Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мое мнение .Сайга -"уникальный" агрегат,сочетающий в себе две пародии:.первая на ружье ,вторая на автомат Калашникова.

Ссылка на комментарий

Мое мнение .Сайга -"уникальный" агрегат,сочетающий в себе две пародии:.первая на ружье ,вторая на автомат Калашникова.

Согласен с Вами!

Но.....

Основная масса злопыхателей в отношении Сайги избегают дальнейших разговоров и прячут взор, когда видят разницу в количестве добытой дичи, либо использовании данного ружья в экстремльных условиях:)

Пародия на АК неплохо работает, когда используется владельцем в качестве защиты своего и членов своей семьи здоровья и жизни, даже без применения, а всего лишь при использовании (при демонстрации намерений)

Правильно писали выше, что при необходимости Сайгу можно использовать и как весло, и как костыль, и как дубину..... при этом иметь в руках готовое к применению ружьё у которого ТТХ не ниже всех остальных рядовых классических ружей:)

Ссылка на комментарий

Добрый день,почему многие обси.... сайгу? у кого её нет ,как Вы можете судить что это .авно ,или Вы считаете что тоз,мр или ещё что то лучше сайги то Вы глубоко ошибаетесь,или для мужика весом от 80 и до 100кг или тяжелее , тяжело носить лишний кг? очём тогда может идти речь?будте немного культурней и с уважением относитесь к другим охотникам ,и ещё вспомните сколько косяков было у ваших стволов(это для тех кто не любит сайгу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читал эту тему но не внимательно и не всю от и до скажу так охотится можно и с рагатиной всем кому нравится сайга охотесь почему бы и нет но я скажу свое мнение у меня ни когда не было этого девайса но это оружие не для охоты я из нее пулял брат мой владел таким и охотился но когда он стрельнул из ижа и бени он сказал да твое ловчее будет (он не охотник) более скажу знаю человека у которого сайга и бен арго и он может себе позволить многое на мой вопрос почему ответ просто нравится парни ради бога охоттесь наслаждайтесь но не надо говорить что это супер карамультук и там всякие доводы что типо и весло и ложка и палка стрелялка поверте ижом тоже можно гребсти и бенелью и холанд энд холанд

Добрый день,почему многие обси.... сайгу? у кого её нет ,как Вы можете судить что это .авно ,или Вы считаете что тоз,мр или ещё что то лучше сайги то Вы глубоко ошибаетесь,или для мужика весом от 80 и до 100кг или тяжелее , тяжело носить лишний кг? очём тогда может идти речь?будте немного культурней и с уважением относитесь к другим охотникам ,и ещё вспомните сколько косяков было у ваших стволов(это для тех кто не любит сайгу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Вами!

Но.....

Основная масса злопыхателей в отношении Сайги избегают дальнейших разговоров и прячут взор, когда видят разницу в количестве добытой дичи, либо использовании данного ружья в экстремльных условиях :)

Пародия на АК неплохо работает, когда используется владельцем в качестве защиты своего и членов своей семьи здоровья и жизни, даже без применения, а всего лишь при использовании (при демонстрации намерений)

Правильно писали выше, что при необходимости Сайгу можно использовать и как весло, и как костыль, и как дубину..... при этом иметь в руках готовое к применению ружьё у которого ТТХ не ниже всех остальных рядовых классических ружей :)

Если разговор зашел о ТТХ. Скажите ,ВЫ,можете поставить знак равенства по резкости боя между МЦ 21 и Сайгой .Только честно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще в дополнение скажу такое вот сравнение паралель (может быть не совсем удачное)это все равно что я на охоту поеду на РР фантом но не для охоты эта машина но машина но для другого да на ней тоже можно но не для охоты

Ссылка на комментарий

Если разговор зашел о ТТХ. Скажите ,ВЫ,можете поставить знак равенства по резкости боя между МЦ 21 и Сайгой .Только честно.

Однозначно - ДА!

Но при условии, когда я ставлю их в одинаковые условия - на Сайгу навинчиваю насадок супергусь и длина их стволов уравнивается.

Хотя.... много отстрелял разнозаряженных патронов (сам увлекаюсь этим делом) и пришел к выводу, что при грамотном подборе заряда, учитывая тип пороха, и снаряда, при стандартном насадке "чок", Сайга-12 чрезвычайно близка по результатам отстрела на 35 м. моему второму ружью - МЦ 21-12.

Ссылка на комментарий

Добрый день,почему многие обси.... сайгу? у кого её нет ,как Вы можете судить что это .авно ,или Вы считаете что тоз,мр или ещё что то лучше сайги то Вы глубоко ошибаетесь,или для мужика весом от 80 и до 100кг или тяжелее , тяжело носить лишний кг? очём тогда может идти речь?будте немного культурней и с уважением относитесь к другим охотникам ,и ещё вспомните сколько косяков было у ваших стволов(это для тех кто не любит сайгу).

Почитайте пост №242 - ответ на мой предыдущий перед ним пост и ознакомьтесь с мнением "старожила форума" к подобным призывам и поймете тщетность своих усилий. Оказывается, далеко не для всех участников форума приемлемы подобные принципы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Вами!

Но.....

Основная масса злопыхателей в отношении Сайги избегают дальнейших разговоров и прячут взор, когда видят разницу в количестве добытой дичи, либо использовании данного ружья в экстремльных условиях :)

Пародия на АК неплохо работает, когда используется владельцем в качестве защиты своего и членов своей семьи здоровья и жизни, даже без применения, а всего лишь при использовании (при демонстрации намерений)

Правильно писали выше, что при необходимости Сайгу можно использовать и как весло, и как костыль, и как дубину..... при этом иметь в руках готовое к применению ружьё у которого ТТХ не ниже всех остальных рядовых классических ружей :)

Вот примеров бы из жизни ещё привести,что бы хоть как то показать что от сайги все в ужасе все разбегаются,а увидев двудулку затыкают её пальчиками :P . А уж про то что она добычлевее,тут совсем не понятно,она ,что, сама по себе охотится?

Ссылка на комментарий

На днях у друга на иж-43 один ствол не сработал,мр 153 новый вобще заклинил еле ума дали,у меня был тоз 34 косяки были,с 1994 поверьте я много стволов видел(имею ввиду российские) и я непомню 100% ствола,и некогда плохо не отзывался о той или иной марке,давайте ещё научимся и уважать оружие своих собиседников.

Ссылка на комментарий

На днях у друга на иж-43 один ствол не сработал,мр 153 новый вобще заклинил еле ума дали,у меня был тоз 34 косяки были,с 1994 поверьте я много стволов видел(имею ввиду российские) и я непомню 100% ствола,и некогда плохо не отзывался о той или иной марке,давайте ещё научимся и уважать оружие своих собиседников.

Был случай на номер где стоял стрелок с сайгой12 два кабасика выскочили причем один раненый(я стоял на соседнем номере)

Паренек молодой не растерялся,2 выстрела,2лицензии закрыты.Сайга на 40 метров пулей Полева-6 сработала отлично

только паренек дрожал еще часа 2.

Но лично я на номер с сайгой тем более в загон,тем более на кабана ни гогда не пойду (жить хочется).Без обид.

Ссылка на комментарий

Вот примеров бы из жизни ещё привести,что бы хоть как то показать что от сайги все в ужасе все разбегаются,а увидев двудулку затыкают её пальчиками :P . А уж про то что она добычлевее,тут совсем не понятно,она ,что, сама по себе охотится?

Подобные примеры с доказательствами приводятся только по факту расследованных уголовных дел.

За себя скажу: была Сайга-20, сейчас Сайга-12, обе охот. вариант и конструкция идентична. Ранее мне с ганз.ру прислали заводскую пистолетную рукоять, которая подходит в обоим ружьям. В таком виде-милитари ружья (по очереди, естественно) за почти 10 лет об"ездили со мной почти всю Россию, как в отпуска, так и по работе - дальнобоил. Могу заверить, что пригодились и не раз. Хорошо, что всё обходилось включительно до демонстрации. Ну а про "добычливость".... конечно без охотника ружьё ничто, только.... есть ружья добычливые, а есть - только в тире да на стрельбище популять. Это наблюдения из жизни. Моя Сайга-12 из категории добычливых и счастливых на дичь, а вот двадцатка была так себе, только пострелушки:) Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Мое мнение .Сайга -"уникальный" агрегат,сочетающий в себе две пародии:.первая на ружье ,вторая на автомат Калашникова.

Зачет! Однозначно в мемориз ))

Ссылка на комментарий

САЙГА-12 РУЛИТ! По весу МР-153 и сайга-12, одинаковы, ходьба по лесу с мр также не удобно как и с сайгой, согласен. Для сидячей охоты на гуся и на утку на озере, сайга отлично подходит. И ещё посмотрите на форуме продажа оружия-сайга не продаётся, продают МР-153, а почему продают?

По весу с МР - 153 в пластике сравнима только Сайга -12К, но у нее ствол 430 мм, попробуй поохотся, все остальные тяжелее на 400 гр. А продают МР-153 для того чтобы купить более совершенный п/а. А сайгу продавать для этой цели незачем, потому что дальше тупик, нечего там совершенствовать. Она и так в любой комиссионке. А если Вам ходить по лесу неудобно ни с тем ни с другим, так лучше ходите вообще без ружья, будет удобно, потому что через 3-4 часа, независимо от марки и веса ружья, оно все равно станет жутко неудобным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильно сомневаюсь! давайте трезво оценим свои возможности! Сколько времени у Вас займет процедура - вытащить ружо из машины, вставить обойму, откинуть приклад (если он у вас рамочный), снять с предохранителя, передернуть затвор..?? Как вы думаете что будет делать в это время преступник? Тихо дрожать и писаться? .... боюсь этими действиями вы быстрее спровоцируете нападение с членовредительством... Далее, даже если вы успеете все проделать быстрее чем ожидалось, чем вы будете аргументировать свои действия полицаям из штурмовой бригады Ваффен-СС (вооруженное нападении на безоружного человека(если он не дурак то быстро выкинет нож, биту и т.п.).... возите лучше с собой мачете или топорик или резинострел, так как порой ситуация быстрее чем вы ожидаете выходит из под контроля...

Без обид - но сразу видно что сталкивались только с наркоманами и алкашами, пришедшими за спиртом с утра...

Оружие в авто должно быть максимально готово к выстрелу - патрон в патроннике, а приклад откидывать совсем не нужно. Только снять предохранитель - и все. Лежать должно всенгда под рукой. Хотя о чем и кому я говорю - многие в лесу-то "разряженно-незаряженные", поэтому постоянно упускают дичь.

Безопасность не в отсутствие патрона в патроннике (касается только Сайги) - а в голове человека, в умении пользоваться оружием и в готовности его применить и грамотно в суде отстоять свою правоту.

Можно сесть и никого не убив - а можно и совсем наоборот ....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мож я чего не догоняю ...или Сайги неправильные попадались. ....Если не откидывать приклад-выстрела не сделаешь. Потому как там стоит блокировка....или эту "железячку" убрать. Но тогда это изменение конструкции ...до статьи недалеко.

Ссылка на комментарий

Без обид - но сразу видно что сталкивались только с наркоманами и алкашами, пришедшими за спиртом с утра...

Оружие в авто должно быть максимально готово к выстрелу - патрон в патроннике, а приклад откидывать совсем не нужно. Только снять предохранитель - и все. Лежать должно всенгда под рукой. Хотя о чем и кому я говорю - многие в лесу-то "разряженно-незаряженные", поэтому постоянно упускают дичь.

Безопасность не в отсутствие патрона в патроннике (касается только Сайги) - а в голове человека, в умении пользоваться оружием и в готовности его применить и грамотно в суде отстоять свою правоту.

Можно сесть и никого не убив - а можно и совсем наоборот ....

и любой мент вас накажет за нарушение правил перевозки, хранения и ношения. Действительно, сесть можно! :) никого и не убив :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и любой мент вас накажет за нарушение правил перевозки, хранения и ношения. Действительно, сесть можно! :) никого и не убив :)

Патрон не загонять в патронник и оружие уже не считается заряженным. А перезарядить, секундное дело.

Ссылка на комментарий

Патрон не загонять в патронник и оружие уже не считается заряженным. А перезарядить, секундное дело.

вот без патрона в патроннике и БЕЗ МАГАЗИНА оно будет считаться незаряженным. ИМХО, так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот без патрона в патроннике и БЕЗ МАГАЗИНА оно будет считаться незаряженным. ИМХО, так

Спорить не буду, не юрист. Но возьмем в пример травматику. Если обойма вставлена на место, а патрон не дослан, тоже считается заряженный? По моему нет.

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, не юрист. Но возьмем в пример травматику. Если обойма вставлена на место, а патрон не дослан, тоже считается заряженный? По моему нет.

травматик - оружие самообороны. ИМХО, там по разному в правилах хранения и ношения. Не претендую на истину - сообщество поправит, если не прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

травматик - оружие самообороны. ИМХО, там по разному в правилах хранения и ношения. Не претендую на истину - сообщество поправит, если не прав.

Я думаю, что Вы не правы.

Заряжание оружия - наполнение собранного и готового к стрельбе оружия патронами.

Оружие считается окончательно заряженным при наличии патрона в патроннике (барабане револьвера), готовым к бою (выстрелу) при взведенном курке (ударнике).

Ссылка на комментарий

Я думаю, что Вы не правы.

Заряжание оружия - наполнение собранного и готового к стрельбе оружия патронами.

Оружие считается окончательно заряженным при наличии патрона в патроннике (барабане револьвера), готовым к бою (выстрелу) при взведенном курке (ударнике).

Как-то раз меня очень не плохо поимели за вертикалку в машине. Патроны в патроннике, курки спущены были. Патронов в патронике и собранное ружье - хватило на штраф вполне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх