Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пятничное.


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересная темка нарисовалась. Но как бы-то ни было, Гармашев прав. И то что создано сейчас, это или никуда не годится или настолько в малых количествах, что не стоит о них и говорить. Кстати из всего спектра представленного НАШЕГО оружия для боевых условий наиболее подходит 5,56А-91, малогабаритный автомат "КБП", ГУП которую упомянул ДЕД-2. Всё остальноё это чисто полицейское оружие ( для разгона, так сказать). Себя мы хвалить любимых всегда умеем, так что до образцов которыми можно вооружить АРМИЮ ещё далеко. Здесь упомянался старый патрон 7,62*25 мм, когда пришлось ехать в "командировку" предложили на выбор личное оружие (я взял ТТ и почти все ох.....ели). Так вот "спецы", вопрос Почему такой осознанный выбор старой машинки? Что касается КАлаша, тут не надо кривить душой, устарел он родимый для боёв. Ему бы при той надёжности поменять прицельные приспособы, поменять эргономику да патрон помощнее и самое главное обкатать..... не в условиях "приближенных к боевым". Лично моё мнение, отставание от "вероятного противника" лет на 15 по вооружению.

Ухожу, 20 дней не будет. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гармашев

    16

  • дед 2

    16

  • Вятич

    6

  • fin4379

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Почитал Я Вашу дискуссию и понял,что вы оба далеки от практики. Все более теоретики, но это тоже хорошо, без этого незя. Никак. Причем оба правы, со своей стороны каждый. Но все равно осталась реплика: а что же наши спецслужбы, пользуют только отечественное оружие. Те же ФСОшники или ребята с ДорНИИ , возможностей у них море,любой вид иметь,но предпочтение отдают 104 или 108, тому же НК почему то. Из коротких - АПС и "Гюрзу" ? Имел счастье отстреливать ХК и Мки, хорошие изделия,ни чего не скажешь.На первый взгляд, но это только на первый... Вообщето мы сдесь больше охотники. А если хотите подискуссировать на тему оружия и выслушать мнение спецов то есть другие более узконаправленные сайты.

И еще мы с вами просто не знаем лично друг друга, а только здесь, и от этого нам кажется,что с другой стороны сидит "неумеха", который и жизни то не видел.Не все могут гладко излагать или описывать.Давайте аргументированно и без эмоций отстаивать свое мнение.

А в умелых руках и хер балалайка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Здесь упомянался старый патрон 7,62*25 мм, когда пришлось ехать в "командировку" предложили на выбор личное оружие (я взял ТТ и почти все ох.....ели). Так вот "спецы", вопрос Почему такой осознанный выбор старой машинки?....

А что тут думать?

Одно из двух наилучших решений!

Ствол имеющий не смотря на некоторую визуальную неприкладистость именно что практически оптимальную прикладистость - как не вскидывая , а ствол не уводит от прицельной линии и надёжность за исключением сверхнизких температут и некоторого риска самострела при ношении боеготовым.Правда эти два недостатка "лечаться" - первый применением силиконовых смазок , а второй головой и умением

Да и патрон отличен - броники прошивает даже тяжелого класса , хотя появились разговоры о новых броняшках "держащих" этот патрон , но мне не доводилось видеть.

Правда я сам в прошлом веке предпочёл пойти по другому пути и взял не "ТоТошу" , а старинный револьвер "Смит-Вессон" себе и тяжеленный патрон с мягкой пулей не пробивая просто "уносил" ломая кости под броником.Разные подходы , но результат один - сам выживаешь , а противник ... того!

В общем поздравляю - машинка добрая , особенно если найти по годам выпуска и месту производства.Только с кабурой наверняка были гиморы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почитал Я Вашу дискуссию и понял,что вы оба далеки от практики. Все более теоретики, но это тоже хорошо, без этого незя. Никак. Причем оба правы, со своей стороны каждый. Но все равно осталась реплика: а что же наши спецслужбы, пользуют только отечественное оружие. Те же ФСОшники или ребята с ДорНИИ , возможностей у них море,любой вид иметь,но предпочтение отдают 104 или 108, тому же НК почему то. Из коротких - АПС и "Гюрзу" ? Имел счастье отстреливать ХК и Мки, хорошие изделия,ни чего не скажешь.На первый взгляд, но это только на первый... Вообщето мы сдесь больше охотники. А если хотите подискуссировать на тему оружия и выслушать мнение спецов то есть другие более узконаправленные сайты.

И еще мы с вами просто не знаем лично друг друга, а только здесь, и от этого нам кажется,что с другой стороны сидит "неумеха", который и жизни то не видел.Не все могут гладко излагать или описывать.Давайте аргументированно и без эмоций отстаивать свое мнение.

А в умелых руках и хер балалайка!

Вы правы конечно!

Полноценным ЗНАТОКОМ может быть только испытатель на полигоне и ни кто иной.Спортсмен , армеец или полицая , конструктор всегда в значительной степени ... пристрастны и односторонни или просто ограничены в информационном поле

Однако личные опыт и ощущения тоже присуствуют и могут быть изложены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЮРА ТЫ ЗАБЫЛ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТЕМА -ПОСМОТРИ . Я НЕ ОПУСКАЮ ИХ ОРУЖИЕ А ПРИВОЖУ ПРИМЕР ТОГО ЧТО НАШЕ ЛУЧШЕ -И КАК ВИДИШЬ ПРОТИВ НЕ ЧЕГО НЕТ . ФОТО БЕРРЕТЫ -А ЗНАЕШЬ ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ НА ОХОТЕ --ЦЕНОЙ -МНОГИЕ ОХОТНИКИ ИМЕЮТ НАШИ НЕ ДОРОГИЕ РУЖЬЯ ХОТЯ МОГУТ ИМЕТЬ ДРУГИЕ И ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ . Я ИМЕЛ ЗНАКОМСТВО СО ШТУЧНЫМ ТОЗОМ -ТОЛЬКО ТАМ ПЕРЕДЕЛАНО МНОГОЕ КРОМЕ СТВОЛОВ и МЕХАНИЗМА НЕ ХУЖЕ ЭТОЙ БЕРЕТТЫ И В ЦЕНЕ ТОЖЕ . И ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ ЧТО Я НЕ ДООЦЕНИЛ КОГО ТО -ПОМНИШЬ ПРИМЕР КАК СБИЛИ СПУТНИК С КОРАБЛЯ . ЗДЕСЬ МЫ НЕ ВДАЕМСЯ В ПРИЧИНЫ А РАССМАТРИВАЕМ ИМЕННО ОРУЖИЕ - РАССКАЖИ КАКОЙ ХОРОШИЙ КОХ -ПОСЛУШАЕМ-------------------- ВОТ В ЗАЩИТУ ИМПОРТА http://world.guns.ru/assault/as70-r.htm ПРИНЯТА НА ВООРУЖЕНИЯ США СЕЙЧАС У СПЕЦ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ -БЕЛЬГИЙСКАЯ

Паша одного тебе пожелаю чтоб ты всю жизнь охотил со своим ИЖ-43 а под старость тебе досталось супер модернезированный ИЖ-43 :25: А что про ТОЗ ты не поленись съезди и поговори с людьми кто там работает могу тел дать!!! КОХ в руках не держал но с калашом в обнимку почитай 2года спал. И прекрасно помню что создает калаш на поле боя ты знаешь??? А также общался с офицерами кто стрелял из оружия нато :D и они не для репортажа говорили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

навеяло пятницей и хорошим стишком, обязательно смотрите продолжение, я старался :D

tn.jpg

002.jpg

Очевидно сегодня пятница,

Выходных наступает черед!

003.jpg

004.jpg

005.jpg

Час его все быстрей настает!

Пятница

Может мозг наш слегка расслабиться

Уж работа совсем не прет,

Очевидно сегодня пятница,

Выходных наступает черед!

Будет вечер, огурчики, водочка,

И в тарелку мой фейс упадет,

Будет время по полной расслабиться,

Час его все быстрей настает!

Выходные со смехом прокатятся,

И неделя по тихой пройдет,

А потом подойдет снова ПЯТНИЦА,

Её так ожидает народ!

Футболист пусть под допингом тащится,

Наркомана от курева гасит,

А меня впечатляет лишь пятница,

От неё меня просто колбасит!

Об одном мне всегда лишь мечтается

Верю день этот скоро придет,

Что в неделе все дни станут пятницей

И тогда мне всё будет по..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша одного тебе пожелаю чтоб ты всю жизнь охотил со своим ИЖ-43 а под старость тебе досталось супер модернезированный ИЖ-43 :) А что про ТОЗ ты не поленись съезди и поговори с людьми кто там работает могу тел дать!!! КОХ в руках не держал но с калашом в обнимку почитай 2года спал. И прекрасно помню что создает калаш на поле боя ты знаешь??? А также общался с офицерами кто стрелял из оружия нато :lol: и они не для репортажа говорили.

Юра В чей огород камень :) --Наш общий друг 20-ть лет с ижиком ходит и менять не собирается .. А что на счет калаша я выкладавал другие атоматы в теме про мосинку могу и здесь что бы не было мнения что до сих пор с калашами бегают с которым ты служил."Абакан" АН-94, 5,45-мм автомат "ИЖМАШ", ОАО

049049053056052055.jpg Автомат АН-94 "Абакан" предназначен для вооружения всех родов войск. Подробнее

АК-103, автомат "ИЖМАШ", ОАО

056054054049051049.jpg Автомат Калашникова АК-103 является экспортной модификацией штатного автомата Российской армии АК-74М.

Подробнее

AЕK-971, автомат "Ковровский механический завод", ОАО

056055052056051048.jpg Предназначен для уничтожения огневых средств противника.

Подробнее

АКСУ-74, автомат "Тульский Оружейный Завод", ОАО

056057052055051055.jpg Предназначен для поражения одиночных и групповых целей.

Подробнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что тут думать?

Одно из двух наилучших решений!

Ствол имеющий не смотря на некоторую визуальную неприкладистость именно что практически оптимальную прикладистость - как не вскидывая , а ствол не уводит от прицельной линии и надёжность за исключением сверхнизких температут и некоторого риска самострела при ношении боеготовым.Правда эти два недостатка "лечаться" - первый применением силиконовых смазок , а второй головой и умением

Да и патрон отличен - броники прошивает даже тяжелого класса , хотя появились разговоры о новых броняшках "держащих" этот патрон , но мне не доводилось видеть.

Правда я сам в прошлом веке предпочёл пойти по другому пути и взял не "ТоТошу" , а старинный револьвер "Смит-Вессон" себе и тяжеленный патрон с мягкой пулей не пробивая просто "уносил" ломая кости под броником.Разные подходы , но результат один - сам выживаешь , а противник ... того!

В общем поздравляю - машинка добрая , особенно если найти по годам выпуска и месту производства.Только с кабурой наверняка были гиморы.

Не понятно!ппш-швейная машина а ТТ вещ?патрон то одинаковый.Или вопрос о "куче""

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не понятно!ппш-швейная машина а ТТ вещ?патрон то одинаковый.Или вопрос о "куче""

Для своего времени пистолет ТТ представлял достаточно совершенное оружие, мощное и надежное, простое в обслуживании и ремонте. Его главными недостатками являются: пониженная безопасность в обращении из-за отсутствия полноценных предохранительных устройств, сравнительно невысокое останавливающее действие легкой 7.62мм пули, и не слишком удобная форма рукоятки.

К достоинствам ППШ относится высокая эффективная дальность стрельбы, простота и дешевизна. Из недостатков стоит отметить значительную массу и габариты, высокий темп стрельбы, а также склонность к непроизвольным выстрелам при падении на твердую поверхность (частенько "самострелы" случались) и ТТшный патрон со своими недостатками.

Достоинства и недостатки оружия нужно рассматривать применительно к каждому времени и условиям его применения.

Отслужили они уже свое - пусть в музее теперь красуются :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОЦ-2, "Кипарис", пистолет-пулемет "КБП", ГУП

057053056052056.jpg Предназначен для поражения выбранных целей путем ведения одиночного или автоматического огня. Подробнее

СР-2 "Вереск", пистолет-пулемет "ЦНИИТОЧМАШ", ГП

050057049054056051.jpg Предназначен для поражения живой силы противника, использующей индивидуальные средства бронезащиты. Подробнее

"Кедр", пистолет-пулемет "Златоустовский машиностроительный завод", ФГУП

054052050053052056.jpg Мощное современное оружие ближнего боя, серийно выпускаемое в России. Подробнее

ПП-93, 9-мм пистолет-пулемет "КБП", ГУП

054052055048056051.jpg Предназначен для создания высокой плотности огня на коротких дистанциях при проведении спецопераций. Подробнее

"Бизон 2", пистолет-пулемёт "ИЖМАШ", ОАО

055057055051048052.jpg Предназначены для вооружения личного состава подразделений по охране правопорядка. Подробнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все у нас с оружием нормально и хорошо а надо будет и на выпускать можно

ПП-2000, пистолет-пулемёт "КБП", ГУП

056050056051054056.jpg Предназначен для создания высокой плотности огня на дистанциях ближнего боя.

Подробнее

ПП-90М, пистолет-пулемёт "КБП", ГУП

056052050054054054.jpg Предназначен для скрытого ношения при проведении специальных операций.

Подробнее

АЕК-919К, пистолет-пулемет "Каштан" "Ковровский механический завод", ОАО

056054054055057048.jpg Пистолет-пулемет АЕК-919К "Каштан" автоматическое малогабаритное оружие калибра 9х18 мм.

Подробнее

Клин ПП-9, пистолет-пулемет "Златоустовский машиностроительный завод", ФГУП

057050048048048053.jpg Предназначен для вооружения сил МВД. Подробнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Витязь-СН", пистолет-пулемет "ИЖМАШ", ОАО

050054056048050055051.jpg Предназначен для поражения небронированной техники (легковых, грузовых автомобилей и т.д.).

Подробнее

ПП-90М1, пистолет-пулемет "КБП", ГУП

050056049053055057051.jpg Предназначен для создания высокой плотности огня и ведения продолжительного ближнего боя.

Подробнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разработок хорошего оружия в России много - опыта нам не занимать. Так к примеру на вооружении нашей Армии официально стоят шесть пистолетов и их модификации. Кроме этого имеется специальное и бесшумное оружия. Это все образцы ОТЕЧЕСТВЕННОГО!!! производства. Великая Америка НИЧЕГО не смогла дать своей армии за сто лет кроме задолбанного Кольта, а с конца 70-х годов прошлого века американская армия как правило вооружается исключительно европейскими пистолетами: Беретта, Зиг Зауер, Хеклер Кох. Нам Русским грех жаловаться !

Дай Бог, что бы имеющееся на вооружении и предлагаемые образцы стрелкового оружия были по достоинству оценены и достойные освоены надлежащим образом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх