Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Подкалиберная пуля,пуля на калибр меньше,для 12к это будет пуля 16к,для 16к -пуля 20к и т.д., подкалиберными пулями можно стрелять с любого сужения,хоть 1мм,хоть 1,25. Что бы пуля не болталась по стволу ее устанавливают и центруют в контейнере.

Не спорю, но экспериментировать не советую...

Ссылка на комментарий

Медсестрой? :blink: Может медбратом? А то как то жутковато звучит...

Назывался медбратом, но в трудовой записан был медсестрой, может это было мнение моего руководства на счет меня х\з
Ссылка на комментарий

Назывался медбратом, но в трудовой записан был медсестрой, может это было мнение моего руководства на счет меня х\з

Главное что Вы добрые дела делали в больнице, я тоже заказал на зооптике таку же как у Вас с ГК насадок, а че прилетит фиг знает, я вчера в местном магазине смотрел его все понравилось, но ценник 3300 р, а на зоофиксе 1450 р, ради принципа заказал, да и вещь нужная, многие хвалят, жду теперь посылку
Ссылка на комментарий

Главное что Вы добрые дела делали в больнице, я тоже заказал на зооптике таку же как у Вас с ГК насадок, а че прилетит фиг знает, я вчера в местном магазине смотрел его все понравилось, но ценник 3300 р, а на зоофиксе 1450 р, ради принципа заказал, да и вещь нужная, многие хвалят, жду теперь посылку

Вышла мне всё равно за 2т.р.
Ссылка на комментарий

Видимо от возраста возникли проблемы с прикладам, пошло расслоение и небольшой люфт.

вопрос, что делать с прикладом?

купить новый это конечно хорошо, но не вижу смысла.

post-13016-0-89914900-1374222247_thumb.jpg

post-13016-0-06829200-1374222254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо от возраста возникли проблемы с прикладам, пошло расслоение и небольшой люфт.

вопрос, что делать с прикладом?

купить новый это конечно хорошо, но не вижу смысла.

Вы сами ответили на свой вопрос, поменять и моё мнение лучше на пластик или шпон
Ссылка на комментарий

Вы сами ответили на свой вопрос, поменять и моё мнение лучше на пластик или шпон

а по длине есть разница, или они стандартные?

просто мне мой приклад коротковат маленько

Ссылка на комментарий

а по длине есть разница, или они стандартные?

просто мне мой приклад коротковат маленько

Конечно есть, причём уже есть раздвижные регулируемые, сейчас много чего есть, выбор огромный, надо под себя подбирать
Ссылка на комментарий

Может с бумажной гильзой?бумажная гильза на п\а не гут. я с фанатичным упорством приближаюсь к 1000 ни разу не чистил ещё, моя сайга стреляет любыми патронами и 12*70 тоже в том числе закрученными звездой, механиз подачи патрона очень мощный впихивает даже чуть чуть кривые патроны, может тот кто поведал стреляет кривым и очень коротким самокрутом или не самокрутом

Аналогично могу подтвердить - нормально стреляет и выкидывает гильзы как на 70, так и на 76 патроне...

Ссылка на комментарий

Вернулся.

Маг. хороший, цены как в темпе, они сами от туда тягают.

Теперь по порядку:

1. Сайга, которая мне была нужна, там есть, но она бракованная, созванивался по телефону, предупреждал, что не ближний свет ехать, говорят всё нормально в коробке - новая. В итоге, как меня и предупреждали про слабый предохранитель, но не настолько же :angry: , короче беру в руки, вскидываюсь - полено, ну да ладно, снимаю с предохранителя, а он почти сам проваливается, переворачиваю ружьё другим боком, он встаёт на место под своей тяжестью, переворачиваю обратно, ничего не нажимаю, ружьё снято с предохранителя, пипеццц.... Убрали в сторону.

Раз ценники нормальные будем чего нить брать, своих людей напрягать и самому тащиться из-за нескольких т.р. скидки не хочется, они уже и так поработали, хоть и без результатно.

2. Беру МР-155 в орехе, интересно после сайги, против ничего не имею, но как то желание выбирать из нескольких экземпляров уже пропало.

Тут же прошу дать турка нэо 12 в пластике.

Ложатся в принципе одинаково, но турка я начинал уже до этого приглядывать, как альтернативу сайги, мне почему то больше нравится инерционник.

Взял всё таки турка. :blush2:

3. Турок - после домашнего, почти полного осмотра нареканий нет, хоть в магазине смотрел только ствол с гильзой и без неё, даже фальшпатрона не нашлось.

Грешным делом, один раз, по дороге в лесу жахнул главпатроном 40гр., всё понравилось, отдача комфортная.

Подгоняю под себя проставками, что идут в комплекте, уже на вскидку почти всё ложится куда нужно, просто не смог угол приклада изменить, шестигранник на работе.

Если честно не ожидал такого набора в ружье.

Всем огромное спасибо за советы и отзывы про сайгу, многое узнал до покупки, если бы не брак и косяки то купил бы, дорога в один конец 300км., видит Бог - хотел.

Сейчас сижу уставший и поднимаем очередную рюмочку за ружбай.

Сергей Карташов - спасибо в любом случае за наводку, я сам всё смог посмотреть и выбрал то, что мне действительно понравилось, цены там отличные, я взял ATA ARMS NEO 12 в чёрном пластике за 25т.р., за камуфляж (очень красивый - жене понравилось) не стал переплачивать лишнюю трёшку, а на эти деньги набрал себе, что было необходимо.

Поздравлям)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышла мне всё равно за 2т.р.

Ура пришла насадка с ГП ! и ещё боёк у них нашёл с вепря ВПО-205, качество нормальное всё ровно накрутилось, моя родная насадка 0,75 это же фирмы, да и посылка быстро пришла, скоро обкатать надо, потом отпишу
Ссылка на комментарий

Ура пришла насадка с ГП ! и ещё боёк у них нашёл с вепря ВПО-205, качество нормальное всё ровно накрутилось, моя родная насадка 0,75 это же фирмы, да и посылка быстро пришла, скоро обкатать надо, потом отпишу

как накручивается легко?
Ссылка на комментарий

Ура пришла насадка с ГП ! и ещё боёк у них нашёл с вепря ВПО-205, качество нормальное всё ровно накрутилось, моя родная насадка 0,75 это же фирмы, да и посылка быстро пришла, скоро обкатать надо, потом отпишу

Как раз сезон скоро откроется, вот и обкатаете :D
Ссылка на комментарий

как накручивается легко?

начало легко, под конец трудновато, я резьбу заточенным ножовочным полотном прогнал и стало нормально, мне постоянно приходится откручивать насадку тк в сейф не входит, сейф заводской купил, просто на тот момент других не было, старая насадка уже раздрочена, как по маслу крутится и новую приучим!
Ссылка на комментарий

начало легко, под конец трудновато, я резьбу заточенным ножовочным полотном прогнал и стало нормально, мне постоянно приходится откручивать насадку тк в сейф не входит, сейф заводской купил, просто на тот момент других не было, старая насадка уже раздрочена, как по маслу крутится и новую приучим!

Заточенным полотном це как ? фото девайсов если можно!
Ссылка на комментарий

Заточенным полотном це как ? фото девайсов если можно!

Вторая попытка, подробно все описал и вдруг отключился интернет мать его!, за что платим ?! Х/З. полотно заточить ещё клином по размеру бороздки резьбы, полотно при заточке не перегрейте, а то сталь можно отпустить, плотно прижмите и крутите по резьбе,  в данный момент на снимке крутить по часовой стрелке, Вы увидите как стружку погонит. Даже токари треугольным заточенным напильником наружную резьбу прогоняют.

post-13881-0-30926800-1375271402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

там спец резьба ружейная, шаг меньше миллиметра, 0,8 помойму трудно подобрать метчик или вообще не возможно, если только на заводе, у меня вообще появилась мысль обрезать ствол на 100 мм, правдо пока не знаю как все это провернуть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

там спец резьба ружейная, шаг меньше миллиметра, 0,8 помойму трудно подобрать метчик или вообще не возможно, если только на заводе, у меня вообще появилась мысль обрезать ствол на 100 мм, правдо пока не знаю как все это провернуть?

Зачем?
Ссылка на комментарий

Зачем?

Когда покупал был выбор на 580 ствол купить, но мне посоветовали на 680 + 190 мм насадка=870 мм Я на весенней у знакомого охотника увидел на 580 ствол чок без насадки, а у меня цилиндр, при такой разнице в длине ствола бой одинаковый, только длинный ствол везде мешает, в общем я загорелся той сайгой, чтобы не брать второе ружье, лучше с одним что нибудь сделать или не чего не делать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы не чего не делал,на Ваш ствол можно купить поличок,и будет все в одном флаконе,от раструба до чока,а вот на его ствол уже не поставить.Да и пулей Вам стрелять любой можно,а ему только подкалиберной,так что Вы по любому в плюсе.

Ссылка на комментарий

я например осознанно взял 580мм(сейчас подумываю иногда почему не 480 взял) с насадками, очень удобно, не такая длинная, можно ослабленным зарядом с цилиндра перепелку бить, не фарш а вполне такая тушка гастронимическим требованиям отвечающая, насадку накрутил милиметров 150-200 магнум зарядил и пошел хоть на утку хоть на гуся, опять же фазанчика не замарачиваясь с вяхерем издалека забрать можно, сейчас оттачиваю джедайское мастерство на кабана с подхода результат не очень, но я его всё равно перехитрю :D

Ссылка на комментарий

Когда покупал был выбор на 580 ствол купить, но мне посоветовали на 680 + 190 мм насадка=870 мм Я на весенней у знакомого охотника увидел на 580 ствол чок без насадки, а у меня цилиндр, при такой разнице в длине ствола бой одинаковый, только длинный ствол везде мешает, в общем я загорелся той сайгой, чтобы не брать второе ружье, лучше с одним что нибудь сделать или не чего не делать

Я так понимаю такое ружьё?

3418611_w640_h640_20_taktik_43_svd_001.jpg

Так длинный ствол лучше - линия прицеливания длиннее.

Чудные всё таки сайговоды, то им ствол короткий и удлинители с насадками накручивают, то купят длинную насадку, а потом думают как ствол укоротить....

680мм. нормальный ствол, правильно тут сказали, нечего мудрить, купить короткие насадки и подобрать патроны.

Для дальнобоев 870мм. просто счастье, хотя дальше 50-70 метров всё равно ничего не получится.

Цепляется за всё скорее всего не ствол, а высокая мушка.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю такое ружьё?

3418611_w640_h640_20_taktik_43_svd_001.jpg

Так длинный ствол лучше - линия прицеливания длиннее.

Чудные всё таки сайговоды, то им ствол короткий и удлинители с насадками накручивают, то купят длинную насадку, а потом думают как ствол укоротить....

680мм. нормальный ствол, правильно тут сказали, нечего мудрить, купить короткие насадки и подобрать патроны.

Для дальнобоев 870мм. просто счастье, хотя дальше 50-70 метров всё равно ничего не получится.

Цепляется за всё скорее всего не ствол, а высокая мушка.

каждый берёт для себя, на Кубани где я живу достаточно много перепела и у некоторых охотников есть так называемые перепелинные ружья ствол где то500-600мм, один ствол цилиндр с напором другой цилиндр или даже 1 цилиндр другой раструб, так что каждому своё мне так очень удобно со стволом 580 цилиндр, а перепиливать ствол незаконно, не знаю у кого как, но у нас ЛРОшники грамотный народ спалят быстро, патом запаришься доказывать, что не олень и сайгаков в родстве у тебя нет. знакомый на макарыче что подточил(место по которому патрон в ствол соскальзывает я так понял) типа что бы меньше шансов меньше было на утыкания, так уже целый месяц мозги парят какие то экспертизы и т.п. в шоке товарищ боится, что всё оружие поотбирают.

А чудны патому, что мало какое ружьё обладает такими возможностями для тюнинга и столькими вариантами заводского изготовления

Ссылка на комментарий

Сайга со стволом 580 мм., лупит пулей не хуже нарезного на 60-80 метров! Разброс не более 5-10 см. Только сегодня вернулся из тира, пристреливал перед сезоном оптику, ночник, коллиматор. Все пули легли в 10 и полдевятого. Дробью тоже прекрасно. Утка, гусь - все довольны и очень вкусны!!! Лучше пулевого гладкоствольного аппарата чем Сайга, не встречал.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю такое ружьё?

3418611_w640_h640_20_taktik_43_svd_001.jpg

Так длинный ствол лучше - линия прицеливания длиннее.

Чудные всё таки сайговоды, то им ствол короткий и удлинители с насадками накручивают, то купят длинную насадку, а потом думают как ствол укоротить....

680мм. нормальный ствол, правильно тут сказали, нечего мудрить, купить короткие насадки и подобрать патроны.

Для дальнобоев 870мм. просто счастье, хотя дальше 50-70 метров всё равно ничего не получится.

Цепляется за всё скорее всего не ствол, а высокая мушка.

Да такое же точно, поэтому и на 580 как то получше, правильно что более 70 метров дробью и нет смысла стрелять, а стреляю я только подкалиберными и до 35 грамм
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх