Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

эти есть из Тамбова заходят! Тамбовские Волки слышали??? :D

Ну тогда второй ствол просто необходим. :D

Напишу честно, я никогда не охотился с п\а, много слышал про капризность пятизарядки к самокрутным патронам, но было много случаев, когда осенью сначала поднимается кряква, а после дуплета, уже почти из под ног поднимается селезень, а стволы уже пустые...

Вот поэтому и приглянулась мне сайга в охот варианте, в варианте рембо лучше взять вепрь, он говорят надёжнее и качественнее, хотя и дороже.

В середине июня будет три зелёнки, вот тогда и окончательно определюсь, куда деть одну точно знаю (наследство ЗК-16к), а ещё две под вопросом - скорее всего сайга 12 исп.103 и ИЖ-27, а может и одной сайги хватит, хотя от халявного ижа грех отказываться будет.

В общем ждём пока и флудим потихоньку. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,парни амбиций Вам не занимать,Алексей,который Морзе,пытался поделиться с Вами опытом охоты в лесу с разными ружьями,прислушиваться к мнениям нужно,на ус мотать,да учиться на чужих ошибках,которые кровью на охотах написаны. То что с Сайгой охотится можно,это понятно,да и по надежности из ижевских п/автоматов она лучшая, а вот для охоты,Сайга, это не лучший вариант,хотя у моего товарища она есть,как единственное ружье,и он не парится,так как на охоту выезжает редко.

Ссылка на комментарий

Да,парни амбиций Вам не занимать,Алексей,который Морзе,пытался поделиться с Вами опытом охоты в лесу с разными ружьями,прислушиваться к мнениям нужно,на ус мотать,да учиться на чужих ошибках,которые кровью на охотах написаны. То что с Сайгой охотится можно,это понятно,да и по надежности из ижевских п/автоматов она лучшая, а вот для охоты,Сайга, это не лучший вариант,хотя у моего товарища она есть,как единственное ружье,и он не парится,так как на охоту выезжает редко.

Здесь в основном обсуждают так сказать "закрытым клубом " чисто сайгу, её проблемы сайгисты, улучшения ремонт, и периодически появляются ЭКСПЕРТЫ которые уже реальным владельцам оружия доказывают, что сайга не очень то и ружьё, половина последних постов флуд на эмоциях. Лучше как профессионалы с большим опытом подскажите например по посту №623 я так и не закончил работу, выпилил крепление, просверлил монтажные отверстия.
Ссылка на комментарий

Тоже Ствол насадкой удлиняешь?

Я удлиняю (она у меня короткая), мне так кажется у нее кучность повышается в раз... но это может просто самообман...

Повышается и кучность и резкость, это же понятно. Проверял по бумаге и по доскам магазинные и когда самокрут свой первый пристреливал.

Сейчас насадка чок, брал её из-за газосброса. Слишком кучно получается. Для меня оптимум это получок с газосбросом, но такой сложно найти.

Ссылка на комментарий

Одни охотят

кажется в Алабино (по киевке) дешевле..

А есть инфа куда ехать и что там вообще? А то как всегда везде, доедешь до поселка, там 100 на север 200 на восток сам найдешь. Можно в личку.

Ссылка на комментарий

фотки что получится в студию... :D

Главное что б Вас за работой не застукал товаристщ мент...

Вот примерной такой пост я и ожидал! Вообще нифига не удивлён! А ведь можэно было бы и не писать не засорять тему !!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь в основном обсуждают так сказать "закрытым клубом " чисто сайгу, её проблемы сайгисты, улучшения ремонт, и периодически появляются ЭКСПЕРТЫ которые уже реальным владельцам оружия доказывают, что сайга не очень то и ружьё, половина последних постов флуд на эмоциях. Лучше как профессионалы с большим опытом подскажите например по посту №623 я так и не закончил работу, выпилил крепление, просверлил монтажные отверстия.

О как! Уже и закрытым клубом обсуждение,серьезная заява,надо было объяву сделать, что ветка только для тех кто будет хвалить Сайгу,другим не заходить,как думаете,я не "лишканул".
Ссылка на комментарий

О как! Уже и закрытым клубом обсуждение,серьезная заява,надо было объяву сделать, что ветка только для тех кто будет хвалить Сайгу,другим не заходить,как думаете,я не "лишканул".

Ветка не в хвалить или не хвалить, а то что здесь понаписали... некоторые, уже по двадцать раз написали здесь, заходишь посмотреть что нового интересного, а здесь всё та же старая песня о главном, прямо впечатление что когда совсем уж делать нефиг, многие сидят и думают, а не черкнуть ли мне в ветке про сайгу пару строк! Здесь пару страниц назад тоже был товарищ хаял сайгу и всех охотников сайговодов, а патом раскололся что и сам хочет купить, но стесняется
Ссылка на комментарий

О как! Уже и закрытым клубом обсуждение,серьезная заява,надо было объяву сделать, что ветка только для тех кто будет хвалить Сайгу,другим не заходить,как думаете,я не "лишканул".

Привет Василий. Между стаканами нервно курю в сторонке.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

, но знайте что истинный тру-Сайгист не изменит своим увлечениям. Его любовь к данной железяке лишь закалится в болтологических боях на форуме.

в целях повышения образованности, хочется спросить, что есть - тру?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ветка не в хвалить или не хвалить, а то что здесь понаписали... некоторые, уже по двадцать раз написали здесь, заходишь посмотреть что нового интересного, а здесь всё та же старая песня о главном, прямо впечатление что когда совсем уж делать нефиг, многие сидят и думают, а не черкнуть ли мне в ветке про сайгу пару строк! Здесь пару страниц назад тоже был товарищ хаял сайгу и всех охотников сайговодов, а патом раскололся что и сам хочет купить, но стесняется

Я не буду не умничать,ни советовать,хотя в первом посте именно про совет и спрашивали,но мнение свое,как бы, каждый в праве высказать, по этому вопросу или по какому то еще.Если есть желание,создайте тему "Улучшайзинг,или Апрегред Сайги",и многие будут благодарны за это,Сайга то ведь много у кого на руках. А "общаковую" тему в "закрытый клуб" переобуть,так можно и весь форум подзакрыть,толерантней немного быть,и все будет "в елочку".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хмм и да и нет.. Если б человек что то дельное написал.. А когда не владея этим оружие про него хрень писать? То это любую тему можно убить на корню...

Я например не владею

Vinci

Max4.. Есть где то про него тема? Я туда зайду и обосру его.. Понимаете к чему я клоню?

А если прочитать внимательно весь Ваш диалог с Морзе,как бы со стороны и не предвзято,то "хрень" не он нес,да и намеки "детские" не он делал,а на охоту к нему попасть за счастье,а дерьмо к Винчи не пристает,тут можете поверить на слово,да и не только к нему.Я владел многими системами охотничьего оружия,но жаль что Вас мой опыт,или опыт Морзе не заинтересовал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне все мнения интересны, но когда идет обыкновенный тролинг темы то извените...

Попасть к нему на охоту за счастье? Спасибо но мне такого счастья не надо

Вам нравиться Винчи, мне оно не нравиться.. Каждому свое..

Нравится-не нравится, у оружия другие критерии-удобно оно или нет для конкретного случая.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А удобно или не удобно будете решать Вы ..

понял о Великий и Ужасный... :D

Ты все немного не так воспринимаешь,отрицательный опыт,он тоже интересен,так форум читают и бывшие владельцы и те у кого она есть,и те кто на распутье,вот для них и важны плюсы и минусы Сайги. Для себя я уже решил и выбрал оружие, да и на "понял" меня не взять,если хочешь рамсануть,то цинкуй в личку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aptekapb

На самом деле, немного тактичности вам бы пошло на пользу.

Вот вот также советую немного сбавить обороты.

Вам изначально сказали,что полуавтомат не очень хорошо на зверовых охотах,а какой конкретно не столь важно.И нестоит передёргивать и цепляться к словам,я почитал последние страницы в основном вода и общие выражения о супер оружие.

Из личного опыта,за всю свою охотничью жизнь видел всего 2-е сайги на охоте и обе у одного хозяина,первая двадцатка (продал другу для охраны),вторая 12 калибр в дереве,с приделаным ПОСП,в разгрузке на груди 4 рожка патронов,один пристёгнут.Внешний вид вызывал некую оторопь и уважение к выносливости,охотили в основном заяц-лиса.К бою притензий нет-просто отличный.Владелец по прошествию времени охотит теперь с курковкой импортной 16 калибра (весом меньше 3кг.) и Тикой 243кал.

На форумных турнирах тоже были стрелки с сайгой-видел на двух.Запомнилась короткая на зимнем турнире,Лёха 44-й пока судил помоему получил легкую контузию :D

По поводу фото мужчин с трофеями-дело каждого выкладывать или придумывать истории сидя в офисе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы с начало Морзе привейте тактичность... А я, когда меня не трогают, само радушие и галантность.....

Наверно скажу банальность,так как это не я придумал,"если хочешь изменить мир,то начни с себя" или "хочешь что бы тебя уважали,научись уважать других",а можно и так "будь проще и люди к тебе потянутся". Теперь за Морзе,пока вы с ним кусались за оружие,еще куда ни шло,но вот эта реплика(пост №875) и меня покоробила " Странное у Вас желание разглядывать чужие МУЖСкие фотки с охот... Я бы с Вами в засидку не пошел.. Тем более если б Вы были с бекасом...",и кто же с кого, после,таких слов, должен спрашивать за тактичность,завуалированное оскорбление, не меняет его сути.Костя Дзю сказал "Оскорбить боксера может каждый,но не у каждого хватает времени на извинения".Так что, на мой взгляд,ты был не прав (мы ведь перешли на "ты"),а вот как поступить дальше,я советовать не буду,дело твое.

Охотничьи фотографии это искусство,а искусство нужно нести в массы,а еще это и способ рассказать об прошедшей охоте,и поделиться радостью за добытые трофеи с единомышленниками и друзьями.

Ссылка на комментарий

Ребята-заканчивайте уж а! Хорош уж собачиться!

Согласен.

Тем не менее, такой момент как ненависть к сайге, местами люто-бешеная, необходимо иметь в виду при выборе оружия. Не все готовы к такому отношению, да и не все этого хотят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен.

Тем не менее, такой момент как ненависть к сайге, местами люто-бешеная, необходимо иметь в виду при выборе оружия. Не все готовы к такому отношению, да и не все этого хотят.

Не знаю как можно ненавидеть неодушевленный предмет,а тем более оружие,оно может быть удобным или не очень,подходить или нет к конкретным задачам или охотам.А пренебрежительное отношение к сайговодам,это от лукавого,примерно также как водители с пренебрежением относятся к пешеходам,и частенько кроют их матом,хотя сами,выйдя из за руля,становятся такими же пешеходами,и перебегают дорогу в неположенных местах и получают свою порцию мата.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх