Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

При ходьбе-могу допустить...ну там случайно нажал на рычажок, или еще чего, но при стрельбе-быть такого не может.

Человек скорее всего начитался ганзы, в темах про его любимую мр153 тоже много недостатков оной. Как говориться кто без греха тот пусть первый бросит в меня камень!!!!!
Ссылка на комментарий

фотка у меня реальная, никакого аватара нет, все что я тут сказал, на имоциях, если кого обидел прошу прощения, говорил чистую правду, и про испорчерную охоту, и про то , что охотился недолго с сайгой, кстати, катораа при етом постоянпо давала осечки, порезала предохранителем мне палец, и дяде тоже, вообще от нее я такоо не ожидал, притом, мурка работала без отказов, и туда свои шаловливые ручки ниразу не запускал, не пилин, но справедливости ради и там был косяк,а именно- криво врезанный чок, пулей поетому стреляла чертекуда, а вот другу повезло, с муркой, и сайга у него есть, 410, так та воопще надежно стреляет только стальными гильзами, или их заряжать в магазин мало надо, ПЛЮЩИТ ИХ ПОХОЖЕ!!! таже фигня у меня была и с моей мцшкой 20-01, , плющило гильзы в 4 зарядном магазе, стрелял часто с латунок, а патом ползал, собирал гильзы на охоте, жалко ведь, 60 рублей стоила, и небыло нигде! сайгу не ругаю, а вот ее владельцы не все конешно, частенько на охоте мешают, и нетолько мне, кстати, за всю тягу сезон, с другом было взято 2 вальшнепа из 3х сбитых, стреляли мы с ним по 5рым, подранок подлетником оказался, от собаки смылся, а остальных пес нашел без него бы в буреломе ненашли бы.... такчто и у нас падранки бывают, тока мы всю тягу их искали, и на следующий день я там искал.....чаще мы вальшнепа просто не стреляли, если высоко, или стороной тянет! а вот сайгист приезжал, и после нескольких залпов охотники местные и мы тоже, просто уходили с тяги, делать там просто было уже нечего....

Ссылка на комментарий

фотка у меня реальная, никакого аватара нет, все что я тут сказал, на имоциях, если кого обидел прошу прощения, говорил чистую правду, и про испорчерную охоту, и про то , что охотился недолго с сайгой, кстати, катораа при етом постоянпо давала осечки, порезала предохранителем мне палец, и дяде тоже, вообще от нее я такоо не ожидал, притом, мурка работала без отказов, и туда свои шаловливые ручки ниразу не запускал, не пилин, но справедливости ради и там был косяк,а именно- криво врезанный чок, пулей поетому стреляла чертекуда, а вот другу повезло, с муркой, и сайга у него есть, 410, так та воопще надежно стреляет только стальными гильзами, или их заряжать в магазин мало надо, ПЛЮЩИТ ИХ ПОХОЖЕ!!! таже фигня у меня была и с моей мцшкой 20-01, , плющило гильзы в 4 зарядном магазе, стрелял часто с латунок, а патом ползал, собирал гильзы на охоте, жалко ведь, 60 рублей стоила, и небыло нигде! сайгу не ругаю, а вот ее владельцы не все конешно, частенько на охоте мешают, и нетолько мне, кстати, за всю тягу сезон, с другом было взято 2 вальшнепа из 3х сбитых, стреляли мы с ним по 5рым, подранок подлетником оказался, от собаки смылся, а остальных пес нашел без него бы в буреломе ненашли бы.... такчто и у нас падранки бывают, тока мы всю тягу их искали, и на следующий день я там искал.....чаще мы вальшнепа просто не стреляли, если высоко, или стороной тянет! а вот сайгист приезжал, и после нескольких залпов охотники местные и мы тоже, просто уходили с тяги, делать там просто было уже нечего....

Уважаемый я что то Вас не пойму Вы кто?эксперт?Охотник со стажем?Вы разбираетесь во всех стволах?или профессионал?и вообще зачем Вы за шли сюда?судить Сайгистов я так понимаю у Вас ума нет-ИЗВИНИТЕ.
Ссылка на комментарий

ето вы меня извените, обидеть не хотел, недумал, что так задену вас, похоже ету ветку одни сайгисты читают, стаж кстати, с 2003года, ето легко проверить, я тут не под наком, и не троль.Посто считаю, и ето мое ИМХО!, что сайга мало падходит для охоты, и уж точно молодому охотнику ее неследует покупать, потому как мы в своей неумеренности в погоне за дичью и куском мяса подменяем часто умения и навыки многозарядностью и скорострельностью, часто забывая о подранках и неудобстве других охотников, ето касается не только сайги, но вот только сайга имеет 10 зарядный магазин, а тут придлагают вообще 24 зарядный ставить, и на кабасика идти??? Никто не пройдет, говорят! не настрелялись чтоли? так для етого есть стрельбище, глинянные голуби, бегущий кабан тренажер!!! ума то ИМХО может у меня и мало, так я научусь, послушаю стариков,ума то наберусь, уже вот на высшее хватило, и на двустволку тоже, настрелялся.... теперь дичь стараюсь уважать, и другим охоту не портить, и уж ДУРАКОМ НИКОГО НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ!, И У ВАС ПРАВ НА ЕТО НЕТ!!! ВЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕТЕ!, А Я ВАС ТОЖЕ!!! кем меня то тут не называли, и троллем, и дураком без ума, и сайганенавистником, А ВОТ ЗВАНИЕМ НАСТОЯЩЕГО ОХОТНИКА Я ГОРЖУСЬ! ХОТЬ В КОВЫЧКАХ ХОТЬ КАК!!!

Ссылка на комментарий

ето вы меня извените, обидеть не хотел, недумал, что так задену вас, похоже ету ветку одни сайгисты читают, стаж кстати, с 2003года, ето легко проверить, я тут не под наком, и не троль.Посто считаю, и ето мое ИМХО!, что сайга мало падходит для охоты, и уж точно молодому охотнику ее неследует покупать, потому как мы в своей неумеренности в погоне за дичью и куском мяса подменяем часто умения и навыки многозарядностью и скорострельностью, часто забывая о подранках и неудобстве других охотников, ето касается не только сайги, но вот только сайга имеет 10 зарядный магазин, а тут придлагают вообще 24 зарядный ставить, и на кабасика идти??? Никто не пройдет, говорят! не настрелялись чтоли? так для етого есть стрельбище, глинянные голуби, бегущий кабан тренажер!!! ума то ИМХО может у меня и мало, так я научусь, послушаю стариков,ума то наберусь, уже вот на высшее хватило, и на двустволку тоже, настрелялся.... теперь дичь стараюсь уважать, и другим охоту не портить, и уж ДУРАКОМ НИКОГО НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ!, И У ВАС ПРАВ НА ЕТО НЕТ!!! ВЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕТЕ!, А Я ВАС ТОЖЕ!!! кем меня то тут не называли, и троллем, и дураком без ума, и сайганенавистником, А ВОТ ЗВАНИЕМ НАСТОЯЩЕГО ОХОТНИКА Я ГОРЖУСЬ! ХОТЬ В КОВЫЧКАХ ХОТЬ КАК!!!

Всё таки вы не правы сайга обычный дробовой полуавтомат газоотвод, стреляет не хуже других, а отсутсвие баланса которого нет в пластике есть в дереве , то же самое и например мр153 в пластике его нет в дереве если исполнение с коротким стволом более менее есть, имхо самое сбалансированное ружьё отечественное при покупке для меня бы был бекас авто с коротким стволом. Не пойму вашу упёртость причем сдесь ружьё ибо дело в самих человеках и отсутствии у них культуры. где я живу часто ростовчане приезжают пострелять фазана перепела, у них чаще всего бернадели, фабарм, бирета,турки и не смотря на классические ружья полное отсутствие культуры не только охотничьей но и общечеловеческой, сколько не видел мат перемат, стрельба во всех направлениях по всему что движется, на джипах с фанарями поля пшеницы выкатывают(а вырастить её это рабский труд поверьте я знаю), я б вот этими товарищами ни знаю что бы сделал, всех моих прикормленных фазанов перестреляли с курами в придачу испортили мне и другу открытие, я понимаю что кто первый стал того и тапки, но я там буду ещё охотиться, но на кого? кур перестреляли!!!!!!!!! А КАКОЕ РУЖЬЁ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ

P/S/ ростовчане не все плохие!!!!! Есть классные мужики! один меня кое чему научил в плане собаководства имя не помню но СПАСИБО ВДРУГ ЧИТАЕТ ТО ПОЙМЁТ ОТ КОГО!

Ссылка на комментарий

ето мое ИМХО!, что сайга мало падходит для охоты, и уж точно молодому охотнику ее неследует покупать, потому как мы в своей неумеренности в погоне за дичью и куском мяса подменяем часто умения и навыки многозарядностью и скорострельностью, часто забывая о подранках и неудобстве других охотников, ето касается не только сайги, но вот только сайга имеет 10 зарядный магазин

Тогда уж сразу пишите, что молодым нужно пять лет ходить с одностволкой, и стрелять не дальше 25м., иначе палить начинают на право и на лево.

Вы сами то себе представьте как можно прицельно отстрелять по вальдшнепу, утке, зайцу 10 патронов, или по кабану 24?

Будет как у всех 2-3 выстрела, потом дичь включает пятую и летит как реактивный самолёт, стрелять можешь хоть до горизонта, только это лишний расход патронов и если не попал вблизи, то уж точно не попадёшь на 50 и более метров.

Поверьте, желание жечь патроны быстро пропадает.

И ещё, имхо конечно, 20 калибр мало подходит для стрельбы дробью, 16 ещё нормально, но и то, для тех кому отдача 12-го кажется большой.

Всё таки лишние граммы дроби увеличивают шанс добыть трофей, единственно могут накоротке наделать больше дырок, а так 12-й мне нравится больше.

Сложите вес дроби 20го кал. и посмотрите сколько нужно сделать выстрелов что бы добиться массы заряда 12-го., получается два выстрела из 12-го почти равно 3 выстрела из 20го.

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие, стреляет охотник, а попадает ложе, так вот, у сайги ,ну большинство из них, ни ложе ни приклада нет, а то что там есть, можно назвать таковыми с большой натяжкой, а лучше просто устройством для удержания, упором. Потом, у сайги нет прицельной планки , как стрелять на вскидку? а предохранитель, который режет руки? я думал, она стоит дешево, поетому ее покупают, и защищают, как увидел цену, офигел, скока тактика сроит? а мр155 всего 17 тыс, сайга стоит скока турок, а ето для такого карамультука ИМХО очень дорого. За ети деньги могли бы и планку поставить, и приклад ореховый, нормальный, и предохранитель кнопочный! :-):-):-) На счет культуры, с вами полностью согласен, притом Россия большая, за всю говорить не могу, просто говорил, с чем столкнулся я! А есче достали застройщики, еще пару таких лет, и в ближнем подмосковье не останется нормальных мест, даже леса застраивают, неговоря уже о берегах рек! Вчера мне ночью кошмар на ету тему приснился! вот! Скоро к вам в гости ездить придется!

Ссылка на комментарий

Тогда уж сразу пишите, что молодым нужно пять лет ходить с одностволкой, и стрелять не

дальше 25м., иначе палить начинают на право и на лево.

Вы сами то себе представьте как можно прицельно отстрелять по вальдшнепу, утке, зайцу

10 патронов, или по кабану 24?

Будет как у всех 2-3 выстрела, потом дичь включает пятую и летит как реактивный

самолёт, стрелять можешь хоть до горизонта, только это лишний расход патронов и если

не попал вблизи, то уж точно не попадёшь на 50 и более метров.

Поверьте, желание жечь патроны быстро пропадает.

И ещё, имхо конечно, 20 калибр мало подходит для стрельбы дробью, 16 ещё нормально,

но и то, для тех кому отдача 12-го кажется большой.

Всё таки лишние граммы дроби увеличивают шанс добыть трофей, единственно могут

накоротке наделать больше дырок, а так 12-й мне нравится больше.

Сложите вес дроби 20го кал. и посмотрите сколько нужно сделать выстрелов что бы

добиться массы заряда 12-го., получается два выстрела из 12-го почти равно 3 выстрела

из 20го.

Вот я об томже, поверьте именно так етот сайгист и стрелял, мы даже подумали, что там какаято автоматьческая приблуда, подошли, спросили, нет, так стреляет, просто пламегосительстоит, никакой автоматики, вообще непонятно, как так стрелять то можно, но факт, за два дня 5 сбил, тока нашал одного.....говарю ему, собачку заведи, Да какая собачка нафиг , говорит!

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие, стреляет охотник, а попадает ложе, так вот, у сайги ,ну большинство из них, ни ложе ни приклада нет, а то что там есть, можно назвать таковыми с большой натяжкой, а лучше просто устройством для удержания, упором. Потом, у сайги нет прицельной планки , как стрелять на вскидку? а предохранитель, который режет руки? я думал, она стоит дешево, поетому ее покупают, и защищают, как увидел цену, офигел, скока тактика сроит? а мр155 всего 17 тыс, сайга стоит скока турок, а ето для такого карамультука ИМХО очень дорого. За ети деньги могли бы и планку поставить, и приклад ореховый, нормальный, и предохранитель кнопочный! :-):-):-) На счет культуры, с вами полностью согласен, притом Россия большая, за всю говорить не могу, просто говорил, с чем столкнулся я! А есче достали застройщики, еще пару таких лет, и в ближнем подмосковье не останется нормальных мест, даже леса застраивают, неговоря уже о берегах рек! Вчера мне ночью кошмар на ету тему приснился! вот! Скоро к вам в гости ездить придется!

Без прицельной планки вам так любимой можно прекрасно поподать на вскидку, на сборох в универе был прапорщик который из АКМа очередями в 2-3 патрона навскидку сбивал бутылки и всякую хрень выбрасываемую у него из за спины с 1-3 очереди попадал, ВСЁ ДЕЛО ПРИВЫЧКИ, Я ТОГДА В МИШЕНЬ С ТОГО ЖЕ АКМа на 100 метров хрен мог попасть в белый свет как в копеечку палил, а он все мишени перестрелял нам на отлично, дело в руках, кривыми руками можно пардон и куй сломать можно
Ссылка на комментарий

тут согласен, но согласитесь, что плохого бы было, если ИЖМАШ выпустил бы сайгу в орехе, с нормальным предохранителем, норвальным ложем, нормальной каробкой, а не как у той,103,( сначала мне понравившейся, а пригляделся, ужас!,) , с длинной прицелтной планкой, во весь ствол, а не эта пародия короткая, приклад же в стрельбе по птице, главное, именно он попадает, если приклад не подходит, охотник будет мазать! Неужели завод не может сделать нечто подобное? МОЛОТ ведь делает впрь хантер, а с виду не скажежь, что дедушка у него калаш!:-):-):-)

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет испорченной вам охоты и побитой дичи, искренне вам сочувствую! Просто видать у вас там такие вот блатные охотники живет, приезжают, привет из 90стых, возможно, вам в следующий раз надо гденибудь вдалеке, дичь развадить, и по секрету, никому не говоря! Или взять в аренду тот участок, скинувшись например, можно будет калючкой по периметру, и таблички Частная Собственность, хотя уродов ето не остоновит, Вот! Наши егери делают так, там где они кормят кабана, лося, на подъезды в колею втыкают настоящие мины! всмысле нарезанная и наточенная арматура! Туда на джипах, квадрах и снегозодах и не суются, кому посредь леса без скатов сидеть хочется?

Ссылка на комментарий

а не как у той,103,( сначала мне понравившейся, а пригляделся, ужас!,) , с длинной прицелтной планкой, во весь ствол, а не эта пародия короткая,

103 идёт с автоматным целиком, 102 с короткой планкой, длинная планка это у какой то другой модификации - мне самому не понравилась.

Те или иные вопросы должны решаться коллиматором, правда тут уже писали, что не нравится для стрельбы дробью, но это на вкус и цвет.

Пока вижу основные для меня плюсы, многозарядность, магазин и потребление почти любого патрона, а так же хочу попробовать автоматный целик на длинном стволе (680мм).

Ну и с насадками разбираться придётся, раньше выбор не велик был с двумя фиксированными сужениями.

Ссылка на комментарий

А что, такая, как я описал, ну, с планкой, есть? хотелось бы посмотреть, вот бы есче красива была!

Ссылка на комментарий

ну а где планка, нет, не спорю, пулей стрелять, такое прицельное лучьше, но вот с планкой, да в орехе, другое дело бы! а так вроде ничего, укока стоит? надеюсь, не как турок?

Ссылка на комментарий

так, рассмотрел, предохранитель имхо неудачен, нудно как в мурке, кнопку сброса, подругому не назовешь, надо бы защитить, от случайных нажатий, и коробка вроде плостик??? а крон ставить можно? ореховые приклады кто делает, ктонить знает? фотку с другой стороны можно?

Ссылка на комментарий

, боковой отвод приклада есть? или прямое как весло?

Ссылка на комментарий

так, рассмотрел, предохранитель имхо неудачен, нудно как в мурке, кнопку сброса, подругому не назовешь, надо бы защитить, от случайных нажатий, и коробка вроде плостик??? а крон ставить можно? ореховые приклады кто делает, ктонить знает? фотку с другой стороны можно?

Блин, ну забейте в яндексе сайга 12 исп. 103, там фоток полно и с обратной стороны есть.

Исп. 103 только в таком виде, пластик, никаких складных, никаких планок, это реализовано в других исполнениях, там же найдёте и дерево.

Ссылка на комментарий

так, рассмотрел, предохранитель имхо неудачен, нудно как в мурке, кнопку сброса, подругому не назовешь, надо бы защитить, от случайных нажатий, и коробка вроде плостик??? а крон ставить можно? ореховые приклады кто делает, ктонить знает? фотку с другой стороны можно?

Оформляйте лицензию на изготовление оружия и в путь, изготовте идеальное ружьё, я например сам себе делаю приклады хоть какие, блин подписался на тему приходят уведомления о новых постах, то сайга г@вно, охотники с ней г@вно, вам в выбор ружья надо, здесь люди уже владеют или собираются владеть, обсуждают чисто сайговские проблемы вопросы, такое впечатление что у вас дефицит общения, куча постов и всё об одном и том же! Да сколько можно! Вы реально болтологией занимаетесь!
Ссылка на комментарий

ну а где планка, нет, не спорю, пулей стрелять, такое прицельное лучьше, но вот с планкой, да в орехе, другое дело бы! а так вроде ничего, укока стоит? надеюсь, не как турок?

А чем данное прицельное приспособление помешает стрелять дробью?

Тем что вы увидите что криво прицелились и начнёте выправлять?

С планкой то это не видно, или времени уйдёт в разы больше.

Денег 21,5руб., а турки мне не нравятся по патриотическим соображениям, даже не смотрю в их сторону.

Ссылка на комментарий

Ну как с планкой то называется, нимагу найти, поиск чет не работает, на форуме через планшет! :-)

кстати, сайгу я г@овном не обзывал, блин, достали, просто считал, что сайга не охотничье оружие, имея ввиду тактику, и им подобные, а тут прогресс ЕСТЬ!!! Скоро полуавтомат буду покупать, хотел мр 155! счас буду думать!:-):-):-)

Ссылка на комментарий

Ёпть, форум то тут причём, ищите всегда в официальных источниках, или иже с ними, например

http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/259.html

Там выбор такой, что глаза разбегаются, заодно и характеристики некоторые есть, но с кнопкой только 102 и 103 и все в пластике, сам бы взял в дереве, но нетути, а с рычагом не хочу.

Ссылка на комментарий

Спасибо, тама посмотрю. :-)

Сразу бы сказали хочу сайгу, но стесняюсь друзей))) нормальное практически неубиваемое ружьё для мужика комплекции чуть покрепче чем среднестатистический. Не видел я тех страшных вещей что пишут на ганзе, скорее всего это еденичные случаи(криво приварены планки и т.п.) а вот мр153 ровных не видел(планок)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх