Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Один умный чел сказал ; скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Виталий, вы думаете имеет смысл разговаривать с этими кнопочными охотниками?

От них ни отчета ни дельного совета не дождетесь, одна интернетная пустота!

Возомнили себя рембо.

Ссылка на комментарий

Мое твердое мнение - все Сайги ружья для практических стрелогов, охранной деятельности и защиты дама, семьи и себя любимого в путешествиях. А Бекасы - достойные ружья и в помповом варианте (сфера применения см. выше) и в варианте п\а

Ссылка на комментарий

Возомнили себя рембо.

Вам палец в рот не клади, будете ведь потом всему форуму в пример ставить сайговодов - знатных зенитчиков и пулеметчиков :)

Полноценных в моём понимании отчетов у меня нет. Так, пара фоток. А остальное всё впереди.

Ну так я и не нападаю ни на кого и не пытаюсь сделать мир чище, забив людям головы ересью про сайгу. С ней можно охотиться. Как минимум утку бить можно - говорю за себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять споры начались... Вот мне удивительно, если один человек считает какое либо оружие не охотничьим он выскажет это своё мнение, но зачем всех убеждать при этом и стараться сделать так, чтоб все это уверовали и пошли за ним , поддерживая это мнение.

Ссылка на комментарий

Вам палец в рот не клади, будете ведь потом всему форуму в пример ставить сайговодов - знатных зенитчиков и пулеметчиков :)

Полноценных в моём понимании отчетов у меня нет. Так, пара фоток. А остальное всё впереди.

Ну так я и не нападаю ни на кого и не пытаюсь сделать мир чище, забив людям головы ересью про сайгу. С ней можно охотиться. Как минимум утку бить можно - говорю за себя.

Да не кто и не спорит с вами что с сайгой можно охотиться,ведь с рагаткой так-же можно это делать,или с копьем там. И это ,просим вас (осмелюсь попросить и от других участников форума),выложите посмотреть эти пару фоток,ну и отчет,где , как,чем,ну вообщем во всех подробностях. Я не капли не хочу вас огорчить.

Опять споры начались... Вот мне удивительно, если один человек считает какое либо оружие не охотничьим он выскажет это своё мнение, но зачем всех убеждать при этом и стараться сделать так, чтоб все это уверовали и пошли за ним , поддерживая это мнение.

Да вроде не кто не кого не в чем не убеждает,каждый высказал свое мнение и все.
Ссылка на комментарий

Выложу я вам фотки - вечером.

А пока есть время, москвичи, подскажите лучше где таки можно более менее спокойно патрон пристрелять на западе от Москвы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выложу я вам фотки - вечером.

А пока есть время, москвичи, подскажите лучше где таки можно более менее спокойно патрон пристрелять на западе от Москвы...

Волоколамское шоссе дом 86, не совсем запад, но тир хороший, хотя и не дешёвый. 1 час 1500 рублей ( было год назад ). С инструктором, магазин рядом ( патроны и т.д. ).

Ссылка на комментарий

Да не кто и не спорит с вами что с сайгой можно охотиться,ведь с рагаткой так-же можно это делать,или с копьем там. И это ,просим вас (осмелюсь попросить и от других участников форума),выложите посмотреть эти пару фоток,ну и отчет,где , как,чем,ну вообщем во всех подробностях. Я не капли не хочу вас огорчить. Да вроде не кто не кого не в чем не убеждает,каждый высказал свое мнение и все.

Зря Вы так! с Сайгой очень много народа охотится и охотится успешно.

Я лично вообще не понимаю для чего нужен полуавтомат на охоте,но к любителям полуавтоматом и сайгистам отношусь с уважением.

ps

а насчет фоток расскажу Вам историю:

я охочусь в компании охотников,которые почти в 2 раза старше меня и вот,когда я попросил одного из них заснять меня с парой крякашей,то я стал посмешищем на весь следующий сезон :D .

стыдно для этих охотников бахвалиться своими трофеями.

поэтому уже лет 15 я не беру с собой фотоаппарат на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря Вы так! с Сайгой очень много народа охотится и охотится успешно.

Я лично вообще не понимаю для чего нужен полуавтомат на охоте,но к любителям полуавтоматом и сайгистам отношусь с уважением.

ps

а насчет фоток расскажу Вам историю:

я охочусь в компании охотников,которые почти в 2 раза старше меня и вот,когда я попросил одного из них заснять меня с парой крякашей,то я стал посмешищем на весь следующий сезон :D .

стыдно для этих охотников бахвалиться своими трофеями.

поэтому уже лет 15 я не беру с собой фотоаппарат на охоту.

С ps на 100 % согласен.
Ссылка на комментарий

Зря Вы так! с Сайгой очень много народа охотится и охотится успешно.

Я лично вообще не понимаю для чего нужен полуавтомат на охоте,но к любителям полуавтоматом и сайгистам отношусь с уважением.

ps

а насчет фоток расскажу Вам историю:

я охочусь в компании охотников,которые почти в 2 раза старше меня и вот,когда я попросил одного из них заснять меня с парой крякашей,то я стал посмешищем на весь следующий сезон :D .

стыдно для этих охотников бахвалиться своими трофеями.

поэтому уже лет 15 я не беру с собой фотоаппарат на охоту.

Поверьте,что на этом форуме таких охотников очень много. У большенства и у меня, охоты проходят без фотика. Но также как и всем мне интересно посмотреть хотя-бы на фото места где я ни когда не был,животных на которых не охотился,да много чего. Дело не в хвастовстве.
Ссылка на комментарий

Я так понимаю Вы себя возомнили самым крутым охотников всех времен и народов.....

За чем Вы флудите в теме если у Вас нету представления об предмете разговора?

Зря вы наезжаете на морзе,вы хотя-бы его отчеты почитайте.
Ссылка на комментарий

Обычно у по крайней мере у меня проходит охота в компании других людей и вывешивать эти фотки без их согласия по крайней мере не порядочно...

Да и фотка обычно животное плюс ты без пейзажей.. А лось, я не думаю что сильно отличается от Вашего лося...

Вот видите,а у нас охота на лося запрещена!
Ссылка на комментарий

Зря Вы так! с Сайгой очень много народа охотится и охотится успешно.

Я лично вообще не понимаю для чего нужен полуавтомат на охоте,но к любителям полуавтоматом и сайгистам отношусь с уважением.

ps

а насчет фоток расскажу Вам историю:

я охочусь в компании охотников,которые почти в 2 раза старше меня и вот,когда я попросил одного из них заснять меня с парой крякашей,то я стал посмешищем на весь следующий сезон :D .

стыдно для этих охотников бахвалиться своими трофеями.

поэтому уже лет 15 я не беру с собой фотоаппарат на охоту.

Вот и думаю чисто понты!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одни охотят

А сколько метров галерея?

Да действительно дорогой.. кажется в Алабино (по киевке) дешевле..

Галерея 50 метров или 55, но условия у них нормальные, там и отремонтировать можно и довести до ума мушки, целики и т.д.

На открытом тире пристреливать можно, но если новый ствол я начинал с закрытого, чтоб без помех. А потом можно и на открытом патроны подбирать и всё такое.

Ссылка на комментарий

А почему? низкое поголовье?

что то еще?

Ну типа,что у нас его вообще нет.

А он что великий и ужасный?

Я то же могу такие отчеты накатать, но будут ли они аксиомой?

Не нравиться мне что чужую тему кто то засирает.. Пуская свою откроет где его бекас будет светочем для всех охотников а я туда приду глумиться...

Я тоже к примеру не считаю сайгу, хотя ей и владею, супер оружием для охоты..

Почему великий и ужасный. Да и не засирал он вашу тему,просто высказал свое мнение. Поверьте нет оружия и калибра на все случаи жизни,каждому оружию и каждому калибру как говориться,свое. У каждого оружия и у каждого есть как-бы своя планка. Это как с нашими жигулями,ведь жигули тоже машина. Но вот я например на своей ниве в кругосветку не отправлюсь. Так-же и сайга,не кто не говорит что это ужасное оружие,но как-бы оно для других целей больше подходит,хотя и с ним успешно охотятся,как и я на ниве успешно ездию. Вот и до вас хотят донести эту мысль.
Ссылка на комментарий

Я тоже если надо свояю отчет, а с другом за конячим :russian: вообще толмуд ;)

Почитайте отчеты еремакана,посмотрите фото. Потом скажете про коньяк.
Ссылка на комментарий

Вот и думаю чисто понты!

ай молодца! :D

"Думать надо меньше,а соображать больше" цитата из знаменитого фильма...

лет через нннадцать поговорим,когда "тямка" заработает ;) .

PS

почитайте мои посты в этой теме. Я сайгу не то,что не ругал,а даже иногда хвалил.

Каждое оружие для своих целей,хотя я не понимаю(наверное глупый) для чего нужен полуавтомат на охоте!

Ссылка на комментарий

Каждое оружие для своих целей,хотя я не понимаю(наверное глупый) для чего нужен полуавтомат на охоте!

А зачем на охоте двухстволка, разные номера дроби заряжать, типа в один на рябчика, а в другой на зайца?

Ссылка на комментарий

А зачем на охоте двухстволка, разные номера дроби заряжать, типа в один на рябчика, а в другой на зайца?

Вот мы друг друга и не поняли :D .

За это надо выпить :russian:;) .

PS у нас в воронежской области рябчиков нет! :D

Ссылка на комментарий

Вот мы друг друга и не поняли :D .

За это надо выпить :russian:;) .

PS у нас в воронежской области рябчиков нет! :D

Тогда вообще с одним патроном ходить нужно, ну или картечь для волка. :D

Эти то хоть есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх