Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на ганзе ветку - не соглашусь, у меня ничего не сбивается....хотя теперь буду внимательно смотреть....

ну уже бы на ганзе и не соглашался... форум не попутал?

Ссылка на комментарий

Пометил лаком все регулировочные винты, завтра пойду на охоту, в любом случае постреляю и посмотрю на предмет откручивания рег. винтов.

Ссылка на комментарий

ну уже бы на ганзе и не соглашался... форум не попутал?

Нет ну реально там написано то чего у меня нет......может у меня модель какая другая?

Ссылка на комментарий

Нет ну реально там написано то чего у меня нет......может у меня модель какая другая?

Да я не про то... хрен его знает, чего там написано. Думаешь, все кинуться лопатить ганзу на предмет "с чем же ты не согласен"? Уже поясняй, чего там написано и с чем ты не согласен. А то как сам с собой поговорил :)

Ссылка на комментарий

Да я не про то... хрен его знает, чего там написано. Думаешь, все кинуться лопатить ганзу на предмет "с чем же ты не согласен"? Уже поясняй, чего там написано и с чем ты не согласен. А то как сам с собой поговорил :)

Озадачился данным вопросом, завтра проведу ряд испытаний что-бы не быть голословным, и затем отпишусь.

Ссылка на комментарий

стал подсоединять магазин непосредственно перед стрельбой или снаряжал не 8 , а 6 патронов

Заряжаю 5 или 7, магазин всегда примкнут, никаких утыков. Попробуй пружину подрезать у магазина - она там с большим запасом сделана, судя по множеству отзывов.

Ссылка на комментарий

Добавлю про утыки из своего багажа. Зимой подсоединил магазин на 8 патронов, долго ходили по лесам, по полям, когда пришло время стрелять третий патрон уткнулся. Летом бывало реже, но всё равно утыкался третий или второй патрон. Стал разбирать процесс " на части" , выяснил, что при длительном нахождении в большом магазине ( в 5-и зарядном такого не происходило ) гильза патрона ( пластмасса ) сминалась и при досылании шла с перекосом, что приводило к утыканию. Как вариант стал подсоединять магазин непосредственно перед стрельбой или снаряжал не 8 , а 6 патронов, утыкания перестали быть!

Здравствуйте Павел, а какими конкретно патронами - (гильза пластмасса ) заряжал, звезда или закрутка?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Павел, а какими конкретно патронами - (гильза пластмасса ) заряжал, звезда или закрутка?

Звезда. Патроны Скм, в основном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заряжаю 5 или 7, магазин всегда примкнут, никаких утыков. Попробуй пружину подрезать у магазина - она там с большим запасом сделана, судя по множеству отзывов.

Ну отрезать всегда можно, я вот покумекал и решил её два витка, нижние, " съёжить" то есть скрутить вместе, тем самым укоротить и отрегулировать по необходимости.

Ссылка на комментарий

Звезда. Патроны Скм, в основном.

Я звездой всегда стреляю, магазинной ранее, а теперь своей, наоборот звезду если подомнёт ничего страшного, а у меня под закрутку прозрачной пластиковой заглушкой иногда клинили на вход в патронник, потом я понял почему. На звезде верхний край немного на конус, а на закатанных он прямой. Теперь я верхний край немного катаю на конус и все проблемы решились. Магазины имею 5 ти зарядные
Ссылка на комментарий

стал подсоединять магазин непосредственно перед стрельбой или снаряжал не 8 , а 6 патронов

Заряжаю 5 или 7, магазин всегда примкнут, никаких утыков. Попробуй пружину подрезать у магазина - она там с большим запасом сделана, судя по множеству отзывов.

Я тоже заметил интересную тенденцию, когда вместо пяти в магазин заряжаешь четыре патрона, работает гораздо четче, чем с пятью.. На днях беседовал с нашими местными "Сайгистами", народ твердо уверен в теории, что "Сайгу" раннего периода, делали гораздо качественнее, чем новые, практически по всем показателям....

Ссылка на комментарий

Не знаю, имею 2 магазина(на 5 и 8 патронов), заряжаю до упора по полной-утыков нет.Патроны в пластиковой гильзе, звезда, феттер.Магазины не пилил....

Ссылка на комментарий

А вообще как заряжать!, я сначала ставлю на затворную задержку, потом вставляю заряженный магазин, потом затвором щёлк и патрон в патроннике и никаких клинов! Многие, я видел своими глазами, пихают заряженный магазин при закрытом затворе, что и затрудняет заход полного магазина в автомат. Соответственно если убрать один патрон, то всё будет норма. А как Вы заряжаете?

Ссылка на комментарий

А вообще как заряжать!, я сначала ставлю на затворную задержку, потом вставляю заряженный магазин, потом затвором щёлк и патрон в патроннике и никаких клинов! Многие, я видел своими глазами, пихают заряженный магазин при закрытом затворе, что и затрудняет заход полного магазина в автомат. Соответственно если убрать один патрон, то всё будет норма. А как Вы заряжаете?

Вот именно так и заряжаю....но это у нас с Вами затворная задержка есть, а у кого ее нет?

Ссылка на комментарий

Вот именно так и заряжаю....но это у нас с Вами затворная задержка есть, а у кого ее нет?

Я сначала ставлю заряженый магазин, потом затвор до упора назад и отпускаю, утыкание не был. если сопровождать затвор тогда быавет. заряжаю до захода в лес , а то все звери разбегут от шума :D
Ссылка на комментарий

Я сначала ставлю заряженый магазин, потом затвор до упора назад и отпускаю, утыкание не был. если сопровождать затвор тогда быавет. заряжаю до захода в лес , а то все звери разбегут от шума :D

Да уж, шума много, тоже стараюсь зарядиться заранее, только предохранитель оставляю...

Ссылка на комментарий

Я сначала ставлю заряженый магазин, потом затвор до упора назад и отпускаю, утыкание не был. если сопровождать затвор тогда быавет. заряжаю до захода в лес , а то все звери разбегут от шума

Да уж, шума много, тоже стараюсь зарядиться заранее, только предохранитель оставляю..

Друзья мои а от таких манипуляций возвратная пружина не просядет?? Ведь если весь день ходить со взведенныйм стволом, любая пружина расслабится... Сопромат однако..

Ссылка на комментарий

Друзья мои а от таких манипуляций возвратная пружина не просядет?? Ведь если весь день ходить со взведенныйм стволом, любая пружина расслабится... Сопромат однако..

Пружина бойка? Я думаю, что нет...ИМХО.

Ссылка на комментарий

Порядок заряжания для правши:

Упереть ружьё прикладом в левое бедро, отвести затворную раму назад и левой рукой удерживать ружьё в таком положении.

Правой рукой пристыковать магазин, затворную раму отпустить, поставить ружьё на предохранитель.

При доработанном магазине имеем 5 патронов+шестой в стволе, ходить можно хоть целый день, выстрел гарантирован, удачи!

Ссылка на комментарий

А у моей Сайги боек сломался, не могу найти. Сам наверно выточу.

Ну если есть возможность, почему-бы и нет?

Ссылка на комментарий

А у моей Сайги боек сломался, не могу найти. Сам наверно выточу.

Я вот сегодня зашел в магазин охота, зап частей для Сайги завезли не меряно, приезжал представитель с ИЖа, сказал если что то можно заказать.. Я себе возвратную пружину запасную купил, а с резиновым затыльником лохонулся, затылник оказался чуть меньше, чем на приклад Сайги 12...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у моей Сайги боек сломался, не могу найти. Сам наверно выточу.

Я вот сегодня зашел в магазин охота, зап частей для Сайги завезли не меряно, приезжал представитель с ИЖа, сказал если что то можно заказать.. Я себе возвратную пружину запасную купил, а с резиновым затыльником лохонулся, затылник оказался чуть меньше, чем на приклад Сайги 12...

А бойков не было? оч нужно, я списывался с заводом, мне ответили: Привозите - отремонтируем, или вышлите спецсвязью - отремонтируем.

Ссылка на комментарий

А у моей Сайги боек сломался, не могу найти. Сам наверно выточу.

Пошарь здесь, если что с адресом не так напишешь, там для сайги много чего Компания ОБОРОНТЕХ г.Москва. Оптовая и розничная продажа товаров для охотников, рыболовов, туристов.
Ссылка на комментарий

Форумчане, с праздником!!!!! Всем всего всего и только хорошего!!!! Подскажите хочу приобрести себе сайгу 12 4-1 в качестве первого ружья,

вопрос такой я левша, выброс гильз не помеха???????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх