Перейти к содержанию
Форум охотников России

Контейнер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какое расстояние обычно пролетает контейнер? Имеется ввиду нормально сработавший.

Обычно нормально раскрывшийся контейнеп летит метров на 10 - 20. Иногда больше. Но если он нормально сработал, то летит уже пустой. На Вашем фото коньейнера не раскрылись. Это не нормально. И скорее свидетельствует о плохом качестве ПК, что вобщем-то не свойственно Главпатрону.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • skorp

    10

  • fin4379

    10

  • surok332

    6

  • uhbyz

    6

Топ авторов темы

Vladmen, спасибо за ответ!

Я и сам удивился, ведь на Главпатрон это не похоже. Вроде таких претензий к нему не было (читал форумы). Сам контейнер-то не дубовый, но перемычки между лепестками слишком уж мощные. Даже на отстреленных п/к надо не малое усилие приложить, чтобы их разорвать. Надеюсь весной отстреляю и будет понятно - единичный это случай или нет.

У меня еще вопрос. Досталось мне по случаю некоторое количество п/к "Барс". Хотел попробовать зарядить патроны с ним на пробу с целью также отстрелять по мишени. Заряжал дробью №1. Гильзу взял специально новую, чтобы не мучиться с неровными краями. Засыпал навеску пороха, на порох сразу п/к. Обратил внимание, что от края п/к до края гильзы еще около 5 мм (как раз под закрутку, ибо "звездилки" у меня нет) и остался доволен. Отмерил на весах 28 г дроби, но она вся не вошла. Вернее вошла, но даже с небольшой горочкой. Убрал лишнее, остальное ссыпал на весы и получилось что в п/к влезло всего 24 г. Это меня озадачило и решил пока ничего с ними не заряжать.

Может кто имел опыт с "Барсом" 16 калибра? Как снаряжали, какими номерами? Понимаю, что семерки туда войдет по весу больше, но зачем мне семерка в контейнере...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Досталось мне по случаю некоторое количество п/к "Барс".
ИМХО, "Барс" не очень удачная конструкция ПК, хотя у меня на 12 калибре при определенных условиях были неплохие результаты. Обратите внимание как легко изгибается обтюратор этого контейнера по отношению к стаканчику в определенных направлениях. При недостаточно аккуратном снаряжении этот ПК может встать с перекошенным обтюратором. В этом случае трудно ожидать хорошего результата. Тем не менее, если есть желание попробуйте снарядить "с горочкой". При завальцовке за счет сжатия амортизатора все должно получиться. Если снаряжаете на Соколе, попробуйте заменить его на Сунар 35 или Ирбис. У этих порохов насыпная плотность больше, а по весу их надо меньше чем Сокол. На этом можете еще пару миллиметров по высоте выгадать. А вообще не смущайтесь этой "горочкой". На пике давления при выстреле дробь за счет расклинивания и деформации должна дать "усадку" процентов на 15 и полностью уйти в стаканчик.
Ссылка на комментарий

Да, про "Барс" я читал. Что, как правило, в 12 калибре он показывает себя не с лучшей стороны. В тоже самое время, для 16 калибра результаты обещают близкие к хорошим. Этому можно найти логическое объяснение. Пластик достаточно мягкий и с учетом конструкции амортизатора и крепления к нему обтюратора, последний стремиться вывернуться на изнанку. При уменьшении диаметра п/к, по идее, стойкость обтюратора к подобной деформации должна быть лучше.

Спасибо за идею с заменой пороха! Сам в этом направлении не догадался поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

Братцы, оно мож кому пригодится... Для тех любителей снаряжать патроны, кои до сей поры пользуются прокладками и пыжами, а не ПК. В любой гильзе, при снарядении с пыжами(войлок, ДВП, "Диана") вполне оправдывает использование контейнера, который зовётся в простонародье "крестик". Изготавливается он из картонных коробок от молока или сока(Тетра-Пак). Нарезаются полоски шириной 11мм.(для 12-го калибра) и длиной 40...50мм., подбирая длину так, чтобы при установке в гильзу полоска была высотой равной столбику дроби нужного номера. Далее после установки основного и дополнительного пыжей, на дульце гильзы, устанавливается воронка из набора УПС-5(она максимально удобна для последующей операции), на которую накладываются крестиком, одна на другую, две полоски. Слегка выровняв "на глазок" полоски прижимаются навойником и досылаются в гильзу. Навойник входит туго и вытащить его не просто. Достаточно провернуть его в гильзе туда-сюда и он разгладив картонные лепестки легко выйдет. В дульце гильзы останется красивый, лёгкий и прочный контейнер под дробь, основное достоинство которого практически полное исключение освинцовки канала ствола, быстрое отделение от дробового снаряда после вылета за дульный срез(что исключает влияние контейнера на дробовой сноп). А самое главное достоинство этого контейнера в том, что благодаря его тонким, но прочным, стенкам дробь ложится ровной осыпью, без сильного сгущения к центру, а в полёте дробовой сноп не вытягивается в длинну(как при применении ПК и жёстких контейнеров), что способствует приходу большего количества дробин в единицу времени на площадь. А уж стоимость этого контейнера...смешная. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вместо картонных полосок применяю фотоплёнку или от рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий

Контейнер без контейнер, фотопленка я тут нарвался на забавное видео пока смотрел чуть не уснул но прикольно особенно как он забивал капсуль ложкой и молотком.

http://www.fastmarksman.ru/1_pyt/video_6.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не открывается. Насчет молотка! Ничего странного, есть специальное приспособление для забивания, именно забивания капсюлей. Даже у меня их две.

Ссылка на комментарий

Не открывается. Насчет молотка! Ничего странного, есть специальное приспособление для забивания, именно забивания капсюлей. Даже у меня их две.

Да нет там не приспособление там реально молотком по капсулю.
Ссылка на комментарий

Да нет там не приспособление там реально молотком по капсулю.

В общем ничего удивительного. Сам забиваю молотком. Страшного ничего нет. Ни разу еще не сработал капсюль. Единственное, боек молотка должен быть либо ровным, либо слегка выпуклым, но без явных торчащих элементов.

Для не многочисленных охот (меньше сотни патрон за год) даже не вижу смысла приобретать приборы и приспособления для этого. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обыкновенная металлическая болванка с отверстием 7 мм по центру и с маленьким отверстием в сторону, чтобы при случайном срабатывании приспособу из рук не вырвало. Происходит не взрыв, просто пшик. За всё время пару раз было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите что это за био?

Чейный?

мягковат на ощупь, и амортизатор большой

8f44f6f961ab.jpg

внутри написано "Patented"

патентованый типа

Baschieri & Pellagri - "D" Diamanti.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Применяю,стреляную гильзу вместо контейнера,естественно обрезав её по длинне и разрезав с одной стороны вдоль.Кучность очень приличная ,а главное бесплатно.Гдето видел информацию,не знаю верна ли,что если стволы с дульными съужениями,контейнер на кучность ни как не влияет.

Ссылка на комментарий

а насчет молотка и ложки - старый дедовский метод это. Дома - молотком колочу легким, в тайге - ложкой. Если не затыкать пальцами гильзу - при самовоспламенении капсюля самый большой ущерб - 20 грамм порошка на стирку трусов, если "жевело" забивал :)

Ссылка на комментарий

Применяю,стреляную гильзу вместо контейнера,естественно обрезав её по длинне и разрезав с одной стороны вдоль.Кучность очень приличная ,а главное бесплатно.Гдето видел информацию,не знаю верна ли,что если стволы с дульными съужениями,контейнер на кучность ни как не влияет.

Контейнер на кучность влияет уже тем, что предохраняет дробинки от истирания при движении по стволу во время выстрела. А по поводу всяких разных мнений есть хороший критерий истины - самому отстрелять одинаковые патроны с контейнером и без с разными сужениями по бумаге и сравнить результаты. Сразу все станет ясно:)
Ссылка на комментарий

Мужики сегодня по случаю достались п\к Гуаланди Н25, подскажите под какую навеску дроби они? Можно ли их использовать с навеской 28 грамм?

Ссылка на комментарий

Я использую Н-24.

Н-24 нормально подходит для 28 грамм? А какой порох используете? Хочу накрутить с ними для спортинга с 28 граммами №7.5

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил на заводе скм дальнобойные 60 -90 м патроны с развернутым контейнером . Продавщица посоветовала вкрутить цилиндр для того чтобы была гарантия раскрытия контейнера. Но вкручивать цилиндр мне не охота так как в основном собираюсь сидеть на утку. может быть кто пользовался такими патронами и посоветует что нибудь?

Ссылка на комментарий

Правильно! Не меняйте на цилиндр! Убивайте селезня контейнером! :)

Если собираетесь сидеть на утку по весне, то зачем Вам такие патроны?

Ссылка на комментарий

Правильно! Не меняйте на цилиндр! Убивайте селезня контейнером! :)

Если собираетесь сидеть на утку по весне, то зачем Вам такие патроны?

Я тут почитал про них, что то мне их даже в ружье вставлять расхотелось. Говорят на гарантийке бенелли, уже десять ружей развороченных этими патронами лежат. А также стоеджеры и мр-ы
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста по пыжам-контейнерам "Барс", кто ими пользовался. Так ли страшен черт, как его малюют? http://vystrel.com.u...pyzh-kontejner/ Купила вчера эти пыжи, радуясь, что не придется мучиться со своими разнокалиберными ДВП и прокладками (ДВП проваливаются в гильзу, помимо того, что криво вырублены, прокладку же фиг засунешь, не смяв ее :diablo: ), но после прочтения вся радость улетучилась...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста по пыжам-контейнерам "Барс", кто ими пользовался. Так ли страшен черт, как его малюют? http://vystrel.com.u...pyzh-kontejner/ Купила вчера эти пыжи, радуясь, что не придется мучиться со своими разнокалиберными ДВП и прокладками (ДВП проваливаются в гильзу, помимо того, что криво вырублены, прокладку же фиг засунешь, не смяв ее :diablo: ), но после прочтения вся радость улетучилась...

Правильно улетучилась...

Многие самокрутчики хвалят пыжи и обтюраторы от Игоря из Рязани. http://forum.guns.ru/forummessage/242/671425.html

Я не кручу сам, просто делюсь инфой.

Ссылка на комментарий

Правильно улетучилась...

Многие самокрутчики хвалят пыжи и обтюраторы от Игоря из Рязани. http://forum.guns.ru...242/671425.html

Я не кручу сам, просто делюсь инфой.

Спасибо за инфу. Судя по фотке, придется обтюратор и амортизатор обрезать :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за инфу. Судя по фотке, придется обтюратор и амортизатор обрезать :(

В тех пыжах (купленых Вами) еще пластик сам по себе хрупкий. В мороз низя...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх