Перейти к содержанию
Форум охотников России

А подскажите, ружье для женщины...


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 Есть желание приобщить  мою   женщину к охоте (она, вроде, не против) . Что посоветуете, мужики. ИМХО хочется 20+12кал со сменными стволами,Но блин,для женщины изящества хочется.. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    7

  • образец 626

    5

  • QWERT321

    5

  • Алексей 44

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Есть желание приобщить  мою   женщину к охоте (она, вроде, не против) . Что посоветуете, мужики. ИМХО хочется 12+20кал со сменными стволами,Но блин,для женщины изящества хочется..

Вот ты попал брат...теперь и на охоте спокойствия не будет:)

Ищи 20 калибр. что нибудь типа Zimson или Sauer - это если для изящества:) 

а со сменными стволами - это что бы самому иногда ружбайку отобрать, приладить к ней дробометы 12 калибра... ?

Совет - найди ИЖ 18 в 20 калибре - самое то!

Ссылка на комментарий

Вот ружьишко, для женщины самое оно:

http://www.verney-carron.com/pages-us2/jux...e-vercar.htm#20

Особенно в 20к с английской ложей. Дороговато конечно, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть желание приобщить мою женщину к охоте (она, вроде, не против) . Что посоветуете, мужики. ИМХО хочется 12+20кал со сменными стволами,Но блин,для женщины изящества хочется..

Вот хороший вариант для жены! :drinks: и красиво и надёжно:

post-7459-1264922432_thumb.png

Ну а если серьёзно, то почему бы не обратить внимание на МР 27 ЕМ 20х76. Да ещё и с художественным оформлением. Будет интересно, обращайтесь - подвешу фотографии (сейчас, к сожалению нет фотоаппарата с собой).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в деньгах не стеснены - Fausti Stefano. Цены кусаются, но оружие специально для дам и ими же разработано. Если из нашего - 12 калибр не стоит все-таки брать. Лучше обычную пару - 16/20 калибра. Ижок поискать можно 58й 20 или 16 калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери ИЖ-43 в двадцатом, с английской ложей (причем можно в любой модификации). Где то тысяч в пятнадцать уложишься, вот по истине изящество и классика!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бери ИЖ-43 в двадцатом, с английской ложей (причем можно в любой модификации). Где то тысяч в пятнадцать уложишься, вот по истине изящество и классика!!!

Полностью поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос интересный,я бы наверно посоветовал,сначало попробовать пострелять из разных ружей знакомых охотников,а там уж чего приглянеться,если конечно есть такая возможность.

С ув.Евгеий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже подписываюсь под советом Лисовина- ИЖ-43 с английской ложей в 20 калибре будет отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо! Небольшое уточнение- мне лично из наших ружей больше всего нравится Тоз-БМ. Исключительный бой,аккуратное ружье и тд и тд. Но вот хочется(эгоист я) чтоб для жены был 20й калибр а ежли отберу то для меня 12й. Так я привык к "пятипульке" но иногда и на "классику" прбивает..А по бюджету хочется в 35руб уложиться(больше не потяну) И если буду брать новое ружье то скорее всего в Обнинске (работаю я там частенько).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И если буду брать новое ружье то скорее всего в Обнинске (работаю я там частенько).

Если определитесь, то сообщите мне заранее. Постараемся отобрать ружьё из имеющихся и отложить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если определитесь, то сообщите мне заранее. Постараемся отобрать ружьё из имеющихся и отложить.

Артур, привезите Славе Инвестарм в 20 калибре:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а жена то вообще охотиться хочет???

с вашим например ружьем по лесу ходила, че говорит, сама то чего хочет(ну кроме хорошенькое, милинькое и т.п.)?

или это вы хотите как бы на 8-е марта себе тоже подарок?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а жена то вообще охотиться хочет???

с вашим например ружьем по лесу ходила, че говорит, сама то чего хочет(ну кроме хорошенькое, милинькое и т.п.)?

или это вы хотите как бы на 8-е марта себе тоже подарок?

Жена вообще больше хочет ФОТОРУЖЬЕ. Но с ее охотничьим везением без нормального ружья в лес ее отпускать срашновато. К примеру идем мы на вальдшнепа, Жена сидит в машине-книжку читает.Так она за весну видела медведя,барсука зайцев и прочих глухарей.Плюс к этому весной будет браться собака,с которой надо гулять в лес(а я бывает за месяц 3-4 дня только дома бываю) А стрелять стреляла она с моей Сайги. Тяжело оно для нее,разве что взять за ствол и отходить прикладом кого нить датенького :new_russian::new_russian::pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Есть на этом свете целый класс ружей, называется "дамские". Наиболее яркие, канонические представители - фирмы Шарлен и Дарн с затвором типа "ласточка". Это - изящество. Это - если вы хотите ружье для нее, а не для себя.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Есть на этом свете целый класс ружей, называется "дамские". Наиболее яркие, канонические представители - фирмы Шарлен и Дарн с затвором типа "ласточка". Это - изящество. Это - если вы хотите ружье для нее, а не для себя.

Заинтересовался, почитал про ружья Darne. До этого не знал про них.

Оч. интересно! У соседа такого не будет 99,99% B)  

Но скорее всего дешёвым такое приобретение вряд ли будет - на Ганзе обсуждали 2 экз по 30 и 80 т.р., а на armarara.com - 5000$.

Ссылка на комментарий
Есть желание приобщить мою женщину к охоте (она, вроде, не против) . Что посоветуете, мужики. ИМХО хочется 20+12кал со сменными стволами,Но блин,для женщины изящества хочется..

Советовал бы прислушаться к Лисовин, горизонталка легче вертикалки уже в силу конструкции, так что возьмите 20-ку Магнум ИЖ-43 выбор есть и по ОЧЕНЬ доступной цене.

Только не любую модификацию, а именно с английской ложей и самым простым спусковым механизмом - два спуска по одному на ствол, ложа позволит ими удобно пользоваться и супруге и Вам, плюс два спуска и универсальнее изначальнее, и БЕЗОПАСНЕЕ в ее руках.

Супруга будет стрелять обычным патроном, ну а Вы Магнумом, если захочется навесок равных 12-му.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Советовал бы прислушаться к Лисовин, горизонталка легче вертикалки уже в силу конструкции, так что возьмите 20-ку Магнум ИЖ-43 выбор есть и по ОЧЕНЬ доступной цене.

Только не любую модификацию, а именно с английской ложей и самым простым спусковым механизмом - два спуска по одному на ствол, ложа позволит ими удобно пользоваться и супруге и Вам, плюс два спуска и универсальнее изначальнее, и БЕЗОПАСНЕЕ в ее руках.

Супруга будет стрелять обычным патроном, ну а Вы Магнумом, если захочется навесок равных 12-му.

Поддерживаю!Ramis может поделиться впечатлениями от ижа 43го.Говорит ,что качеством очень доволен.Брал чуть подороже обычного.Может и впрямь существуют наши ружья.Посмотреть бы выпускают ли с двумя спусковыми крюками в варианте 16 калибра.Оптимальный калибр для ружья весом 3,2кг.Также количество переносимых патронов увеличивается на 10% на тот же вес,что и для патронов 12 кал.Двадцатка магнум,по паспорту,идет тяжелее 16 калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур, привезите Славе Инвестарм в 20 калибре :)

Алексей, в планах есть расширение гаммы калибров инвестарма, но это будет позже! Хотя, Вячеслав обозначил предпологаемые сроки покупки, возможно к ним уже и что-то подойдёт. Но, как я понял, необходима пара блоков стволов - 12-ый и 20-ый. А тут, как понимаешь, при всём желании не организовать подобного.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

тут , мне кажется, просто определиться надо, для кого ружье то!

для жены уже варианты неплохие были предложены, только выбирай(-те лучше вдвоем) ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Правильно!Надо спросить у нее.Долой предрассудки-женьщина тоже человек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо! Думаю правильным будет все же взять ИЖ-43 20*76. В идеале получек+цилиндр.А для себя Бекас.А то жена тут увидела у родственника Сайгу-410 и говорит что это ДАМСКОЕ ружье!!!!  :russian:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

дамская сайга - это сильно !!! :russian:

и тут вы, думаю, абсолютно правы, лучше начинать с не брутальной классики,

43-й ладная "игрушка" и красивая(особливо если приклад не штамповка, а штучка, ну и подогнан под стрелка)...

Удачи )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх