Перейти к содержанию
Форум охотников России

А подскажите, ружье для женщины...


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Есть желание приобщить мою женщину к охоте (она, вроде, не против) . Что посоветуете, мужики. ИМХО хочется 20+12кал со сменными стволами,Но блин,для женщины изящества хочется..

Слав,не приобщай.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    7

  • образец 626

    5

  • QWERT321

    5

  • Алексей 44

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Она уже "приобщена" к рыбалке.Имеет полную экипировку для зимней рыбалке,регулярно морально пинает меня почему ее редко берут. Но на лед ходит только с фотоаппаратом.Зато на берегу нас всегда ждет свежая уха и веселый смех!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

В качестве первого ружья, как мне кажется, лучше всего подойдет ИЖ (МР) 43.

20 калибр, односпусковой, длинна ствола в базовом идет 660, но можно и 510.

post-5217-1266944805_thumb.jpg

post-5217-1266944875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тут , мне кажется, просто определиться надо, для кого ружье то!

для жены уже варианты неплохие были предложены, только выбирай(-те лучше вдвоем) ...

С ружьем - до боли знакомая ситуация! А потом понадобяться новые бродовые сапоги 44 размера.... :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Больная тема...

Год подбираю руж

ьё супруге. До этого год стреляла из моих ТОЗ-34, сейчас ИЖ-54, ИЖ-12.

Присмотрел п/а. Сегодня приехали в магазин: Бенелли Рафаэлло Де Люкс. Прикладка отличная, структура ореха, как на "Голланде", в общем сказка!

Знаете что сказала?

"Дубина какая-то. В плечо не ложится!"

Вот и угадай женщин...

Ссылка на комментарий

Ну если к рыбалке уже приобщена и вы рады, тогда надо покупать. Лично мой совет, ИЖ 58 в 16 калибре, в хорошем сохране, с английской ложей, на 16 колодке, желательно штучное с хорошим боем. Не советую покупать в 20 калибре "Магнум", не к чему даме такое ружьё, если действительно покупаете даме. :blush::D

Ссылка на комментарий

Умеют же мастера-оружейники изготовить качественно и красиво.Такому ружьецу на ковре висеть,под семью замками!

Вот ружьишко, для женщины самое оно:

http://www.verney-carron.com/pages-us2/jux...e-vercar.htm#20

Особенно в 20к с английской ложей. Дороговато конечно, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Умеют же мастера-оружейники изготовить качественно и красиво.Такому ружьецу на ковре висеть,под семью замками!

Именно, это не для охоты у нас. +100

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Умеют же мастера-оружейники изготовить качественно и красиво.Такому ружьецу на ковре висеть,под семью замками!

да не поспориш классные ружья но не каждому по карману токое ружье

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

эхехе... женщина и оружие. ну раз уж такое дело - а Вы спросите у неё, что она на охоте делать-то хочет? ответ может помочь в решении - иж18 или сайга12. ну эт конечно крайности. но всё-таки правильно здесь говорят - берите её с собой в магазин. ну или дайте каталог охот. оружия с ТТХ в формате "гламур". :blink:

ну а в крайнем случае, есть хорошая пословица: "послушай женщину... - и сделай всё наоборот!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эхехе... женщина и оружие. ну раз уж такое дело - а Вы спросите у неё, что она на охоте делать-то хочет? ответ может помочь в решении - иж18 или сайга12. ну эт конечно крайности. но всё-таки правильно здесь говорят - берите её с собой в магазин. ну или дайте каталог охот. оружия с ТТХ в формате "гламур". B)

ну а в крайнем случае, есть хорошая пословица: "послушай женщину... - и сделай всё наоборот!"

Зря Вы так! Наши девушки на добор подранка кабана по темну ходят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я нашел супер интересный вариант- отдавали немецкое ружье горизонталку,курковку 14го калибра(именно 14го) В хорошем состоянии так МАДАМ лень стало доки собирать... Вот и быльем поросло желание "приобщить"...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И для меня тема больная... При своем весе 50 кило имеющийся у меня Зимсон 12-го калибра тяжел для охоты - даже на пролете поле 20 вскидываний руки уже трясутся, ружье просто тяжелое.

Может кто-то из уважаемого сообщества подскажет что-нибудь легкое классического вида - килограмма на 2,5 ? Заранее благодарю)))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

red rat, В 2,5 кг 12х70-это ,что то из старинных для охоты с подружейными собаками.Слабо представляю как можно с таким весом,в 2,5кг стрелять зарядом для 12 калибра.После двух выстрелов от отдачи домой захочется.В 2,5кг это 20й калибр.Дядя продал недавно ИЖ 58 такое-игрушечка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В магазине попался на глаза полуавтомат Marocchi Si12. Симпатичное ружье, я бы даже сказал, красивое. За счет того, что магазин на три патрона (76мм), цевье короче, чем у других п/а и из-за этого выглядит легеньким и аккуратненьким. Да и само ружье позиционируется как одно из самых легких в своем классе. Думаю что женщине подойдет отлично.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
И для меня тема больная... При своем весе 50 кило имеющийся у меня Зимсон 12-го калибра тяжел для охоты - даже на пролете поле 20 вскидываний руки уже трясутся, ружье просто тяжелое.

Может кто-то из уважаемого сообщества подскажет что-нибудь легкое классического вида - килограмма на 2,5 ? Заранее благодарю)))))))))

одностволочку не хочешь какую-нибудь, с ними даже детки-подростки ходят не устают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что же никто вот такое не предложил :Dhttp://www.tulatskib.ru/ohota_pdf/255.pdf

В 28м или 32м калибре например.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что же никто вот такое не предложил :Dhttp://www.tulatskib.ru/ohota_pdf/255.pdf

В 28м или 32м калибре например.

Они в продаже то вообще бывают?

Да и вес не сказать что маленький.

И есть одно НО в револьверной системе - думаешь что осечка, взводишся курком еще раз, а это не осечка, а затяжной выстрел... который произойдет в уже барабане... результаты плачевны могут оказаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они в продаже то вообще бывают?

Да и вес не сказать что маленький.

И есть одно НО в револьверной системе - думаешь что осечка, взводишся курком еще раз, а это не осечка, а затяжной выстрел... который произойдет в уже барабане... результаты плачевны могут оказаться.

В фирменном магазине были в продаже. Вес у наших ружей не маленький - это точно ;) , хотя это в некоторых случаях и не плохо. Да и на мой взгляд более важен баланс. Ну и эстетика :D - я эту модель в руках держал, гораздо приятнее ИЖ 43. Особенно в калибрах менее 12 - игрушка. Цена правда высоковата, хотя с чем сравнивать - видел ИЖ 43 в улучшенном исполнении за 30 с лишним тыс. рублей :D .

По поводу затяжного выстрела согласен конечно. Но ведь можно и двудулку открыть в такой же момент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что же никто вот такое не предложил :57:http://www.tulatskib.ru/ohota_pdf/255.pdf

В 28м или 32м калибре например.

Ружье конечно красивое и оригинальное. Но есть одно НО. Насколько мне известно, у револьверов, при всех их плюсах, есть один весомый минус. Это проблемы с обтюрацией. Каждый производитель револьверов стремиться минимизировать эту проблему, одни прецизионной подгонкой барабана к стволу, другие (система Нагана) используют специальный патрон и поступательное движение барабана вперед (за что платят очень тяжелым спуском). Ну да и ладно бы, но стрельба из пистолетов (револьверов) ведется на почти вытянутых руках, а у ружья барабан окажется почти у лица. Поэтому прорыв пороховых газов (а их поболее чем в револьвере) может вызвать несколько неприятные ощущения.

post-7038-1289228509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не подумайте, что я агитирую именно за эту ружбайку. Просто прочитал тему и удивился, что никто не предложил данную вещицу для милых дам - согласитесь, занятный экземпляр :lol::drinks::drinks: . Ну а касательно недостатков и опасений..... - у кого их нет.

Вот на ганзе в ветке "глазами владельца" обсуждали:

http://talks.guns.ru/forum/60/265502.html

http://talks.guns.ru/forummessage/60/209491.html

Да и в этой ветке ;) :

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...47&hl=мц255

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

странная штучка... стремная какая-то...

я бы с такой не стала ходить, за те же деньги взяла б п/а итальяшку наверно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
странная штучка... стремная какая-то...

я бы с такой не стала ходить, за те же деньги взяла б п/а итальяшку наверно...

Ну так ясное дело - итальяшка-то посимпотнее смотрется будет :( . Только тема-то в ветке про отечественное оружие, а тут выбор не очень велик :) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх