Перейти к содержанию
Форум охотников России

НОРНЫЕ


Рекомендуемые сообщения

Если в плане мероприятий на 2007 г есть состязания такс ( аж двое состязаний) , то секция явно есть . Только если Вы не находите ссылок , то дело видимо обстоит как с гладкими фоксами , о чем я и писал .Очень сильные таксы в Динамо , поищите информацию там .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пётр

    16

  • Лисовин

    13

  • ЛИС

    12

  • охотник-2

    6

Топ авторов темы

Хочется поблагодарить охотников за поднятую тему по плану мероприятий МООиР, секции гладкошерстных фокстерьеров.Наконец-то фоксятников услышали.В плане мероприятий на 2008 год уже появились состязания гладкошерстных фокстерьеров. Первые межпородные состязания пройдут в феврале этого года. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

У меня жескошерстный фокстерьер, хотелось бы иметь расписание состязаний, выставок и испытаний и по ним. Если кто знает о наличии такого расписания - пожалуйста пришлите ответ.

Ссылка на комментарий

Там есть телефоны председателя и др. Позвоните , узнайте , наверняка ведь есть секция , на МООиР овской выставке таксы то выставляются. Напишите , если узнаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте по созтязаниям такс позвонит на Круглое озеро, возможно там Вам смогут дать информацию о их проведении, я точно знаю что их там проводят. Телефон 8-916-210-48-83 Наталья Ростиславовна или Леонид Иосивич

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Насколько известно мне, такого сайта у них нет, есть только форум, где есть раздел о собаках..

Здравствуйте!

Сайт теперь есть у секции г/ш фокстерьеров.

Форум можно найти по этому адресу http://foxmooir.forum24.ru

Информация и результаты состязаний - здесь http://rancy.narod.ru

Кстати - приглашаем на состязания гладкошерстных фокстерьеров 4-5 апреля в Авангарде!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Сайт теперь есть у секции г/ш фокстерьеров.

Форум можно найти по этому адресу http://foxmooir.forum24.ru

Информация и результаты состязаний - здесь http://rancy.narod.ru

Кстати - приглашаем на состязания гладкошерстных фокстерьеров 4-5 апреля в Авангарде!

Спасибо за ценную информацию , наконец появился форум у гладких и жестких фоксов.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Здравствуйте!

Сайт теперь есть у секции г/ш фокстерьеров.

Форум можно найти по этому адресу http://foxmooir.forum24.ru

Информация и результаты состязаний - здесь http://rancy.narod.ru

Кстати - приглашаем на состязания гладкошерстных фокстерьеров 4-5 апреля в Авангарде!

Вот и у Вас есть где проблемы порешать..

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Могут ли таксы вытаскивать с норы зверя, как яги и фоксы?

Володя могут, но не очень любят! Хотя все зависит от собаки. Если хочешь, что бы твоя Муха вытаскивала, развивай эту способность с детства. Кстати как она?

Ссылка на комментарий
Володя могут, но не очень любят! Хотя все зависит от собаки. Если хочешь, что бы твоя Муха вытаскивала, развивай эту способность с детства. Кстати как она?

Муха ростет, трескает молоко домашнее и фарш. Бегает с детьми по квартире. После двух месяцов отправлю в деревню, что бы привыкала к домашней птице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж домашнюю птицу таксики любят, мои передушили десятка два, пока смог им доказать, что это не дичь!

Рад, что растет и хорошо кушает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, Ну все молодца Муха, охотничий инстинкт берет верх, и это в свой не полный месяц! Будет охотница!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Могут ли таксы вытаскивать с норы зверя, как яги и фоксы?

Ни разу не видел, чтобы норная собака барсука или хотя-бы енота вытащила. Может у кого-то есть фото?

У них весовая категория разная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни разу не видел, чтобы норная собака барсука или хотя-бы енота вытащила. Может у кого-то есть фото?

У них весовая категория разная.

У друга сука (ягд)выводила за нос из норы лис,пасть в пасть берет,ломает нижнюю челюсть и тащит.Енота душит и вытаскивает в 90%.А вот барсук зверь серьезный..

Весовая категория здесь не при чем.,вспомните муравья.

Ссылка на комментарий

Я много раз слышал что некоторые собаки вытаскивают зверя, сам пробовал тащить енота из норы задача не из легких

Ссылка на комментарий
Я много раз слышал что некоторые собаки вытаскивают зверя, сам пробовал тащить енота из норы задача не из легких
Если бы вы сначала задавили енота , а уж потом тащили , то задача гораздо упростилась бы. Норные во многих случаях именно так поступают.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Ни разу не видел, чтобы норная собака барсука или хотя-бы енота вытащила. Может у кого-то есть фото?

У них весовая категория разная.

Не понял подкола, яги и фоксы енота вытаскивают легко. А Ваш вельш не тянет?

Ссылка на комментарий
Могут ли таксы вытаскивать с норы зверя, как яги и фоксы?

было время в семье держали только такс. Но скажу одно! Такса таксе рознь. У нас был черный кобель с подпалой грудью, экстерьер прекрасный работал тоже замечательно.

Однажды на охоте. Собака в норе(на тот момент ему было года 2) работает по лисе, лиса выходит из норы. Выстрел... Подранок... Уходит в нору... Через время собака выходит из другого отнорка и заходит в тот куда ушел подранок. Минут через 5 кабель начал вытаскивать из норы еще живую лису. Хотя ни кто этому не учил и не командовал.

После этого кобеля у нас не было ни одной даже чуть похожей собаки по рабочим качествам.

Так что такса таксе рознь.

Ссылка на комментарий
Симпатишный, но только толстяк))))

А вы его побольше на барьеры, или за мячиком сквозь снег! У меня после родов собачка оч быстро похудела таким образом :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх