Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Она выкручивается. Но некоторые ее стачивают до основания, чтобы отверстия не оставалось.

И сразу встречный вопрос. Новую мушку поставил, а она на том же уровне что и штатный целик? Не выше не ниже?

там всё нормально. сначала холодной пристрелкой лазером, а потом опытные охотники пристреляли пулями. я попробовал открутить плоскагубцами, но что-то не получается, слишком туго сидит.
Ссылка на комментарий

Мужчины, ай нид хелп! Столкнулся я тут со вселенским гемороем, не могу снять деревянное цевьё с сайги 12. Как эта дрянь снимается? Оно приклеено или произросло непосредственно из оружия и было обработано напильником? ) Там есть какие-нибудь пазы по которым оно одевается и снимается? Винт антабки отвинтил, антабку снял, ноль эмоций. Его надо снимать вдоль ствола по направлению к мушке или просто вниз?

Ссылка на комментарий

Мужчины, ай нид хелп! Столкнулся я тут со вселенским гемороем, не могу снять деревянное цевьё с сайги 12. Как эта дрянь снимается? Оно приклеено или произросло непосредственно из оружия и было обработано напильником? ) Там есть какие-нибудь пазы по которым оно одевается и снимается? Винт антабки отвинтил, антабку снял, ноль эмоций. Его надо снимать вдоль ствола по направлению к мушке или просто вниз?

Немного вдоль ствола и в низ. У меня пластиковая, тоже сидит туго.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Я сфоткал мушку в легионовском исполнении сайги, я думаю что это армейская мушка, по крайней мере регулировки такие же

post-13881-0-16721000-1352185679_thumb.jpg

post-13881-0-34626100-1352185742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите, для охоты, с каким стволом лучьше брать: 570 или 680 мм?

Здравствуйте, у меня на 680 мм и Вам Все посоветуют тоже на 680 мм и ещё Вы насадку подцепите на 180 мм и будет вообще класс!
Ссылка на комментарий

Подскажите, для охоты, с каким стволом лучьше брать: 570 или 680 мм?

570-580 для любой охоты вполне достаточно, но хватит и 430, вот её и нужно брать. Длины добавлять только в случае необходимости, чаще всего не потребуется, ходить с длинной кочергой неудобно.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за ответы, но так и не определился.

PRADO-077, посмотрел Вшу Сайгу на фото (понравилась) и хотел спросить, какая у неё общая длинна с насадкой? И в каком исполнении лучьше брать: дерево или ударопрочный пластик (полиамид)?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за ответы, но так и не определился.

PRADO-077, посмотрел Вшу Сайгу на фото (понравилась) и хотел спросить, какая у неё общая длинна с насадкой? И в каком исполнении лучьше брать: дерево или ударопрочный пластик (полиамид)?

У моей сайги ствол на 680 мм + насадка получок 0,75 на 180 мм: итого длинна ствола 860 мм, у меня оно шло уже со шпоновым прикладом, а пластик вообще не боится влаги, соответственно не трескается и не расслаивается, мой товарищ взял с ореховым прикладом и через год он треснул, я брал ружьё в основном для сидячей охоты, но и ходить с любым ружьём по дебрям или зарослям не удобно, но ствол на 430 мм, ну это для охоты не серьёзно, берите пластик СВД как у меня, поверьте очень удобный хват.
Ссылка на комментарий

а хорошее ружье... если бы не заклинило, мож и побольше народу этот придурок из аптеки повалял... а так - скрутили, поймали... покупайте все сайгу-12! пусть медведи задохнутся нах! :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а хорошее ружье... если бы не заклинило, мож и побольше народу этот придурок из аптеки повалял... а так - скрутили, поймали... покупайте все сайгу-12! пусть медведи задохнутся нах! :)))

Так, просто для информации - этот юрист аптекарский стрелял из Вепря. Словил клина и был скручен раненым в руку парнем.

Ссылка на комментарий

Так, просто для информации - этот юрист аптекарский стрелял из Вепря. Словил клина и был скручен раненым в руку парнем.

а вепрь 12 и сайга 12 не тот же хрен в разных руках ? :)

Ссылка на комментарий

а вепрь 12 и сайга 12 не тот же хрен в разных руках ? :)

По ТВ показали, на столе скорее всего у следователя находилось множество пулевых патронов в заводском исполнении, вот по этому и заклинило, оно и к лучше, а то ещё сколько положить не винных людей мог бы
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Подскажите, есть Сайга со съемным прикладом что очень практично, на сколько это надежно? небудет ли в последствии шата и "разбалтывания"

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Подскажите, есть Сайга со съемным прикладом что очень практично, на сколько это надежно? небудет ли в последствии шата и "разбалтывания"

Есть !, приклад снимается за секунду нажатием одной кнопки (я на охоте видел у одного охотника) ничего ни болтается, ни какого шата, его сайге уже почти 10 лет, приклад дерево и на нём металлическая вставка.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще вопрос, есть Сайга с "приемником магазина" http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/219.html на сколько это удобно в полевых условиях. У меня зеленка скоро будет готова по этому столько вопросов. Выбор у нас не великий, но обещали привезти под заказ вот и пытаюсь определится с нюансами.

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Подскажите, есть Сайга со съемным прикладом что очень практично, на сколько это надежно? небудет ли в последствии шата и "разбалтывания"

Без приклада, в последствии и разбалтывание может возникнуть шат в зубах при не правильном приложении оружия.
Ссылка на комментарий

Вообще не пойму, для охоты ружье без приклада. Это как так? Подранка добить что ли. Зачем такой калибр тогда, да и заморочек больше. Если для самообороны то мне кажется это не тут такие вопросы задавать, а в другом месте.

Ссылка на комментарий

Вообще не пойму, для охоты ружье без приклада. Это как так? Подранка добить что ли. Зачем такой калибр тогда, да и заморочек больше. Если для самообороны то мне кажется это не тут такие вопросы задавать, а в другом месте.

Есть Сайга со съемным прикладом, это удобно при переносе, переезде, хранении в сейфе, чистке! Снял приклад и положил в чехол. Я же не сказал что без приклада буду охотится! Никогда не пользовал такую модель по этому и вопросы.
Ссылка на комментарий

Так а зачем съемный приклад, пластиковый приклад складывается. Так же очень удобно для перевозки. И никакого шата не наблюдается. У меня сайга 2006 года выпуска.

Ссылка на комментарий

Так а зачем съемный приклад, пластиковый приклад складывается. Так же очень удобно для перевозки. И никакого шата не наблюдается. У меня сайга 2006 года выпуска.

Да удобно, просто расматриваю все варианты, со складным имел дело, неплохо. С отъемным вскидывать мне кажется побыстрее будет, опять же выводы мои некатегоричны только эмоции, нужно пострелять с такого попробовать. Еще плюс отъемного приклада это можно заказать приклад исходя из своих размеров рук плечей и шеи.
Ссылка на комментарий

Да удобно, просто расматриваю все варианты, со складным имел дело, неплохо. С отъемным вскидывать мне кажется побыстрее будет, опять же выводы мои некатегоричны только эмоции, нужно пострелять с такого попробовать. Еще плюс отъемного приклада это можно заказать приклад исходя из своих размеров рук плечей и шеи.

На счет подгонки приклада под себя это да. Мне например приклад на сайге коротковат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх