настоящей партизанской войны ещё не видели, у нас в "конфликтных угодьях" уже не одно колесо пропороли. И те, кто ни к чему не причастен. Пустыню, в угодьях, организовать можно безо всякой охоты, попытки успешные были, не буду провоцировать, говоря о способах. Чиновники оторвались от реальности, сытый голодного неймёт, в результате пострадает дело.  

На тему нововведений в законах и налоговых кодексах есть отличная статья в РОГе 

http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=2995

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

bobik7777, ну и: мы, люди, россияне, как и в любой отрасли народного хозяйства, оказываемся в полной ЖОПЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А дальше --ЧТО?

Чиновники -- на своих местах, угодья -- пустые. Ну и ........

Перевести лосей в лесу - раз плюнуть, и косуль. По кабанам тоже вроде есть способы, не узнавал специально. Не вижу смысла заниматься таким уродством, пока есть возможность охотиться на птиц, зайцев и др. мелочёвку. Иногда копытка попадается. Она ведь и на мои деньги подкармливалась, а лицензии дешёвые уплывают к..., хрен его знает, к кому они уплывают. Но если вальдшнеп - 800р за зорьку!? Попадёшься, пару раз, на нарушениях и единый билет тю-тю? Это раньше не могли отлучить от леса, а скоро это будет сделать легко. Поднял цены раза в три и прореживай тех, кому платить нечем. Вот на такие уродские порядки, и методы буду применять уродские, не будет копыт, угодья станут УОПовскими, а чиновники из "нужных" станут мелкими. Вот для сравнения расценки нашего общества - селезень, гусь, вальдшнеп - 50р путёвка, 300р "добровольная" помощь (и хрен с ней). Итого за сезонку - 350р. Хозяйство имеет площадь 168тыс. га. и расположено в двух "климатических" зонах, поэтому охота ведётся с 10 апреля по 2 мая. По большому счёту, за этих птиц платить не нужно, их никто не выращивает. Но уродский закон даёт возможность собирать деньги, непонятно за что. Однако и совесть наши имеют (а может и расчёт, их устраивают порядки, воду сильно не мутят) не ох.ели ещё, за вальдшнепа по 800р драть. Хорошо Москва далеко, а то поднимай цены, отсеивай местную голытьбу, что бы под ногами не мешалась. Это заодно и ответ на Ваш, bobik77777, вопрос: -"Чем закон, под общества (у частника ещё хуже) подогнан?" Тем что закон допускает бесправие и позволяет отнимать деньги у охотников.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Перевести лосей в лесу - раз плюнуть, и косуль. По кабанам тоже вроде есть способы, не узнавал специально. Не вижу смысла заниматься таким уродством, пока есть возможность охотиться на птиц, зайцев и др. мелочёвку. Иногда копытка попадается. Она ведь и на мои деньги подкармливалась, а лицензии дешёвые уплывают к..., хрен его знает, к кому они уплывают. Но если вальдшнеп - 800р за зорьку!? Попадёшься, пару раз, на нарушениях и единый билет тю-тю? Это раньше не могли отлучить от леса, а скоро это будет сделать легко. Поднял цены раза в три и прореживай тех, кому платить нечем. Вот на такие уродские порядки, и методы буду применять уродские, не будет копыт, угодья станут УОПовскими, а чиновники из "нужных" станут мелкими. Вот для сравнения расценки нашего общества - селезень, гусь, вальдшнеп - 50р путёвка, 300р "добровольная" помощь (и хрен с ней). Итого за сезонку - 350р. Хозяйство имеет площадь 168тыс. га. и расположено в двух "климатических" зонах, поэтому охота ведётся с 10 апреля по 2 мая. По большому счёту, за этих птиц платить не нужно, их никто не выращивает. Но уродский закон даёт возможность собирать деньги, непонятно за что. Однако и совесть наши имеют (а может и расчёт, их устраивают порядки, воду сильно не мутят) не ох.ели ещё, за вальдшнепа по 800р драть. Хорошо Москва далеко, а то поднимай цены, отсеивай местную голытьбу, что бы под ногами не мешалась. Это заодно и ответ на Ваш, bobik77777, вопрос: -"Чем закон, под общества (у частника ещё хуже) подогнан?" Тем что закон допускает бесправие и позволяет отнимать деньги у охотников.

У Вас получается так – чиновник навесил ценники на животных,а Вам подобные уничтожают от злости их же. Звери они в тюрьму не посадят и припопытке не застрелят, а вот чиновники они могут и их лучше не шевелить онимогут  создать проблемы в жизни. Любителиблин животных, а скорее волки в овечьей шкуре. Я живу гораздо хуже Вас, но явсегда призываю бороться с плохими законами и чиновниками, а не под видом любвик животным уничтожать их

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Вас получается так – чиновник навесил ценники на животных,а Вам подобные уничтожают от злости их же. Звери они в тюрьму не посадят и припопытке не застрелят, а вот чиновники они могут и их лучше не шевелить онимогут  создать проблемы в жизни. Любителиблин животных, а скорее волки в овечьей шкуре. Я живу гораздо хуже Вас, но явсегда призываю бороться с плохими законами и чиновниками, а не под видом любвик животным уничтожать их

Подобные мне, до последней возможности, стараются уйти от крайних мер. А поскольку я склонен поболтать, то и применить эти меры, мне очень сложно, так как они попадают под категорию беспредела. Форум, у нас в городе, не один я читаю. Просчитать автора довольно легко. Становиться беспредельщиком не хочется, причин объяснять не буду, думайте, что страшно. А вот донести, до "божьих одуванчиков", нравы стараюсь. В одном хозяйстве, из-за конфликта, с лосями стало худо. Конфликт между браконьерами, старыми и новыми. Одни денег "вбухивают" полно, вторые угодья "родовыми" считают. И те кто зверьё выводит, сейчас - беспредельщики, они таятся от всех, в том числе и от меня. Сдам, как стеклотару, безо всяких колебаний. Они личные проблемы, переводят на общественное. Если угодья станут недоступны, всё равно по каким причинам: лимит посещений придумают, денег мешок запросят, просто отказывать начнут - это проблема не личная, систему может победить только другая система. Все недовольные это понимают, особенно деревенские товарищи, только помалкивают. Они и так довольно мутные, на чужаков без радости посматривают. И сейчас браконьерят потихоньку, а оставшись без права выхода в угодья, дел наворочают. А про любовь к животным, Вы, егерям расскажите, которые охотничьих собак стреляют, пацанов с одностволками ловят, сигнал к открытию охоты на маленьком болоте (на утку) подают выстрелами в воздух, расшугивая дичь, у не занявших ещё свои места охотников (содержащих этих егерей на свои деньги).     Я в своих постах не угрожаю, и не шантажирую, а говорю как будет. И сужу об этом по уже происходящим примерам. Просто у меня лишней романтичности и наивности поубавилось, с опытом. А для наглядности история из прошлого (нашего города). Когда ввели регистрацию оружия, в советское время, охотовед поймал хорошо знакомого ему охотника, с чужим ружьём. Охотник взял оружие на пробу, так как решил купить и выбирал какое, сравнивая стрельбу на охоте. По характеристике (давал человек, мнение  которого я уважаю) охотник был правильный мужик, и для него просрать чужое оружие и подставить друга было невыносимо. А охотовед... не стану говорить, поймёте дальше. Закон только ввели и подобная придирка считалась дикостью. Открытие охоты, оба выпимши, никакие уговоры не подействовали. Человек идёт домой берёт своё ружьё, возвращается к праздничному костру и просит заменить оружие, и протокол составить на другое нарушение. В ответ :-"Пошёл на..." Итог - один застрелен, другой расстрелян. Вывод - надо думать башкой, прежде чем пальцы растопыривать. Не надо загонять людей в угол, дикими, на их взгляд, законами.  

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Подобные мне, до последней возможности, стараются уйти от крайних мер. А поскольку я склонен поболтать, то и применить эти меры, мне очень сложно, так как они попадают под категорию беспредела. Форум, у нас в городе, не один я читаю. Просчитать автора довольно легко. Становиться беспредельщиком не хочется, причин объяснять не буду, думайте, что страшно. А вот донести, до "божьих одуванчиков", нравы стараюсь. В одном хозяйстве, из-за конфликта, с лосями стало худо. Конфликт между браконьерами, старыми и новыми. Одни денег "вбухивают" полно, вторые угодья "родовыми" считают. И те кто зверьё выводит, сейчас - беспредельщики, они таятся от всех, в том числе и от меня. Сдам, как стеклотару, безо всяких колебаний. Они личные проблемы, переводят на общественное. Если угодья станут недоступны, всё равно по каким причинам: лимит посещений придумают, денег мешок запросят, просто отказывать начнут - это проблема не личная, систему может победить только другая система. Все недовольные это понимают, особенно деревенские товарищи, только помалкивают. Они и так довольно мутные, на чужаков без радости посматривают. И сейчас браконьерят потихоньку, а оставшись без права выхода в угодья, дел наворочают. А про любовь к животным, Вы, егерям расскажите, которые охотничьих собак стреляют, пацанов с одностволками ловят, сигнал к открытию охоты на маленьком болоте (на утку) подают выстрелами в воздух, расшугивая дичь, у не занявших ещё свои места охотников (содержащих этих егерей на свои деньги). Я в своих постах не угрожаю, и не шантажирую, а говорю как будет. И сужу об этом по уже происходящим примерам. Просто у меня лишней романтичности и наивности поубавилось, с опытом. А для наглядности история из прошлого (нашего города). Когда ввели регистрацию оружия, в советское время, охотовед поймал хорошо знакомого ему охотника, с чужим ружьём. Охотник взял оружие на пробу, так как решил купить и выбирал какое, сравнивая стрельбу на охоте. По характеристике (давал человек, мнение которого я уважаю) охотник был правильный мужик, и для него просрать чужое оружие и подставить друга было невыносимо. А охотовед... не стану говорить, поймёте дальше. Закон только ввели и подобная придирка считалась дикостью. Открытие охоты, оба выпимши, никакие уговоры не подействовали. Человек идёт домой берёт своё ружьё, возвращается к праздничному костру и просит заменить оружие, и протокол составить на другое нарушение. В ответ :-"Пошёл на..." Итог - один застрелен, другой расстрелян. Вывод - надо думать башкой, прежде чем пальцы растопыривать. Не надо загонять людей в угол, дикими, на их взгляд, законами.

да беспредел уже пошол..пример тому я и несколько сотен охотников Брянской обл..в марте белеты не продляли сказали что может потом продлим..так что весенняя охота накрылась медным тазом..и звонили в облсть ..там сказали что шли бы мы полем ..сами разберайтесь :) воть ...зато свои с карабинами бьют гусей почём свет стоит и им некто немешает потомучто...мы браконьеры без продления....и немешаем им

Ссылка на комментарий

Братцы, а разве утка и гусь лецинзионные птицы???? По-моему заяц, лиса, утка, гусь отстреливаются без проблем в любое разрешенное для этого время? И пошли они на х... со своими 400 рублями!!!! Берем билет и идем охотимся!!!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братцы, а разве утка и гусь лецинзионные птицы???? По-моему заяц, лиса, утка, гусь отстреливаются без проблем в любое разрешенное для этого время? И пошли они на х... со своими 400 рублями!!!! Берем билет и идем охотимся!!!! :post-1787-1182930855:

Я думаю,что охотить БИЛЕТОМ проблематично,лучше всё же ружьё. :D Но вообще то каждый по своему с ума сходит. :)

Ссылка на комментарий

Если бы эти деньги деньги шли на подкормку живонтых и т.п. то у никого и небыло вопросов об этих деньгах. А они щас вопще ничего не делают, только как гаишники проверяют документы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если бы эти деньги деньги шли на подкормку живонтых и т.п. то у никого и небыло вопросов об этих деньгах. А они щас вопще ничего не делают, только как гаишники проверяют документы.

Почему же делают вьют гнезда вальшнепам создают попутный ветер гусям яйца утиные обогревают :) - вы не слышали про это ? Как ? мооир святая организация :D только в средней полосе как то дичи не х....я нет :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
В ответ :-"Пошёл на..." Итог - один застрелен, другой расстрелян. Вывод - надо думать башкой, прежде чем пальцы растопыривать. Не надо загонять людей в угол, дикими, на их взгляд, законами.
Если Вы своими словами «и методы буду применять уродские для того, чтобы не было копыт и чиновники стали мелкими»имели виду любовь и уважение к зверю то тогда извиняйте. Ведь не звери Вас в угол загоняют, а чиновники своими законами. У нас простые охотники после 24час.Стреляли пулями по бутылкам (праздник открытия сезона) и что, все охотники дерьмо?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если Вы своими словами «и методы буду применять уродские для того, чтобы не было копыт и чиновники стали мелкими»имели виду любовь и уважение к зверю то тогда извиняйте. Ведь не звери Вас в угол загоняют, а чиновники своими законами. У нас простые охотники после 24час.Стреляли пулями по бутылкам (праздник открытия сезона) и что, все охотники дерьмо?

А кто из охотников обидится, если егерь будет палить по бутылке? И как егерь воспримет выстрелы в воздух простого охотника, которые сорвут загон, на коммерческой охоте? Пожалеет, простой зайчатник, лосишку и пальнёт. Спрашивается, что это за охотник, такой? А насчёт егерей, отмачивающих подобные штуки, реакция почему-то поспокойней. Принято считать нормальным, что егеря "козлят": то табличек запрещающих понавешают (где их быть не должно), то зверя отшугнут, то документы им проверить надо, когда гон гончей приближается. К тому разговор веду, что нимб над головой, ни у кого, из охотников, отмечен не был. А егерей с охотоведами - святыми, тем более, не назовёшь. И стыдить: -" что зверей не любишь и не уважаешь...", не стоит. Уважать надо, в первую очередь, право людей. И закон принимать - под это право. А сейчас, скрываясь за высокими словами и читая нравоучения, (и кто?...заработавший состояние в 90-ых!?) министр оформляет возможность одних, в открытую, отнимать деньги у других. И запрещать охотиться, по своему усмотрению. Конечно, надо бороться против такой системы, только как? Кто-то может представить съехавшихся в областной центр, небогатых охотников, с протестными плакатами? Я не представлю. И сам не поеду. А борьба будет, не потому, что все революционеры, а потому - что дышать хотят все, и те - кому из-за денег, кислород перекрывают. И вестись, эта борьба, будет доступными и по возможности безнаказанными (труднодоказуемыми) методами, "козлить" начнут отсеянные охотники (разумеется не все, а малая часть). "Кошки" на дорогах и пуск палов - это наиболее безобидные способы. Применяются и похуже, не буду с ними знакомить. Это уже есть, но в "малых дозах", поскольку конфликты небольшие. А вводящиеся порядки провоцируют конфликты обширные, с соответствующим ответным действием. И до закона были частные хозяйства, и большие цены в обществах. Но было куда податься и без них, и единого билета не было, отняли один, завёл другой. Отлучить от охоты было можно, но сложно. Будет намного легче. Противостояние и противопоставление ни к чему хорошему не приведёт. Каждый может представить, каких гадостей можно ждать от человека, который искренне считает угодья своими по "праву рождения" (отцы и деды охотились), а теперь хозяин посылает его на... И не только копытке достанется (хотя ей, в первую очередь), но и гончатникам, тоже есть способы. И мне, владельцу трёх, на данный момент, гончих, не нравиться возможная перспектива. Сейчас настроенние у читателей весеннее, страшилки не воспринимаются, тем более, состоятельными городскими любителями. Только потом не надо обижаться на дикий нрав местных, и расстраиваться тем, что звери не при чём. Тот кто причём, того не достанешь. Описанный процесс, cergejj2010 - объективен, по нашему менталитету. Никто не обвиняет огульно всех, но маленькая часть способна нанести большой вред. И этот вред, напрямую, провоцируют внедряемые порядки. Приучить людей можно ко всему, например, совсем недавно считалась невозможной охота на прикормочных площадках. И к новому порядку можно приучить (вопрос, нужен ли такой порядок), только нельзя рубить сразу. А закон рубит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А кто из охотников обидится, если егерь будет палить по бутылке? И как егерь воспримет выстрелы в воздух простого охотника, которые сорвут загон, на коммерческой охоте? Пожалеет, простой зайчатник, лосишку и пальнёт. Спрашивается, что это за охотник, такой? А насчёт егерей, отмачивающих подобные штуки, реакция почему-то поспокойней. Принято считать нормальным, что егеря "козлят": то табличек запрещающих понавешают (где их быть не должно), то зверя отшугнут, то документы им проверить надо, когда гон гончей приближается. К тому разговор веду, что нимб над головой, ни у кого, из охотников, отмечен не был. А егерей с охотоведами - святыми, тем более, не назовёшь. И стыдить: -" что зверей не любишь и не уважаешь...", не стоит. Уважать надо, в первую очередь, право людей. И закон принимать - под это право. А сейчас, скрываясь за высокими словами и читая нравоучения, (и кто?...заработавший состояние в 90-ых!?) министр оформляет возможность одних, в открытую, отнимать деньги у других. И запрещать охотиться, по своему усмотрению. Конечно, надо бороться против такой системы, только как? Кто-то может представить съехавшихся в областной центр, небогатых охотников, с протестными плакатами? Я не представлю. И сам не поеду. А борьба будет, не потому, что все революционеры, а потому - что дышать хотят все, и те - кому из-за денег, кислород перекрывают. И вестись, эта борьба, будет доступными и по возможности безнаказанными (труднодоказуемыми) методами, "козлить" начнут отсеянные охотники (разумеется не все, а малая часть). "Кошки" на дорогах и пуск палов - это наиболее безобидные способы. Применяются и похуже, не буду с ними знакомить. Это уже есть, но в "малых дозах", поскольку конфликты небольшие. А вводящиеся порядки провоцируют конфликты обширные, с соответствующим ответным действием. И до закона были частные хозяйства, и большие цены в обществах. Но было куда податься и без них, и единого билета не было, отняли один, завёл другой. Отлучить от охоты было можно, но сложно. Будет намного легче. Противостояние и противопоставление ни к чему хорошему не приведёт. Каждый может представить, каких гадостей можно ждать от человека, который искренне считает угодья своими по "праву рождения" (отцы и деды охотились), а теперь хозяин посылает его на... И не только копытке достанется (хотя ей, в первую очередь), но и гончатникам, тоже есть способы. И мне, владельцу трёх, на данный момент, гончих, не нравиться возможная перспектива. Сейчас настроенние у читателей весеннее, страшилки не воспринимаются, тем более, состоятельными городскими любителями. Только потом не надо обижаться на дикий нрав местных, и расстраиваться тем, что звери не при чём. Тот кто причём, того не достанешь. Описанный процесс, cergejj2010 - объективен, по нашему менталитету. Никто не обвиняет огульно всех, но маленькая часть способна нанести большой вред. И этот вред, напрямую, провоцируют внедряемые порядки. Приучить людей можно ко всему, например, совсем недавно считалась невозможной охота на прикормочных площадках. И к новому порядку можно приучить (вопрос, нужен ли такой порядок), только нельзя рубить сразу. А закон рубит.
Так  зверей-то  уничтожать  за что? Разве они законы пишут?  А уродов и  среди  охотников выше  крыши.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так  зверей-то  уничтожать  за что? Разве они законы пишут?  А уродов и  среди  охотников выше  крыши.

Наши охотники, стоят наших егерей. Или егеря, недалеко ушли от охотников. Браконьерство, раньше, не имело морального оправдания. Государство создавало условия равные для всех охотников. И самое главное условие - доступность. Какие деньги? За что? Верховная власть пряталась от глаз, на своих "царских охотах", слугам народа хватало ума не будоражить общество обдираловкой, а про коммерцию на народной земле?!... Никаких делений свои - чужие. Государство поменяло свой статус и бардак разрушил не просто систему управления охотой, а извратил, напрочь, понимание сути охоты, в первую очередь - государством. У руля - барыги. Сейчас идёт дикая приватизация, по примеру 90-х. Моё личное мнение - этот процесс должен быть! Но покупать должны: - возможность работать и зарабатывать. А торгуют, сейчас: - возможностью запрещать и плевать в потолок, возможностью зарабатывать жульничеством. Барыги государству деньги, государство барыгам - карт-бланш особых полномочий: отнимайте столько, сколько сможете, да поторапливайтесь, а то вальдшнеп с гусем пролетит. И напрямую, государство, старается не отстать, из нормальной идеи единого сбора "за охоту", извратили- вырастили пошлину "за разрешение". Охотоохрана должна содержаться на деньги тех, кто охотится, но с такой стоимостью разрешений... Похоже цель - "треснуть рожей". С каждым годом желание нахапать денег крепнет, желающие проверить: - составьте график стоимости путёвок, лицензий, разрешений, и ещё - посчитайте площадь на которой дозволяется охотиться по этим разрешениям сейчас и раньше. И эти процессы - не детская болезнь, это эпидемия. Она мешает людям, гробит им охоту. Как борются с эпидемией? Диагноз известен, ни прививок профилактических, ни лекарства, на данный момент, нет. Есть вирус наживы, есть больное общество (мозг поражён), знаем пути передачи - "копытка". Ну и как нужно бороться, пока лекарство не придумали?  

Ссылка на комментарий

самое печальное, товарищи революционеры, не то, что в очередной раз установили мало понятный и необоснованный сбор за "пользование" чем то...., а то, что рубь за сто, сделали это люди абсолютно в этом "пользовании" ни хрена не смыслящие и даже отдаленно не представляющие себе с чем имеют дело!!!! вот трагедия нешей матушки России- главная беда после дорог....дурни....а тем паче дурни при власти.... и пока сапожник не перестанет печь пироги а повар валенки валять ничего не поменяется, будем ходить голодные и босиком...будет как у киргизов...одного бая выгнали посадили голодранца, а он через пяток лет обратно баем заделался....но там хоть раз в пятилетку гоняют по степям всю эту мудоту... а у нас демократия, не солидно.....

пару слов в защиту охотоведов...их во власти много видели? то то и оно раз два и мимо...туда спецам не пробиться там сплошь экономисты да юристы с дипломами из переходов подземных да со связями...многие не то что ружья удочки в руках не держивали...а вот решают как нам с вами охотится да рыбачить..пиз...ц!!!

вроде и весна скоро и настроение должно быть предохотничье а эти пидо...сы своими указявками всю охоту, еще до открытия испоганили...грустно и обидно.....за державу обидно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх