Перейти к содержанию
Форум охотников России

Контейнер


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с интересной проблемой.Закрутил небольшую партию контейнерных патронов на зайца и третий выезд не могу ни в одного попасть.Первую и вторую охоту расстроился не сильно,но в третью возникли подозрения.При  отстреле выяснилось, заряд гулял в разные стороны.Значит такое возможно и в заводских патронах?Вот тебе и контейнера :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • skorp

    10

  • fin4379

    10

  • surok332

    6

  • uhbyz

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

skorp, допуск по разбросу пуль на 50м 300мм.Отклонение центра осыпи на 37м(40 ярдов) на 15см это будет гост.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда с конейнером добывал русаков в полях,много мазал только на коротке,а такого не было ,главпатроном стрелял и рекордом , миражом , норма была.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
skorp, допуск по разбросу пуль на 50м 300мм.Отклонение центра осыпи на 37м(40 ярдов) на 15см это будет гост.

Судя по его вопросу там далеко не такие показатели!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Партия одна,производителя не знаю.Заряд дробовой,не пуля.

А брал в магазине?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Контейнеры некоторые имеют такое свойство-отклонятся из-за перекоса при выстреле.Что бы этим не страдать аммортизирующую часть пыжа-контейнера можно заменить простыми двп или войлочными пыжами.Мне понравился как то сразу и навсегда пыж-контейнер Александрова.Ножку сразу отрезаю,нижнюю часть также не пользую.А сам стаканчик с обтюратором и в него входит аккурат 32гр 4го номера.Применяется для стрельбы в сидячую(стоячую,лежачую)цель в двигающуюся бывает проблематично попасть-весьма кучно летит.Стрелял по плавающей утке метров 60(по науськиванию товарища, "на слабо" меня развел,сам ни за чтобы не стал).Явно видел, как круг осыпи ушел в сторону и зацепил утку лишь краем.подранка добрали.Пыжи после этого стал подбирать ровнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стрелял по доске,ширина около 200мм.2-3 дробины,остальное рядом.

С какой дистанции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывают сильные уводы дробового снопа у феттера с контейнером. На прошлой неделе на стенде стрелял феттером 7,5. После отстрела по стодольной мишени обнаружил, что уходит вправо и вниз. Главпатрон отлично.

Ссылка на комментарий
Контейнеры некоторые имеют такое свойство-отклонятся из-за перекоса при выстреле.Что бы этим не страдать аммортизирующую часть пыжа-контейнера можно заменить простыми двп или войлочными пыжами.Мне понравился как то сразу и навсегда пыж-контейнер Александрова.Ножку сразу отрезаю,нижнюю часть также не пользую.А сам стаканчик с обтюратором и в него входит аккурат 32гр 4го номера.Применяется для стрельбы в сидячую(стоячую,лежачую)цель в двигающуюся бывает проблематично попасть-весьма кучно летит.Стрелял по плавающей утке метров 60(по науськиванию товарища, "на слабо" меня развел,сам ни за чтобы не стал).Явно видел, как круг осыпи ушел в сторону и зацепил утку лишь краем.подранка добрали.Пыжи после этого стал подбирать ровнее.

Контейнера действительно с амортизатором.

Ссылка на комментарий
С какой дистанции.

Метров 40,может чуть больше.Вообще первый раз с таким столкнулся,стреляли контейнерами вплоть до К8.5 и всё нормально.

Контейнера магазинные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Метров 40,может чуть больше.Вообще первый раз с таким столкнулся,стреляли контейнерами вплоть до К8.5 и всё нормально.

Контейнера магазинные.

Нормальная дистанция,может правда такая партия патрон,обычно нормально бьют. Продают контейнера ,сам часто беру в магазине с малинькими амортизаторами ,заряжаю на гуся ,хорошо бьют ровно.Сейчас везде подделок море ,что патроны ,про гильзы вообще папковые молчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бывают сильные уводы дробового снопа у феттера с контейнером. На прошлой неделе на стенде стрелял феттером 7,5. После отстрела по стодольной мишени обнаружил, что уходит вправо и вниз. Главпатрон отлично.

Вправо и вниз это уже похоже не от патрона.Он же круглый :unsure: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:unsure: Кто "он"?

Это гаубица может заугол стрелять если набок положить,а контейнер влюбую сторону уводит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это гаубица может заугол стрелять если набок положить,а контейнер влюбую сторону уводит.

Так я про гаубицу и говорю... :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я к чему про пулю то заговорил.Уж коли пули уводит,то хреновый контейнер похлещще того уведет а ежели еще кучно дробь пойдет,то вот и мимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне фильм "Афоня" вспомнился...

- Афанасий, а ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил?

- Кто он?

Ссылка на комментарий

Я когда заряжаю, обязательно разрезаю боковые стенки ножом чтобы потом лепестки поравномерней раскрылись. До этого да, бывали такие случаи что, при выстреле небольшое отклонение имелось, щас вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

амортизатор тоже отрезаю оставляю только стаканчик и делаю надрезы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх