Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Во блин чего придумать могут :blink:

017f1490fd81.jpg

Яндекс картинками бьется как приклад для сайги.

Что бы к такому привыкнуть нужна сурьёзная тренировка, хочу что бы шейка была полупистолетная как на рисунке

Что дальше не могу придумать приклад по форме как на классическом охоторужии не нравитсяbfd9d788ef66.png

Ссылка на комментарий

там крепление приклада другое, не хочется метал точить

Так хотим готовый, или самостоятельно сделать?

Готовый вряд ли найдёте, проще определиться окончательно с формой и изготовить дерево.

С пластиком будет большая проблема, т.к. приклад получится как автомобиль.

Ссылка на комментарий

А вот у меня вопрос, мне не подходит родной пластиковый приклад, Думал сделать себе рамочный по типу свд, но при прикидках в уме не особо удобен при охот применении(имхо), классический по дизайну охотприклад на сайге на мой вкус смотрится как кроссовки с фраком, вот хочется, что то типа полупистолетной шейки, а дальнейшее что бы смотрелось более менее не могу придумать! Может кто сам делал или видел где?! в общем нужна идея с целью плагиата, дизайнеры если есть помогите!

А зачем вы брали ружье которое вам не подходит?

Что бы пилить, точить, подгонять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем вы брали ружье которое вам не подходит?

Что бы пилить, точить, подгонять?

А кстати да, зачем?!?
Ссылка на комментарий

Так хотим готовый, или самостоятельно сделать?

Готовый вряд ли найдёте, проще определиться окончательно с формой и изготовить дерево.

С пластиком будет большая проблема, т.к. приклад получится как автомобиль.

Сам буду делать своими руками
Ссылка на комментарий

А зачем вы брали ружье которое вам не подходит?

Что бы пилить, точить, подгонять?

чудо предложение не смог отказаться :D ружьё всем устраивает, но шея длинная и руки, удлинить приклад дело плёвое, а вот гребень и пятка очень высоко получается, если на то пошло по нормальному мне на всех ружьях надо переделывать.
Ссылка на комментарий

[/size]

Нужно вот это

Рычаг АЗЗ в увеличенной клавишей 4574814.jpg

Из переделок нужно сточить круглую клавишу в виде шайбы, что бы она стала такая же плоская как сам рычаг. Иначе клавиша просто не пройдет в отверстие ствольной коробки возле спускового крючка. Дело это нехитрое :)

Сложнее снимать усм. Но это нужно уметь делать, оружие ведь ваше личное.

Я в армии не служил, поэтому учился по данной видеоинструкции:

Я разобрался, а как заказать?, там ссылка на ссылку, а конкретного адреса нет, все шифруются и ещё вопрос в разрешиловке вопросов не будет по этому переоборудованию?
Ссылка на комментарий

Я разобрался, а как заказать?

К maxq обратись.

в разрешиловке вопросов не будет по этому переоборудованию?

Вряд ли. Да и снять его не долго.

Ссылка на комментарий

У моего знакомого сайга-12 ствол длины не помню, по моему 610 мм. Ест все патроны, пули со 100м в 10 см круг укладывает с открытого прицела. Но есть недостаток, в магазин если более 3х патронов засунешь, то в патронник лезет первый патрон, а остальные пружина магазина делает овальными и они в патронник не лезут (гильзы патронов капроновые, пластмассовые), а ещё отдача у него очень мягкая.Поэтому этот карабин у него всего лишь трёх зарядный.

А вы не могли бы узнать, что за пули он использует?

WebRep

Общий рейтинг

У этого сайта нет рейтинга

(недостаточно голосов)

Ссылка на комментарий

К maxq обратись.

Вряд ли. Да и снять его не долго.

Сайт не отвечает, ни где больше не смог найти, что делать?
Ссылка на комментарий

Написать maxq@guns.ru

Указать в письме фразу: Рычаг АЗЗ в увеличенной клавишей

http://guns.allzip.org/topic/120/796655.html

Пригласить через пару лет меня на охоту :)

Ссылка на комментарий

Хотя почта у него там же, не факт что свяжешься. Ищи где то еще или жди пока ганзу восстановят.

И еще. Это рычаг от Вепря. Он дороже рычага от сайги, к тому же требует напилинга, поэтому имеет смысл параллельно поискать именно сайговый. Я брал вепревский потому что на тот момент сайгового не нашел. Попробуй, может у тебя получится.

Ссылка на комментарий

Ну что, ганзе похоже капут пришел.

http://popgun.ru/vie...?f=321&t=392006

Да я сам в шоке, то картинки убитых животных, а теперь совсем уже не грузиться, где же теперь про саёжку почитать, а сколько людей бизнеса лишилось((((((
Ссылка на комментарий

Да все на попган перебрались. Он оказывается уже давно работает, туда многое со старого форума перенесли.

ВАМ БОООЛЬШОЙ "+" МОГ БЫ 10 ПОСТАВИТЬ ПОСТАВИЛ БЫ! СПАСИБО ЗА НАВОДКУ!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия!

Теперь и я добрался до регистрации тут. По Сайге, да и в принципе по охоте накопилось несколько вопросов. Друзья зовут на охоту, а охотник из меня как из слона балерина. Курковый ТОЗ(с рождения из него 10 выстрелов всего сделали) и Дарн вводить в эксплуатацию не собираюсь - пусть внуков ждут.

Сайга досталась имея в комплекте только магазин на 5 патронов(практически нестреляная). Вопрос что заряжать уже отпал. Понял что машинка всеядная. Теперь пытаюсь понять как её использовать. То под что она изначально приобреталась это понятно. Как средство самообороны от случайных встреч с очень недовольными "хозяевами тайги" и прочими агрессивными зверушками в неасфальтовых поездках по стране - в доработке особо не нуждается. А вот под охоту на утку, гуся, зайца - что должно быть в комплекте?

Ещё вопрос(пока неудавалось проверить самому) рамочный приклад без амортизатора - это совсем жестко? Или всё же поначалу купить амортизатор, а потом проводить огневые испытания?

То что имею:

Сама Сайга 12к деревянного исполнения с автоматной мушкой и щелевым пламегасителем.

Всего один магазин под 5 патронов.

Чехол.

С чего начать покупки?

P.S.: Любителей учить, что сайга не охотничий аппарат - просьба пройти мимо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия!

Теперь и я добрался до регистрации тут. По Сайге, да и в принципе по охоте накопилось несколько вопросов. Друзья зовут на охоту, а охотник из меня как из слона балерина. Курковый ТОЗ(с рождения из него 10 выстрелов всего сделали) и Дарн вводить в эксплуатацию не собираюсь - пусть внуков ждут.

Сайга досталась имея в комплекте только магазин на 5 патронов(практически нестреляная). Вопрос что заряжать уже отпал. Понял что машинка всеядная. Теперь пытаюсь понять как её использовать. То под что она изначально приобреталась это понятно. Как средство самообороны от случайных встреч с очень недовольными "хозяевами тайги" и прочими агрессивными зверушками в неасфальтовых поездках по стране - в доработке особо не нуждается. А вот под охоту на утку, гуся, зайца - что должно быть в комплекте?

Ещё вопрос(пока неудавалось проверить самому) рамочный приклад без амортизатора - это совсем жестко? Или всё же поначалу купить амортизатор, а потом проводить огневые испытания?

То что имею:

Сама Сайга 12к деревянного исполнения с автоматной мушкой и щелевым пламегасителем.

Всего один магазин под 5 патронов.

Чехол.

С чего начать покупки?

P.S.: Любителей учить, что сайга не охотничий аппарат - просьба пройти мимо.

Если короткую Сайгу применять в охоте, то нужно хотя бы насадку типа Супер гусь приобрести. Ствол длиньше будет. Мешок магазинов не нужен-хватит одного на 5 патронов при наличии патронтажа.
Ссылка на комментарий
Если короткую Сайгу применять в охоте, то нужно хотя бы насадку типа Супер гусь приобрести...

Простите чайника, Чем отличаются насадки Супер гусь(чок/получок) от просто насадок чок/получок? Соответственно на какую смотреть: чок или получок?

Магазинов планирую два: один с патроном под цель охоты, а второй из расчета неожиданной встречи с "хозяином тайги"(пуля/картечь/пуля/картечь).

И всё ещё чешется вопрос: стрельба с рамочным прицелом без амортизатора - это совсем "садо-мазохизм"?

Ссылка на комментарий

Опечатка. Стрельба с рамочным прикладом без амортизатора - это совсем "садо-мазохизм"?

Ссылка на комментарий

Опечатка. Стрельба с рамочным прикладом без амортизатора - это совсем "садо-мазохизм"?

Супер гусь-удлинняющая насадка (или насадок), где то сантиметров 20 наверно. А что касается рамочного приклада-не думаю, что он будет представлять угрозу для здоровья (тем более для взрослого мужика).
Ссылка на комментарий

Получок 0.5 длиной 192 мм хватит для всего. Лучше чтобы он был с газосбросом. С такого сужения полетит любая подкалиберная пуля. Да и большинство калиберных с ребрами.

Но с калиберными лучше не экспериментировать. Наверное.

Амортизатор на приклад конечно снизит отдачу, но Сайга из без того достаточно мягкое по отдаче ружье.

Ссылка на комментарий

Супер гусь-удлинняющая насадка (или насадок), где то сантиметров 20 наверно. А что касается рамочного приклада-не думаю, что он будет представлять угрозу для здоровья (тем более для взрослого мужика).

Ура прям сейчас минут 40 назад отстрелял с супергусь(1 насадка около 20см длиной, чок, другая около 10см чок) моя сайга 12, ствол, 580,кучность увеличивается значительно на обоих насадках, осыпь равномерная, резкость примерно на 3 диаметра не зависимо от длинны насадка, дробь №№5,7. Субъективно с длинным насадком сильно кидает вверх и вправо(скорее всего длинны больше чем 700мм не нужно). По сравнению с моим мр43, чок получок, кучность с супергусем как на получоке у Мрки, бой в целом хуже!!!! Но, но, но!!!!!!!!!! Стрельба пулей всё искупает! Из МРки я хрен куда пулей попадаю(да и портить её не хочу), всё что написал ИМХО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх