Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Кучность с чоком и получоком - это имеется ввиду дробовой выстрел? А как осыпь выглядит в обоих случаях у Вас? Если есиь такая информация...?

пулей с чока не стрелял стрелять не хочу и не буду, стрелять дальше 50-70 метров МНЕ не имеет смысла ибо стрелок я не ахти, но тренируюсь. с цилиндра дробь разлетается будь здоров(попробую по перепёлкам скоро :laugh: ), если не контейнер, если контейнер(фетер им в основном стреляю) одно и тоже что и с получоком, каких то замеров не проводил(кроме резкости ну очень мне хотелось проверить в сравнении с двудулкой), мишенями использую старые газеты, ни на каком из своих ружей не видел пропущенных полей или сгущение осыпи в какуюто сторону. сайгу вообще купил именно для пули. очень уж нравиться мне бой(хлёсткий, резкий, звонкий) моей двудулки и не хотелось мне портить его пулей.
Ссылка на комментарий

Кстати берите спокойно обычную а не 102-103

Да не нравится мне внешний вид обычной, плюс целик хочу автоматный и ствол длинный.

Край, что ещё подойдёт исп 085 и то с большой натяжкой на внешний вид, если по копыту с таким не стыдно, то на гуся и утку уже как то не очень.

0_value_21078_188.jpg

Я уже насчёт МР155 начал задумываться, но всеядность сайги мне больше нравится, турка не хочу по патриотическим соображениям.

Что там у сайги со спуском, в сети пишут что длинноват?

Ссылка на комментарий

Да не нравится мне внешний вид обычной, плюс целик хочу автоматный и ствол длинный.

Край, что ещё подойдёт исп 085 и то с большой натяжкой на внешний вид, если по копыту с таким не стыдно, то на гуся и утку уже как то не очень.

0_value_21078_188.jpg

Я уже насчёт МР155 начал задумываться, но всеядность сайги мне больше нравится, турка не хочу по патриотическим соображениям.

Что там у сайги со спуском, в сети пишут что длинноват?

турки, турки надо по деньгам,имхо если не очень денег то отечественное, если есть деньжата лучше перетерпеть и купить европейца породного, а не полумерка турка, кочество турков имхо сильно раздуто, качество тоже только внешний вид лучше(ну это я сейчас глупость написал боюсь виток холивара на тему турки -наши начнётся), у товарища мр153 тоже всеядно никаких проблем. У сайги нормальный спуск, вроде такой же как у двудулки мр43, усилие нормальное, можно ослабить, но это скажется на безопастности. Эх если к красоте тянуться то выросту куплю себе это http://ohotnik.com/c...visini/page_106 или это http://ohotnik.com/c...urchill/page_88 ещё не решил, а вообще хочу оба! кстати приму в дар! :D особенно черчель нравиться)))
Ссылка на комментарий

Деньжат как раз не очень, да и не привык я к европам.

Классика она всегда красива, но помимо классики нужен п/а.

Время ещё есть, почитаю про турков и наших, тут была тема, если и думать в сторону забугорья, то почему то инерционник охота, простой в обслуживании и чистить удобно.

Но будем надеяться на лучшее, вдруг в Москве где и завалялась нужная мне сайга.

Всё же с сайгой на копыта спокойнее идти чем с обычным п/а.

Да и магазин на 10 патронов можно поставить, а там смотря скока птицы налетит, а то отсидишь несколько дней, налёт а стрелять нечем, или не хочет, абыдно.

Ссылка на комментарий

Я подозреваю если на 102-103 трестнет приклад намучаешься его искать, а заказать из дерева будет стоить как ружьё и в весе добавит фиг знает сколько!

Ссылка на комментарий

Дозвонился на завод.

Девушка отличная попалась, удалось всё выяснить.

Что бы дилеры в РФ брали нужное мне исполнение она не припомнит, могут принять заказ на изготовление, срок не раньше четвёртого квартала.

Приобрести экспортный вариант шансов ноль, т.к. прайс в долларах, и даже дилерам в РФ запрещено продавать такие ружья, всё только за границу.

На вопрос, а почему так, мы готовы платить деньги за качество, она ответила, что такая позиция у руководства.

Вот так любят Российских охотников.

Пойду иномарку искать, прям обидно стало.

Ссылка на комментарий

Дозвонился на завод.

Девушка отличная попалась, удалось всё выяснить.

Что бы дилеры в РФ брали нужное мне исполнение она не припомнит, могут принять заказ на изготовление, срок не раньше четвёртого квартала.

Приобрести экспортный вариант шансов ноль, т.к. прайс в долларах, и даже дилерам в РФ запрещено продавать такие ружья, всё только за границу.

На вопрос, а почему так, мы готовы платить деньги за качество, она ответила, что такая позиция у руководства.

Вот так любят Российских охотников.

Пойду иномарку искать, прям обидно стало.

Антерестно откудо у меня тогда экспортная сайга купленная в РФии, надо бы фото выложить, если мой фотик что разглядит.
Ссылка на комментарий

Пойду иномарку искать

Наверное это правильное решение. Вот что бы сделать такого, что бы об этом выборе узнало в том числе "руководство" завода, а потом и руководство "руководителей".

Ссылка на комментарий

Наверное это правильное решение. Вот что бы сделать такого, что бы об этом выборе узнало в том числе "руководство" завода, а потом и руководство "руководителей".

не отвлекайте мужей государственных от забот об отчизне праведных, им задача сложная неподъёмная поставлена-пилить да осваивать! (с)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное это правильное решение. Вот что бы сделать такого, что бы об этом выборе узнало в том числе "руководство" завода, а потом и руководство "руководителей".

Так руководство и стоит на самом главном участке, распиле!
Ссылка на комментарий

пулей с чока не стрелял стрелять не хочу и не буду, стрелять дальше 50-70 метров МНЕ не имеет смысла ибо стрелок я не ахти, но тренируюсь. с цилиндра дробь разлетается будь здоров(попробую по перепёлкам скоро :laugh: ), если не контейнер, если контейнер(фетер им в основном стреляю) одно и тоже что и с получоком, каких то замеров не проводил(кроме резкости ну очень мне хотелось проверить в сравнении с двудулкой), мишенями использую старые газеты, ни на каком из своих ружей не видел пропущенных полей или сгущение осыпи в какуюто сторону. сайгу вообще купил именно для пули. очень уж нравиться мне бой(хлёсткий, резкий, звонкий) моей двудулки и не хотелось мне портить его пулей.

С целиндра пулей точней стрелять и безопасней, с чоком гараздо кучней чем с получоком, резкость со стволом 580 не хуже чем с супергусём. мои наблядения

Я заметил , что с насадкой получок 0,75 L=180 мм пулей точнее чем с цилиндра
Ссылка на комментарий

Я заметил , что с насадкой получок 0,75 L=180 мм пулей точнее чем с цилиндра

скоро придут заказанные мной насадки(второй месяц идут, такое впечатление что их в ижевске в ручную точат и отбирают самые лучшие для меня из милионной партии) тогда точно ещё раз отстреляюсь те которыми стрелял были на погонять взяты, хотя что то я забрехался со своих насадок с сужениями я пулей стрелять не буду. заказал супергусьполучок 180 и супергусь чок180 с газовым компенсатором,
Ссылка на комментарий

скоро придут заказанные мной насадки(второй месяц идут, такое впечатление что их в ижевске в ручную точат и отбирают самые лучшие для меня из милионной партии) тогда точно ещё раз отстреляюсь те которыми стрелял были на погонять взяты, хотя что то я забрехался со своих насадок с сужениями я пулей стрелять не буду. заказал супергусьполучок 180 и супергусь чок180 с газовым компенсатором,

РАЗВЕ НА 180 ЭТО СУПЕРГУСЬ?, у нас в магазине видел на 250, так он называет супергусь, так продавец сказал,а это с отверстиями который типа дульный тормоз?
Ссылка на комментарий

РАЗВЕ НА 180 ЭТО СУПЕРГУСЬ?, у нас в магазине видел на 250, так он называет супергусь, так продавец сказал,а это с отверстиями который типа дульный тормоз?

там вообще не 180 а 170мм рабочей части вот ссылка такую заказал http://www.zosoptic....du_s12/337.html 250 имхо перебор только если дымным порохом стрелять :laugh: , но нам то зачем дымарь? мы же nos vis pacem, et parati sunt ad bellum или нет ? нам бездымный не нужен, а у нитропороха скорость горения такая что быстрее уже взрыв)) вот если бы сайга была 10го калибра :vinsent:
Ссылка на комментарий

Товарищи, ну вот недавно отстрелял пулей из 12 С цилиндр 580 мм. ствол. Результат впечатлил. А нужна ли эта насадка "Супергусь"? Просто говорят, что дробь с ней летит ровно на столько дальше, сколько длина самой этой насадки. И что с осыпью? Кто знает?

post-23116-0-27800800-1370959474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РАЗВЕ НА 180 ЭТО СУПЕРГУСЬ?, у нас в магазине видел на 250, так он называет супергусь, так продавец сказал,а это с отверстиями который типа дульный тормоз?

Это компенсатор,уменьшает негативное влияния пыжа на дробь после дульного среза.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи, ну вот недавно отстрелял пулей из 12 С цилиндр 580 мм. ствол. Результат впечатлил. А нужна ли эта насадка "Супергусь"? Просто говорят, что дробь с ней летит ровно на столько дальше, сколько длина самой этой насадки. И что с осыпью? Кто знает?

Врут,если насадка не имеет косяков по резьбе,то есть соосна со стволом,то кучность дроби увеличивается серьезно,сужу по Мозбергу со сменным пулевым стволом.
Ссылка на комментарий

Врут,если насадка не имеет косяков по резьбе,то есть соосна со стволом,то кучность дроби увеличивается серьезно,сужу по Мозбергу со сменным пулевым стволом.

Да уменьшает реально не соврать раза в три, это даже по двудулке своей могу сказать , сначало с получока стреляю, если не попал тщательно целясь относительно не торопясь и стреляю, для меня верный метод
Ссылка на комментарий

Отстрел с каких производился?

Так с них и производился. Сначала мушка/целик, потом крон с оптикой поставил, потом поменял на крон с коллиматором и закончил кроном с ночником. Три разных прицела на одну мишень. Три кронштейна ВОМЗ купил и поставил на них все эти истории. Кроны эти недорогие и работают прекрасно! У меня Сайга исполнение 040-02. На крышке ствольной коробки планка Вивера. Я сначала обрадовался универсальности ружжа, а потом понял, что эта планка - абсолютно бесполезная вещь на Сайге, причем именно с этом месте. Крышка коробки откидывается, то есть подвижная. И после каждого выстрела, а про магнум я вообще не говорю, настройки (пристрелка) любого прицела сразу сбивается. Но после установки крона на боковую планку я про эту проблему навсегда забыл!! Боковая планка - решает, конечно!!!

Ссылка на комментарий

Это компенсатор,уменьшает негативное влияния пыжа на дробь после дульного среза.

Я видел такие, а вещь то стоящая, реально работает, когда без контейнера, просто пыж и дробь, пыж не разбивает кучку дроби вылетевшую из ствола, я так понял
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх