Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ну вот и до травматики добрались.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Надо не народу всякой ерундой вооружаться а ментам лучше работать ,вот тогда и отпадет проблема с травматикой от каторой толку мало.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    7

  • пензяк

    5

  • dEretik

    4

  • дед 2

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Любой добропорядочный гражданин в настоящее время может реально владеть гладкостволом и через 5 лет нарезными стволами в т.ч. с превосходной оптикой, некоторые из которых не уступают по своим ТТХ снайперским винтовкам. Так что «стоны» о боязни государства вооружения населения это ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ.

Контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального «отпечатка» гильзы в ведомственную пулегильзотеку - это неплохое предложение для дисциплинирования владельцев, от применения оружия не по делу. Но геморроя добавит как владельцам, так и разрешителям. Восторгов будет мало, но так наверное и будет. С этим придется пожалуй смириться.

Запретить ношение травматиков, это действительно МАРАЗМ. Но речь по моему идет о запрете ношения пневматики, а не травматики и газового оружия.

А лучше более подробно на эту тему можно послушать из первых уст здесь:

http://www.rian.ru/press_video/20100210/208571468.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А лучше более подробно на эту тему можно послушать из первых уст здесь:

http://www.rian.ru/press_video/20100210/208571468.html

Чего-то у меня минут пятнадцать из сорока показало. Так надо или глюкнуло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего-то у меня минут пятнадцать из сорока показало. Так надо или глюкнуло?

Глюкануло. 43 с лишним минуты просмотрел в полном объеме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне, так самый яркий пример - Калифорнийский. Там, когда было разрешена свободная продажа оружия - уровень преступности упал до минимума...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот думаю я что же это будет за самооборона при дистанции 20 метров? Это что я должен открыть огонь на подступах в 20 метров!? Или должен отогнать на это расстояние!? :post-1787-1182943024:

Нее, надо самому отбежать на 20 метров! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

«Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять — иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням», — сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.

В законопроект планируется внести ограничение доступа к оружию лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности, особенно в части преступлений и правонарушений против личности (например, хулиганство).

«Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического», — сказал Веденов.

Авторы законопроекта также предложат ввести в процедуру получения лицензии на приобретение газового и травматического оружия обучение и аттестацию будущего его владельца, включая умение оказывать медицинскую помощь раненым.

Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального «отпечатка» гильзы в ведомственную пулегильзотеку.

Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3366304/

«Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического», — сказал Веденов.

а что травматику легче было получить :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль,чего то я не пойму ,больше неочем поговорить ,на кой х..... и так далее эта травматика охотникам,расскажи лутче про охоту с удовольствием прочитаю ,а это все дерьмо.

С ув. евгений

Уважаемый Евгений, многим форумчанам эта проблема интересна и актуальна, поскольку многие владеют травматически оружием, а если вам данная тема не инетересна, так не читайте ее, Вас никто не завставляет, тем про охоту больше чем достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Паноптикум. Мы живем в королевстве кривых зеркал. Медведев совершенно явно опростоволосился, а все чинуши кивали и прицокивали. И повизгивая и виляя хвостами побежали выполнять. А король-то голый...

Ссылка на комментарий
Опечатывая сейфы, охраняют в первую очередь охотников. Если у кого башню сорвёт, никакая пломба не поможет. А вот выйти на охоте, по незнанию, к дороге перед президентским кортежем... Или устанавливать "на черновую" оптику на карабин, опять же по незнанию, на подоконнике по соседской хрущёвке, а на улице охрана бдит...Или чада неразумные разглядеть президента через прицел попытаются, зная где ключи у папки. Пломбочка удержит. Не часто такое, можно потерпеть.

Согласен с вами абсолютно, у правительственной охраны частенькокрышу сносит по таким вещам. У нас на Сахалине был случай в 2006 – 2008 год приезжалкакой-то х…р Японский на встречу с нашим Президентом. Так вот на трасе Южно-СахалинскКорсаков сотрудник ГИБДД поднят радар в сторону картежа в туже секунду СНЯЛИ. Позжекомпенсация около 100 косарей, а ребенок будет расти без отца. Эту историюзамяли на вторые сутки, даже по телику не показали. Из других источников слышал,что еще пару человек пострадало. :( За день до этого начиная с пяти утра по всем каналампредупреждение: не подходить к окнам на крышах работают снайперы стрельба напоражение, ну и естественно обход квартир, так на верочку чтоб да всех дошло :( . Воттакие дела!

 А по поводу ужесточения норм по оружию самообороны, БЛИН, яне возражаю. Человек должен отвечать за свои поступки и при нанесении травмдолжен по крайней мере уметь оказать первую помощь. Что сложно проштудировать брошюркув 25 листов по медицинской помощи и 6 листов о том как пользоваться оружиемсамообороны и 5-6 норм законов. Потратил час и сдал экзамен. :25:  

Кроме того, любое оружие должно применятся по прямомуназночению, в данном случае его назначение не травмировать людей, а оборонятся.Не х..й носить его открыто, смысл от того ношения, типа понт. Применять егоследует в крайнем случае, а то посадят тебя за превышение приделов самообороны. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паноптикум. Мы живем в королевстве кривых зеркал. Медведев совершенно явно опростоволосился, а все чинуши кивали и прицокивали. И повизгивая и виляя хвостами побежали выполнять. А король-то голый...

Совершенно точно. В этом случае "наезд" на Нургалиева бессмыслен. По оформлению претензии к медикам. А по существу: - разрешена травматика или нет. Это к депутатам. Такие проблемы надо поднимать не популярности ради, перед телекамерами, а в рабочей обстановке, консультируясь с понимающими. Теперь будут громоздить дурь, лишь бы чего сделать. Единственное, более-менее рациональное - отстрел гильз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно точно. В этом случае "наезд" на Нургалиева бессмыслен. По оформлению претензии к медикам. А по существу: - разрешена травматика или нет. Это к депутатам. Такие проблемы надо поднимать не популярности ради, перед телекамерами, а в рабочей обстановке, консультируясь с понимающими. Теперь будут громоздить дурь, лишь бы чего сделать. Единственное, более-менее рациональное - отстрел гильз.

Что даст отстрел гильз например с ОСЫ?Как наиболее травматического из всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что даст отстрел гильз например с ОСЫ?Как наиболее травматического из всех.

Потому и написал: более-менее. С пистолетов может пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страна у нас интересная а в большинстве своем ленивая! Лень нашим министрам их многочисленным замам думать почему нельзя создать нормальный закон о обращение и применение травматического оружия где установить все нормы а потом по жизни вносить коррективы, например запретить ношение оружие во всех питейных заведениях транспорте общественном если перевозите то в в ящике и под замком,оговорить все нормы его применения ввести обязательные курсы!!! А у нас как всегда проще запретить быстро и не хлопотно! Еще хотел сказать о правовом применение привести пример идете вы с работы вечером усугублю с зарплатой например навстречу веселая компания как обычно слово за слово вы в меньшинстве достаете травматик огонь.Дальше по новым правилам бросаетесь на оказание помощи! Итог суд ребята протрезвев их много других свидетелей нет как всегда с их слов вы были зол и агрессивен :) ( хорошо если вы попали только например в больницу)Суд наш конечно сильно ребят думаю не накажет а то и оправдает вовсе у них ведь только кулаки!!! Второй вариант огонь они в замешательстве вы делаете ноги. Итог ребята находят гильзу идут в милицию а дальше вы пытаетесь оправдаться что вы не агрессивный тип!!! Вот такие парадоксы нашей жизни а по новым правилам фактически взял в руки травматик ты потенциальный преступник и любой постовой милиционер вправе составить на тебя протокол! Вот когда в наших органах власти начнут работать а не брать под козырек и по быстрому стряпать что нибудь что б завтра когда вроде отмазался леч поспать главное чтоб только не трогали :) или заниматься своими делами так жизненно необходимых нашей стране :) Еще друзья читают наш форум, шла ж тут речь про коротко ствольное, вот вам и ответ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я скажу так,если нашим придуркам разрешить нарезное ,тобишь пистолеты ,то через год ,друг друга перестреляют.

Не говоря уже про травмотическое,нормальный мужик не будет таскать с собой эту херню.

Это мое личное мнение,совсем забыли про уважение друг к другу,дичаем однако,пора к обезьянам примыкать,человеки.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я скажу так,если нашим придуркам разрешить нарезное ,тобишь пистолеты ,то через год ,друг друга перестреляют.

Не говоря уже про травмотическое,нормальный мужик не будет таскать с собой эту херню.

Это мое личное мнение,совсем забыли про уважение друг к другу,дичаем однако,пора к обезьянам примыкать,человеки.

С ув.Евгений

Ув-й Евгений, недай Бог Вам попасть в такую ситуацию, чтоб эта "херня" Вам пригодилась. Всем знакомая ситуация, около магазина привязывают собак на поводке,пока сами хозяева покупают продукты и т.д.Мой товарищ попал в аналогичную ситуацию, пока бухой хозяин ходил по маг-ну собралась толпа народа у дверей, ну непускает добрая собачка людей на выход, рычит понимаешь. Вообщем долго описывать кто что сделал, дали пинка этому горе хозяину. Дальше интересней, этот чел стал ждать обидчика и собачка у него ну никак на болонку непохожа. А мой товарищ ничего неподозревая идёт с двумя детьми домой, этот тип захотел разобраться за что ему дали пинка и принародно опустили. Забыл сказать, собачка породы ротвеллер. И как Вы думаете ув-й Евгений , помогла ему эта "херня" или нет,при защите себя и своих детей. Я согласен ситуации бывают разные, на то МЫ С ВАМИ И ЛЮДИ, тоесть - ГОМО САПИЕНС "человек разумный". А товарищ мой мужик нормальный, поверьте наслово. Идиотов везде хватает... С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений живет в деревне ему очень везет что он не встречался и дай Бог не встретиться с дьяволами которые встречаются в городских условиях . А по мимо всякой гопоты еще есть стаи малолеток штук по 10-12 и скажу что ножом от них не от махаешься у них у каждого по два. У меня так друга убили . был бы у него ствол был бы жив . И мальчики наказания не понесли- по закону. И какой бы большой и грозный человек не был говорю реально тяжело отбиться от стаи без ствола . очень много примеров . И место того что бы ужесточать надо на оборот усиливать а не слабить патроны и не делать напайки в стволе . А главное совершенствовать закон - самое главное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Евгений живет в деревне ему очень везет что он не встречался и дай Бог не встретиться с дьяволами которые встречаются в городских условиях . А по мимо всякой гопоты еще есть стаи малолеток штук по 10-12 и скажу что ножом от них не от махаешься у них у каждого по два. У меня так друга убили . был бы у него ствол был бы жив . И мальчики наказания не понесли- по закону. И какой бы большой и грозный человек не был говорю реально тяжело отбиться от стаи без ствола . очень много примеров . И место того что бы ужесточать надо на оборот усиливать а не слабить патроны и не делать напайки в стволе . А главное совершенствовать закон - самое главное

Свою большую часть жизни я прожил не в деревне ,а в городе и видел как вы пишите эти шоблы один на один ,и сейчас езжу по всей стране один,но это не значит ,что я должен возить с собой прицеп с оружием,ни когда ни перед кем не унижался и не собераюсь,если у человека есть мозги и уважение к окружающим ,ему оружие нужно только на охоте,пойми мою мысль,я не хочу тебя чем-то обидеть,вооружается тот кто боится.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свою большую часть жизни я прожил не в деревне ,а в городе и видел как вы пишите эти шоблы один на один ,и сейчас езжу по всей стране один,но это не значит ,что я должен возить с собой прицеп с оружием,ни когда ни перед кем не унижался и не собераюсь,если у человека есть мозги и уважение к окружающим ,ему оружие нужно только на охоте,пойми мою мысль,я не хочу тебя чем-то обидеть,вооружается тот кто боится.

С ув.Евгений

Вот так рассуждает большинство руководителей, меня охраняют и я за стеной, а остальные мне по херу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот так рассуждает большинство руководителей, меня охраняют и я за стеной, а остальные мне по херу.

Я далеко не безразличен к окружающим,а носить с собой кусок железа не собераюсь,не дай бог чего,потом даказывай что ты не идеот,как в случае с боксером во Владивостоке,извеняюсь фамилию не помню.А против толпы оно тем более бесполезно.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я далеко не безразличен к окружающим,а носить с собой кусок железа не собераюсь,не дай бог чего,потом даказывай что ты не идеот,как в случае с боксером во Владивостоке,извеняюсь фамилию не помню.А против толпы оно тем более бесполезно.

С ув.Евгений

Евгений, я с Вами согласен, что железо, но сейчас и пластик неплохой... Дело ведь не в стволе, а в его ХОЗЯИНЕ, если у него нет мозгов так он и без пистоля завалит кого хош. А в толпе его доставать ненужно, может и в тебя пульнуть. Я Вас непытаюсь обидеть и переубедить в обратном, у меня своё мнение у Вас своё. Я для себя определился, куплю и буду ходить спокойно вечером и недумать о больших собаках и их бесталковых хозяевах. С ув-м Сергей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Евгений, я с Вами согласен, что железо, но сейчас и пластик неплохой... Дело ведь не в стволе, а в его ХОЗЯИНЕ, если у него нет мозгов так он и без пистоля завалит кого хош. А в толпе его доставать ненужно, может и в тебя пульнуть. Я Вас непытаюсь обидеть и переубедить в обратном, у меня своё мнение у Вас своё. Я для себя определился, куплю и буду ходить спокойно вечером и недумать о больших собаках и их бесталковых хозяевах. С ув-м Сергей

Это ваше личное право,я не пытаюсь переубедить кого то,это мои личные разсуждения,каждый в праве сам решать.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх