Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ну вот и до травматики добрались.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лично никогда не был против легализации короткоствольного оружия (про травматику и говорит нечего). Только, как это можно сделать я уже писал на форуме. Но после таких сюжет, как ниже, я задумываюсь очень и очень крепко:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    7

  • пензяк

    5

  • dEretik

    4

  • дед 2

    4

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

 

Лично никогда не был против легализации короткоствольного оружия (про травматику и говорит нечего). Только, как это можно сделать я уже писал на форуме. Но после таких сюжет, как ниже, я задумываюсь очень и очень крепко:

...

К сожалению всегда найдётся человек, который прийдёт на свадьбу с травматиком и т.д. по сюжету, или будет в карауле дёргать затвор, играясь одновременно с магазином (правда больница не нужна, протокол первичного осмотра...), я к тому - что всё это в большинстве от недостаточных навыков, и от собственной тупости, в т.ч. по пьяному делу.

Человек, который сам приставил пистолет к голове и выстрелил - да, жалко его, но честно говоря - ЧЕМ он думал?

нет слов. если бы он видел, например что бывает с пальчиком, если его вставить в тормоз-компенсатор и потом нажать спуск - думаю не стал бы повторять. А ПОДУМАЛ БЫ.

Просто для того же травматика как вариант ввели бы 2 градации - первые Х лет - хранение, потом (если не было косяков) - ношение, таких случаев поубавилось бы, хотя дураки всегда найдутся... да и не сделают так никогда - кто тогда покупать будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лично никогда не был против легализации короткоствольного оружия (про травматику и говорит нечего). Только, как это можно сделать я уже писал на форуме. Но после таких сюжет, как ниже, я задумываюсь очень и очень крепко:

Вот кто таким де....м дает разрешение -хотя когда получал справку у психиатара то наверно нареканий и подозрений не возникло . А что это существо вытворило или вытворяло не в людном месте понятно и так . О коком короткостволе идти может речь -если д...ла не вычислить пока он не совершит что нибудь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот кто таким де....м дает разрешение -хотя когда получал справку у психиатара то наверно нареканий и подозрений не возникло . А что это существо вытворило или вытворяло не в людном месте понятно и так . О коком короткостволе идти может речь -если д...ла не вычислить пока он не совершит что нибудь

Здается мне что в этом сюжете д....ба в количестве две штуки, только один здоровый а второй травмированный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здается мне что в этом сюжете д....ба в количестве две штуки, только один здоровый а второй травмированный.
ВООБЩЕ ИХ ТАМ МНОГО ЭТО ИХ СВАДЬБА --ПОСМОТРИ ОН СТВОЛ ДОСТАЛ А ВСЕ ВОКРУГ СМОТРЯТ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ . ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ПОПЫТАЛСЯ СОВЕРШИТЬ СУЕЦЫД НО НЕТУ ТО БЫЛО -КОРЕШЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ ЕГО -МОЛ НЕ ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ, РАЗ И СЧЕТЫ С ЖИЗНЬЮ СВОДИТ ДРУГОЙ АДЕПТ -НО НЕ ДО КОНЦА
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Пока есть дураки которые не осознают последствия в свох действиях столько и будет трагедий!!!Без этого не куда!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, вспомните про "русскую рулетку" Тоже не от большого ума появилась она на свет. Придурков и в царской России хватало, однако КС можно было купить любому в скобяной лавке. Но повального отстрела людей не было. Сам термин "травматика" или "нелетальное оружие" по-моему расхолаживает. Многие воспринимают его как игрушку. Оружие есть оружие и оно должно всегда восприниматься как заряженое и готовое к бою. Иначе подобные случаи будут повторяться и повторяться.

По поводу самого ролика: а не заказуха ли это? Уж больно вовремя...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, вспомните про "русскую рулетку" Тоже не от большого ума появилась она на свет. Придурков и в царской России хватало, однако КС можно было купить любому в скобяной лавке. Но повального отстрела людей не было. Сам термин "травматика" или "нелетальное оружие" по-моему расхолаживает. Многие воспринимают его как игрушку. Оружие есть оружие и оно должно всегда восприниматься как заряженое и готовое к бою. Иначе подобные случаи будут повторяться и повторяться.

По поводу самого ролика: а не заказуха ли это? Уж больно вовремя...

По поводу реальности ролика ничего сказать не могу. Возможно в действительности имело место быть. А то, что ролик пустили "вовремя" так и есть. Я сразу же обратил внимание на то, что свадьба была минимум пол гола назад. Есть в ролике момент, когда людей показывают на улице - так там либо глубокая весна, либо вообще лето.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас опять начнутся визги-писки , но по мне таким уро...м надо гранаты бесплатно раздавать и водку ящиками дарить!

Пускай дохнет быд....я пена и освободит от себя нашу землю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А есть ещё травматические патроны 12х70 , (картечь 6 шариков)и тандем в 2 шарика .

Кто-нибудь пробовал .

У меня есть , но я не стрелял .

Я в свое время прикупил рекорд с картечью, только там не 6 а штук 15-20. Собачка одна повадилась на участке по ночам шлятся и удобрять грядки своим г.... заодно ломая посадки тещины. Хватило одного выстрела метров с 10 чтоб отвадить. Кстати пулевая травма - 3 шарика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жесть блин какая то! Ума нет, считай калека.

По поводу заказа, это вы точно подметили. Сейчас опять вопить начнут по всем каналам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жесть блин какая то! Ума нет, считай калека.

По поводу заказа, это вы точно подметили. Сейчас опять вопить начнут по всем каналам.

Дим, ты пост нашего доброго товарища не понял, он намекал что дескать мы, толстовцы, сейчас будем вопить о запрете огнестрела. А мы вот не вопим :P .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще, для чего нужно это травматическое оружие? Если его использовать при самообороне как это предписано законом - стрелять в корпус, оно абсолютно бесполезно и неэффективно. А если применять так что бы остановить нападающего - сядешь....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А вообще, для чего нужно это травматическое оружие? Если его использовать при самообороне как это предписано законом - стрелять в корпус, оно абсолютно бесполезно и неэффективно. А если применять так что бы остановить нападающего - сядешь....

ну это смотря из чего в корпус стрелять. если из осы то сног сшибет запросто.конечно здесь влияют многие факторы.

моя оса с 15 шагов (примерно) пластикувую канистру навылет пробивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще, для чего нужно это травматическое оружие? Если его использовать при самообороне как это предписано законом - стрелять в корпус, оно абсолютно бесполезно и неэффективно. А если применять так что бы остановить нападающего - сядешь....

Лешь, и я о том же !!!!! Ну не нападают обкуренные дауны и де..лы из ближайшего ночного клуба, "Точка" либо "Пирамида", фронтом и с воинствующими криками "Банзай", которые кстати начинают орать за двадцать метров, на ни в чем не повинных и мирных авиамоделистов возвращающихся в два часа ночи из кружка. Они, дауны и люмпены, тоже ведь стратеги почище Роммеля и Манштейна - хрясь по голове трубой по тихому и все...., блицкриг .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дим, ты пост нашего доброго товарища не понял, он намекал что дескать мы, толстовцы, сейчас будем вопить о запрете огнестрела. А мы вот не вопим :P .

Андрей, вовсе не было таких мыслей. Свою точку зрения по поводу короткоствольного оружия я высказал всего один раз. Как и о травматике. Понятно, что этот спор сродни спору о яйце и курице. Поэтому особого смысла в нём не вижу и никаких провокаций в эту сторону не намечаю! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще, для чего нужно это травматическое оружие? Если его использовать при самообороне как это предписано законом - стрелять в корпус, оно абсолютно бесполезно и неэффективно. А если применять так что бы остановить нападающего - сядешь....

а вот и нет...многое что продается, действительно мало полезно, у него один эффект - напугать, в большинстве случаев работает...

но есть модели, из которых и грохнуть запросто можно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, вовсе не было таких мыслей. Свою точку зрения по поводу короткоствольного оружия я высказал всего один раз. Как и о травматике. Понятно, что этот спор сродни спору о яйце и курице. Поэтому особого смысла в нём не вижу и никаких провокаций в эту сторону не намечаю! ;)

Артур, этот камешек не в твой огород :D

Ссылка на комментарий

А еще , не плохо б к закону о травматиках присовокупить о бойцовых собаках.

Чтоб за укус как за применение огнестрела - годика 3 каторги и кофискация имущества в пользу пострадавшего.

И тады посмотрелбы я на того гомондея с ротвеллером.

Ссылка на комментарий

Мы всегда стремимся устранить следствия а не причины!!!

Берем ситуацию клуб Пирамида - малолетки - трубой по башке.

Два развития событий 1) Короткий с собой и где хочеш там и ходиш.

2) Трахаем ментов, городские власти, ну и принимаем законы (действующие) что б и малолеток подтянуть за яши можно было-бы.

- и где хочеш там и ходиш. Второй путь длинны правда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вообщем я понял, что если хочешь приобрести травматику надо пройти такие же ступени как и на охот. Работы в разрешиловке прибавиться очередей тоже, а беспредела связанного с травматикой будет ли меньше посмотрим....

+1 , не одинок)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх