Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пошлина в УОП'э


Kunak

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Наши охотники, стоят наших егерей. Или егеря, недалеко ушли от охотников. Браконьерство, раньше, не имело морального оправдания. Государство создавало условия равные для всех охотников. И самое главное условие - доступность. Какие деньги? За что? Верховная власть пряталась от глаз, на своих "царских охотах", слугам народа хватало ума не будоражить общество обдираловкой, а про коммерцию на народной земле?!... Никаких делений свои - чужие. Государство поменяло свой статус и бардак разрушил не просто систему управления охотой, а извратил, напрочь, понимание сути охоты, в первую очередь - государством. У руля - барыги. Сейчас идёт дикая приватизация, по примеру 90-х. Моё личное мнение - этот процесс должен быть! Но покупать должны: - возможность работать и зарабатывать. А торгуют, сейчас: - возможностью запрещать и плевать в потолок, возможностью зарабатывать жульничеством. Барыги государству деньги, государство барыгам - карт-бланш особых полномочий: отнимайте столько, сколько сможете, да поторапливайтесь, а то вальдшнеп с гусем пролетит. И напрямую, государство, старается не отстать, из нормальной идеи единого сбора "за охоту", извратили- вырастили пошлину "за разрешение". Охотоохрана должна содержаться на деньги тех, кто охотится, но с такой стоимостью разрешений... Похоже цель - "треснуть рожей". С каждым годом желание нахапать денег крепнет, желающие проверить: - составьте график стоимости путёвок, лицензий, разрешений, и ещё - посчитайте площадь на которой дозволяется охотиться по этим разрешениям сейчас и раньше. И эти процессы - не детская болезнь, это эпидемия. Она мешает людям, гробит им охоту. Как борются с эпидемией? Диагноз известен, ни прививок профилактических, ни лекарства, на данный момент, нет. Есть вирус наживы, есть больное общество (мозг поражён), знаем пути передачи - "копытка". Ну и как нужно бороться, пока лекарство не придумали?  
Полностью согласен  с  каждым Вашим,  словом  и готов  подписаться  под каждым  словом  последнего послания.  Но  уничтожать зверя,  это  извините не  моё. 
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    10

  • dEretik

    10

  • cergejj2010

    10

  • Партизан

    8

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
самое печальное, товарищи революционеры, не то, что в очередной раз установили мало понятный и необоснованный сбор за "пользование" чем то...., а то, что рубь за сто, сделали это люди абсолютно в этом "пользовании" ни хрена не смыслящие и даже отдаленно не представляющие себе с чем имеют дело!!!! вот трагедия нешей матушки России- главная беда после дорог....дурни....а тем паче дурни при власти.... и пока сапожник не перестанет печь пироги а повар валенки валять ничего не поменяется, будем ходить голодные и босиком...будет как у киргизов...одного бая выгнали посадили голодранца, а он через пяток лет обратно баем заделался....но там хоть раз в пятилетку гоняют по степям всю эту мудоту... а у нас демократия, не солидно.....

пару слов в защиту охотоведов...их во власти много видели? то то и оно раз два и мимо...туда спецам не пробиться там сплошь экономисты да юристы с дипломами из переходов подземных да со связями...многие не то что ружья удочки в руках не держивали...а вот решают как нам с вами охотится да рыбачить..пиз...ц!!!

вроде и весна скоро и настроение должно быть предохотничье а эти пидо...сы своими указявками всю охоту, еще до открытия испоганили...грустно и обидно.....за державу обидно....

На  той  неделе в  области  был конкурс  на  должность районного  охотоведа,  кандидатов было  двое,  один вояка  в  отставке другой  закончил  Кировскую Академию  четыре года  назад по  специальности  охотовед-биолог.  Догадайтесь сами  кого  поставили. А за  державу  действительно обидно.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Наши охотники, стоят наших егерей. Или егеря, недалеко ушли от охотников. Браконьерство, раньше, не имело морального оправдания. Государство создавало условия равные для всех охотников. И самое главное условие - доступность. Какие деньги? За что? Верховная власть пряталась от глаз, на своих "царских охотах", слугам народа хватало ума не будоражить общество обдираловкой, а про коммерцию на народной земле?!... Никаких делений свои - чужие. Государство поменяло свой статус и бардак разрушил не просто систему управления охотой, а извратил, напрочь, понимание сути охоты, в первую очередь - государством. У руля - барыги. Сейчас идёт дикая приватизация, по примеру 90-х. Моё личное мнение - этот процесс должен быть! Но покупать должны: - возможность работать и зарабатывать. А торгуют, сейчас: - возможностью запрещать и плевать в потолок, возможностью зарабатывать жульничеством. Барыги государству деньги, государство барыгам - карт-бланш особых полномочий: отнимайте столько, сколько сможете, да поторапливайтесь, а то вальдшнеп с гусем пролетит. И напрямую, государство, старается не отстать, из нормальной идеи единого сбора "за охоту", извратили- вырастили пошлину "за разрешение". Охотоохрана должна содержаться на деньги тех, кто охотится, но с такой стоимостью разрешений... Похоже цель - "треснуть рожей". С каждым годом желание нахапать денег крепнет, желающие проверить: - составьте график стоимости путёвок, лицензий, разрешений, и ещё - посчитайте площадь на которой дозволяется охотиться по этим разрешениям сейчас и раньше. И эти процессы - не детская болезнь, это эпидемия. Она мешает людям, гробит им охоту. Как борются с эпидемией? Диагноз известен, ни прививок профилактических, ни лекарства, на данный момент, нет. Есть вирус наживы, есть больное общество (мозг поражён), знаем пути передачи - "копытка". Ну и как нужно бороться, пока лекарство не придумали?

Как это не придумали ? когда идёт эпедемия у лис что с ними делают?правельно отстреливают..чтоб других не заразили ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На той неделе в области был конкурс на должность районного охотоведа, кандидатов было двое, один вояка в отставке другой закончил Кировскую Академию четыре года назад по специальности охотовед-биолог. Догадайтесь сами кого поставили. А за державу действительно обидно.

Конечно вояку.Почему? Потому что вояка опередил конкурента-охотоведа по следующим критериям:

1. Стаж госслужбы.

2. Знание законодательства по гос. службе.

3. Более чётко отвечал на вопросы комиссии,т.к. опыта общения с людьми больше.

4. Более целеустремлённей готовился к конкурсу,не надеясь на авось.

5. Знание законодательства по специальности выше.

А знания биолога-охотоведа на таких конкурсах не важно,но самое главное эти знания НЕ КОМУ СПРАШИВАТЬ,т.к.никто из комиссии не компетентен в "охот.вопросах".

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Конечно вояку.Почему? Потому что вояка опередил конкурента-охотоведа по следующим критериям:

1. Стаж госслужбы.

2. Знание законодательства по гос. службе.

3. Более чётко отвечал на вопросы комиссии,т.к. опыта общения с людьми больше.

4. Более целеустремлённей готовился к конкурсу,не надеясь на авось.

:57: Твои слова да богу в уши ....чтоб услышал...поставят того кто им выговен..или связи деньги...а на общественное мнение им сейчас ...с высокой колокольни как и руководству..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:57: Твои слова да богу в уши ....чтоб услышал...поставят того кто им выговен..или связи деньги...а на общественное мнение им сейчас ...с высокой колокольни как и руководству..

Не понял насчёт общественного мнения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще с пошлиной интересная канитель получается - в некоторых областях выписывают бесплатно в УОП путевки, в некоторых уже получили из МинФина счета с реквизитами и успешно берут пошлину. Кое где берут пошлину "на руки" без всяких квитанций - ну это понятно...

У нас ситуация следующая - обычно путевки начинают выписывать в УОП за неделю, или за 10 дней до открытия. Но в этом году - тянут до последнего - сегодня звонил, говорят - выписывать будем с 14.04, про пошлину отвечают - пока ничего не известно - за три дня до открытия. Не иначе - тянут время, ждут информацию и реквизиты для пошлины (волевое решение выписывать бесплатно, за неимением реквизитов видимо никто из грозных начальников департамента на себя взять не хочет - ссыкотно, это они в лесу смелые - пацанов пугать).... Так что предвкушаем перед открытием приятное проведение времени в очередях в департаменте, а перед этим в очередях в сберкассах...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не понял насчёт общественного мнения.

сужу по своей облости..у нас примерно так..собралась кучка и постоновили...или решили..потом пишут мы придерживаясь общественного мнения ..идём навстречу общественности..и решили так и так...вот и всё решение...как им надо так и решают..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сужу по своей облости..у нас примерно так..собралась кучка и постоновили...или решили..потом пишут мы придерживаясь общественного мнения ..идём навстречу общественности..и решили так и так...вот и всё решение...как им надо так и решают..

Какая кучку,что решили,какое общественное мнение?

Речь шла о конкурсе на замещение гос.должности. А в этом вопросе существует регламент,который выполняется чётко в ЛЮБОЙ области РФ. В Ярославской было 100%,так,как я написал.

З.Ы.Конкурсы конечно "заточены" на своих,но если "свой" вообще дуб,то "заточка" не поможет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Какая кучку,что решили,какое общественное мнение?

Речь шла о конкурсе на замещение гос.должности. А в этом вопросе существует регламент,который выполняется чётко в ЛЮБОЙ области РФ. В Ярославской было 100%,так,как я написал.

З.Ы.Конкурсы конечно "заточены" на своих,но если "свой" вообще дуб,то "заточка" не поможет.

Тогда извеняюсь был не прав...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен  с  каждым Вашим,  словом  и готов  подписаться  под каждым  словом  последнего послания.  Но  уничтожать зверя,  это  извините не  моё. 

И не моё, пока. Вам, честь! Мне, Ваши понятия, нравятся. Только, в реальности, не все их разделяют. И пытаюсь донести, до радостно потирающих руки, "бизнесменов", что ждёт их за неумеренный аппетит. Может, москвичи и область, покрутят у виска и посмеются, над такой оценкой пошлины. Там где уровень жизни высокий, беспокоится не о чем. Но грядёт выкуп угодий, желающих вложиться, из столицы, будет предостаточно. И порядки принесут с собой свои. И цены. И никакие рыночные механизмы не заработают, с такими правами арендаторов. Я хочу охотиться, а не выживать гнид. С таким законом, отстаивание интересов превращается в битву полуголых туземцев с, вооружённым пулемётом и одетым в бронежилет, захватчиком. "В лоб" ничего не решить, а отравить колодцы и скот угнать в округе, по силам. Вполне возможно, что лично мне, охота будет по карману. Однако там, где я охочусь, уже полно недовольных. Скоро станет ещё больше. И так за гончую трясёшься, то волки, то воры. А раз я охочусь, а они не могут, я враг - и точка. Вспоминаю конец девяностых, весенняя охота, на вальдшнепа. Отгремит канонада (салютом, а не как сейчас, жиденькая). Все выходят на "столбовую" дорогу, к квартальному столбу, ждут немного, знакомятся с новенькими и идут в город. Шутки, трофеи, новости. Контингент - от главбухов до дворников. Охотились недалеко, 2-3км, перед городом расходятся каждый своей тропинкой. Весна, праздник. Сейчас - это "зелёная зона", ничем не обоснованная. Все охотятся, только крадучись. Путёвок у половины нет, даже для оправдания нахождения с оружием. Рядом крикнули, затаиваешься. Какие там встречи, как диверсант маскируешься. Ехать на машинах за вальдшнепом, многим не по карману, они всю жизнь на заводах и фабриках работали, пенсия.., да и зарплата... 50% льготной оплаты пенсионерам, в охотобществе, отменили. Девяностые - не фонтан, но ведь была охота, даже в том бардаке, и понятия сохранялись. А теперь барыжничество добралось. Не развилось, с благосостоянием (как поставщик услуг), а внедрилось, захватило власть... Ведь был же праздник, как его вернуть?     

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда извеняюсь был не прав...

В том то и дело,что Сергей то по большому счёту прав,а этими регламентами дело до абсурда довели. На должность охотоведа района взяли неуча,а не дипломированного спеца. Вот в чём беда у нас. Сапожники варят суп.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
В том то и дело,что Сергей то по большому счёту прав,а этими регламентами дело до абсурда довели. На должность охотоведа района взяли неуча,а не дипломированного спеца. Вот в чём беда у нас. Сапожники варят суп.

ага у нас уже наварили и пока что продолжают..жду осенню охоту и пот холодный пробивает что билет не продлён и когда продлят и за сколько неизвестно...хотя все блатные всё продлили...в тихую..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
И не моё, пока. Вам, честь! Мне, Ваши понятия, нравятся. Только, в реальности, не все их разделяют. И пытаюсь донести, до радостно потирающих руки, "бизнесменов", что ждёт их за неумеренный аппетит. Может, москвичи и область, покрутят у виска и посмеются, над такой оценкой пошлины. Там где уровень жизни высокий, беспокоится не о чем. Но грядёт выкуп угодий, желающих вложиться, из столицы, будет предостаточно. И порядки принесут с собой свои. И цены. И никакие рыночные механизмы не заработают, с такими правами арендаторов. Я хочу охотиться, а не выживать гнид. С таким законом, отстаивание интересов превращается в битву полуголых туземцев с, вооружённым пулемётом и одетым в бронежилет, захватчиком. "В лоб" ничего не решить, а отравить колодцы и скот угнать в округе, по силам. Вполне возможно, что лично мне, охота будет по карману. Однако там, где я охочусь, уже полно недовольных. Скоро станет ещё больше. И так за гончую трясёшься, то волки, то воры. А раз я охочусь, а они не могут, я враг - и точка. Вспоминаю конец девяностых, весенняя охота, на вальдшнепа. Отгремит канонада (салютом, а не как сейчас, жиденькая). Все выходят на "столбовую" дорогу, к квартальному столбу, ждут немного, знакомятся с новенькими и идут в город. Шутки, трофеи, новости. Контингент - от главбухов до дворников. Охотились недалеко, 2-3км, перед городом расходятся каждый своей тропинкой. Весна, праздник. Сейчас - это "зелёная зона", ничем не обоснованная. Все охотятся, только крадучись. Путёвок у половины нет, даже для оправдания нахождения с оружием. Рядом крикнули, затаиваешься. Какие там встречи, как диверсант маскируешься. Ехать на машинах за вальдшнепом, многим не по карману, они всю жизнь на заводах и фабриках работали, пенсия.., да и зарплата... 50% льготной оплаты пенсионерам, в охотобществе, отменили. Девяностые - не фонтан, но ведь была охота, даже в том бардаке, и понятия сохранялись. А теперь барыжничество добралось. Не развилось, с благосостоянием (как поставщик услуг), а внедрилось, захватило власть... Ведь был же праздник, как его вернуть?     
Да,  раньше  человек с ружьем  в  лесу это  был  друг по  общему  увлечению. Знал,  что в  трудной ситуации  он  тебе поможет.  И  не прятались  за  кустами друг  от  друга, а  шли  друг к  другу  и знакомились и  выпивали  и беседовали  и  расставались друзьями.  А  сейчас  даже  и  говорить не  хочется.  Насто…..бло всё  это.
Ссылка на комментарий

Да тяжело сейчас стало и грустно. Но, ребята, Охота осталась с нами.

И плевать есть бумаги или нет бумаг. Это все для чинуш и ментов.

А мы - Охотники, и знаем когда и как можно охотиться, а когда не стоит. И это на нашей Совести.

Давайте сплотимся против нашего уважаемого государства :D и будем охотиться по Совести и

по Душе и не взирая на дурацкие законы, регламенты, ... . И будем поддерживать Друг Друга в

угодьях как члены Охотничьего Братства, а не спрашивать документы и ксивы (как менты).

Удачи Вам и счастливых часов на Охоте!!!

И плюнем на происки чинуш из рашки.

С уважением, Ю.М.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Приехал с Первопрестольной 3 апреля. 7 поехал продлевать билет. И хотя путёвку уже взял (бесплатно), интересный разговор произошёл.

Билет продлеваем-Конечно.

Путёвки продаем-А как же, для Вас 250р.

А Вы в дирекции трудитесь-Конечно, корочки показать?

Не надо-А приказ Начальника Дирекции знаете, №.... от....2010 (о проведении весенней охоты).

Не слышали, А он про что.

Коротко. Левый берег-250р, льготники-25р. Правый берег-бесплатно.

Ну раз бесплатно, так бесплатно.

На том и расстались.

Ссылка на комментарий
Приехал с Первопрестольной 3 апреля. 7 поехал продлевать билет. И хотя путёвку уже взял (бесплатно), интересный разговор произошёл.

Билет продлеваем-Конечно.

Путёвки продаем-А как же, для Вас 250р.

А Вы в дирекции трудитесь-Конечно, корочки показать?

Не надо-А приказ Начальника Дирекции знаете, №.... от....2010 (о проведении весенней охоты).

Не слышали, А он про что.

Коротко. Левый берег-250р, льготники-25р. Правый берег-бесплатно.

Ну раз бесплатно, так бесплатно.

На том и расстались.

Однако!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Приехал с Первопрестольной 3 апреля. 7 поехал продлевать билет. И хотя путёвку уже взял (бесплатно), интересный разговор произошёл.

Билет продлеваем-Конечно.

Путёвки продаем-А как же, для Вас 250р.

А Вы в дирекции трудитесь-Конечно, корочки показать?

Не надо-А приказ Начальника Дирекции знаете, №.... от....2010 (о проведении весенней охоты).

Не слышали, А он про что.

Коротко. Левый берег-250р, льготники-25р. Правый берег-бесплатно.

Ну раз бесплатно, так бесплатно.

На том и расстались.

Можно перечень кто попадает в число льготников? :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Можно перечень кто попадает в число льготников? :D

Ну судя по откликам с разных регионов, приказы везде разные.Как обычно, ветераны, ликвидаторы ( не те о чём подумали), деятели различные+сироты да убогие.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Во-во в тамбовской были в УОП никаких пошлин.Бесплатно.
Значеть у вас там как в сказке...везёт вам

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значеть у вас там как в сказке...везёт вам

:D

У них, в Тамбовской, и у нас, в Пензенской (вообще путёвка не нужна) так, как должно быть, по здравому размышлению, везде. Только все это не из-за разума, а из-за неразберихи. А на Алтае - дурдом, 2 дня и стоимость...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
а из-за неразберихи.

Вот это наиболее резонное объяснение разниц в стоимости. Да, может и агония (напоследок бабла рубануть) Дирекции разгоняют, задумывают Комитеты (опять-не к добру это, скажу я Вам "товарищи" :D ) организовывать.

Ссылка на комментарий

ресурсы....все вокруг колхозное...все вокруг мое...нефть, газ...никто даже не пикнул...а кто пикнул того уже кости догнивают....попилила братва и все.... газпром мечты сбылись....электричество тоже рыжий дядька подмял по тихому прихватизировали теперь вся страна платит акционерам РАО ясак как игу татаро-монгольскому.... на хлеб с икрой... и все в порядке...а вот и наша очередь подошла...ептыть а это чьи лосики там? государственные? а почем? б..я, это наша тема! берем все оптом! че надо, конкурс? скока?..... и получается как у Высоцкого "а рай чертей в аду давно построен" в штатах ресурсы животных однозначно государственные и башляет их народу только государство...ежели стоит лицензия сто баксов никто больше за неё не возмет а всё остальное услуги...но реальные... у нас сами видите...купите путевку...а что мне за это будет? а ничего все берут и вы берите, у нас охота без путевок запрещена...дык я уже государству деньги за ресурс отдал!?...ну и нам за чистый воздух тоже подай!

вода уже тоже за бабки...скважина более 20 метров ставь щетчик и плати!...пока не поздно считайте количество вдохов....и учитесь дышать через раз...скоро уже грядет РАО Госвоздухпромсбытснаб.....

с наступающим сезоном всех, а некоторых уже с наступившим! удачи!

Ссылка на комментарий

И всё таки это случилось. ПРИШЁЛ СЕГОДНЯ ЗА ПУТЁВКОЙ а мне и говорят вот держи квитанцию и беги в сберкассу плати гос.пошлину 400 рубликов хоть где ты состоиш хоть в департаменте хоть в обществе всё равно надо платить пошлину так нам сказали на собрании охотников потому что наше охот общество не заключило охот соглашение и не могут никак выиграть аукцион на угодья так как аукцион не проводят уже 2 года как не старались всё время "палки в стволы забивают" делайте выводы раз это началось у нас в Марийской где гарантии что в соседних регионах тоже самое не сделают чиновники!

Да кстати про госспошлину за каждую путёвку по 400р отдай хоть на зайца,белку ,кабана ну корче на всех и плюс цена самой путёвки(лицензии-разрешение)

И пока это только в Марий Эл поправку такую приняли..................

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх