Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Это ошибочное мнение, из гвоздя работает вполне успешно, не крошится, не плющится и не ломается, причём годами. :P

Тем более! В карман положу один гвоздик-на всякий случай. :57:
Ссылка на комментарий

Если б из гвоздя, то "да", из дюбеля вряд ли-метал твердый, а бить ему по мягкой шляпке капсуля придется всего лиш.

если все работает, то хотя бы деталь хромом нужно покрыть.

Ссылка на комментарий

Покрыть можно хоть золотом, хоть матом. Гвоздь лучше не станет, хуже тоже.

С золотом напряг, с матом проще, а вот кровушкой окрапить на открытии-обязательно!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сайга оружие не плохое, но сайгисты достали на охоте на вальшнепа, обязательноо в птичьку стрелять 10 раз подряд? в темпе 600 выстелов в минуту? 5 вальшнепов етот зенитчик сбил, нашел одного!!! Себе если и буду брать, то исключительно для пострелушек, и защиты! Друзьям сайгистов посоветую, дать автоматчику на охоте пострелять из нормального, прикладистого ружья, а лучьше на стенде, по тарелочкам, и есче, ПОЧИТАЙТЕ ПРИШВИНА!!! САБАНЕЕВА!!! НА ОХОТУ НЕНАДО ХОДИТЬ! КАК НА ВОЙНУ!, ВАЛЬШНЕП НЕ МЕССЕР, НЕ ЗОМБИ И НЕ ВАМПИР!!! извините, накипело, 3 последних дня всю охоту портят, только вчера, в ливень не приехали, и наканец смог с другом поохотится, добыли по вальшнепу, ушли счастливые!!! Не будте стрелками на охоте, будьте ОХОТНИКАМИ с большой буквы! :-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

сайга оружие не плохое, но сайгисты достали на охоте на вальшнепа, обязательноо в птичьку стрелять 10 раз подряд? в темпе 600 выстелов в минуту? 5 вальшнепов етот зенитчик сбил, нашел одного!!! Себе если и буду брать, то исключительно для пострелушек, и защиты! Друзьям сайгистов посоветую, дать автоматчику на охоте пострелять из нормального, прикладистого ружья, а лучьше на стенде, по тарелочкам, и есче, ПОЧИТАЙТЕ ПРИШВИНА!!! САБАНЕЕВА!!! НА ОХОТУ НЕНАДО ХОДИТЬ! КАК НА ВОЙНУ!, ВАЛЬШНЕП НЕ МЕССЕР, НЕ ЗОМБИ И НЕ ВАМПИР!!! извините, накипело, 3 последних дня всю охоту портят, только вчера, в ливень не приехали, и наканец смог с другом поохотится, добыли по вальшнепу, ушли счастливые!!! Не будте стрелками на охоте, будьте ОХОТНИКАМИ с большой буквы! :-):-):-):-)

А с чего Вы взяли что это именно из Сайги стреляют? У меня Сайга тоже есть, вальдшнепа вообще не знаю что это за птичка такая, на охоту хожу с магазином на 5 патронов. И не Вам, молодой человек указывать кому и как стрелять- мешают Вам зенитчики, подойдите на месте и разберитесь. Не нужно всех владельцев данного оружия сюда причислять.
Ссылка на комментарий

сайга оружие не плохое, но сайгисты достали на охоте на вальшнепа, обязательноо в птичьку стрелять 10 раз подряд? в темпе 600 выстелов в минуту? 5 вальшнепов етот зенитчик сбил, нашел одного!!! Себе если и буду брать, то исключительно для пострелушек, и защиты! Друзьям сайгистов посоветую, дать автоматчику на охоте пострелять из нормального, прикладистого ружья, а лучьше на стенде, по тарелочкам, и есче, ПОЧИТАЙТЕ ПРИШВИНА!!! САБАНЕЕВА!!! НА ОХОТУ НЕНАДО ХОДИТЬ! КАК НА ВОЙНУ!, ВАЛЬШНЕП НЕ МЕССЕР, НЕ ЗОМБИ И НЕ ВАМПИР!!! извините, накипело, 3 последних дня всю охоту портят, только вчера, в ливень не приехали, и наканец смог с другом поохотится, добыли по вальшнепу, ушли счастливые!!! Не будте стрелками на охоте, будьте ОХОТНИКАМИ с большой буквы! :-):-):-):-)

Круто Вы загнули-10 раз подряд и 600 выстрелов в минуту,это где же так стреляют?я что то сомневаюсь правдивости Вашего писания Охотник Вы наш!
Ссылка на комментарий

сайга оружие не плохое, но сайгисты достали на охоте на вальшнепа, обязательноо в птичьку стрелять 10 раз подряд? в темпе 600 выстелов в минуту? 5 вальшнепов етот зенитчик сбил, нашел одного!!! Себе если и буду брать, то исключительно для пострелушек, и защиты! Друзьям сайгистов посоветую, дать автоматчику на охоте пострелять из нормального, прикладистого ружья, а лучьше на стенде, по тарелочкам, и есче, ПОЧИТАЙТЕ ПРИШВИНА!!! САБАНЕЕВА!!! НА ОХОТУ НЕНАДО ХОДИТЬ! КАК НА ВОЙНУ!, ВАЛЬШНЕП НЕ МЕССЕР, НЕ ЗОМБИ И НЕ ВАМПИР!!! извините, накипело, 3 последних дня всю охоту портят, только вчера, в ливень не приехали, и наканец смог с другом поохотится, добыли по вальшнепу, ушли счастливые!!! Не будте стрелками на охоте, будьте ОХОТНИКАМИ с большой буквы! :-):-):-):-)

Читал и плакал))) Вероятнее всего "+" зарабатываете......Почитайте Дюма у него герои тоже охотились, предлагаю вам кремневый мушкет в качестве основного орудия производства!
Ссылка на комментарий

подходил, сайгист с 20 калибром, обидеть никого не хотел, но большинство сайг на охоте сильно выделяются, их сразу узнаешь. согласен, что не все сайговоды такие, я сам чуть было не купил сайгу, но вот последние несколько охот, ето чтото! кто есче может стрелять так? бабабабабабабабах? без паузы и не целясь естественно, неважно на какой дистанции летит.... ? Сам ходил с муркой, друг с муркой, канечно стреляем, сшибаем, но не так!,!!

Ссылка на комментарий

подходил, сайгист с 20 калибром, обидеть никого не хотел, но большинство сайг на охоте сильно выделяются, их сразу узнаешь. согласен, что не все сайговоды такие, я сам чуть было не купил сайгу, но вот последние несколько охот, ето чтото! кто есче может стрелять так? бабабабабабабабах? без паузы и не целясь естественно, неважно на какой дистанции летит.... ? Сам ходил с муркой, друг с муркой, канечно стреляем, сшибаем, но не так!,!!

Купите мушкет , дульное заряжание, низкая скорострельность , дымный порох, судя по вашим постам вы получите удовольствие! Вы заводите очередную "Старую песню о главном"
Ссылка на комментарий

Купите мушкет , дульное заряжание, низкая скорострельность , дымный порох, судя по вашим постам вы получите удовольствие! Вы заводите очередную "Старую песню о главном"

Согласен-это идеальный вариант для настоящего Охотника :D .
Ссылка на комментарий

Согласен-это идеальный вариант для настоящего Охотника :D .

Я вообще не понимаю ту капрофонию, что гонят про сайгу, сайга обычное дробовое ружо со своими + и -. Для меня лично + больше у неё чем у другого полуавтомата
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вообще не понимаю ту капрофонию, что гонят про сайгу, сайга обычное дробовое ружо со своими + и -. Для меня лично + больше у неё чем у другого полуавтомата

Это из зависти....

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю ту капрофонию, что гонят про сайгу, сайга обычное дробовое ружо со своими + и -. Для меня лично + больше у неё чем у другого полуавтомата

Правильно у каждого ствола свои + и -,кому то нравится кому то нет со вкусами не спорят,я бы тоже себе кое какие стволы ни когда не купил бы,но я же не уточняю какие стволы и не кричу на весь мир что они полное го...
Ссылка на комментарий

Правильно у каждого ствола свои + и -,кому то нравится кому то нет со вкусами не спорят,я бы тоже себе кое какие стволы ни когда не купил бы,но я же не уточняю какие стволы и не кричу на весь мир что они полное го...

Просто не понятно зачем он в эту ветку зашел со своим постом, по видимому потролить?
Ссылка на комментарий

да, похоже зря я сюда зашел, если задел , извените, просто хотел высказать с вое отношение к некоторым стрелкам, к сожалению , в большинстве случаев в моей охотничьей десятилетней карьере, в руках у стрелков пачамуйто сайга, а не двудулка, хотя и помповухи были... кстати, я считаю что ради правильного охотничьего развития молодого охотника, ему следует начинать либо с двустволки, либо с однозарядки, ет чтоб не учился быстро пуделять, а учился метко попадать, сам я начал с мц 20 01, фактически с однозарядкой, и она меня научила не спешить, целится правильно, и попадать, а когда я в руки взял мурку, из налитающей стайки частенько я выбивал 4 утки 5 зарядами, а уж 3 уть, как делать нефиг, если стайка влетела в зону уверенной стрельбы, на 1 утку у меня уходило с учетом добивания подранков, 2 заряда! и ето из полуавтомата! А у среднестатистического молодого сайговода, увурун, на 1 утку уходит около 5 патронов, вот и слышу я в угодьях бабабабахи, знаю точно-сайга, не раз убеждался!

Собстно я очем, Я НЕ РУГАЮ САЙГУ! НЕ ГОВОРЮ , ЧТО ОНА ГОВНО, Я ВСЕГО ЛИШЬ ГОВОРЮ! ВТО В РУКАХ НЕОПЫТНОГО СТРЕЛКА ОНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПУЛЯЛКУ-ПАТРАШИЛКУ, И ОНАЖЕ ПРОВОЦИРУЕТ МОЛОДОГО ОХОТНИКА ПОДМЕНЯТЬ УМЕНИЯ ЗАЛПОВЫМ ОГНЕМ! И СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬЮ!

Сайга в сущьности классное оружие, но как охотничье-не очень, ее бы переделать немного, сделать удобной для охотника, с нормальной прицельной планкой, с нормальным прикладом, и желательно, с нижнем газоотводом! Вот ето был-бы полуавтомат! есче бы она красивой была! ябы первый побежал ее покупать!

К стати, та сайга, с которой я общался, 20ка, чет очень часто отказывала, умудрилась даже мне порезать руку, и хозяину тоже(дядя мой):-):-), вот ЧТО САЙГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ДЕЛАЕТ! ТАК ЕТО СТРЕЛЯЕТ ПУЛЕЙ!!! ТАКОЙ ТОЧНОСТИ ОТ ГЛАДКОСТВОЛА Я НЕ ОЖИДАЛ!

Ссылка на комментарий

да, похоже зря я сюда зашел, если задел , извените, просто хотел высказать с вое отношение к некоторым стрелкам, к сожалению , в большинстве случаев в моей охотничьей десятилетней карьере, в руках у стрелков пачамуйто сайга, а не двудулка, хотя и помповухи были... кстати, я считаю что ради правильного охотничьего развития молодого охотника, ему следует начинать либо с двустволки, либо с однозарядки, ет чтоб не учился быстро пуделять, а учился метко попадать, сам я начал с мц 20 01, фактически с однозарядкой, и она меня научила не спешить, целится правильно, и попадать, а когда я в руки взял мурку, из налитающей стайки частенько я выбивал 4 утки 5 зарядами, а уж 3 уть, как делать нефиг, если стайка влетела в зону уверенной стрельбы, на 1 утку у меня уходило с учетом добивания подранков, 2 заряда! и ето из полуавтомата! А у среднестатистического молодого сайговода, увурун, на 1 утку уходит около 5 патронов, вот и слышу я в угодьях бабабабахи, знаю точно-сайга, не раз убеждался!

Собстно я очем, Я НЕ РУГАЮ САЙГУ! НЕ ГОВОРЮ , ЧТО ОНА ГОВНО, Я ВСЕГО ЛИШЬ ГОВОРЮ! ВТО В РУКАХ НЕОПЫТНОГО СТРЕЛКА ОНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПУЛЯЛКУ-ПАТРАШИЛКУ, И ОНАЖЕ ПРОВОЦИРУЕТ МОЛОДОГО ОХОТНИКА ПОДМЕНЯТЬ УМЕНИЯ ЗАЛПОВЫМ ОГНЕМ! И СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬЮ!

Сайга в сущьности классное оружие, но как охотничье-не очень, ее бы переделать немного, сделать удобной для охотника, с нормальной прицельной планкой, с нормальным прикладом, и желательно, с нижнем газоотводом! Вот ето был-бы полуавтомат! есче бы она красивой была! ябы первый побежал ее покупать!

К стати, та сайга, с которой я общался, 20ка, чет очень часто отказывала, умудрилась даже мне порезать руку, и хозяину тоже(дядя мой):-):-), вот ЧТО САЙГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ДЕЛАЕТ! ТАК ЕТО СТРЕЛЯЕТ ПУЛЕЙ!!! ТАКОЙ ТОЧНОСТИ ОТ ГЛАДКОСТВОЛА Я НЕ ОЖИДАЛ!

И что мешает? Выучитесь, получите образование и вперед-откройте свое предприятие.. Хоть с верху газоотвод, хоть снизу, хоть с боку, все в Ваших руках!
Ссылка на комментарий

Образованае есть, да не то! амвы имхо сказали ерунду, етим ижмаш заниматься должен, тока зачем, если вы ее итак покупаетте? ету монстромашинкудубинку!

Ссылка на комментарий

да, похоже зря я сюда зашел, если задел , извените, просто хотел высказать с вое отношение к некоторым стрелкам, к сожалению , в большинстве случаев в моей охотничьей десятилетней карьере, в руках у стрелков пачамуйто сайга, а не двудулка, хотя и помповухи были... кстати, я считаю что ради правильного охотничьего развития молодого охотника, ему следует начинать либо с двустволки, либо с однозарядки, ет чтоб не учился быстро пуделять, а учился метко попадать, сам я начал с мц 20 01, фактически с однозарядкой, и она меня научила не спешить, целится правильно, и попадать, а когда я в руки взял мурку, из налитающей стайки частенько я выбивал 4 утки 5 зарядами, а уж 3 уть, как делать нефиг, если стайка влетела в зону уверенной стрельбы, на 1 утку у меня уходило с учетом добивания подранков, 2 заряда! и ето из полуавтомата! А у среднестатистического молодого сайговода, увурун, на 1 утку уходит около 5 патронов, вот и слышу я в угодьях бабабабахи, знаю точно-сайга, не раз убеждался!

Собстно я очем, Я НЕ РУГАЮ САЙГУ! НЕ ГОВОРЮ , ЧТО ОНА ГОВНО, Я ВСЕГО ЛИШЬ ГОВОРЮ! ВТО В РУКАХ НЕОПЫТНОГО СТРЕЛКА ОНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПУЛЯЛКУ-ПАТРАШИЛКУ, И ОНАЖЕ ПРОВОЦИРУЕТ МОЛОДОГО ОХОТНИКА ПОДМЕНЯТЬ УМЕНИЯ ЗАЛПОВЫМ ОГНЕМ! И СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬЮ!

Сайга в сущьности классное оружие, но как охотничье-не очень, ее бы переделать немного, сделать удобной для охотника, с нормальной прицельной планкой, с нормальным прикладом, и желательно, с нижнем газоотводом! Вот ето был-бы полуавтомат! есче бы она красивой была! ябы первый побежал ее покупать!

К стати, та сайга, с которой я общался, 20ка, чет очень часто отказывала, умудрилась даже мне порезать руку, и хозяину тоже(дядя мой):-):-), вот ЧТО САЙГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ДЕЛАЕТ! ТАК ЕТО СТРЕЛЯЕТ ПУЛЕЙ!!! ТАКОЙ ТОЧНОСТИ ОТ ГЛАДКОСТВОЛА Я НЕ ОЖИДАЛ!

Вам про это написать надо владельцам бинели бирет фабармов с джипами увешанными фанарями, и электроманками, которые всю дичь без разбора мочат по крайней мере в моих краях, всех моих прикормленных фазанов и кур перестреляли, но для этого есть другая тема https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1517 вероятно вам надо сюда
Ссылка на комментарий

выдержки оттуда

Нельзя стрелять дичь там, где нет

возможности ее найти и подобрать. ;-)

Особую значимость охотничья этика приобретает на весенней охоте. Ее основная

заповедь: охоться, но не мешай охотиться другим. Весенняя охота не терпит близкого

соседства охотников, так как они непременно будут мешать друг другу, Предположим, что

вы скрадываете поющего глухаря, он совсем рядом, но тут гремит чей-то близкий выстрел

и глухарь замолкает. Все, охота испорчена! Всегда помните, что неприлично вторгаться

туда, где уже обосновался другой охотник. Этот неписаный закон весной особенно ценен. И

никакой лепет подошедшего к вам охотника, что, дескать, "в тесноте, да не в обиде" не

сможет оправдать его бесцеремонность и хамство.;-)

Многим охотникам на тяге портят настроение неумеренные зенитчики, в моей жизни, большинство - сайгисты, а охотой с фарами, на джипах и с фабарами, у нас таких не видел, наверно потому, что культура у обеспеченных охотников повысилась... хотелось бы верить...а у молодых парней, в том числе с сайгами, в большинстве, наоборот, ниже порога моего уаза!!! Ниже правда тоже есть куда падать, вплодь до мостов, военных, или на уровень колеи!!! Как из сайги то вообще целиться , по бысто перемешающейся птице, в темноте? никто меня не убедит, в том что тактика охотничье оружие, пригодное для стрельбы птицы, помойму, ето хорошее охранное оружие, ну или пулевой вариант...мне лично понравилась 100 модель сайги. ;-);-);-)етот форум читают и молодые охотники, которые только хотят купить ружье, а вы, уважаемые сайговоды, призываете их покупать сайге, тем самам увеличиваете количиство неопытных пулял в угодьях!!!! мое мнение- молодому охотнику-двустволка, и на стенд, тренероваться, а есче надо ему завести собачку, хотяб таксу или спаниеля, чтоб подранки не пропадали!!! и из 5 сбитых, чтоб не 1 брали, а стремились к 5 нашедшимся! за сим, пока!

Ссылка на комментарий

Опять расшумелись...

Стрелял вчера из двудулки по вальдшнепам, шесть патронов всё мимо, ружо иж-27, тянули высоковато как показалось, шапкой не сшибёшь, хотя ворону сбил единицей метров с 50ти.

Ружьё мягко говоря не для меня, хоть и нравится, приклад можно сразу переделывать, руки длинные, один затыльник и стоит, но мало.

И всё же хочу взять себе сайгу, третий патрон буду успевать отстреливать без вопросов, а вальдшнепа мне потом собачка моя принесёт.

Так что тут не сайгисты, а горе охотники без собак, потому что когда охотишь без собаки, то нужно бить так, что бы мог потом найти и достать.

Что касается прикладистости сайги, то эту проблему скорее всего буду решать установкой коллиматора, а может и так нормально будет, поглядим.

Ссылка на комментарий

вместо сайги лучше возьмите мурку, все достоинства сайги там есть, а вот ее недостатков нет! там и прикладистость, и надежность, и планка нормальная ;-) и зарядов много, и магнум, и крон ставится, ну, и тагдалее! и большинство охотников будут к вам нормально относитося! ;-);-);-) На счет собачки, полностью с вами согласен !!! плюсик!;-)

Ссылка на комментарий

выдержки оттуда

Нельзя стрелять дичь там, где нет

возможности ее найти и подобрать. ;-)

Особую значимость охотничья этика приобретает на весенней охоте. Ее основная

заповедь: охоться, но не мешай охотиться другим. Весенняя охота не терпит близкого

соседства охотников, так как они непременно будут мешать друг другу, Предположим, что

вы скрадываете поющего глухаря, он совсем рядом, но тут гремит чей-то близкий выстрел

и глухарь замолкает. Все, охота испорчена! Всегда помните, что неприлично вторгаться

туда, где уже обосновался другой охотник. Этот неписаный закон весной особенно ценен. И

никакой лепет подошедшего к вам охотника, что, дескать, "в тесноте, да не в обиде" не

сможет оправдать его бесцеремонность и хамство.;-)

Многим охотникам на тяге портят настроение неумеренные зенитчики, в моей жизни, большинство - сайгисты, а охотой с фарами, на джипах и с фабарами, у нас таких не видел, наверно потому, что культура у обеспеченных охотников повысилась... хотелось бы верить...а у молодых парней, в том числе с сайгами, в большинстве, наоборот, ниже порога моего уаза!!! Ниже правда тоже есть куда падать, вплодь до мостов, военных, или на уровень колеи!!! Как из сайги то вообще целиться , по бысто перемешающейся птице, в темноте? никто меня не убедит, в том что тактика охотничье оружие, пригодное для стрельбы птицы, помойму, ето хорошее охранное оружие, ну или пулевой вариант...мне лично понравилась 100 модель сайги. ;-);-);-)етот форум читают и молодые охотники, которые только хотят купить ружье, а вы, уважаемые сайговоды, призываете их покупать сайге, тем самам увеличиваете количиство неопытных пулял в угодьях!!!! мое мнение- молодому охотнику-двустволка, и на стенд, тренероваться, а есче надо ему завести собачку, хотяб таксу или спаниеля, чтоб подранки не пропадали!!! и из 5 сбитых, чтоб не 1 брали, а стремились к 5 нашедшимся! за сим, пока!

нормально можно целиться, всё это дело привычки и тренировки(у нас прапор на офицерских сборах когда учился с АКМС очередями в 2-3 патрона навскидку, бутылки подброшенные в воздух бил) молодому охотнику двустволку я бы рекомендовал, да подешевше, в силу того если разонравиться охота меньше жалеть о потраченных деньгах, и меньше шансов с пылу жару в азарте начать палить куда не попади(на утиной часто видел этим страдает многие владельци полуавтоматов и сайга тут не причем), ну и для степной птицы(лесную не охотил у нас лесов нет) если первый раз не попал второй очень редко, единственное бывают стаи курапаток вот там иногда нужен пулемёт) если конечно цель в мясозаготовке. на счет собачки это вообще дело ответственное и так с бух ты барахты взять таксу или спаниеля нельзя в нашей местности например такие собы (именно для охоты единичные экземпляры), норников не трогаю у них своя секта, но спаниель у нас умрет из за огромных расстояний и высокого бурьяна или придется его носить(таксу полюбому, только так и видел идёт охотник, а из рюкзака голова такса или яга торчит), поэтому у всех или легавые или гончаки, редко лабродор.

З,Ы, С сайги настрелял уже за 5 сотен самых разнообразных патронов, ни разу задержек не было, а у мурки в пластики тоже прикладистость есть?

Ссылка на комментарий

вместо сайги лучше возьмите мурку, все достоинства сайги там есть, а вот ее недостатков нет! там и прикладистость, и надежность, и планка нормальная ;-) и зарядов много, и магнум, и крон ставится, ну, и тагдалее! и большинство охотников будут к вам нормально относитося! ;-);-);-) На счет собачки, полностью с вами согласен !!! плюсик!;-)

а крон под оптику туда ставиться через пляски с бубном, а если на обжимающих кронштейнах то рано или поздно коробку колечит видел такую)) а ровная планка на мурке ИМХО вообще из разряда фантастики смотришь а она на всех как тропинка в лесу
Ссылка на комментарий

вместо сайги лучше возьмите мурку, все достоинства сайги там есть, а вот ее недостатков нет! там и прикладистость, и надежность, и планка нормальная ;-) и зарядов много, и магнум, и крон ставится, ну, и тагдалее! и большинство охотников будут к вам нормально относитося! ;-);-);-) На счет собачки, полностью с вами согласен !!! плюсик!;-)

У мурки куча недостатков относительно сайги.

Для меня самый главный недостаток - быстрый переход на пули, не пулю, а пули, у сайги это решается установкой другого магазина.

Я писал уже в сроках весенней охоты, как позавчера стоял на вальдшнепа, в метрах 20-30 началось хрюканье.

Пули мне нужны для собственного спокойствия, потому что в тот день было много стрела в округе и собака чужая гоняла.

Представьте себя с муркой и секача подранка.

Ну и сайга менее требовательна к самокруту, это тоже большой плюс.

А то что мурка больше похожа на ружьё, то это байки, по функционалу она такой же п/а как и сайга и бенельки всякие, и стреляют из них тоже не по одному-два патрона.

Я уже говорил - посмотрите на сайгу 12 исп.103, отлично смотрится и в руках приятно держать, разве что магазин торчит в сторону, но это уже конструктив такой, задумка автора.

Так что давайте впредь говоря об охотничьем оружии обсуждать его функционал а не внешний вид.

Насчёт прикладистости - можно под себя подогнать что угодно, хоть из палки стреляй.

Остаётся прицельное приспособление, вот честно мне больше нравится автоматный целик, что бы там остальные не говорили.

ps: в армии не служил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх