Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ну вот и до травматики добрались.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

«Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять — иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням», — сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.

В законопроект планируется внести ограничение доступа к оружию лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности, особенно в части преступлений и правонарушений против личности (например, хулиганство).

«Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического», — сказал Веденов.

Авторы законопроекта также предложат ввести в процедуру получения лицензии на приобретение газового и травматического оружия обучение и аттестацию будущего его владельца, включая умение оказывать медицинскую помощь раненым.

Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального «отпечатка» гильзы в ведомственную пулегильзотеку.

Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3366304/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    7

  • пензяк

    5

  • dEretik

    4

  • дед 2

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А если травмат не носить, то на кой ляд он нужен? Газовые баллончики рулят.? А мы тут про короткоствольный огнестрел спорили.... Блин, умом Россию не понять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем я понял, что если хочешь приобрести травматику надо пройти такие же ступени как и на охот. Работы в разрешиловке прибавиться очередей тоже, а беспредела связанного с травматикой будет ли меньше посмотрим....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередное выкачивание бабок.Сейчас начпут организовывать

курсы по обучению,проводить переотестации,и за все плати.

Такая же хрень как с часными охранниками.

С 1 января проходят все переподготовку,сдают

экзамены,да еще все Российская замена

удостоверений.И за все плати.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очередное выкачивание бабок.Сейчас начпут организовывать

курсы по обучению,проводить переотестации,и за все плати.

Такая же хрень как с часными охранниками.

С 1 января проходят все переподготовку,сдают

экзамены,да еще все Российская замена

удостоверений.И за все плати.

Точно, очередное выкачивание денег!

60 трупов от травматики...а сколько от кухонных ножей!? Как кто то уже говорил- государство боится вооружать народ, вооруженный народ- опасность для государства...

Небольшой флуд на тему: на завтра был запланирован визит Медведева в наш город Томск. Меня "попросили" закрыть стрелковый стенд, не будут работать оружейные магазины, участковые ходят по квартирам и опечетывают сейфы с оружием!!! Пи....ц полный, а не демократическая страна!

Ссылка на комментарий

[quote name='takh' date='10.2.2010, 19:57' post='97083', участковые ходят по квартирам и опечетывают сейфы с оружием!!

И чем это они мотивируют!? Как они вообще могут такое сделать!? :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
[quote name='takh' date='10.2.2010, 19:57' post='97083', участковые ходят по квартирам и опечетывают сейфы с оружием!!

И чем это они мотивируют!? Как они вообще могут такое сделать!? :huh:

Вот так и делают!!! Мотивируют приездом президента! Конечно, можно залу..иться, но большинство пипла хавает...А кто покроет убытки оружейных магазинов и стенда!? Да им абсолютно пох...!!!

Ссылка на комментарий

Но как они могут опечатать сейф дома!!!??? Это же не законно!!!! Что просто пришёл и сказал я вам опечатаю сейф на денёчек!!!??? Да я лично бы послал куда подальше!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но как они могут опечатать сейф дома!!!??? Это же не законно!!!! Что просто пришёл и сказал я вам опечатаю сейф на денёчек!!!??? Да я лично бы послал куда подальше!!!!

Вот именно так, дружище, и происходит! Приходит и говорит! Посылать не обязательно, просто не нужно открывать дверь и всё

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот так и делают!!! Мотивируют приездом президента! Конечно, можно залу..иться, но большинство пипла хавает...А кто покроет убытки оружейных магазинов и стенда!? Да им абсолютно пох...!!!

Вы правы, что "ИМ" -абсолютно пох... .Ваше недовольство понятно что Вы несёте убытки и т.д., Но безопасность первых лиц Государства некто неотменял. Будьте добры невырожаться матом и, держите себя в руках... С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно, очередное выкачивание денег!

60 трупов от травматики...а сколько от кухонных ножей!? Как кто то уже говорил- государство боится вооружать народ, вооруженный народ- опасность для государства...

Небольшой флуд на тему: на завтра был запланирован визит Медведева в наш город Томск. Меня "попросили" закрыть стрелковый стенд, не будут работать оружейные магазины, участковые ходят по квартирам и опечетывают сейфы с оружием!!! Пиздец полный, а не демократическая страна!

+ 1

Ссыт наше правительство своих же вассалов.

А может в СМИ обратиться по этому факту.

Хотя мало у нас таких порядочных, которые все доведут до масс.

Ссылка на комментарий

Так скоро до пневматов дойдута, а потом ножей а через лет 5 будем ходить в одинаковых полосатых костюмах и руками заспиной,  и в ботинках без шнурков (Что б кого нить грешным делом не задушили им же! :57: !!!) НА ЗАКОНЫ ГЛЯНЕШЬ И НЕ ПОЙМЕШЬ, ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ВСЕМ, КОМУНИТЬ  НЕМНОЖКО МОЖНО :huh: ! ВОЗМУЩАТЬСЯ И МИТИНОГВАТЬ МОЖНО :) НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ!!! Привет всем из 6 палаты!!! :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль,чего то я не пойму ,больше неочем поговорить ,на кой х..... и так далее эта травматика охотникам,расскажи лутче про охоту с удовольствием прочитаю ,а это все дерьмо.

С ув. евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы правы, что "ИМ" -абсолютно пох... .Ваше недовольство понятно что Вы несёте убытки и т.д., Но безопасность первых лиц Государства некто не отменял. Будьте добры невырожаться матом и, держите себя в руках... С ув-м.

Безопасность первых лиц конечно никто не отменял. НО такие меры по безопасности могут применять только неучи по безопасности. Полагаю,, если ОНИ (первые лица) об этом узнают, то начальнику УВД (а это наверняка его выдумка) непоздоровится. Он же не стал опечатывать военные хранилища))) - ума хватило.

Или Вы полагаете, что пришли ко мне (помимо моей воли) опечатали сейф с оружием, и что? Какую ответственность я понесу, если сорву эту печать, достану ружье и поеду на охоту? Ни какой! Участковый наверняка сам позвонит всем или повесит объявление типа: "Спасибо за понимание и участие, опасность миновала, при помощи палцев рук сорвите печать с сейфа, а ее останки принисите в опорный пункт" а еще скорее всего вообще забудет об этом :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль,чего то я не пойму ,больше неочем поговорить ,на кой х..... и так далее эта травматика охотникам,расскажи лутче про охоту с удовольствием прочитаю ,а это все дерьмо.

С ув. евгений

Здесь ты не один как видишь многим интересно у многих травма есть вот на этот х.. и обсуждаем . не нравиться - ...... в другое место . Где тебе расскажут а лучше бабушку попроси может она тебе умного чего расскажет как не знакомых людей уважать -например или прежде чем писать думать . и брызгавик надевать а то слюна брыжить на окружающих

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Небольшой флуд на тему: на завтра был запланирован визит Медведева в наш город Томск. Меня "попросили" закрыть стрелковый стенд, не будут работать оружейные магазины, участковые ходят по квартирам и опечетывают сейфы с оружием!!! Пиздец полный, а не демократическая страна!

Не надо забывать где живем.Посмотрите на свиту премьера,ведь все да через одного(что обнадеживает)в курточках с капюшончиками пушком отороченными. Как прогибаются в каждом городе перед приездом хозяина?Вот у нас например все канализационные люки в асфальт закатали,что б не тряхнуло,а до кучи и железнодорожный переезд. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здесь ты не один как видишь многим интересно у многих травма есть вот на этот х.. и обсуждаем . не нравиться - ...... в другое место . Где тебе расскажут а лучше бабушку попроси может она тебе умного чего расскажет как не знакомых людей уважать -например или прежде чем писать думать . и брызгавик надевать а то слюна брыжить на окружающих

Знаешь, во первых моя бабушка прожела жизнь я бы тебе не пожелал,во вторых я тоже не избалован нежнастями.

А в третьих ты охотник или зашитник своей культурно скажу попы.

Так что одень памперс и выберай выражения.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поскольку травматика для хранения мало кому нужна, может дойдёт до разрешений на короткоствол. Это не так парадоксально, как кажется. Если для охраны жилья оформлять травматику так же муторно, как и гладкоствольное, почему сразу не купить Сайгу (коротенькую, 410) или ТОЗ -106, ОФ-93 и др? Большая разница, что хранить ОФ-93 или пистолет? 

Опечатывая сейфы, охраняют в первую очередь охотников. Если у кого башню сорвёт, никакая пломба не поможет. А вот выйти на охоте, по незнанию, к дороге перед президентским кортежем... Или устанавливать "на черновую" оптику на карабин, опять же по незнанию, на подоконнике по соседской хрущёвке, а на улице охрана бдит...Или чада неразумные разглядеть президента через прицел попытаются, зная где ключи у папки. Пломбочка удержит. Не часто такое, можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть ещё травматические патроны 12х70 , (картечь 6 шариков)и тандем в 2 шарика .

Кто-нибудь пробовал .

У меня есть , но я не стрелял .

Ссылка на комментарий

Есть у меня такие патроны. И картечные и пулевые.Применять не доводилось,слава богу, вот только надпись на пачке патронов что дистанция применения не менее 20 метроов!!! А зона поражения от 20 до 40 метров.Вот думаю я что же это будет за самооборона при дистанции 20 метров? Это что я должен открыть огонь на подступах в 20 метров!? Илидолжен отогнать на это расстояние!? :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А есть ещё травматические патроны 12х70 , (картечь 6 шариков)и тандем в 2 шарика .

Кто-нибудь пробовал .

У меня есть , но я не стрелял .

Тандемом пробывал,сильная вещь.

Успокаивает моментально.

Только шуму мало,можно б было

чтоб по громче стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тандемом пробывал,сильная вещь.

Успокаивает моментально.

Только шуму мало,можно б было

чтоб по громче стрелял.

по ком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по ком?

На рыбалке по фулюганам.

Метров с 15 с лодки вышиб как

с добрым утром.Сразу скажу товарищ

серьезно не постродал,вытащили.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Постараюсь короче...2 года назад загружался около супермаркета,борсетку положил между сидений,хлопок и только увидел убегающего человека с моей сумкой и садившегося потом за руль АЗЛК. Потом пожалел,но тогда в голове сработало(там 80 тыс,банковские карты,документы на две машины,права и разрешение на все оружие -только с охоты вернулся и дурак не выложил !).Оса моментально оказалась в руке,выстрел в ТОНИРОВАННОЕ стекло,человек корчившейся от боли.Рукой схватил,а он в газ и уезжать..Два выстрела в заднее стекло ни к чему,кроме как к испуганному народу не привели,машинка уехала...Звонок,гайцам потом в милицию -номера левые! Ну короче через два часа ребятки позвонили по телефону -" Я брат того парня которому ты глаз выбил"...Документы отдали все с окровавленной сумкой,деньги себе оставили на лечение наверное...Вроде как в расчете! Я это все к чему? К тому , что ужесточать конечно надо,только даже нормальные люди(себя таким считаю) иногда могут совершать не совсем обдуманные поступки.Правильно можно в таком состоянии и пальцем убить! А органы пусть сначала себя проверят кому СТВОЛЫ дают! А все эти разрешения,как покупались так и будут покупаться,только стоимость возрастет!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх