Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье Сайга 12


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Почему то в то время мечталось о помпе фирмы моссберг. Много лет пользую Бекас, длинный как зенитка, жалею что не взял со сменным коротким стволом, всё же тетерева из лунок, осенние из озерной осоки и весенние селезни среди елок в затопленных перелесках мне интереснее, чем под облаками.

Полностью соглашусь по поводу Бекаса, да он по моему и является клоном Мосберг. Вполне себе качественно сделан, в отличии от МР133-135. При выборе как правило к технической части и стволам претензий нет. Если бы мне нужна была помпа, обратил бы внимание на Бекас, тем более есть варианты со сменными стволами (длинный, короткий).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , я купил ружье как отредактировать текст под моей фотографией ?

Кликните по своему нику, в открывшемся окне в верхнем правом углу кликните "Редактировать профиль" и там в списке оружия, добавьте новое и сохраните.

Ссылка на комментарий

У сайги ствол может быть короче 500мм. и это разрешено законом.

Для такого оружия длину ствола измеряют вместе с коробкой.

Главное что бы общая длина оружия в рабочем состоянии была не меньше 800мм.

У вепря есть ствол 305мм.

http://www.molot.biz...ct/molot205.php

vpo205-03.jpg

Я в курсе .
Ссылка на комментарий

12к

Здравствуйте , можете меня поздравить , купил не дорого Сайгу 12к в отличном состоянии + сейф , патронташ , патроны , шомпол для читки , паспорт и главное дульные насадки За все это 15 тыс руб. )))
Ссылка на комментарий

Здравствуйте , можете меня поздравить , купил не дорого Сайгу 12к в отличном состоянии + сейф , патронташ , патроны , шомпол для читки , паспорт и главное дульные насадки За все это 15 тыс руб. )))

Вы бы фотку выложили что ли, а мы бы порадовались за Вас, заодно и поглядели бы какая сайга?

Ссылка на комментарий

Сайга , как сайга 2001 года без всяких наворотов не считая дульных насадок типа "парадокса " для стрельбы пулями. Одна насадка " парадокс " больше тысячи стоит.Сайга пока находится у прежнего хозяина. у меня зеленка на руках а вот наличности немного не хватает. Но что бы у него не купили другие , я подстраховался и сделал предоплату в размере 5 тыс и забрал у него магазин и еще кое что. Завтра получу аванс и во вторник поедим в разрешиловку оформлять куплю- продажу.Как заберу ружье Сайгу обязательно сфоткую и попробую скинуть вам если получится потому что я с оргтехникой не оченьто хорошо дружу. (((

Ссылка на комментарий

Еще немного и я бы купил почти новое помповое ружье МР-135 у одного человека за 12 тыс руб. Но тут подвернулась Сайга -12 ка и я купил ее как и хотел сначала. К помпе надо еще привыкать , а к Калашикову я давно на службе привык просто и надежно . А главное для туриста быстро складывается и раскладывается и в рюкзаке мало места занимает.)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , можете меня поздравить , купил не дорого Сайгу 12к в отличном состоянии + сейф , патронташ , патроны , шомпол для читки , паспорт и главное дульные насадки За все это 15 тыс руб. )))

Круто!!, я пять шесть лет назад за 40 сайгу купил в магазине новую, без насадок и тем более сейфа
Ссылка на комментарий

Круто!!, я пять шесть лет назад за 40 сайгу купил в магазине новую, без насадок и тем более сейфа

Да Сайга 12к и сегодня стоит не на много дешевле самая низкая цена без насадок 25 тыс была в конце года , а сейчас 30 и выше. Но в магазине хоть какая то гарантия дается , а с рук покупаешь кота в мешке. Но если не для охоты то любое подойдет , лишь бы стреляло.)))
Ссылка на комментарий

часто бывало ,что сайгу и новую с магазина дорабатывали вручную, я свою чуть доработал надфилем и лучше стало

Ссылка на комментарий

часто бывало ,что сайгу и новую с магазина дорабатывали вручную, я свою чуть доработал надфилем и лучше стало

Ну знаешь , лезть в технику с напильником не безопасно . Можно испортить вещь. Сначала надо найти причину , а потом ее устранять.Может причина была вовсе не в ружье , а в патронах. Я думаю что легче патроны подобрать к ружью чем ружье подгонять под патроны.
Ссылка на комментарий

Ну знаешь , лезть в технику с напильником не безопасно . Можно испортить вещь. Сначала надо найти причину , а потом ее устранять.Может причина была вовсе не в ружье , а в патронах. Я думаю что легче патроны подобрать к ружью чем ружье подгонять под патроны.

Имелась в виду не большая доработка по устранению мелких шероховатостей/заусенцев/острых краёв и т.д. в таком плане. Ничего в этом страшного нету, да и не все поголовно это делают. У своей Сайги ничего не подтачивал/подпиливал - всё работает/стрелят нормально.

Ссылка на комментарий

Имелась в виду не большая доработка по устранению мелких шероховатостей/заусенцев/острых краёв и т.д. в таком плане. Ничего в этом страшного нету, да и не все поголовно это делают. У своей Сайги ничего не подтачивал/подпиливал - всё работает/стрелят нормально.

Наконец то получил сегодня разрешение на первое ружье ИЖ-43 ф и купил второе ружье Сайга 12к с тремя дульными насадками. Одна из низ парадокс для стрельбы пулями и две насадки для стрельбы дробью.
Ссылка на комментарий

Имелась в виду не большая доработка по устранению мелких шероховатостей/заусенцев/острых краёв и т.д. в таком плане. Ничего в этом страшного нету, да и не все поголовно это делают. У своей Сайги ничего не подтачивал/подпиливал - всё работает/стрелят нормально.

Как ружья стреляют пока сказать не могу .Как опробую обязательно отпишусь.
Ссылка на комментарий

Да, имеется ввиду доработка, тк при выбросе разрезало закраину стрелянной гильзы, я перезаряжаю стрелянные, жалко что портит и подточил не много, я даже выкладывал здесь, ещё у своего товарища доработал. У него при заходе в патронник подрезало саму гильзу, плохо была снята фаска на заводе, после моего ударного пятиминутного труда всё стало отлично !! в этой ветке я всё писал и даже фото выкладывал, если есть интерес проверьте всю ветку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, имеется ввиду доработка, тк при выбросе разрезало закраину стрелянной гильзы, я перезаряжаю стрелянные, жалко что портит и подточил не много, я даже выкладывал здесь, ещё у своего товарища доработал. У него при заходе в патронник подрезало саму гильзу, плохо была снята фаска на заводе, после моего ударного пятиминутного труда всё стало отлично !! в этой ветке я всё писал и даже фото выкладывал, если есть интерес проверьте всю ветку

У меня по тоже подкусывает нижнюю металлическую часть гильзы. если стрелять то не мешает, а если зарядил/разрядил, то хорошо заметно. Про доработку напильником читал, но хочу отдать спецам всё ружьё, так сказать сделать полное ТО к двадцатилетию моего экземпляра ) Изменено пользователем j0hn
Ссылка на комментарий

Ну знаешь , лезть в технику с напильником не безопасно . Можно испортить вещь. Сначала надо найти причину , а потом ее устранять.Может причина была вовсе не в ружье , а в патронах. Я думаю что легче патроны подобрать к ружью чем ружье подгонять под патроны.

Это нормальное явление.Напилинг называется.Нельзя с отечесвенным железом без доработок

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Выбираю между Сайгой и Вепрем. Хочу использовать на охоте. Про Сайгу читал в инете, что хромает качество сборки. Вепрь тяжеловат. Хотя вес меня не беспокоит, т.к. есть оруженосец)) что посоветуете и почему выбранный вариант лучше для охоты?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Выбираю между Сайгой и Вепрем. Хочу использовать на охоте. Про Сайгу читал в инете, что хромает качество сборки. Вепрь тяжеловат. Хотя вес меня не беспокоит, т.к. есть оруженосец)) что посоветуете и почему выбранный вариант лучше для охоты?

У меня сайга12, пользуюсь уже десять лет. Я не заметил у него что то хромает, работает отлично. Стреляю заводскими и самозаправленными патронами, ни разу не заклинивал, был несколько раз невыброс гильзы.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , можете меня поздравить , купил не дорого Сайгу 12к в отличном состоянии + сейф , патронташ , патроны , шомпол для читки , паспорт и главное дульные насадки За все это 15 тыс руб. )))

Ну теперь вся дичь будет добыта.

Ссылка на комментарий

У меня сайга12, пользуюсь уже десять лет. Я не заметил у него что то хромает, работает отлично. Стреляю заводскими и самозаправленными патронами, ни разу не заклинивал, был несколько раз невыброс гильзы.

Да ломаться там в принципе то не чему, один из множественных "косяков", сводится к потере на "пьяной охоте" магазина... Не знаю как нынешние модели, с буквенными обозначениями, я лично имею классическое "весло" без всяких букв, в 12 калибре, "02" года выпуска, "хавает" все патроны, даже папковые(обр. 1979г), насадка одна "чок", бить в принципе можно все, что бы облегчить "ствол", на охоте как правило заряжаю в "магаз" и стреляю, по три патрона, на стволе "мушка" автоматная заводская, по дичи, с начала привыкал, а по зайцам самое то.. Не убиваемый ствол, для многоцелевого назначения, а еще точнее ствол выживания в России..

Ссылка на комментарий

Буквально вчера, перед открытием сезона пристреливал свое класическое С-12 "весло".. По мимо дробовых, захватил и пачку "Полево".. Просто для эксперемента, На семдясят метров, пули ложатся боле-менее кучно. Одел оптику, и передвинул мишень на сто ( еще раз повторюсь, чисто для опыта), согласно дальномера, из пяти выстрелов одно попадание, и то в шест держателя мишени, как не "задирал", все почему то уходило в низы.. Ну, а в целом "старушка", еще полна сил и энергии..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Буквально вчера, перед открытием сезона пристреливал свое класическое С-12 "весло".. По мимо дробовых, захватил и пачку "Полево".. Просто для эксперемента, На семдясят метров, пули ложатся боле-менее кучно. Одел оптику, и передвинул мишень на сто ( еще раз повторюсь, чисто для опыта), согласно дальномера, из пяти выстрелов одно попадание, и то в шест держателя мишени, как не "задирал", все почему то уходило в низы.. Ну, а в целом "старушка", еще полна сил и энергии..

Вы наверное стреляли заводскими патронами, они до 100 и не долетают

Ссылка на комментарий

Привет всем! Парни скажите пожалуйста знает ли кто в какую сторону крутиться регулировка газоотводная камера на сайге 12 по часовой стрелке или против часовой стрелки.  у меня стоит в положении 2 что бы вернуть на положение 1 в какую сторону крутить? я на один хочу поставить так как в инструкции написано что при использовании патронов магнум необходимо ставить положение 1

Ссылка на комментарий

Привет всем! Парни скажите пожалуйста знает ли кто в какую сторону крутиться регулировка газоотводная камера на сайге 12 по часовой стрелке или против часовой стрелки.  у меня стоит в положении 2 что бы вернуть на положение 1 в какую сторону крутить? я на один хочу поставить так как в инструкции написано что при использовании патронов магнум необходимо ставить положение 1

Как то не заморачивался этим.  У меня всю жизнь на "2" стоит при любых патронах. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх