Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

так же сегодня чистил ружье и вылетел запирающий стержень который держит затвор и выбрасыватель.

есть два вопроса:

1. каково устройство затвора? затвор+выбрасыватель+ударник+пружина?

2. то что стержень не зафиксировался жестко имеет значение?

post-13016-0-21316400-1377351060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот так выглядит патрон

Нет, тут очень сильно.....у меня еле заметно....надо разбираться в чем дело.

Ссылка на комментарий

Нет, тут очень сильно.....у меня еле заметно....надо разбираться в чем дело.

Вообще непонятно у меня чуток царапает край донца, а у автора вдоль донца вмятина как такое может быть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А оружие не с рук покупали? У меня так на стареньком А-5 было,проблема была в дутом патроннике.

Ссылка на комментарий

А оружие не с рук покупали? У меня так на стареньком А-5 было,проблема была в дутом патроннике.

в сайге дутый патронник почти невероятно! я даже не представляю что в сайге может так вминать донце гильзы!
Ссылка на комментарий

в сайге дутый патронник почти невероятно! я даже не представляю что в сайге может так вминать донце гильзы!

не смотрел отстреленные гильзы, но такое ощущение, что это происходит только с первым патроном, который заряжаю передергиванием затвора.

Ссылка на комментарий

не смотрел отстреленные гильзы, но такое ощущение, что это происходит только с первым патроном, который заряжаю передергиванием затвора.

я понял в чём у вас проблема! у Вас по видимому затвор старого образца, его там чуток надо подпилить, на ганзе есть руководство как доработать в картинках, а вообще если стреляет то нафиг Вам это, разве только Вы по второму разу гильзы используете http://forum.guns.ru.../43/118755.html картинки №12-13
Ссылка на комментарий

я понял в чём у вас проблема! у Вас по видимому затвор старого образца, его там чуток надо подпилить, на ганзе есть руководство как доработать в картинках, а вообще если стреляет то нафиг Вам это, разве только Вы по второму разу гильзы используете http://forum.guns.ru.../43/118755.html картинки №12-13

спасибо, глянул примерно, вроде подходит под мой случай, к выходным изучу статью.

по сути мне это не мешает, просто не всегда стреляешь после похода в лес, вот и задумался, а вдруг это плохо и требуется ремонт.

Ссылка на комментарий

спасибо, глянул примерно, вроде подходит под мой случай, к выходным изучу статью.

по сути мне это не мешает, просто не всегда стреляешь после похода в лес, вот и задумался, а вдруг это плохо и требуется ремонт.

вообще сайга способна переварить практически любой патрон и самокрут, кроме откровенно кривых что и в двудулку с трудом влезут, правда на счет бумажных гильз ничего сказать не могу, потому как даже в продаже не видел
Ссылка на комментарий

вообще сайга способна переварить практически любой патрон и самокрут

Именно по этому и хотел себе сайгу купить.

А сейчас с турка отстрелил около сотни самокрута, ни одного не перезаряда на стандартных навесках, просто крутить нужно качественные, ровные патроны, которые под своим весом вываливаются из патронника, да и самому приятно такими стрелять, а не пойми чем.

Ссылка на комментарий

Именно по этому и хотел себе сайгу купить.

А сейчас с турка отстрелил около сотни самокрута, ни одного не перезаряда на стандартных навесках, просто крутить нужно качественные, ровные патроны, которые под своим весом вываливаются из патронника, да и самому приятно такими стрелять, а не пойми чем.

не знаю как турчанское но сайгаковское, просто проглотское ружо перевалил за 1k патронов без чистки жду когда начнёт клинить))))))))))
Ссылка на комментарий

не знаю как турчанское но сайгаковское, просто проглотское ружо перевалил за 1k патронов без чистки жду когда начнёт клинить))))))))))

Выбросить решил?

Боюсь когда заклинит, то чистить поздно будет, либо износ, либо коррозия сделают своё дело.

Ссылка на комментарий

Yb ни ни ни! у меня его нет и за такие деньги нах ненужен! да и сам по себе не нужен(мне лично) идея в нём хорошая! а вы его полностью вкрутили до упора, а патом начали регулировать? где то на ганзе эта тема поднималась, если память не изменяет помоему проблема бела в самих владельцах, типа неправильная эксплуатаци!

КСТАТИ ВСЕХ С ПОЛЕМ! МАЛЕНЬКАЯ ПИЧАЛЬКА НА КУБАНИ(В 3 СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ) ПЕРЕПЕЛА НЕТ(почти), А КТО ГОВОРИТ, ЧТО ДОФИГА ТОТ СУКА ЭЛЕКТРОМАНОЧНЫЙ ФАНАТОБРОКОН!!!!!!! :laugh: сайга 12 ствол 580 спорт патроном классно его мочит, и вяхерь тоже в восторге главное дерево правильное найти!!

Я на завод написал, они мне тоже ответили, что нужна точная установка и отправить на экспертизу, я ещё раз отстрелял, та же хрень, а отправлять туда сюда это на почту разоришься, там такое давление что в зазоре в одну десятку перезаряд все равно будет, а зазор там есть, через раз выкидывает иная застревает на выбросе и гильзу мнет
Ссылка на комментарий

так же сегодня чистил ружье и вылетел запирающий стержень который держит затвор и выбрасыватель.

есть два вопроса:

1. каково устройство затвора? затвор+выбрасыватель+ударник+пружина?

2. то что стержень не зафиксировался жестко имеет значение?

по донцу гильзы была такая проблема, я обработал не много надфилем на корпусе уголок который отцепляет гильзу с затвора, а на затворе штифты должны утоплены полностью и не должны болтаться
Ссылка на комментарий

по донцу гильзы была такая проблема, я обработал не много надфилем на корпусе уголок который отцепляет гильзу с затвора, а на затворе штифты должны утоплены полностью и не должны болтаться

Если есть возможность сделайтек фото со стрелками что где пилять, вдруг кому надо, перед покупкой много начитал про сайгу но про пилять в затворе не помню!
Ссылка на комментарий

Если есть возможность сделайтек фото со стрелками что где пилять, вдруг кому надо, перед покупкой много начитал про сайгу но про пилять в затворе не помню!

Опять в поисках смены личной фото )), хорошо, но там такое место, что на фото наверно плохо будет, в руки бы взять сайгу, тогда проще, и по вопросу утыка и подреза гильзы я писал, что надо подпиливать опять же надфилем фаску патронника, но надо смотреть по выстреленной гильзе, где режет, в рука бы подержать, я эти косяки на двух ружьях исправил
Ссылка на комментарий

Опять в поисках смены личной фото )), хорошо, но там такое место, что на фото наверно плохо будет, в руки бы взять сайгу, тогда проще, и по вопросу утыка и подреза гильзы я писал, что надо подпиливать опять же надфилем фаску патронника, но надо смотреть по выстреленной гильзе, где режет, в рука бы подержать, я эти косяки на двух ружьях исправил

У меня так не коцает, но на краю юбки патрона видно, где его зацепило, но за касяк не считаю, ружьё стреляет, если нахожу гильзы отдаю товарищу он их перснаряжает

Ссылка на комментарий

Опять в поисках смены личной фото )), хорошо, но там такое место, что на фото наверно плохо будет, в руки бы взять сайгу, тогда проще, и по вопросу утыка и подреза гильзы я писал, что надо подпиливать опять же надфилем фаску патронника, но надо смотреть по выстреленной гильзе, где режет, в рука бы подержать, я эти косяки на двух ружьях исправил

Просто сгладил острый угол не много, край гильзы резало, после не большого закругления стало все ок, для выбраса помех ни каких, вроде все видно

post-13881-0-23174400-1378377998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если есть возможность сделайтек фото со стрелками что где пилять, вдруг кому надо, перед покупкой много начитал про сайгу но про пилять в затворе не помню!

Здравствуйте, отправил себе, ну в общем разберетесь, на фото все видно, если что пишите
Ссылка на комментарий

Знакомый продаёт б\у ружьё сайга 12 ствол 580, чок(без насадок), с планкой, экспорт в штаты, все клейма в наличии, состояние 5-, шмаляет хорошо :hunter::D кому интересно пишите в личку, иж 43 12к состояние железо 5, дерево 4-(средней руки столяр за 1000-1500 в наших краях сбахает на 5) вроде не кривое, оба использовались , как бы это помягче выразить, что то вроде вот у меня есть ружьё, в общем для попить водочки на природе бутылки пострелять)) как то так. Территориально краснодарский край северные районы почти на границе с ростовской областью. настрел мизер у обоих, не нуклёпов не шатов нет, на сайге потёртости от предохранителя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх