Перейти к содержанию
Форум охотников России

Насадка СОТ NV-80 или Dedal 540-580


Рекомендуемые сообщения

Ищу потенциальных пользователей данных насадок, которые расскажут о них и о своих ощущениях при использовании...

Интересуют только практические сравнительные характеристики... На других форумах теория вполне доходчиво описана.

Буду благодарен, если кто-то из охотников предложит посмотреть в объектив прицела в ночное время...

С меня будет причитаться...B)

Проживаю в Москве.

P.S. У нас в Литве, прицелы ночного видения запрещены законом! Насадка как вариант...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ищу потенциальных пользователей данных насадок, которые расскажут о них и о своих ощущениях при использовании...

Интересуют только практические сравнительные характеристики... На других форумах теория вполне доходчиво описана.

Буду благодарен, если кто-то из охотников предложит посмотреть в объектив прицела в ночное время...

С меня будет причитаться... :lol:

Проживаю в Москве.

P.S. У нас в Литве, прицелы ночного видения запрещены законом! Насадка как вариант...

У нас тоже запрещены. Так ты в него наблюдай или ,как выражается Витёк71, фоткай. ;)

Вопрос по запрещению-разрешению конечно спорный, давайте здесь не будем это обсуждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас тоже запрещены. Так ты в него наблюдай или ,как выражается Витёк71, фоткай. :unsure:

Вопрос по запрещению-разрешению конечно спорный, давайте здесь не будем это обсуждать.

Николай, по поводу запрещения в России ПНВ ты немного не прав.

Попробую разъяснить: В 1993 году вышел закон РФ "Об оружии", в статье 6 которого сказано, что на территории РФ запрещается "установка на гражданском и служебном оружии прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а так же их продажа". Фактически было разрешено использовать прицелы ночного видения для охотничьих целей. Но, чтобы следовать закону, нужно знать, какой же прицел является прицелом для охоты. Итак, в чем же отличие охотничьих прицелов ночного видения, разрешенных для использования, от военных? Формальное отличие в том, что они не являются военной техникой, не приняты на вооружение государственными силовыми структурами. Военные прицелы соответственно стоят на вооружении армии, разрабатываются на средства Минобороны. Естественно, прицелы для охоты должны иметь соответствующие документы, подтверждающие их охотничье предназначение.

Конструктивное отличие охотничьих прицелов от военных в том, что чаще всего они комплектуются ИК-осветителями, что не допустимо для военных прицелов по причинам, указанным выше. 

Итак, выяснив, что данный прицел ночного видения охотничий, порядок его использования "устанавливается Правительством Российской Федерации", но никаких документов, постановлений правительства об этом нет. Поэтому обычно все решается в соответствии с местными правилами охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,и я про тоже. В основном местные "Правила..." и запрещают. Хотя юридически вопрос спорный,на что я и указал.

Хотя в Кировских "Правилах.." я не нашёл запрещения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вот как раз "местные правила" - если имеют разногласия с ФЗ - это пустая бумажка...

Вот именно с ФЗ,а не с Постановлением правительства.Здесь юридическая "изюминка".

Ссылка на комментарий

Ребята, я благодарен ZORCH, за замечание о создании 2-х тем, как-то случайно получилось...

Но я конкретно обратился с конкретным вопросом написать тем, кто данные насадки использует...

А у нас как всегда, пошло-поехало...

Запрещено в России или нет, ответ уже есть на Ганзе...Всё что не запрещено-разрешено...А в новом законе сказано о использовании фонарей, а о прицелах ни слова...

И так: В Литве запрещены прицелы ночного видения! Я хочу приобрести насадку указанную в заголовке темы! КТО ПОМОЖЕТ С ВЫБОРОМ ? Буду благодарен за просмотр насадки в живую...

С уважением, ко всем участникам, но просьба не флудить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх