Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новое поручение президента


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
А до этого ты что думал или жил на луне -отвечу на вопрос нами управляет он

Браво!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пензяк

    5

  • дед 2

    5

  • Лисовин

    4

  • Турок

    3

Топ авторов темы

А до этого ты что думал или жил на луне -отвечу на вопрос нами управляет он

Я всё прекрасно осознаю где я живу и кто нами управляет!!! Просто страшно становиться когда такие вещи происходят публично...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я имел в виду то что стродать будут невинные люди!!!А что мало случаев показывают?За 100рублей убивают!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я всё прекрасно осознаю где я живу и кто нами управляет!!! Просто страшно становиться когда такие вещи происходят публично...

Но вспомните Ельцина или Буша :D -улыбнуло . вот и эти в ходят в свои метаморфозы чуждого разума :) - хотя мож он чего принимает :D - а если честно то не смешно B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вот хочу спросить- в америке,любой чел с правами приходит, и покупает ствол. Если есть права,значит не дебил,и на учете в ПНД,НД,явно не состоит. так почему же у на такой гемор со всякими справками и т.д. почему нельзя как у людей...? не говорю уже про травму. Ведь от ужесточения все равно простой люд страдать будет. а бандиты так и останутся с левыми стволами незаконными. нафига им травма например за 15 тыров, когда за те же деньги...из подворотни... ну все меня поняли

Ссылка на комментарий
Я имел в виду то что стродать будут невинные люди!!!А что мало случаев показывают?За 100рублей убивают!!!

От чего страдать то будут!??? Вы начало темы то хотя бы почитали?Высказывайте пожалуйста свои мысли более внятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Президент - молодец. Он вроде бы временный и все знать не может.

Но министр - капиталист МВД да еще в генеральских погонах - перебор.

У нас в армии сейчас все руководящие должности занимают гражданские

люди и женщины гражданские в том числе. Для офицеров перспективы службы нет

и желание служить отбивают.

Я за легализацию продажи короткоствольного нарезного оружия для населения.

Не нужно наш народ держать за быдло тупое, так можно запретить и

пользование столовыми приборами : а вдруг пораняться вилками?

И не нужно стонать - народа за год машинами (в т.ч. пъяные чинуши)

давят как за десятки лет из всех видов огнестрельного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за легализацию продажи короткоствольного нарезного оружия для населения.

Не нужно наш народ держать за быдло тупое, так можно запретить и

пользование столовыми приборами : а вдруг пораняться вилками?

Боятся, Костя. Боятся свой народ. Довели до ручки, а теперь бздят. А впрочем во все времена так было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за легализацию продажи короткоствольного нарезного оружия для населения.

Не нужно наш народ держать за быдло тупое, так можно запретить и

пользование столовыми приборами : а вдруг пораняться вилками?

Чаще всего в России убивают….кухонным ножом.

Количество преступлений совершенных с применением легального оружия «оружия самообороны и охот.оружия), если мне память не изменяет, составляет около 5% (пишу по памяти, цифра не точная) от общего числа преступлений совершенных с применением оружия.

Не думаю, что легализация короткоствола, изменит эту статистику. НО, зачастую оружие проданное легально, потом перекочевывает в «нелегальное». Его крадут, теряют по пьяни и т.п. Думаю не желание «власти» легализовать короткоствол, связанно именно с привычкой многих раздолбайски относиться к оружию, когда легально проданный ствол, в последствии оказывается у преступников….или просто людей, на который он не зарегистрирован. К сожалению, в России культура обращения с оружием и культура ответственности…крайне слаба.

Я тоже, за легализацию короткоствола…..но: человек в обязательном порядке, должен проходить курсы подготовки (как практической, так и юридической). И это должно быть реальное обучение….а не пародия.

Ссылка на комментарий

Вот опять вы скатываетесь к вечному обсуждению КС оружия. А тема то совсем другая. Тема то о компетентности наших правителей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем спрашивается нам, простому народу короткоствол или травматика? Не нужен он нам вообще. Пока не примут нормальных цивилизованных законов о самообороне, это все оружие принесет хозяину только огромные проблемы. На бумаге у нас есть частная собственность и право защищать себя и своих близких, а на деле где все это??????? Кто мне может рассказать хоть один случай, когда человек защищал свою жизнь или честь и потом оказался прав? А вот я могу кучу привести примеров, когда судили за превышение самообороны.

Ссылка на комментарий
А до этого ты что думал или жил на луне -отвечу на вопрос нами управляет он

Знаешь Дружище, наш Президент хоть этот, хоть предыдущий, как-та нелюбимая жена на которой "без меня меня женили", но даже в этом случае бить ту женку, тем более ногами не стоит - убрал бы фотку... Хоть нам он может и не нравиться, но лицо государства как никак, а Адя Гитлер не персонаж из народного юмора.

По теме. Она в принципе закрылась уже сама по себе в свете последних новостей.

А короткоствольное оружие - согласен с Вологодский. В тех цивилизованных странах, где разрешено ПРИОБРЕТЕНИЕ оружие, НОШЕНИЕ не разрешено всем кому ни попадя. Причем не во всех цивилизованных странах разрешено приобретение короткоствольного. При бардаке в системе разрешиловки, когда им ни по чем ни Закон, ни Постановления Правительства, ни Приказы и Инструкции собственного Министра, да и всей системе МВД, лучше уж пусть не будет травматики ни у кого, чем пара сотен стволов в руках идиотов.

Для законопослушного гражданина России есть гладкоствол, из него даже женщина не промахнется, прошло пять лет без проблем с Законом, покупай нарез а-ля Сайга МК и делов то. За пределами жилища должна безопасность обеспечиваться милицией, полицией и т.п.

А хочу потому, что хочу и я такой весь из себя - детский сад и демагогия.

Ссылка на комментарий

Забавно другое... система стала настолько тупой, что откровеную ляп первого уже транслируют по всем каналам ))

т.е. обратной связи нет ))

аллес господа))

дальше видимо будет только веселее, будем массировать наше чуство юмора ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, пошли первые цветочки. Как "доит" наше гос-во автовладельцев - знает каждый. Теперь и до владельцев оружия подтягиваются. А почему нет? Логика проста:

1. Оружие - ДЕНЬГИ

2. Его содержане - пусть небольшие, но ДЕНЬГИ

3. Расходники (патроны, путевки, стенды и т.д.) - ДЕНЬГИ

И все остальное, связанное с наличием оружия - ДЕНЬГИ. Что-то много у них денег, срезать надо, мля! А то зажрались! А начнем постепенно, с травматического, а там и до гладкого с нарезным дойдем. Неплохая прибавочка к бюджету получится. Надо только ляпнуть чего-нибудь невразумительного с телеэкрана и обвинить владельцев оружия во всех бедах страны нашей, и все. А потом псов с цепи спустить, и под видом "наведения порядка" просто срубить бабла с этой прослойки населения.

Начало положено, ждем продолжения?

Ссылка на комментарий
Забавно другое... система стала настолько тупой, что откровеную ляп первого уже транслируют по всем каналам ))

т.е. обратной связи нет ))

аллес господа))

дальше видимо будет только веселее, будем массировать наше чуство юмора ))

ПикАссо, а когда СИСТЕМА была умной? Может я молодой да зеленый и оттого не припомню... СИСТЕМА в Росси всегда была РЕПРЕССИВНОЙ, опирающейся на РЕПРЕССИВНЫЕ органы или пардон, скинули бы этих "Ч"удаков и пенделя бы им дали еще наши прадеды...

Ссылка на комментарий

просто была надежда что с приходом юриста добавится правовых механизмов в нашем Государстве и может слегка смягчится курс от Путина))

делами конечно это не подтверждалось, но болтовни было много...

а вот тут настоящая система себя показывает,да и юрист у нас оказывается ни...я не рубит ))

Раассея моя ты Раасея от Волги и до Енисея )))

плывем бля.ь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря все ругают президента - таких жалеть нужно. И себя в итоге тоже.

В армии например с приходом министра-капиталиста изменилось многое.

Он сразу набрал себе 30 советников (???) в возрасте от 19 до 27 лет (!!!) из

которых никто не служил даже срочную. набирали видно по западному через

инет по анкеткам. Им ежемесячно выплачивают гигантские даже не по

армейским мерка деньги и бонысы по итогам года по несколько миллионов(!!!)

правда пока рублей. Ну а они советуют - молодцы.

Уверен, что эта система взята сверху! Браво!

Непонятно почему Грузия не победила в недавней войне. Опять спас народный

героизм людей, о которых никто и не знает.

Вот так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен с предыдущим оратором !!!

Демократия - это и свобода слова, в т.ч. для президента.

Говорить можно все что угодно. Любые грибы можно есть -

только некоторые один раз !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот комментарии в блоге президента.

http://blog.kremlin.ru/post/64?page=2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот комментарии в блоге президента.

http://blog.kremlin.ru/post/64?page=2

Так я и говорю о полной некомпетентности стоящих у руля! Мало того не знают, как происходит оборот травматического оружия в России так еще такого сейчас напринимают. А все от чего? Да от того, что далеки от народа и сами давно ничего не делали, все на блюдечке подносят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.......

Непонятно почему Грузия не победила в недавней войне. Опять спас народный

героизм людей, о которых никто и не знает....

И которые не попадают в список военнослужащих, учавствущих в боевых действиях, а и значит лишонных права иметь удостоверение "ветерана боевых действий". Со всеми вытекающими...

Во всяком случае, меня так информировали... Если ситуация изменилась по тому, что эти боевые действия Россия официальна признала как боевые действия и статус участников тогда измениться тоже. Но я не слышал про изменения... :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А грузия по тому и не победила потому что трусливые шакалы а не войны. А вы ребята как что так запад подавай, а как против шерсти нах нам запад. Давайте жить по своему братья и сестры, мы великая страна, в нас великие умы, у нас сильная кровь. И мир мы всегда по своему видим. Хрен с ними со всеми, пусть не знают они закона об оружии, пусть дают миллионы помощникам, главное в том что нет еще на планете и во вселенной такой страны и таких людей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх