Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Ну почему? На охоте, в случае короткого приклада, постановка такого устройства тоже является решением проблемы.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть возможность взять б/у "Сайга 410-01", за совсем небольшие деньги(5-6т.руб). Продавец говорит( и я ему верю) что настрел около 20 патронов. Лежит у него больше 6 лет в консервации. В довесок идет 2магазина, лазерный целеуказатель и оптика (по моделям не скажу).

Для охоты вроде всё у меня есть, но больно цена заманчивая, да и зелёнка через месяц "прокиснет" , не сдавать же обратно.

Вот и думаю, что скорей всего возьму.... хотя.....

У кого какие мысли?

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий

Ах, да немного останавливает стоимость боеприпасов.

Но я ярый самокрутчик.

как насчет комплектухи под 410? где брать? что стоит?

Ссылка на комментарий

Есть возможность взять б/у "Сайга 410-01", за совсем небольшие деньги(5-6т.руб). Продавец говорит( и я ему верю) что настрел около 20 патронов. Лежит у него больше 6 лет в консервации. В довесок идет 2магазина, лазерный целеуказатель и оптика (по моделям не скажу).

Для охоты вроде всё у меня есть, но больно цена заманчивая, да и зелёнка через месяц "прокиснет" , не сдавать же обратно.

Вот и думаю, что скорей всего возьму.... хотя.....

У кого какие мысли?

За копейки то чО не взять, нехай лежить - есть пить не просит же. Для охоты конечно не очень, а так, популять пойдёт. Хотя пулями если, то и охотиться можно.

Ссылка на комментарий

За копейки то чО не взять, нехай лежить - есть пить не просит же. Для охоты конечно не очень, а так, популять пойдёт. Хотя пулями если, то и охотиться можно.

Ну да, только пулями....

Ссылка на комментарий

Есть возможность взять б/у "Сайга 410-01", за совсем небольшие деньги(5-6т.руб). Продавец говорит( и я ему верю) что настрел около 20 патронов. Лежит у него больше 6 лет в консервации. В довесок идет 2магазина, лазерный целеуказатель и оптика (по моделям не скажу).

Для охоты вроде всё у меня есть, но больно цена заманчивая, да и зелёнка через месяц "прокиснет" , не сдавать же обратно.

Вот и думаю, что скорей всего возьму.... хотя.....

У кого какие мысли?

Есть возможность взять б/у "Сайга 410-01", за совсем небольшие деньги(5-6т.руб). Продавец говорит( и я ему верю) что настрел около 20 патронов. Лежит у него больше 6 лет в консервации. В довесок идет 2магазина, лазерный целеуказатель и оптика (по моделям не скажу).

Для охоты вроде всё у меня есть, но больно цена заманчивая, да и зелёнка через месяц "прокиснет" , не сдавать же обратно.

Вот и думаю, что скорей всего возьму.... хотя.....

У кого какие мысли?

Я бы взял. Если не для охоты, то просто пострелять по банкам. А может и пригодится для чего в будущем.
Ссылка на комментарий

Я бы взял. Если не для охоты, то просто пострелять по банкам. А может и пригодится для чего в будущем.

За копейки то чО не взять, нехай лежить - есть пить не просит же. Для охоты конечно не очень, а так, популять пойдёт. Хотя пулями если, то и охотиться можно.

Вчера сообщил ему что заберу. Теперь только надо как то свои "рабочие графики" состыковать ибо ружье зарегистрировано в другом городе.

Ссылка на комментарий

Не очень полу-автоматика любит самокрутку...

Только не Сайга-12, она хавает все подряд.....а вот 410 не знаю....ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть возможность взять б/у "Сайга 410-01", за совсем небольшие деньги(5-6т.руб). Продавец говорит( и я ему верю) что настрел около 20 патронов. Лежит у него больше 6 лет в консервации. В довесок идет 2магазина, лазерный целеуказатель и оптика (по моделям не скажу).

Для охоты вроде всё у меня есть, но больно цена заманчивая, да и зелёнка через месяц "прокиснет" , не сдавать же обратно.

Вот и думаю, что скорей всего возьму.... хотя.....

У кого какие мысли?

Ну если "проблемы" с тещей, или с "братвой", то взять конечно можно. Ну а если серьезно, то самым худшим из "АКМойдов", является именно 410-ка, изначально сделанная для "валки двуногих" и к тому же капризная как "последняя сволочь".. Но это простите мое ИМХО

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня была именно Сайга 410-01 (Казачий вариант). Отбабахал из неё патронов сто, брал именно как охранно-самооборонное оружие. Стрелял барнаульскими патронами в металлической гильзе и пластиком алмаатинской Анной (пластик фуйня полная). На барнауле заминало донце гильзы, потребовался вдумчивый напиллинг для обеспечения бесперебойности перезарядки. Но все равно в длинный магазин заряжал не больше 8-ми патронов, чегой-то она 9-й и 10-й патроны перезаряжала ч\з раз, видать пружина большого магаза слабоватая была. Пулями била очень точно. Использовал парадоксовую насадку также (дорабатывал в части увеличения глубины нарезов и мне сделали под нее специальных пуляк в люминевой оболочке, ибо свинцовые срезает с нарезов). Классный самооборонный аппарат! Косулю пулей также классно ложит!

Ссылка на комментарий

Если нравится то покупай и никого не слушай, бьёт не хуже ВВВ и турок, желательно чтоб ствол с резьбой под насадки был. лично мне она прикладистей чем иж-27. А что говорят торчит из неё всё и цепляется то плохому танцору яйца мешают.

Ссылка на комментарий

не разу не приходилось стрелять из сайги. в настоящее время хочу купить сайгу только еще с калибром не определился. думаю в этом оружии разочарован не буду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не разу не приходилось стрелять из сайги. в настоящее время хочу купить сайгу только еще с калибром не определился. думаю в этом оружии разочарован не буду

Про 410-ую почитайте сначала на ганзе ветку и решите для себя сможете ли её довести до ума самостоятельно.

Ссылка на комментарий

с этим проблемы не будет. пообщался с старыми охотниками он мне не советуют сайгу мол не для охоты. кто-то даже сказал, что механизм в сайге не надежный

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем) Обломило на охоте боек, не переключил в положение 1 и шарахнул магнумом. Кто подскажет где заказать боек на Сайгу-12?

Переключатель тут совершенно не причём. Просто время пришло. Себе из дуб(п)еля выточил за 15 минут. Некоторые советуют выточить из гвоздя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток всем) Обломило на охоте боек, не переключил в положение 1 и шарахнул магнумом. Кто подскажет где заказать боек на Сайгу-12?

Списывался с производителем по такому же случаю, сказали: присылайте ружё спецсвязью - всё починим и заменим. Посчитал расход - не выгодно...в продаже не мог найти нигде. Ну и... как уже упомянул kadet, гвоздь, в запасе 3 штуки.

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Списывался с производителем по такому же случаю, сказали: присылайте ружё спецсвязью - всё починим и заменим. Посчитал расход - не выгодно...в продаже не мог найти нигде. Ну и... как уже упомянул kadet, гвоздь, в запасе 3 штуки.

Боёк - криминальная часть ружья и ни одна мастерская официально не возьмётся на его замену !

Я сталкивался с этим . Втихоря поменяли . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боёк - криминальная часть ружья и ни одна мастерская официально не возьмётся на его замену !

Я сталкивался с этим . Втихоря поменяли . B)

Саш, так ведь гвоздь - это не боёк, у меня их там уже 5 штук вместо штатных деталей... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, так ведь гвоздь - это не боёк, у меня их там уже 5 штук вместо штатных деталей... :D

А при отстреле тоже гвоздь вставишь ?

Честно говоря у меня на иж-18мн тоже косяк с бойком был , мне поменяли в мастерской неофициально .

Проходил отстрел , ни слова не сказали , типа естественный износ бойка , наверное .

Но кто его знает как прокатит ... B)

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может кто-нибудь поможет с выбором сайги для охоты?

Павел точно поможет B) .

Хотя мы-то знаем , что Сайга не очень охотничье ружьё .

Это ,конечно,наше мнение начинающего опытного охотника . Но ...

Главное чтобы ружьё было удобно , эффективно на охоте и не противоречило законодательству РФ. :D

Ссылка на комментарий

может кто-нибудь поможет с выбором сайги для охоты?

Однозначно 12 калибр,приклад складывается или нет,длина ствола и т.д.т.п Ваш выбор,это моё мнение,с остальными мнениями не спорю,на любителя,удачи в выборе сайги.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх