Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ванкувер 2010


Ramon

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот и первое Золото с Серебром!!!

P.S.

В США арестован российский хоккеист Николай Хабибулин http://top.rbc.ru/society/18/02/2010/372117.shtml

Хорошо, что он хоть не в сборной :russian:)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гармашев

    20

  • $VK

    19

  • дед 2

    18

  • hunten8888

    9

Топ авторов темы

Молодцы лыжники, жаль, что третий мальчишка не пробился в финал)))

И девчёнки в кёрлинге раскатали красиво сегодня датчан, может и они смогут)))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Долго запрягаем, да быстро потом едем!!! Как-же долго ждали этих медалей, вчера до упора неспал смотрел.... Думал опять закурю от переживания... Всё-таки молодцы ребята.

80415641955c4844521af71ce40f5c52.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, как и ожидалось Плющенко засудили, печально и жалко человека. Теперь будет к сочи готовится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мля, слов нет. Наши по буллитам слили словакам :(

Скорости вообще не было... Спецбригада большинства пока мёртвая... Ладно, Канадцы тоже до буллитов доигрались со Швейцарией. А буллиты - лотерея. Думаю силы берегут... Или из-за Плюща расстроились. :pogranichnik: Надеюсь в плей офф покажут другую игру...... :)

Ссылка на комментарий

В нашей сборной, на данный момент, лишь единицы готовы выложиться полностью, к сожалению!!!

Хоккеисты сливают игру, не успели прикататься, кёрлинг-отказались продолжать матч из-за разгромного счёта, конькобежки валят друг на друга, типа я не смогла почему-то, а та-то савсем не бежала! При биатлон и говорить нет желания, хотя был шанс, если-бы не потерянное ружьё((( Вот и результат нашей команды на лицо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Который день и опять мимо! Спасибо Жене, если бы не уговорили покататься парня, медальки бы не было. Хоккеисты вообще разочаровали, как булиты пробивали-шок.Овечкин мазила, блин!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Который день и опять мимо! Спасибо Жене, если бы не уговорили покататься парня, медальки бы не было. Хоккеисты вообще разочаровали, как булиты пробивали-шок.Овечкин мазила, блин!!

ПОСЛЕ СЕВОДНЕШНЕГО ХОКЕЯ ПРОПАЛ СМЫСЛ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ ЭТИ ПОЗОРНЫЕ ПРОИГРЫШИ. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если еще и в  хокеи провалимся, :) тогда точно олимпиаду провалили по полной....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну если еще и в хокеи провалимся, :) тогда точно олимпиаду провалили по полной....

Кирил мы ее не то что провалили а п ... у нас в здании тишина всем так стыдно не кто уже просто не разговаривает об этом -лично я не смог смотреть булиты ушел -нервы не выдерживают громко матерюсь . узнал по телефону в спорт зале -и ....-....-.. азбука морзе . Если наше руководство оставят то и Сочи просрем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирил мы ее не то что провалили а п ... у нас в здании тишина всем так стыдно не кто уже просто не разговаривает об этом -лично я не смог смотреть булиты ушел -нервы не выдерживают громко матерюсь . узнал по телефону в спорт зале -и ....-....-.. азбука морзе . Если наше руководство оставят то и Сочи просрем

Не ужели все так паршиво на самом деле... Я считаю надо  всей верхушке отвечающей за подготовку как Хидинг поступать, не вышла сборная на чемпионат мира, рапорт на стол...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не ужели все так паршиво на самом деле... Я считаю надо всей верхушке отвечающей за подготовку как Хидинг поступать, не вышла сборная на чемпионат мира, рапорт на стол...

Ну вот Грызлов жириновский -сказали что уволят мутко тягачева .-тогда если поставить людей нормальных то может мы что то покажем-- при таких результатах 4 года мало на подготовку спортсмена . а медалей не будет больше если только фантастика ........ и наши хоккеисты проявят себя в очередной раз . биатлон провален -это ужас . Хотя всех предупреждали что запас СССР исчерпан еще в Турине .. Хоккей наша единственная надежда .Женьку и то засудили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот Грызлов жириновский -сказали что уволят мутко тягачева .-тогда если поставить людей нормальных то может мы что то покажем-- при таких результатах 4 года мало на подготовку спортсмена . а медалей не будет больше если только фантастика ........ и наши хоккеисты проявят себя в очередной раз . биатлон провален -это ужас . Хотя всех предупреждали что запас СССР исчерпан еще в Турине .. Хоккей наша единственная надежда .Женьку и то засудили

Пока по всей стране, в каждом дворе не настроят ледовых площадок, дворцов спорта в городах в достаточном количестве, денег не будут воровать как сейчас, может и получиться лет так через  ?-ть, что-нибудь... да и еще и в плане судейства отношение не понятное к нам, то на допинге историю придумают или к плющенко вот прицепились...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока по всей стране, в каждом дворе не настроят ледовых площадок, дворцов спорта в городах в достаточном количестве, денег не будут воровать как сейчас, может и получиться лет так через ?-ть, что-нибудь... да и еще и в плане судейства отношение не понятное к нам, то на допинге историю придумают или к плющенко вот прицепились...
Кирил , я и говорю -только когда сменят руководство то тогда при большом старании все будет ... Воровали и раньше, но когда вороуешь и с чемпионата везешь связку золотых медалей ,то это результат и прощается всеми, а вот когда спи.... миллиарды и результат одно золото -это ................................................................................

................ про развитие детского спорта правильно ,но это строят и зависит от людей на месте то есть от мэров . - в данный момент .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лыжники спасли страну от позора

Корреспондент GZT.RU стала свидетелем несостоявшегося скандала и радости первого российского чемпиона Олимпиады в Ванкувере.

Если бы в четверг у российских лыжников не случилось победы, спасти от критики мог бы наметившийся скандал. Нарушив регламент соревнований, российскую лыжницу Наталью Коростелеву настоятельно попросили пройти на допинг-контроль.

«Безобразие!»

Практически героиней чувствовала себя россиянка, в мгновение ока попавшая в поле зрение интернациональных масс-медиа. «Безобразие!» — было единственным словом на русском языке из того, что вырывалось из уст Чарковского. Тренер, как ужаленный, бегал между офисом медицинской службы и штабом команды. Пользуясь всеми языками сразу, он пытался вызволить исчезнувшую Коростелеву на свободу. Увидел неизвестно откуда появившегося Леонида Тягачева, Чарковский бросился к нему. Глава ОКР исчез в недрах офиса и через пару минут вышел: все нормально!

«Меня хотели взять на допинг-контроль между четвертьфиналом и полуфиналом,— изложила свою версию лыжница.— Это против правил, так как контроль должен осуществляться до и после соревнований, а не между забегами. Я прикинулась, что ничего не понимаю. Тогда вызвали нашего тренера и представителей международной федерации. Они объяснили, что мне нужно выступать дальше. Те не поверили и стали ходить за мной дальше: на заминку и разминку. Пока, действительно не поняли, что я еще буду бежать в полуфинале».

«В чем же было дело, Леонид Васильевич?» — спросили журналисты у главы ОКР. «Не надо вам знать этого — это закулисные игры. Я все уладил и это главное»,— ответил Тягачев. По одной из версий, причиной казуса стали ботинки немки Катрин Зеллер. Черный цвет обуви слился с границей фотофиниша и потому сначала было объявлено, что в финал проходит соперница. Но разобравшись, пропуск на старт выдали россиянке.

«Бронзовая» воля

Женский спринт, как и предполагалось, выиграла Марит Бьерген из Норвегии. Но более всего достойна победы была Петра Майдич. Не только потому, что в ее активе есть большие лыжные трофеи. Накануне гонки словенская лыжница на тренировке повредила несколько ребер. И хотя рентген перелома не выявил, врачи запретили ей выступать. Но как отказаться от искушения получить первую в жизни олимпийскую медаль? Каждый раз Петру буквально приносили на стартовую линию. И выносили под руки с лицом искореженным гримасой боли. Чудом казалось уже то, что она попала в финал. Но там Майдич сумела сделать невероятное: на последних метрах вырвать «бронзу»! После чего упала в обморок…

Падения и травмы — визитная карточка ванкуверских трасс. Майдич получила травму на разминочной петле, после чего чиновники из Словении высказали недовольство условиями турнира. Согласны с этим и россияне. «Несколько дней назад собрались на тренировку, а автобуса нет,— жаловалась Коростелева.— Пришлось поругаться». «Вчера говорили, что нужно бежать по правой лыжне, я побежал, а все побежали по левой. На этом я секунды две три точно проиграл в прологе»,— признавался Михаил Девятьяров, чей олимпийский спринт закончился в полуфинале.

Спасибо лыжникам и армянам

Но все эти недоразумения ушли в тень сразу же после того, как два великолепных российских парня спасли Россию от скандальных настроений. Как мухи на мед в зону полетели чиновники. Однако на пути у них выросли грозные волонтеры. «Ваш пропуск!» — встали грудью на защиту порядка. После проверки аккредитаций толпу изрядно проредили, оставив за забором чуть ли не половину. Однако скучать не пришлось. Тут же выбежал счастливый Юрий Чарковский.

- За шампанским, Юрий Анатольевич?

- У нас есть!

- Неужели заранее купили?

- Армяне коньяк принесли!

- Да ну!

- Я с 25 числа зарок дал — в рот ни грамма! Но сейчас нарушу!

- Какая у вас выдержка! — удивлялись журналисты. Откуда-то появились камеры и Виталий Мутко с Леонидом Тягачевым.

- Это все потому, что я с батюшкой пообщался. Он нас благословил,— объяснил причину успеха глава ОКР.

- Ничего страшного, что медалей пока мало, провала нет. Вы видите можно получить медаль там, где не особенно ждали,— признавался министр Виталий Мутко.

Долгожданный праздник

«Вообще-то мы ждали и хотели три медали»,— вроде как заочно ответил министру Никита Крюков. В микст-зоне спринтер отвечал на вопросы гораздо дольше, чем бежал по лыжне. В квалификации, четвертьфинале, полуфинале и финале он проводил на лыжне каждый раз не более четырех минут. Счастливый и гордый, он рассказывал о том, как обошел фаворита из НорвегииПетера Нортуга, о том, что думал только о золоте, о том, что более всего опасался Сашу Панжинского.

«Мы думали, что еще поборется Девятьяров, ну или Морилов», — объяснял Крюков. И он не врет. Насколько серьезно ребята готовились, настолько же сильно они расстроились поражению. Николай Морилов — брат той самой Натальи Коростелевой — после вылета из четвертьфинала был чернее тучи. «Николай, ваша сестра сейчас бежит в полуфинале, будете смотреть?» Морилов отмахивается и проходит мимо телеэкранов, где, может быть, «выстрелит» его сестра. Но этого не может быть. Коростелева осталась довольна тем, что была в финале. Сегодня это лучший результат в нашей женской команде.

«Я — серебряный призер Олимпиады?! До сих пор не верю! Это невероятно! — Панжинский радовался по-детски.— Конечно, хотел золото, но испугался, что за спиной Крюков». Пятачок перед трибунами быстро заполнялся красными куртками. Праздник, праздник! Наконец-то…  :huh:

инф. портал.

Ссылка на комментарий

ВАНКУВЕР, 20 февраля. Причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х. (вот уже и начались отмазки)

Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/russia/3415288/...Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут.

Добавим, что по итогам восьми дней Олимпиады в копилке нашей команды (целых) пять медалей.

Так слабо наши олимпийцы не выступали еще никогда в российской истории.

Как ранее сообщалось, спикер Госдумы Борис Грызлов считает преждевременным поднимать вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева в связи с неутешительными результатами нашей сборной в Ванкувере. Об этом он заявил по итогам заседания Совета Думы.

По мнению спикера, игры в Ванкувере — это игры, предшествующие Олимпиаде-2014 в Сочи . «Четвертое общекомандное место — это минимально возможное на Олимпиаде в Ванкувере именно в свете подготовки команды к 2014 году, — сказал он. — Все, что ниже — это провал в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране».

...«Так что решение надо принимать по итогам», — подчеркнул он, комментируя предложение ЛДПР отправить в отставку Мутко и Тягачева, «если за оставшиеся дни Олимпиады наши спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать». (очередное ожидание чуда)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот Грызлов жириновский -сказали что уволят мутко тягачева .-тогда если поставить людей нормальных то может мы что то покажем-- при таких результатах 4 года мало на подготовку спортсмена . а медалей не будет больше если только фантастика ........ и наши хоккеисты проявят себя в очередной раз . биатлон провален -это ужас . Хотя всех предупреждали что запас СССР исчерпан еще в Турине .. Хоккей наша единственная надежда .Женьку и то засудили

Парни , не идиотствуйте!

Неужели Вы хоть на миллиметр верите "ВИП-мордам"?

Докладываю - они сами и крысятничают , если хотите удостовериться то зайдите на серьёзные лошадиные сайты и питерских конников спросите о том как школу верховой езды разрушила женушка одной и упомянутых выше "персон".Вам много матерного про эту рейдерскую дамочку расскажут , а летом ведь и конный спорт в программе олимпиад.Только не заходите на сайтик выродка Невзорова , депутатика , подонка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё добавлю про наших олимпийцев , их тренеров-идиотов и упущенные возможности : вспомните пекинскую олимпиаду , поднимите список женской команды по волейболу и потом сопоставьте с тем что фамилия моей жены ... Алимова.Я просто из первых рук знаю как кретины тренера загоняют и перетренеровывают наших безправных спортсменов и те потом не могут вовсе ни какой результат показывать и сказать правду тоже не могут - они же форменные крепостные в этой поганой системе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Александрович, посмотрите на лыжниц из Казахстана, Словакии... с нашими русскими фамилиями и с нашим гражданством и с нашей школой......... с МЕДАЛЯМИ..... и когда Тихонова спрашивают почему они не выступают за Россию идёт отвед, что тренера лучше знают кто как подготовлен к олимпиаде ....... ну это не ИДИОТИЗМ РУКОВОДИТЕЛЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр Александрович, посмотрите на лыжниц из Казахстана, Словакии... с нашими русскими фамилиями и с нашим гражданством и с нашей школой......... с МЕДАЛЯМИ..... и когда Тихонова спрашивают почему они не выступают за Россию идёт отвед, что тренера лучше знают кто как подготовлен к олимпиаде ....... ну это не ИДИОТИЗМ РУКОВОДИТЕЛЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не с той стороны смотрите!

Задайтесь вопросом ПОЧЕМУ спортсмены получившие хоть малость возможного выбора предпочитают выступать не за Россию?

Платят примерно одинакого ... на первый взгляд , но тут и тренера-функционеры сперва все мозги запачкают и все тренировки сорвут и перетренируют перед стартами и всю ответственность за ими подготовленный провал на спортсмена свалят.К тому же при малейшей травме всё вовсе оставят спортсмену и кинут его как самые грязные бандюганы.

Так что давайте просто понимать что пожинает псевдогосударство плоды трудов его полувласти-полурекетирской банды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За 20 лет капитализма полностью уничтожен детский спорт (бесплатный). А каких медалях грезите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы не с той стороны смотрите!

Задайтесь вопросом ПОЧЕМУ спортсмены получившие хоть малость возможного выбора предпочитают выступать не за Россию?

Платят примерно одинакого ... на первый взгляд , но тут и тренера-функционеры сперва все мозги запачкают и все тренировки сорвут и перетренируют перед стартами и всю ответственность за ими подготовленный провал на спортсмена свалят.К тому же при малейшей травме всё вовсе оставят спортсмену и кинут его как самые грязные бандюганы.

Так что давайте просто понимать что пожинает псевдогосударство плоды трудов его полувласти-полурекетирской банды.

Гражданин Гармашев а вы лично знакомы хоть с одним главным тренером что бы рассуждать .Вы оскорбляете людей которые посвятили жизнь большому спорту и отношения у них к спортсменам которых они тренеруют как к родным детям . И тренера не причем и не виновны в провале олимпиады . А знаете почему я это говорю -потому что знаком с ними лично и если бы не они то вообще не кому было бы ехать выступать . Надо в теме что то понимать что бы что то говорить а не блудословить и оскорблять уважаемых людей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх