Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Люди ещё раз прошу может кто знает где купить баёк на сайгу-12, везде где мог поискать, не могу найти, а ижмаш говорят развалился, это как с отечественными автомобилями, у нас запчасти на японца проще купить чем на патриот или жигуль новый

Себе с дюп(б)еля выточил. Тут где то выше кто то писал что даже из гвоздя ходит. А всего делов точить-минут 20.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается для сайги запасной боёк лучше таскать с собой?

Лучше только боёк (легче)! Шутка, конечно! Чтобы заменить боек необходим инструмент специальный (отвертки со специальным шлицем). Лучше оружие сменить!
Ссылка на комментарий

Лучше только боёк (легче)! Шутка, конечно! Чтобы заменить боек необходим инструмент специальный (отвертки со специальным шлицем). Лучше оружие сменить!

Так можно и двудулку в машину бросить, типа про запас.

Тут кто то писал, что на охоте из гвоздя вечером выточили и установили, поглядим через две недели насколько сложна сия процедура.

Ссылка на комментарий

Про гвозди я писал, на охоте пришлось изготовить, но хочется фирменный заводской, про дюбель я думал, сделаю если не найду. На дед мазае нету, а можно точный адрес этого зоофикса?

Ссылка на комментарий

Про гвозди я писал, на охоте пришлось изготовить, но хочется фирменный заводской, про дюбель я думал, сделаю если не найду. На дед мазае нету, а можно точный адрес этого зоофикса?

http://www.zosoptic.ru/ ещё на нем неплохие (сообразно моим требованиям разгрузки продают+цена более чем +, но лучше заказать из китая с алибабы)
Ссылка на комментарий

Лучше только боёк (легче)! Шутка, конечно! Чтобы заменить боек необходим инструмент специальный (отвертки со специальным шлицем). Лучше оружие сменить!

спец. инструмент есть, выколотка шла в комплекте, лучше боёк положили бы :angry:, с такими сокращениями охот скоро точно ружьё придётся менять, только на удочку или на шахматы
Ссылка на комментарий

http://www.zosoptic.ru/ ещё на нем неплохие (сообразно моим требованиям разгрузки продают+цена более чем +, но лучше заказать из китая с алибабы)

нашёл вот этот -Боек ВПО-205 сб. 3-16 406,00рублей, но на сайгу подойдет или нет не знаю и ценник охиреть
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а Вы вообще о чем? Таскать с собой запчасти и инструмент на охоту? Это не ружжо для охоты, а геморой!!!! На охоте нужно охотиться!!!

Ссылка на комментарий

нашёл вот этот -Боек ВПО-205 сб. 3-16 406,00рублей, но на сайгу подойдет или нет не знаю и ценник охиреть

вы сней воевать собираетесь? сделайте из гвоздя или дюбеля и не парьтесь думаю разница с родным будет невилика! у моего начальника на мега крутой берете сломался боёк вот там он стоит не 400рублей и купить его в разы сложнее, а по гарантии ждать пока не надоест пока его привезут. так что в считай малой кровью отделаетесь
Ссылка на комментарий

Мужики, а Вы вообще о чем? Таскать с собой запчасти и инструмент на охоту? Это не ружжо для охоты, а геморой!!!! На охоте нужно охотиться!!!

дома запчасть положил в сейф карман не тянет, пока свою сайгу наблюдаю подошел к 6ой сотне принципиально не чищу жду того самого момента, наклёпа нет, только трущиеся части блЯстят аки зеркало, боёк целый не деформированный, да и вообще всё тьфу тьфу норм)))
Ссылка на комментарий
Мужики, а Вы вообще о чем? Таскать с собой запчасти и инструмент на охоту? Это не ружжо для охоты, а геморой!!!! На охоте нужно охотиться!!!
Эти детали запчасти весят не более веса пачки сигарет и таскать их вовсе не тяжело, я как и многие вожу с собой в машине инструмент, Вы же домкрат и балонник возите с собой в машине, а причем здесь ружо не для охоты, ну что теперь выкинуть его что ли?, другого у меня нет, и скоро не предвидится
Ссылка на комментарий

В выходные отстрелял еще сотенку. Итого настрел теперь где то 600.

Плечо блин болит. Так и не сообразил как нужно правильно вкладываться за этим столом стрелковым. Нужно будет повторить для закрепления материала :)

Ссылка на комментарий

А чего палишь и не чистишь, как в анекдоте "хррр сказала пила, а мля сказали рабочие", ждёшь пока сломается?

ps: через неделю зелёнка будет на руках, а саёг нужного мне исполнения уже не найти :angry: , если кому в Москве или округе попадётся на глаза исп. 103 свистните, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти детали запчасти весят не более веса пачки сигарет и таскать их вовсе не тяжело, я как и многие вожу с собой в машине инструмент, Вы же домкрат и балонник возите с собой в машине, а причем здесь ружо не для охоты, ну что теперь выкинуть его что ли?, другого у меня нет, и скоро не предвидится

Я без машины езжу на охоту (кроме дальних поездок)! Оружие должно быть исправно, а не таскать с собой кучу запчастей!!!
Ссылка на комментарий

дома запчасть положил в сейф карман не тянет, пока свою сайгу наблюдаю подошел к 6ой сотне принципиально не чищу жду того самого момента, наклёпа нет, только трущиеся части блЯстят аки зеркало, боёк целый не деформированный, да и вообще всё тьфу тьфу норм)))

не доведешь до самого момента, патроны не хватит :D

я перешел за тысячу, все работает как часы но каждый раз чищу.

Ссылка на комментарий

Я без машины езжу на охоту (кроме дальних поездок)! Оружие должно быть исправно, а не таскать с собой кучу запчастей!!!

Всякое бывает, у людей и в двудулках бойки ломаются и что теперь, все массово двудулки не выбрасывают и не кричат что такое ружьё не для охоты.

Ссылка на комментарий

А чего палишь и не чистишь, как в анекдоте "хррр сказала пила, а мля сказали рабочие", ждёшь пока сломается?

ps: через неделю зелёнка будет на руках, а саёг нужного мне исполнения уже не найти :angry: , если кому в Москве или округе попадётся на глаза исп. 103 свистните, буду благодарен.

да так из интересу, но маслицем нет нет да протру чтоб не ржавело, нагара что удивительно в принципе нет
Ссылка на комментарий

Всякое бывает, у людей и в двудулках бойки ломаются и что теперь, все массово двудулки не выбрасывают и не кричат что такое ружьё не для охоты.

Кстати берите спокойно обычную а не 102-103, вместо штатного рычага предохранителя можно поставить флажок по типу МР5 или М16, на ганзе этой хренью многие парятся, лично по своим ощущениям стандартный автоматный рычаг после 5 минут тренировки легко и быстро снимается, и еще после дополнительных 5 минут ещё и тихо научитесь, да так тихо можно, что двудулки нервно покуривают :D
Ссылка на комментарий

Я без машины езжу на охоту (кроме дальних поездок)! Оружие должно быть исправно, а не таскать с собой кучу запчастей!!!

Болтаем ни о чем, как будто у Вас не разу ни ломалось ни одно из ружей, я считаю, что всегда надо кое какой инструмент возить или носить с собой, хотя бы нож универсальный
Ссылка на комментарий

Про стрельбу пулей. Этот вопрос я написал в теме про пулевые патроны, но никто давно не заходит, по этому про дублирую. Такой вопрос возникает из моих наблюдений стрельбы пулей из насадки получока 0,75 летит точнее, а с цилиндра разброс больше. Получается как с дробью что ли, отстрелял достаточное количество пуль, с чоком кучней ? Хочу услышать Ваше мнение уважаемые форумчане, я так думаю что с полного чока будет ещё кучней

Стреляю в основном пулей. Ствол 580мм, цилиндр. Купил насадки чок и получок ( в комплекте не было). Долго подбирал "свой" боеприпас, много перепробовал пуль, пока не остановился на одной. Шеддит, Полева и пр. - летят, куда хотят. А вот Гуаланди (магнум и обычные) - как из нарезного свола! Менял прицелы, расстояние... Разброс пуль - 3-5-10 см. максимум!!! Очень доволен! Да и морозильник дома копыта морозит знатно))!

С насадками стрелял только дробью. Не знаю, как там на классических двудулках, но осыпь на 30 метрах нормальная, как мне показалось. В круге, по размерам соразмеримым с зайчатиной - пробоин 10-15, дроби 00. Вот только особой разницы между чоком и получоком я честно говоря не обнаружил. Может есть какие наблюдения у вас, товарищи охотники на сей счёт? Интересно было бы узнать про ваш опыт дробовой Сайго-стрельбы?!

Ссылка на комментарий

Стреляю в основном пулей. Ствол 580мм, цилиндр. Купил насадки чок и получок ( в комплекте не было). Долго подбирал "свой" боеприпас, много перепробовал пуль, пока не остановился на одной. Шеддит, Полева и пр. - летят, куда хотят. А вот Гуаланди (магнум и обычные) - как из нарезного свола! Менял прицелы, расстояние... Разброс пуль - 3-5-10 см. максимум!!! Очень доволен! Да и морозильник дома копыта морозит знатно))!

С насадками стрелял только дробью. Не знаю, как там на классических двудулках, но осыпь на 30 метрах нормальная, как мне показалось. В круге, по размерам соразмеримым с зайчатиной - пробоин 10-15, дроби 00. Вот только особой разницы между чоком и получоком я честно говоря не обнаружил. Может есть какие наблюдения у вас, товарищи охотники на сей счёт? Интересно было бы узнать про ваш опыт дробовой Сайго-стрельбы?!

С целиндра пулей точней стрелять и безопасней, с чоком гараздо кучней чем с получоком, резкость со стволом 580 не хуже чем с супергусём. мои наблядения
Ссылка на комментарий

С целиндра пулей точней стрелять и безопасней, с чоком гараздо кучней чем с получоком, резкость со стволом 580 не хуже чем с супергусём. мои наблядения

Кучность с чоком и получоком - это имеется ввиду дробовой выстрел? А как осыпь выглядит в обоих случаях у Вас? Если есиь такая информация...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх