Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на лис


Bora

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Молодцы,с полем.Но может возникнуть вопрос,столько народу все вооружонные и на одного зверька так не честно.Охотник мельчает,в одиночьку не на что неспособен. :P:D Наши предки таким количеством народу мамантов валили а мы ветер в поле гоняем.(БЕЗОБИД) :) Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    40

  • Hakas

    14

  • surok332

    10

  • дед 2

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Весь коллектив с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет однополчане!! ;) Вот вернулись мы с загонной охоты в Воскресенском районе. Мы это Хакас ,Шатун,Жуков ,Скаут Gof10, Паша Whiter. ,Добрый и еще.  

С полем мужики....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодцы,с полем.Но может возникнуть вопрос,столько народу все вооружонные и на одного зверька так не честно.Охотник мельчает,в одиночьку не на что неспособен. :P:drinks: Наши предки таким количеством народу мамантов валили а мы ветер в поле гоняем.(БЕЗОБИД) ;) Всем удачи.

А что делать? Ведь раньше и зверья было в разы больше! Да и те, что сейчас охотники - это всё-же ребята занимающиеся охотой ради своего удовольствия. А профессионально они СОВСЕМ в других областях СПЕЦИАЛИСТЫ. Кто в налоговой, кто в медицине, кто в финансах, кто ещё где....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что делать? Ведь раньше и зверья было в разы больше! Да и те, что сейчас охотники - это всё-же ребята занимающиеся охотой ради своего удовольствия. А профессионально они СОВСЕМ в других областях СПЕЦИАЛИСТЫ. Кто в налоговой, кто в медицине, кто в финансах, кто ещё где....

Да я не про это хотел сказать,если что не так извените.Просто кто нибудь занимается чисто индивидуально охотой,и хотелосьбы узнать их результаты.Я понимаю что на это нужно время а его у нас нет.Просто по всем отчётам об охотах встречаются коллективные охоты.А как охотятся каждый индивидуально.Хотелосьбы узнать,у кого какие интересы.Ещё раз извените. :huh:

Ссылка на комментарий
Привет однополчане!! <_< Вот вернулись мы с загонной охоты в Воскресенском районе. Мы это Хакас ,Шатун,Жуков ,Скаут Gof10, Паша Whiter. ,Добрый и еще.   Народу было честно сказать много. Утром встреча на заправке  сбор разговоры и по местам. Первый загон проведен в отличном месте и организованно.  Слева стоял Юра Шатун справа некая дама.Ну а я посередине. Уже под конец загона из за спины выезжает мужичок на санях и так неспеша катит. Поговорив с дамой и сказав что здесь никого не будет поскрипел дальше. А загон то уже вот ,слышны голоса загонщиков.Как только он скрылся в лесу буквально через мгновение бежит и так резво лиса.Вырулив на дорожку она выскакивает на открытое пространство. И тут ребятишки началось. Первым дает дуплет Юра Шатун, лиса бежит в сторону дамы. У той тоже нервы сдают и она бахает. Рыжая меняет направление и по снегу прется прямо мне в лоб. Ну раз ребята отстрелялись я делаю бах и все......... Кума пала на подступе к кромке леса где я себе облюбовал место. Как позже оказалось это был кум. Возвращение к машинам,на кровях,настроение приподнято. Красота да и только. Маленький перекус и опять едем на другой участок. Загон оказался большой,но пустой. Да забыл сказать погодка не радовала. Дул сильный ветер,в полях чувствовалось не совсем хорошо.Опять отдых и согрев кто чем может. Переезд на третий загон. Место очень даже перспективное. Перелески,кусты и вообще.Загонщики уезжают и мы расставляемся на номера. Как я уже говорил ветер делает свое дело и весьма не плохо. Где то в далеке слышны выстрелы загонщиков,у нас полная тишина ( в смысле дичи). Простояв полтора часа на сильном ветру чувствуется что то не то в загоне. Никого и нигде. Ни загонщиков никого. Соседний парень на номере стал звонить в загон. Оказалось они блуданули и ушли не туда. Мы посиневшие снимаемся. Зачехляем ружья и наскоро перекусив и попив водки (без неё вообще труба бы была) мотаем домой. Спасибо Диме Gof10 за взятый сугрев и ребятам за чай горячий мы все же оттаяли. По дороге вообще стало хорошо.

Ну вот вроде и все. Если что ребята добавят. Вроде были фотки. 

Вы меня конечно извините , но я не совсем понял такой охоты. Чтоб добыть одну лису в период лисьих свадеб (и не живьем , а просто застрелить ) нужно собирать очень много народу , проводить загон и будоражить весь лес ?
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вы меня конечно извините , но я не совсем понял такой охоты. Чтоб добыть одну лису в период лисьих свадеб (и не живьем , а просто застрелить ) нужно собирать очень много народу , проводить загон и будоражить весь лес ?

Нет,хотелось конечно-же взять 64 лисы <_< ,но вот получилось одну :( ,очевидно остальные уже в Кащенко.6cc414b757ebc1645b11939341194219.gif 0be0338fe24a780b5ac7fbf16ee11ba3.gif 79119036fa1db411d57d10351a5ff193.gif

Ссылка на комментарий
Нет,хотелось конечно-же взять 64 лисы :lol: ,но вот получилось одну :huh: ,очевидно остальные уже в Кащенко.6cc414b757ebc1645b11939341194219.gif 0be0338fe24a780b5ac7fbf16ee11ba3.gif 79119036fa1db411d57d10351a5ff193.gif
Думаю что не в кащенко , а в норах , ведь гон у лис в самом разгаре и время для загонов самое не подходящее. Гораздо проще егерям не устраивать шоу показуху , а пустить погулять гончака на пару часиков. А потом пройтись с парой норных по норам. Но ведь лень , для этого собачек воспитывать надо , а зачем , если можно устроить шоу и отчитаться после.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Думаю что не в кащенко , а в норах , ведь гон у лис в самом разгаре и время для загонов самое не подходящее. Гораздо проще егерям не устраивать шоу показуху , а пустить погулять гончака на пару часиков. А потом пройтись с парой норных по норам. Но ведь лень , для этого собачек воспитывать надо , а зачем , если можно устроить шоу и отчитаться после.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы меня конечно извините , но я не совсем понял такой охоты. Чтоб добыть одну лису в период лисьих свадеб (и не живьем , а просто застрелить ) нужно собирать очень много народу , проводить загон и будоражить весь лес ?

5106e26607bbad87ca21de55e3d15bde.gif

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Думаю что не в кащенко , а в норах , ведь гон у лис в самом разгаре

Но несмотря на это,в первом загоне было 3 лисы,по двум стреляли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот хочу знать.7c67f976a34913e661207197bcf70d3e.gif 

Кто собирается ехать на лис в субботу 20 февраля?a90225c9cfc23cc11b4c980d428f8219.gif

Я вот собираюсь. 97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gifЕщё кто?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот хочу знать.7c67f976a34913e661207197bcf70d3e.gif

Кто собирается ехать на лис в субботу 20 февраля?a90225c9cfc23cc11b4c980d428f8219.gif

Я вот собираюсь. 97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gifЕщё кто?

Володь, а куда и скока денюжков надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, а куда и скока денюжков надо?

Миша - а всё есть на первой странице в информации основателя топика.

В Виноградово, сбор на заправке в районе платформы "Виноградово". Денег не надо СОВСЕМ. Я ездил субботу назад. Ребята наши ездили в прошлую субботу. Там есть возможность охотится по весне на гуся пролётного. При встрече подробнее расскажу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот хочу знать.7c67f976a34913e661207197bcf70d3e.gif

Кто собирается ехать на лис в субботу 20 февраля?a90225c9cfc23cc11b4c980d428f8219.gif

Я вот собираюсь. 97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gifЕщё кто?

Во, блин, дошутился в соседней ветке! Пиши меня и Наталью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот собираюсь. Ещё кто?

я с товарищем предварительно собираюсь.. :P в Чт буду почти на 100% знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эту субботу принимаю участие в охоте на лис!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже и народ собирается:

1. Лисовин

2. Zorch + 1

3. plase + 1

4. Vladimir G

5. salve

6. 4inga4guk

7. holms1310 + 1

Ссылка на комментарий
Вот уже и народ собирается:

1. Лисовин

2. Zorch + 1

3. plase + 1

4. Vladimir G

С удовольствием принял бы участие, но вчера сына по скорой забрали в больницу(((( если к субботе всё будет в порядке, обязательно присоединюсь!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх