Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Возможно имеется в виду вот эта доработка http://forum.guns.ru/forummessage/43/118755.html

Но касается она в основном 410 сайги. Лично я со своей ВООБЩЕ ничего не делал, как стреляла с новья, так и стреляет до сих пор. Берите и никого не слушайте. Причем лучше в другом магазине, по моему мнению, потому что такие продавцы в случае чего скажут "мы же предупреждали!".

Заводской брак случается. Если это понятие конечно применимо к гражданским товарам, произведенном на ижмаше :) И к этому нужно быть в любом случае готовым.

Ну это так, страшилки, главное смотрите при выборе, проверяйте всё что только возможно, разберите ну и т.д., может попросить кого то из знакомых помочь.

Ссылка на комментарий

Из бука прилаживать к пластмассе как картиной мона лиза подтирать опу вместо туалетной бумаги, кстати а как вы прикрепили к пластмассе которая довольно тонкая что то по типу щеки?

Не знаю как моно лизой , а двумя шурупами чуть длинней заводских :D
Ссылка на комментарий

Что-то непонятное.

У меня нормально перезаряжает гильзы 12х70. А вот гильзы 12х76 не лезут в магазин почему-то. Может магазин другой нужно искать, но я не пользуюсь 76 патронами, поэтому и не искал причину.

12х76 патроном стреляет при ручном заряжании непосредственно в патронник. После выстрела патрон выбрасывает, всё как обычно.

В паспорте есть ограничения на максимальную длину патрона, 12х76 только закрытые звездой, так же есть ограничения и на минимальную длину звезданутого 12х70.

Если не лезет, или не перезаряжает, то сначала нужно смотреть длину, а потом пилить и дорабатывать.

Похоже в субботу придётся одному ехать за сайгой, без консультантов.

В магазине она в единственном экземпляре.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ???

Допустим ствол с гильзой посмотрю, попрошу продавцов всё разобрать, что ещё, где болячки есть...

Ссылка на комментарий

Объясните кто знает вопрос к пользователям Сайги 12. Мне вчера поведали о том что в Патрон с длинной гильзы 70 застревает при перезарядке. Хорошо работает только Патрон с длинной гильзы 76.

У меня тож застревают 70 но только порох сокол , магнум полумагнум глотает отлично , не помню название 000 контейнер 12/76 так они вообще в магазин не влазили больше на 2-3 мм только в потроник
Ссылка на комментарий

Похоже в субботу придётся одному ехать за сайгой, без консультантов.

В магазине она в единственном экземпляре.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ???

Допустим ствол с гильзой посмотрю, попрошу продавцов всё разобрать, что ещё, где болячки есть...

Смотрите соосность ствола со ствольной коробкой.

Целик с мушкой (если они есть) д.б. в одной вертикальной плоскости и параллельны стволу и коробке. Ну это в идеале.

Пощелкайте затвором, покатайте раму туда-сюда раз несколько хотя бы.

Ну и вообще должно быть всё ровно, держаться крепко и кондово :)

Я свою тоже один покупал, это моё первое ружье. Что смотреть вообще не знал. Наверное повезло мне. Чего и вам желаю.

А вообще, приезжайте в Москву, я думаю в выходной день найдутся желающие помочь, ну и я буду в их числе.

Ссылка на комментарий

У меня тож застревают 70 но только порох сокол , магнум полумагнум глотает отлично , не помню название 000 контейнер 12/76 так они вообще в магазин не влазили больше на 2-3 мм только в потроник

У вас я так понял не идёт выбрасывание отстрелянной гильзы, это в принципе объяснимо.

Мне показалось что разговор шёл об утыкании патрона, с гильзой 70мм., в момент перезарядки .

Ссылка на комментарий

В паспорте есть ограничения на максимальную длину патрона, 12х76 только закрытые звездой, так же есть ограничения и на минимальную длину звезданутого 12х70.

Если не лезет, или не перезаряжает, то сначала нужно смотреть длину, а потом пилить и дорабатывать.

Похоже в субботу придётся одному ехать за сайгой, без консультантов.

В магазине она в единственном экземпляре.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ???

Допустим ствол с гильзой посмотрю, попрошу продавцов всё разобрать, что ещё, где болячки есть...

вы правильно говорите изучить инструкцию и всё будет корошо!, при покупке проверьте фальш патроном работу автоматики (в уважающем себя магазе должны быть), есть на ганзе в ветке про сайгу как выбрать, поищите, распечатайте и с бумажками в магаз, я лично так покупал, разберите обязательно газоотвод на наличие ржавчины, проверьте как магазины вставляются, и комплектность по паспорту. резьбу для насадок осмотрите на ржавчину
Ссылка на комментарий

Наткнулся на объявление, но уже продано.

Суть такова что 103-ю версию в случае чего можно переделать в любую сайгу, я имею ввиду приклад, т.е. она изначально была 103, потом её переделывали.

230511.jpg

Ссылка на комментарий

У вас я так понял не идёт выбрасывание отстрелянной гильзы, это в принципе объяснимо.

Мне показалось что разговор шёл об утыкании патрона, с гильзой 70мм., в момент перезарядки .

Нет при перезарядке , АZОТ 12/70 застревает меж стволом и затвором получается не досыл при этом рвет гильзу , и регулировка скорости отката 1 тож самое , другие 12/70,76 ест с апетитом :hunter:
Ссылка на комментарий

Наткнулся на объявление, но уже продано.

Суть такова что 103-ю версию в случае чего можно переделать в любую сайгу, я имею ввиду приклад, т.е. она изначально была 103, потом её переделывали.

230511.jpg

а надо ли?
Ссылка на комментарий

Созвонился с магазином, зарезервировал до субботы.

Попросил посмотреть рассеивание дроби, сначала удивились, но посмотрели, написано 40 и 60, я так понимаю это с цилиндра и чоковой (или какой там) насадки.

Кривое или нет не говорят, лежит мол новое в заводской смазке, сами не разбирали и не смотрели.

Ссылка на комментарий

Созвонился с магазином, зарезервировал до субботы.

Попросил посмотреть рассеивание дроби, сначала удивились, но посмотрели, написано 40 и 60, я так понимаю это с цилиндра и чоковой (или какой там) насадки.

Кривое или нет не говорят, лежит мол новое в заводской смазке, сами не разбирали и не смотрели.

ну вот по видимому сбудется мечта идЕёта :D хоть фотками патом похвалитесь если есть хороший фотоаппарат, меня тогда изделие не впечатлило, магазины лучше в нете докупать дешевле гораздо! или на ганзе б\у
Ссылка на комментарий

ну вот по видимому сбудется мечта идЕёта :D хоть фотками патом похвалитесь если есть хороший фотоаппарат, меня тогда изделие не впечатлило, магазины лучше в нете докупать дешевле гораздо! или на ганзе б\у

Магазины видел в нете, разница существенная, пока возьму ружо (если понравится) и пару пачек патриков, ну и чехол наверное, в лро в коробке стыдно тащить, остальное потом.

Думаю брать пули для проверки, сайга всё таки, или ограничиться дробью?

Фотик хороший есть, макро делает нормально, самое главное, что бы ружо кривое не было.

Ссылка на комментарий

Пули, дробь и инструмент типа длинные плоскогубцы крутить мушку вверх-вниз для пристрелки. Ну мишени еще. Надеюсь мушковод вам не понадобится :)

Ссылка на комментарий

Где брать собрался?

Если завтра в Москве люди не найдут, а раз за две недели не нашли, то думаю уже не найдут, то по Вашей ссылке, за что Вам огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Нет при перезарядке , АZОТ 12/70 застревает меж стволом и затвором получается не досыл при этом рвет гильзу , и регулировка скорости отката 1 тож самое , другие 12/70,76 ест с апетитом :hunter:

на гильзе надрезы есть? если есть, возможно фаска плохо снята патронника или острый край фаски, я на соседской сайге обрабатывал надфилем, тупо заводской брак. У него заряжали 70 патрон 5 штук в магазин и затвором вручную заряжали и выбрасывали, главное не стрельнуть :D и сразу видно когда подрезать начинает при входе или при выходе и плюс может заряд у Вашего азота слабенький
Ссылка на комментарий

Если все срастётся-отпиши.С фотками.

Обязательно, сижу уже как на пороховой бочке.

Сейчас должны отзвонить, но я сомневаюсь, что они что то нашли, значит завтра туда поеду.

Ссылка на комментарий

Маг там хороший,и продавци грамотные ребята.

Удачи.

Вернулся.

Маг. хороший, цены как в темпе, они сами от туда тягают.

Теперь по порядку:

1. Сайга, которая мне была нужна, там есть, но она бракованная, созванивался по телефону, предупреждал, что не ближний свет ехать, говорят всё нормально в коробке - новая. В итоге, как меня и предупреждали про слабый предохранитель, но не настолько же :angry: , короче беру в руки, вскидываюсь - полено, ну да ладно, снимаю с предохранителя, а он почти сам проваливается, переворачиваю ружьё другим боком, он встаёт на место под своей тяжестью, переворачиваю обратно, ничего не нажимаю, ружьё снято с предохранителя, пипеццц.... Убрали в сторону.

Раз ценники нормальные будем чего нить брать, своих людей напрягать и самому тащиться из-за нескольких т.р. скидки не хочется, они уже и так поработали, хоть и без результатно.

2. Беру МР-155 в орехе, интересно после сайги, против ничего не имею, но как то желание выбирать из нескольких экземпляров уже пропало.

Тут же прошу дать турка нэо 12 в пластике.

Ложатся в принципе одинаково, но турка я начинал уже до этого приглядывать, как альтернативу сайги, мне почему то больше нравится инерционник.

Взял всё таки турка. :blush2:

3. Турок - после домашнего, почти полного осмотра нареканий нет, хоть в магазине смотрел только ствол с гильзой и без неё, даже фальшпатрона не нашлось.

Грешным делом, один раз, по дороге в лесу жахнул главпатроном 40гр., всё понравилось, отдача комфортная.

Подгоняю под себя проставками, что идут в комплекте, уже на вскидку почти всё ложится куда нужно, просто не смог угол приклада изменить, шестигранник на работе.

Если честно не ожидал такого набора в ружье.

Всем огромное спасибо за советы и отзывы про сайгу, многое узнал до покупки, если бы не брак и косяки то купил бы, дорога в один конец 300км., видит Бог - хотел.

Сейчас сижу уставший и поднимаем очередную рюмочку за ружбай.

Сергей Карташов - спасибо в любом случае за наводку, я сам всё смог посмотреть и выбрал то, что мне действительно понравилось, цены там отличные, я взял ATA ARMS NEO 12 в чёрном пластике за 25т.р., за камуфляж (очень красивый - жене понравилось) не стал переплачивать лишнюю трёшку, а на эти деньги набрал себе, что было необходимо.

Ссылка на комментарий

Вернулся.

Маг. хороший, цены как в темпе, они сами от туда тягают.

Теперь по порядку:

1. Сайга, которая мне была нужна, там есть, но она бракованная, созванивался по телефону, предупреждал, что не ближний свет ехать, говорят всё нормально в коробке - новая. В итоге, как меня и предупреждали про слабый предохранитель, но не настолько же :angry: , короче беру в руки, вскидываюсь - полено, ну да ладно, снимаю с предохранителя, а он почти сам проваливается, переворачиваю ружьё другим боком, он встаёт на место под своей тяжестью, переворачиваю обратно, ничего не нажимаю, ружьё снято с предохранителя, пипеццц.... Убрали в сторону.

Раз ценники нормальные будем чего нить брать, своих людей напрягать и самому тащиться из-за нескольких т.р. скидки не хочется, они уже и так поработали, хоть и без результатно.

2. Беру МР-155 в орехе, интересно после сайги, против ничего не имею, но как то желание выбирать из нескольких экземпляров уже пропало.

Тут же прошу дать турка нэо 12 в пластике.

Ложатся в принципе одинаково, но турка я начинал уже до этого приглядывать, как альтернативу сайги, мне почему то больше нравится инерционник.

Взял всё таки турка. :blush2:

3. Турок - после домашнего, почти полного осмотра нареканий нет, хоть в магазине смотрел только ствол с гильзой и без неё, даже фальшпатрона не нашлось.

Грешным делом, один раз, по дороге в лесу жахнул главпатроном 40гр., всё понравилось, отдача комфортная.

Подгоняю под себя проставками, что идут в комплекте, уже на вскидку почти всё ложится куда нужно, просто не смог угол приклада изменить, шестигранник на работе.

Если честно не ожидал такого набора в ружье.

Всем огромное спасибо за советы и отзывы про сайгу, многое узнал до покупки, если бы не брак и косяки то купил бы, дорога в один конец 300км., видит Бог - хотел.

Сейчас сижу уставший и поднимаем очередную рюмочку за ружбай.

Сергей Карташов - спасибо в любом случае за наводку, я сам всё смог посмотреть и выбрал то, что мне действительно понравилось, цены там отличные, я взял ATA ARMS NEO 12 в чёрном пластике за 25т.р., за камуфляж (очень красивый - жене понравилось) не стал переплачивать лишнюю трёшку, а на эти деньги набрал себе, что было необходимо.

теперь от бедра по мишке не сможите палить, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

теперь от бедра по мишке не сможите палить, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы на него ижа 27-го будем теперь искать за халяву, или горизонталочку, зелёнок то три открыл на всякий случай ;)

Спасибо за поздравления и поддержку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы на него ижа 27-го будем теперь искать за халяву, или горизонталочку, зелёнок то три открыл на всякий случай ;)

Спасибо за поздравления и поддержку!

Теперь ещё два раза помучиться и все сложиться!
Ссылка на комментарий

Теперь ещё два раза помучиться и все сложиться!

Нее, теперь всё ясно, одно дедово забираю ЗК (дорого как память, начинал с него), а там, или вертикалку, или горизонталку, это уже что найдут, я в принципе с любого могу стрелять, опыт есть.

Ссылка на комментарий
Мы на него ижа 27-го будем теперь искать за халяву, или горизонталочку, зелёнок то три открыл на всякий случай ;) Спасибо за поздравления и поддержку!
Можно здесь повыбирать: http://www.usedguns....1&pg=1&fpg=1=
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх