Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Привет Магаданец А зачем поставил такой длинный удленитель не устроило кучность осыпи. 680 почти длинна штатного ствола обычной двухстволки. А как СВД приклад неудобство не добавляет. Почему задаю много вопросов. Вчера вернулся с Ю-Сахалинска не в одном магазине нет гладкой Сайги не какой. Спросил может не завозите нет говорят появляются но сразу разбирают. Так что так в руках Сайгу и неподержал. Вы свое ружьем используете хотелось бы узнать ваше личное мнение может купить Сайгу в другом исполнении мне приглянулось ваше и в исполнение 103

Ссылка на комментарий

Привет Магаданец А зачем поставил такой длинный удленитель не устроило кучность осыпи. 680 почти длинна штатного ствола обычной двухстволки. А как СВД приклад неудобство не добавляет. Почему задаю много вопросов. Вчера вернулся с Ю-Сахалинска не в одном магазине нет гладкой Сайги не какой. Спросил может не завозите нет говорят появляются но сразу разбирают. Так что так в руках Сайгу и неподержал. Вы свое ружьем используете хотелось бы узнать ваше личное мнение может купить Сайгу в другом исполнении мне приглянулось ваше и в исполнение 103

ОТВЕТ: Привет, 1. удлинитель был в магазине только такой длинны, у нас тоже не богатый выбор даже по комплектующим для патронов, я последнее время стараюсь отвязаться от местных магазинов, многое заказываю в МОСКВУ, даже с доставкой по почте выходит дешевле и выбор большой, многое ребята с форума подсказали, 2. приклад такой я искал специально, потому что удобный хват по типу пистолетной рукоятки, 3. другие ружья с обычным прикладом мне не удобно держать, а исполнение 103 я не видел. Мой карабин с прицельной планкой и автоматной мушкой в исполнении ООО ЛЕГИОН, это такая тюнинговая фирма, они на штатный заводской ствол примочек понавешают и в три дорога продают, даже в ихнем исполнении всё равно грубовато, одним словом сэвдэпия, но я считаю для первой ружбайки пойдёт. Когда в руках подержишь БИНЕЛЛИ, тогда поймёшь качество изготовления и обработки всех деталей, дело не в цене, а в качестве. Выбор за Вами.
Ссылка на комментарий

Привет! У меня Сайга уже 5 лет, брал для охоты на касулю с подхода. Стрелял только пулями с насадкой "ПАРАДОКС". На 100 метров в стоячую влетает легко, Заряжал одно время патроны сам- еще лучше результат чем с заводских. При минус 30 зимой проблем тоже небыло. Меня устраивает машинка.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

и что спорить каждый хвалит свою "корову" у меня например две сайга 12 и 410 одна для охоты и плохого сказать не могу вторая для просто стрельбы по мишени и я доволен

Ссылка на комментарий

подскажите есть ли разница в прикладе?

у меня сайга12 с деревянным прикладом. от старости уже изношенно, появились трещины.

покупать пластик и не думать или вытачивать дерево?

Ссылка на комментарий

подскажите есть ли разница в прикладе?

у меня сайга12 с деревянным прикладом. от старости уже изношенно, появились трещины.

покупать пластик и не думать или вытачивать дерево?

Это конечно на любителя,с пластиком мороки меньше,а дерево то трескается,то царапается,так что выбирайте сами,а нас советчиков очень много,и у каждого своё мнение,удачного выбора,лично у меня пластик а нравится приклад и цевьё сделанное по типу свд.
Ссылка на комментарий

подскажите есть ли разница в прикладе?

у меня сайга12 с деревянным прикладом. от старости уже изношенно, появились трещины.

покупать пластик и не думать или вытачивать дерево?

В принципе разницы никакой. Считается что пластиковый приклад немного легче (в граммах).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите есть ли разница в прикладе?

у меня сайга12 с деревянным прикладом. от старости уже изношенно, появились трещины.

покупать пластик и не думать или вытачивать дерево?

Пластик быстро , дешевле и как у всех, дерево долго,дорого но,для себя любимого.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пластик быстро , дешевле и как у всех, дерево долго,дорого но,для себя любимого.

А может уже наступило время нормальное охотничьё ружьё приобрести?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может уже наступило время нормальное охотничьё ружьё приобрести?

Да. Например Вепря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может уже наступило время нормальное охотничьё ружьё приобрести?

Нормальное ружье и стоит "нормально", а "х..на х.. менять , только время терять",купить пласт ложе и не париться.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите есть ли разница в прикладе?

у меня сайга12 с деревянным прикладом. от старости уже изношенно, появились трещины.

покупать пластик и не думать или вытачивать дерево?

Компания ОБОРОНТЕХ г.Москва. Оптовая и розничная продажа товаров для охотников, рыболовов, туристов. http://www.oborontech.ru/ , там куча всяких прикладов для САЙГИ -12 и даже такой как у меня СВД из шпона с подщёчником
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте! У меня сайга 12с с диаметром канала ствола 18,3 мм. И хотелось бы узнать какой у меня ствол? Т.к. на ствольной коробке нет значка, говорящий о каком дульном сужении идет речь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Отходил с ИЖ-18М-М, и решил поменять ружо, теперь к меня Сайга 12с, cj cndjkjv 680+250 удлинитель ствола- очень доволен.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! У меня сайга 12с с диаметром канала ствола 18,3 мм. И хотелось бы узнать какой у меня ствол? Т.к. на ствольной коробке нет значка, говорящий о каком дульном сужении идет речь. Заранее спасибо.

Здравствуйте, у Вас простой цилиндр, потому и нет значка

post-13881-0-51282800-1347620609_thumb.jpg

post-13881-0-57143600-1347620775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести новое ружьё. Охота в основном с колёс по боровой дичи, потому ружьё нужно не разборное (первое ружьё МЦ 20-01 было очень удобно, скинул чехол воткнул магазин и готово!). Остановил свой выбор на Сайге 20 или 12. Прошу совета у знающих людей:

1) какое взять?

2) в какой комплектации (какой магазин, дульные насадки или сужение, длинна ствола 570 или 680, какой прицел охотничий или тактика)

3) в каком исполнении (тактика или классика, нужна ли пистолетная ручка и складной приклад, пластик или дерево)

4) нужна ли оптика?

Или посоветуйте что-либо другое? Главный приоритет: быстро изгатовить к стрельбе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести новое ружьё. Охота в основном с колёс по боровой дичи, потому ружьё нужно не разборное (первое ружьё МЦ 20-01 было очень удобно, скинул чехол воткнул магазин и готово!). Остановил свой выбор на Сайге 20 или 12. Прошу совета у знающих людей:

1) какое взять?

2) в какой комплектации (какой магазин, дульные насадки или сужение, длинна ствола 570 или 680, какой прицел охотничий или тактика)

3) в каком исполнении (тактика или классика, нужна ли пистолетная ручка и складной приклад, пластик или дерево)

4) нужна ли оптика?

Или посоветуйте что-либо другое? Главный приоритет: быстро изгатовить к стрельбе.

Заранее спасибо.

Естественно Сайга 12,а остальное от условий охоты,удачи в выборе и метких выстрелов!
Ссылка на комментарий

Хочу приобрести новое ружьё. Охота в основном с колёс по боровой дичи, потому ружьё нужно не разборное (первое ружьё МЦ 20-01 было очень удобно, скинул чехол воткнул магазин и готово!). Остановил свой выбор на Сайге 20 или 12. Прошу совета у знающих людей:

1) какое взять?

2) в какой комплектации (какой магазин, дульные насадки или сужение, длинна ствола 570 или 680, какой прицел охотничий или тактика)

3) в каком исполнении (тактика или классика, нужна ли пистолетная ручка и складной приклад, пластик или дерево)

4) нужна ли оптика?

Или посоветуйте что-либо другое? Главный приоритет: быстро изгатовить к стрельбе.

Заранее спасибо.

У моей ствол на 680 мм, насадку я покупал получок 0,75 у некоторых шли в комплекте, я с этого чока спокойно стреляю подкалиберными пулями, а оптический прицел не нужен, т.к. стрелять дробью или пулей будете на 50 метров (пулей можно чуть дальше) можете посмотреть мои фото там, сайга есть
Ссылка на комментарий

Прицельная планка на десятки метров и автоматная мушка, как на армейском калаше, насадка получок 0,75 длинной 180мм., приклад СВД из шпона (очень удобный). Для сидячей охоты меня вполне устраивает, но в машине с этой сайгой и с МР-153 не развернуться, слишком длинные, с машины удобно с тоз-34 или иж-27, но конечно выбор за Вами и только 12 калибр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо вам.

Кстати, внутри сверху ствола заметил не понятные линии 3 штуки и они идут пунктиром мелким. Я думаю не царапины ли это? Или как мне сегодня сказали, что это сделано для отвода газов. Хотелось бы узнать на самом деле так оно и есть? Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий

У меня 18,3-F(1.0)/

Кстати, внутри сверху ствола заметил не понятные линии 3 штуки и они идут пунктиром мелким. Я думаю не царапины ли это? Или как мне сегодня сказали, что это сделано для отвода газов. Хотелось бы узнать на самом деле так оно и есть? Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если данные линии в районе газового поршня, то да это газоотводное отверстие. Не переживай. У меня Сайга 12К.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх