Перейти к содержанию
Форум охотников России

2:0


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    9

  • Николай Ш

    2

  • Пахомыч

    2

  • дед 2

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем парни!

Молодцы, знатно потрудились!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы были в районе д.Бисерово то мы тоже там же с товарищем двух взяли. Фото выложу завтра,сегодня сил нет, (с ним же сегодня завалили свина ).

С полем,ребята !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если Вы были в районе д.Бисерово то мы тоже там же с товарищем двух взяли. Фото выложу завтра,сегодня сил нет, (с ним же сегодня завалили свина ).

С полем,ребята !

С полем!

Про свина пожалуйста поподробнее,можно потихому и в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если Вы были в районе д.Бисерово то мы тоже там же с товарищем двух взяли. Фото выложу завтра,сегодня сил нет, (с ним же сегодня завалили свина ).

С полем,ребята !

Нет , не там . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шарон, Крут, с полем!

Расскажите как перехитрили зайцев по-подробнее!

Попробую ,только с мыслями соберусь .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот , собрался с мыслями . :D

Во всём "виноват" Николай Николаевич,который позвал меня и Славу(Sharon) на зайца сходить .Он все места знал , поэтому и руководил вполне успешно .

В нашем распоряжении были : лес,поле,брошенная ферма,снова лес и болотина.

Только вышли на "тропу охоты" из леса повстречали человека с ружьём , охотника Александра , которого и вовлекли в нашу компанию.

Он и рассказал , что следы есть и свежие .

Было решено протропить поле и взять в "клещи" брошенную ферму , тем более , что туда вёл след зайца . Николай встал на номер и мы начали загон .

Тихо, морозно , солнечно - "А они как прыгнут "; Взял он косого , тот и мяукнуть не успел .

Николай встал как раз у секретного лаза в заборе куда и пошёл заяц поднятый нами .

С Полем .

По чаю и совещание .Решаем прочесать поле .

Сказано-сделано .

Нашли свежую заячью нору в снегу под настом , следы жизнедеятельности и просто свежие следы , уходящие в неглубокий лесок .

Ситуация похожая : Николай и Александр на краю леса на номерах , а мы со Славой изображаем кобельков резвых , в загон ,короче .

Я как зашёл в лесок сразу на свежий след встал и начал тропить-выгонять на номера.Но обхитрил заяц стрелков, двадцать метров не дошёл до номеров , свернул и под прикрытием кустов ушёл по дороге в соседний лесок .

Стали распутывать следы , он шёл всё время по дороге еле заметили скидку . А он соскачил с дороги и лёг недалеко на краю болотины замёрзшей .

Встали по дороге на краю , а Николай в загон.

Но этот козёл ушастый опять ушёл , правее крайнего номера в поле . Только пятки его издалека Александр и увидел .

Но побежал вдоль леса по дороге... в сторону фермы видневшейся на горизонте .

Вопрос был такой : или в лес соскочит или в поле подастся , а может и на ферму уматает .

А у "кобельков"уже языки насторону вываливаются , ходили-то без лыж , а снег почти по колено и наст местами держит .

А заяц пошёл на ферму и в этом была его ошибка .

План такой же. Николай - дальний номер у "хода", Слава идет вдоль забора снаружи , я - по следу , а Александр правее впереди.

Из Показаний свидетеля:

""Иду я по следу, вижу Николая, стоящего на номере. Он вскидывает ружье, Бах, Бах ; я замечаю тень, мелькнувшую в сторону забора. Стрелять не могу, кусты , а заяц идет на Славу метрах в тридцати через-подзабором. Слава стреляет два раза, попадает, но тот всё-равно пытается бежать в поле. Слава "ломает" ружье, перезаряжает, а в это время я подбегаю к забору и с мыслями - "Врешь, бельчонок - не уйдешь!" посылаю заряд "1" в зайца...

И попадаю. Заяц затихает , но я на всякий случай еще какое-то время держу его на мушке, чтобы исключить всякие хитрости и уловки. Подбегает Николай:

С полем. ""

Усталые и довольные возвращаемся на базу и пьем чай со всякими вкусностями.

А по второму зайцу пришлись все пять выстрелов, когда разделывали "стакан" дроби высыпали.

Вот так прошла охота . У меня это была третья заячья и первая с добычей.

Sharon вернётся из командировки что-нибудь добавит.

Спасибо всем за компанию и приятное общение.

Николая и Александра надеюсь увидеть на "Форуме", ну и ,конечно, на совместных охотах. B)39b3d173ffcd.jpg

0095b18a9386.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Что-то косые расслабились под конец сезона, утратили бдительность, собственно говоря за что и поплатились. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Что-то косые расслабились под конец сезона, утратили бдительность, собственно говоря за что и поплатились. :)

Ни фига они не расслабились,второго степана три раза загоняли!Просто вся команда сработала грамотно!И Николаич(зная местность)грамотно руководил охотой!

Ссылка на комментарий

С полем! Поздравляю!

Мы тоже с другом практикуем подобную охоту, по перелескам, обычно в феврале месяце. Только в этом году у меня не получается вырваться. По белому завидую. Молодцы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх