Перейти к содержанию
Форум охотников России

Интервью Мин. Природы Трутнева


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот, а потом руководство России утверждает "процветает правовой нигилизм", дык если соблюдать то "правовой дебилизм" наступит, может этого и хотят?

Хотят они быть,как встарь,барином быть,а людей в рабство

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    9

  • Bodom

    7

  • fin4379

    5

  • Алексей 44

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Что породит еще большую волну браконьерства,что и говорить,у нас и летом в межсезонье утку фигачат направо и налево на болотах местные,только и слышно постоянно глухие бум бум. Сомневаюсь,что люди,всю жизнь охотившие на токах,вот так вот возьмут и откажутся от этого,будут тайком-вальнул и скрылся...

Во-во, и я про тоже, токовища то в основном местные знают, а им по тихому пару глухарей шлепнуть, как два пальца об асфальт, а егеря опять глаза будут закрывать - вообщем все как всегда, утвердять новое постановление, хотели как лучше, а получилось как всегда :D Я может чего не понимаю, может намного проще с толковыми людьми, у которых большой стаж и твердые моральные устои в охоте, обсудить все и сделать нормальное законодателсьство, а не Закон который работает с натягом в половину силы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во-во, и я про тоже, токовища то в основном местные знают, а им по тихому пару глухарей шлепнуть, как два пальца об асфальт, а егеря опять глаза будут закрывать - вообщем все как всегда, утвердять новое постановление, хотели как лучше, а получилось как всегда :D Я может чего не понимаю, может намного проще с толковыми людьми, у которых большой стаж и твердые моральные устои в охоте, обсудить все и сделать нормальное законодателсьство, а не Закон который работает с натягом в половину силы?

У нас все как всегда, как в фильме Брат поснб была фраза чтото типо смотришь-вроде нормальный человек ,вещи здравые говрит,а чере год смотришь-рожа -что жопа,да еще и нас с тобой жизни учит. Как только здравый человек попадает в эту сферу-тут же видимо ему,как личности приходит конец,потому что такая там каша... Только массовые расстрелы спасут Родину видимо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас все как всегда, как в фильме Брат поснб была фраза чтото типо смотришь-вроде нормальный человек ,вещи здравые говрит,а чере год смотришь-рожа -что жопа,да еще и нас с тобой жизни учит. Как только здравый человек попадает в эту сферу-тут же видимо ему,как личности приходит конец,потому что такая там каша... Только массовые расстрелы спасут Родину видимо

Вообщем суть как всегда свелась к следующему, что для гос. чиновника хорошо - рядовому трудяге - смерть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне возможно,что все это происходит из-за непрозрачности этих структур,закон принимают,,на общественное мнение плюют,а методов давления на них нет. Немного не в тему напишу-у нас егерь есть,понятное дело,берет деньгу за взносы членские,за путевки,и что меня удивляет и забавляет,обязательную денюшку на благоустройство территории... КАКОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО? какой территории? что он сделал? ровным счетом ничего! Это хорошо,что я знаю,что он ничего не делает,благо живет в соседнем доме и всегда на виду,а кто-то платит и свято верит ,наверное. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вполне возможно,что все это происходит из-за непрозрачности этих структур,закон принимают,,на общественное мнение плюют,а методов давления на них нет. Немного не в тему напишу-у нас егерь есть,понятное дело,берет деньгу за взносы членские,за путевки,и что меня удивляет и забавляет,обязательную денюшку на благоустройство территории... КАКОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО? какой территории? что он сделал? ровным счетом ничего! Это хорошо,что я знаю,что он ничего не делает,благо живет в соседнем доме и всегда на виду,а кто-то платит и свято верит ,наверное.

:) На благоустройство личной территории :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:) На благоустройство личной территории :D

А кстати да,личную территорию он очень даже обустроил.Я даже уверен,что я угодия знаю лучше,чем он-вдоль и поперек облазил на брюхе.Какое тут может уважительное отношение у людей складываться к охоте,если егерь муд*к...Он еще так самодурствует-хочет,дает путевку,не хочет-не дает,монополист пля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кстати да,личную территорию он очень даже обустроил.Я даже уверен,что я угодия знаю лучше,чем он-вдоль и поперек облазил на брюхе.Какое тут может уважительное отношение у людей складываться к охоте,если егерь муд*к...Он еще так самодурствует-хочет,дает путевку,не хочет-не дает,монополист пля.

Меня пока Бог от таких егерей уберег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Как то охотил тетерева в шалаше,без путевки,ибо он зажал для высоких гостей,взял одного,ибо больше мне не надо,ушел. Он нашел шалаш через неделю,сломал,облил бензином и поджег,и меня обвинил ,хоть и бездоказательно...Решил меня пристыдить дедом(у меня до этого там дед егерем работал-все четко было,лось,глухарь,тетерев,болотной дофига-за всем следили,браконьерство присекали только так-команда сильная была,и с крепкими устоями) говорит дед бы тебя за такое высек...Я сдержался от ответа,что дед бы мой тебя прям в машине в лесу закопал бы за 5 минут,чтоб зря небо не коптил,кусок мяса, чудом. а сейчас у него тетеревье есть,которое плодится независимо ни от чего,кабаны,которые с заповедника приходят,да болотная,если лось показывается,тут же бракоши его валят,редко успевает обратно уйти,а все остальное выбили,о глухарях там только байки остались охотничьи 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то охотил тетерева в шалаше,без путевки,ибо он зажал для высоких гостей,взял одного,ибо больше мне не надо,ушел. Он нашел шалаш через неделю,сломал,облил бензином и поджег,и меня обвинил ,хоть и бездоказательно...Решил меня пристыдить дедом(у меня до этого там дед егерем работал-все четко было,лось,глухарь,тетерев,болотной дофига-за всем следили,браконьерство присекали только так-команда сильная была,и с крепкими устоями) говорит дед бы тебя за такое высек...Я сдержался от ответа,что дед бы мой тебя прям в машине в лесу закопал бы за 5 минут,чтоб зря небо не коптил,кусок мяса, чудом. а сейчас у него тетеревье есть,которое плодится независимо ни от чего,кабаны,которые с заповедника приходят,да болотная,если лось показывается,тут же бракоши его валят,редко успевает обратно уйти,а все остальное выбили,о глухарях там только байки остались охотничьи

Чего-то мы не в ту степь пошли немного, а так конечно сочуствую что такой вот егерь теперь благородное место занимает.

Ссылка на комментарий
Что породит еще большую волну браконьерства,что и говорить,у нас и летом в межсезонье утку фигачат направо и налево на болотах местные,только и слышно постоянно глухие бум бум. Сомневаюсь,что люди,всю жизнь охотившие на токах,вот так вот возьмут и откажутся от этого,будут тайком-вальнул и скрылся...

Если запретят весеннюю-это очень плохо и обидно.Но я наверное "тайным образом" все-таки не пойду.Ни на тягу ни на ток.Вот представляю себе какэто будет и понимаю-  не будет удовольствия от охоты.И праздника не будет.

Надеюсь,что если не здравый смысл,то хоть жадность возмут верх у чиноголовых.Это-ж какие потери дармового бабла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал интервью министра в РОГ. Проходит красной линией -- будет консультироваться со специалистами. Каков будет результат думаю увидим очень скоро уже этой весной с началом миграции птицы. Ясно, что будет основательный передел.

К комментариям про весеннюю охоту на глухаря отношение возникло двойственное. С одной стороны правильно, что каждый должен ответственно для себя решить стрелять или нет (если конечно понимается личное мастерство охотника, а не мастерство егеря, притащившего богатенького стрелка под глухаря ), подойдя под реликтовую птицу --токующего глухаря. С другой стороны на словах "пристрелить", "набить... чучело" и "не знать, куда его потом деть" что-то я запнулся.

Про вальдшнепа, который сидит на дорогах и поэтому попасть в него невелика доблесть -- то же не разобрался--что имеется в виду? Таких вальдшнепов за 40 лет охоты не встречал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал интервью министра в РОГ. Проходит красной линией -- будет консультироваться со специалистами. Каков будет результат думаю увидим очень скоро уже этой весной с началом миграции птицы. Ясно, что будет основательный передел.

К комментариям про весеннюю охоту на глухаря отношение возникло двойственное. С одной стороны правильно, что каждый должен ответственно для себя решить стрелять или нет (если конечно понимается личное мастерство охотника, а не мастерство егеря, притащившего богатенького стрелка под глухаря ), подойдя под реликтовую птицу --токующего глухаря. С другой стороны на словах "пристрелить", "набить... чучело" и "не знать, куда его потом деть" что-то я запнулся.

Про вальдшнепа, который сидит на дорогах и поэтому попасть в него невелика доблесть -- то же не разобрался--что имеется в виду? Таких вальдшнепов за 40 лет охоты не встречал.

Видимо министр кроме зайца больше никого и не охотил :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал интервью министра в РОГ. Проходит красной линией -- будет консультироваться со специалистами.

К комментариям про весеннюю охоту на глухаря отношение возникло двойственное.... С другой стороны на словах "пристрелить", "набить... чучело" и "не знать, куда его потом деть" что-то я запнулся.

Про вальдшнепа, который сидит на дорогах и поэтому попасть в него невелика доблесть -- то же не разобрался--что имеется в виду? Таких вальдшнепов за 40 лет охоты не встречал.

Вальдшнеп ночью сидит у луж, с фонарём браконьерят. Однако министр противоречивый попался, говорит за традиции, а что традиционней вальдшнепиной тяги придумать можно? То он за общение с природой не ради мяса, то ему эмоциональнейшая глухариная охота на току не нравиться. Какая ему доблесть нужна? Создаётся впечатление, что человек не в теме. Хорошо, если специалисты нормальные подберуться, что врятли. Если он смысла не понимает, то и спецов подберёт, которые ему в рот глядеть будут. Или наоборот, хитро деланный. Волну гонит нарезным оружием и весенней охотой, а в глубине делят тёплые территории под частные угодья, да правила готовят, чтоб доить на халяву охотничков. Не с того, что мешает охоте он начинает, совсем не с того... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если это про тех вальдшнепов, которых я часто поднимаю на лесной дороге в свете автомобильных фар, когда в октябре еду ночью, тогда понятно :) .

Ссылка на комментарий

все охотники, начался передел. сплошное лоббирование западных и собственных интересов. для нас хорошего уже ничего не будет.

только клал я на них . как охотился я в своей деревне так и буду охотиться.

а глухарь с вальдшнепом меня просто убили!!!

Ссылка на комментарий

сегодня перечитал статью в газете еще раз более внимательно. грядет большой ПЕРЕДЕЛ. лакомые куски поделили теперь взялись за охотхозяйства.

охоте очень нужна реформа , но боюсь что опять сведется все к банальному дележу и переделу под себя любимого , а рядовому охотнику ничего хорошего.

хотелось бы верить в честность человека но списки Форбс и беспридел в природных ресурсах говорят сами за себя :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх