Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Так на сколько я помню что бы сделать автоматическую PP нужно раскернить штивты усм? просто ружа под рукой нет

Чтобы снять усм раскернять ничего не требуется. Это штатная процедура.

Можно с этого момента по подробнее, у меня зз не автомат

Если на Сайге стоит неавтоматическая зз, то её можно сделать автоматической, установив коромысло зз.

http://forum.guns.ru/forummessage/43/351384.html - здесь есть вся инфа по установке. Сам рычаг я заказывал у тамошнего пользователя Raskin. Рычаг был от Вепря, он встает на Сайгу после небольшого напилинга самой кнопки, на которую давишь пальцем.

Я там где-то отписывался по результатам, но не могу тему найти.

Ссылка на комментарий

А что мясо в магазине перестали продавать, или адреналину охота?

Брокошить=адреналин или кабан=адреналин, брокошить естественно не буду из принципа... на зло всем! я только на первую самостоятельную охоту собрался специально прикармливал фазаниев, в паре мест, а с утра Ростовчане(мужики доложили) приехали и нахер всех перестреляли, даже кур, вдоль реки половину чирков-нырков(с видами уток не разобрался, но их у нас никто не ест кличут поганками черная такая с белой головой) с тех пор отвращение к такому поведению, я не представляю даже куда деть столько мяса за раз по моим подчетам голов 15-20 уничтожили. А кобанчика я бы нашел куда пристроить, уж очень мне с сайги пулькой понравилось, хочется на практике проверить!
Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru.../43/351384.html - здесь есть вся инфа по установке.

Некорректно указал тему. Это для тех, у кого останова затвора нет.

Вот, нашел свой пост. Заказывал в этой же теме.

http://forum.guns.ru/forummessage/120/796655-8.html

Ссылка на комментарий

Некорректно указал тему. Это для тех, у кого останова затвора нет.

Вот, нашел свой пост. Заказывал в этой же теме.

http://forum.guns.ru...0/796655-8.html

Спасибо буду курить!
Ссылка на комментарий

А что мясо в магазине перестали продавать, или адреналину охота?

Вмагазинах много чего продают.

Но иногда и мяса хочется пожевать. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Вмагазинах много чего продают.

Но иногда и мяса хочется пожевать. :D :D :D

Тем более трофейный не нужен, нам бы свинёночка, хотя бы 1го да в простокваше!
Ссылка на комментарий

Некорректно указал тему. Это для тех, у кого останова затвора нет.

Вот, нашел свой пост. Заказывал в этой же теме.

http://forum.guns.ru...0/796655-8.html

Нашёл, для нарезных тоже подходит? в описании так. Флажковый предохранитель с боковым рычагом (по типу ВПО-205) для нарезных моделей СОК и ВПО Если всё это подходит переделка своими руками, если там надо дорабатывать напильником, я просто боюсь всё сломать и тогда уже никакой задержки не будет.

post-13881-0-17603600-1364293813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Флажковый предохранитель с боковым рычагом

Нужно вот это

Рычаг АЗЗ в увеличенной клавишей 4574814.jpg

Если всё это подходит переделка своими руками, если там надо дорабатывать напильником, я просто боюсь всё сломать и тогда уже никакой задержки не будет.

Из переделок нужно сточить круглую клавишу в виде шайбы, что бы она стала такая же плоская как сам рычаг. Иначе клавиша просто не пройдет в отверстие ствольной коробки возле спускового крючка. Дело это нехитрое :)

Сложнее снимать усм. Но это нужно уметь делать, оружие ведь ваше личное.

Я в армии не служил, поэтому учился по данной видеоинструкции:

Ссылка на комментарий

А вот у меня вопрос, мне не подходит родной пластиковый приклад, Думал сделать себе рамочный по типу свд, но при прикидках в уме не особо удобен при охот применении(имхо), классический по дизайну охотприклад на сайге на мой вкус смотрится как кроссовки с фраком, вот хочется, что то типа полупистолетной шейки, а дальнейшее что бы смотрелось более менее не могу придумать! Может кто сам делал или видел где?! в общем нужна идея с целью плагиата, дизайнеры если есть помогите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот у меня вопрос, мне не подходит родной пластиковый приклад, Думал сделать себе рамочный по типу свд, но при прикидках в уме не особо удобен при охот применении(имхо), классический по дизайну охотприклад на сайге на мой вкус смотрится как кроссовки с фраком, вот хочется, что то типа полупистолетной шейки, а дальнейшее что бы смотрелось более менее не могу придумать! Может кто сам делал или видел где?! в общем нужна идея с целью плагиата, дизайнеры если есть помогите!

попробуй поиском в яндекс картинках, часто помогает полету фантазии
Ссылка на комментарий

рукоять от топорища и магазин от ППШ, будет круть)))... у себя в столе нашел паспорта от трех моих первых СОКов 12,20,410. еще с 1993 года лежат. самые первые модели. по дизайну мне нравились. даже не представляю что можно в сайге переделать. мне не очень понравился дизайн нынешних СОКов. потому и не стал брать нынче когда получал разрешение.

Ссылка на комментарий

попробуй поиском в яндекс картинках, часто помогает полету фантазии

Нихрена не помогает полёт фантазии у большинства авторов прикладов для сайги заканчивается на просверлить дырку для большого пальца и по разному обточить

рукоять от топорища и магазин от ППШ, будет круть)))... у себя в столе нашел паспорта от трех моих первых СОКов 12,20,410. еще с 1993 года лежат. самые первые модели. по дизайну мне нравились. даже не представляю что можно в сайге переделать. мне не очень понравился дизайн нынешних СОКов. потому и не стал брать нынче когда получал разрешение.

А фото как пример какие тогда были, в нете смотрю отличий неочень

З.Ы. Я про сайгу в охотисполнении

Ссылка на комментарий

рукоять от топорища и магазин от ППШ, будет круть))).

А фото как пример какие тогда были, в нете смотрю отличий неочень

З.Ы. Я про сайгу в охотисполнении

:D :D :D

d6c57080fd95.jpg

Ссылка на комментарий

а может посмотреть аналоги этого карамультука, може кто из буржуев что придумал?

Там только пластик у них да всякие железные хреновины, магазины как на ппш, фонарики, мигалочки и т.п. Может кто какую интересную(без стёба) картинку найдёт или даже сам нарисует?!
Ссылка на комментарий

:D :D :D

d6c57080fd95.jpg

Для сайги это сурово,это же нанотехнологии, такое только на высокотехнологичное оружие на туже Бинельку, фабарм, нам такое не потянуть))
Ссылка на комментарий

попробуй поиском в яндекс картинках, часто помогает полету фантазии

Правильная мысль, этот всегда подскажет :D

Вопрос сложный, нужно с углом определяться, а потом под себя подгонять, но если будешь делать своими руками, то нескольких заготовок хватит.

ps: Вы хоть примерно опишите чего хотите, лучше с картинкой, пусть не совсем похоже будет, а так не совсем понятно.

Ссылка на комментарий

фоток нет к сожалению. да там дизайн был простой, ровный, без вычурности. цевье и приклад были другими.

самые первые сайги по механизму шли как копия АК. потом МВД спохватилось потому как мастера слегка подточив механизм спуска добавляли сайге автоматический режим. заставили переделать механизм так что бы исключить переделку механизма под автоматику.

магазин был пять патронов на сайги 410 и 20. на 10 патронов сделали чуть позже и продавали отдельно. сайгу 12 уже комплектовали сразу 10 зарядным.

Ссылка на комментарий

Для сайги это сурово,это же нанотехнологии, такое только на высокотехнологичное оружие на туже Бинельку, фабарм, нам такое не потянуть))

Главное дерево качественное :D
Ссылка на комментарий

Главное дерево качественное :D

тогда лучше баобаб или бамбук)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что дальше не могу придумать приклад по форме как на классическом охоторужии не нравитсяbfd9d788ef66.png

Как вариант

post-7390-0-56115600-1364326930_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А сайга 12 исп.103 не нравится?

Пардон понял, нужен необычный приклад и стандартная ручка.

там крепление приклада другое, не хочется метал точить
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх