Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

И вообще, уважаемый Вы наш Морзе, можете конечно продолжать попытки тролинга, но знайте что истинный тру-Сайгист не изменит своим увлечениям. Его любовь к данной железяке лишь закалится в болтологических боях на форуме. Не Вы первый и, я убежден, не Вы крайний на бескрайних просторах форумных троллинговых пастбищах :laugh::russian:

Ссылка на комментарий

И вообще, уважаемый Вы наш Морзе, можете конечно продолжать попытки тролинга, но знайте что истинный тру-Сайгист не изменит своим увлечениям. Его любовь к данной железяке лишь закалится в болтологических боях на форуме. Не Вы первый и, я убежден, не Вы крайний на бескрайних просторах форумных троллинговых пастбищах :laugh::russian:

Вставлю свои пять копеек про то что ни раз писал САЙГА ОБЫЧНЫЙ ДРОБОВИК С МАГАЗИННЫМ ПИТАНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ВСЕ ТАКОЙ ЖЕ ГАЗООТВОД КАК МР153 ИЛИ 155 ИЛИ МНОГИИ ДРУГИЕ СО СВОИМИ +- ДЛЯ МНОГИХ У САЙГИ БОЛЬШЕ ++ ЧЕМ ---
Ссылка на комментарий

И вообще, уважаемый Вы наш Морзе, можете конечно продолжать попытки тролинга, но знайте что истинный тру-Сайгист не изменит своим увлечениям. Его любовь к данной железяке лишь закалится в болтологических боях на форуме. Не Вы первый и, я убежден, не Вы крайний на бескрайних просторах форумных троллинговых пастбищах :laugh::russian:

И вообще уважаемый что я сказал плохого о вашей железяки, как Вы сами выразились, я сказал об опасности загонной охоте на

кабана с П/А , при чем с любым П/А. А с чем Вы пойдете это уж Вам решать. А мы посмотрим Ваши отчеты.

Если конечно они будут, и если я не разговариваю с кнопочным охотником( Не хотелось бы в это верить) Удачи.

Ссылка на комментарий

Интересно по чему? И что берете?

Я где то писал на форуме, как полуавтомат заклинил при доборе секача,

по этой причине попал на операционный стол.

Сейчас хожу с обычным ИЖ, а полуавтомат на птицу.

Ссылка на комментарий

Да бывало клинило.. но только когда старые патроны(лежали кажется лет 10 как) использовал... а так работает как часы (может от того что чищу его нормально, разбирая до винтика) .. кстати я где то на ганзе читал что часто фабармы и бенельки клинит.. и наши мрки на морозе...

Заклинило из за попадания в затвор сосновой иголки, первые два выстрела были, а так как

стрелял в густом ельнике, сосняке в момент закрывания затвора попали эти иголки и затвор полностью не закрылся.

Ссылка на комментарий

Ух ты.... Бывает же такое... Да это называется не повезло... Но кстати два выстрела все же было.. Как с двухстволкой сделать 3 ?

Перезарядить :D

Ссылка на комментарий

Так что все же лучше полуавтомат из этих соображений, можно в конце концов передернуть затвор и он выбросит заклинивший патрон...

на полуавтоматах клинит так что только после разбора можно вытащить гильзу. фото заедания уже показывал. сама гильза застревает в ствольной коробке, после выброса из патронника, затвором дергать бесполезно. в автоматах АК заклинивание патрона в патроннике случалось, редкий случай у меня был, когда отстреливали старые патроны. это в любом автоматическом оружии случается. но наедятся что однозарядное оружие лучше, нестоит, когда гильзу раздувает по определенным причинам, она также крепко сидит в патроннике. для того что бы оружие стреляло безотказно, его лучше содержать чистым и патроны применять правильные.

Ссылка на комментарий

обещал дать ответ о выпуске Сайги, стоит ли сейчас ее покупать. по моим сведениям производство Сайги налажено скверно, вернее остатки производства продолжают растаскивать эффективные топ-манигеры. Обещания Рогозина что оружейное производство Ижмаша восстановят - обыкновенное вранье. Приобретение такого оружия на свой страх и риск.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

И вообще уважаемый что я сказал плохого о вашей железяки

Я в целом говорю о вашем отношении к Сайге, пренебрежении когда вы её упоминаете и это при довольно активном вашем участии в данной теме. Хотя Сайгой вы даже не владеете. Так кто из нас теоретик? :)

За предупреждение человеческое вам спасибо. Ваша история - это очередной повод содержать своё оружие в порядке.

Если сравнивать двустволку и п/а, то я выберу Сайгу. Она еще ни разу она меня не подвела в плане производства выстрела. А вы с каким п/а были?

Недавно тут говорили про поломанный боёк. И такое тоже возможно что тут еще добавить. Двустволки никогда не отказывают? Вопрос лишь в вероятности.

Ссылка на комментарий

Я в целом говорю о вашем отношении к Сайге, пренебрежении когда вы её упоминаете и это при довольно активном вашем участии в данной теме. Хотя Сайгой вы даже не владеете. Так кто из нас теоретик? :)

За предупреждение человеческое вам спасибо. Ваша история - это очередной повод содержать своё оружие в порядке.

Если сравнивать двустволку и п/а, то я выберу Сайгу. Она еще ни разу она меня не подвела в плане производства выстрела. А вы с каким п/а были?

Недавно тут говорили про поломанный боёк. И такое тоже возможно что тут еще добавить. Двустволки никогда не отказывают? Вопрос лишь в вероятности.

Ну а кто вам сказал что я не владел сайгой?

Катал я ее в 90-е в Камазе и помпу тоже, и за весь охотничий стаж побывало не мало ружей.

Так что о теоретиках вопрос спорный ;)

О содержании ружья в порядке, читайте внимательней посты, там описана причина заедания затвора :russian:

Ссылка на комментарий
О содержании ружья в порядке, читайте внимательней посты, там описана причина заедания затвора

Почему я и спросил про п/а, который заклинило от попадания еловых иголок. Честно, я с трудом представляю что может помешать закрыться затвору сайги. Если только бревно какое-нибудь. Но оно сначала должно попасть в коробку или как то так.

Как вообще случилось что у вас в затвор попал мусор - вы его открытым на зз держали чтоли?

Ссылка на комментарий

Почему я и спросил про п/а, который заклинило от попадания еловых иголок. Честно, я с трудом представляю что может помешать закрыться затвору сайги. Если только бревно какое-нибудь. Но оно сначала должно попасть в коробку или как то так.

Как вообще случилось что у вас в затвор попал мусор - вы его открытым на зз держали чтоли?

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=479&view=findpost&p=1052703501

Ссылка на комментарий

Я вообще удивляюсь как оно стреляет....

Да нормально стреляет, аж иголки с ёлок сыпятся :D

Интересно за шиворот сколько попало, если две штуки в затвор залетели, или это со злости ружом об ель стучали, что бы с зз снять.

Ссылка на комментарий

или это со злости ружом об ель стучали, что бы с зз снять.

да сайгой только дрова колоть, в этом я с вами согласен. :D

Посему из этой темы удаляюсь, еще раз удачи в кнопках :D

Ссылка на комментарий

Странное у Вас желание разглядывать чужие МУЖСкие фотки с охот... Я бы с Вами в засидку не пошел.. Тем более если б Вы были с бекасом...

А на гуся в траншее полежать? :D

Извините за офф, вырвалось.

Ссылка на комментарий

Странное у Вас желание разглядывать чужие МУЖСкие фотки с охот... Я бы с Вами в засидку не пошел.. Тем более если б Вы были с бекасом...

А на гуся в траншее полежать? :D

Извините за офф, вырвалось.

О по ходу вы еще гомики.

Извиняюсь,вырвалось

Ссылка на комментарий

Вы всех считаете гомиками кто с Вами в засидку не идет? :D ржу

Над чем??? У меня у друга сайга,на охоту он с ней не ходит,предпочитает брать тоз-34,на вопрос почему сайгу не берешь,отвечает,что он не ,вобщем не важно что он отвечает. Согласитесь что сайга не вполне для охоты оружие.
Ссылка на комментарий

Над чем??? У меня у друга сайга,на охоту он с ней не ходит,предпочитает брать тоз-34,на вопрос почему сайгу не берешь,отвечает,что он не ,вобщем не важно что он отвечает. Согласитесь что сайга не вполне для охоты оружие.

А я дурак :8: то с мр43 то с сайгой таскаюсь, и даже оба иногда беру!!!!!!!!! :hunter::D
Ссылка на комментарий

А я дурак :8: то с мр43 то с сайгой таскаюсь, и даже оба иногда беру!!!!!!!!! :hunter::D

Да кое где и с РПК охотились,да и с топором охотится можно! А давайте охотится с простой рагаткой,удобно-же; маленькая,дешевый боеприпас (практически всегда под ногами),вообщем одни плюсы и самое главное всем знакома с детства что это безотказный апарат!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх