Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чуть-чуть негатива


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Последнее время стал замечать , что ФОРУМ потихоньку стал превращаться

Вместо места общения в какую-то БАРАХОЛКУ по продаже вещей и услуг .

Я ничего не имею против продажи ружей и др. на Форуме ,

Но когда на Форум приходит человек , и ещё неизвестно охотник ли он ,

И вместо того , чтобы представиться , рассказать о себе и постараться "влиться " в коллектив единомышленников

Начинает что-то продавать - это раздражает .

А про нашествие комерсов и барыг в последнее время я вообще молчу .

И заметьте на большинство этих предложений народ ругается и неподетски .

Я понимаю , что Форуму нужны рекламные предложения , но ...

Я высказал свои мысли , что думаете ВЫ .

И как с этим быть . :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    11

  • Hunter-48

    7

  • дед 2

    7

  • Крут

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Барыгам нет места в наших рядах .Хотя один прижился давно :D его и хватит :post-1787-1182943085: .Но -Крут за этим должны следить модераторы наше мнение ты сам огласил

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Последнее время стал замечать , что ФОРУМ потихоньку стал превращаться

Вместо места общения в какую-то БАРАХОЛКУ по продаже вещей и услуг .

Я ничего не имею против продажи ружей и др. на Форуме ,

Но когда на Форум приходит человек , и ещё неизвестно охотник ли он ,

И вместо того , чтобы представиться , рассказать о себе и постараться "влиться " в коллектив единомышленников

Начинает что-то продавать - это раздражает .

А про нашествие комерсов и барыг в последнее время я вообще молчу .

И заметьте на большинство этих предложений народ ругается и неподетски .

Я понимаю , что Форуму нужны рекламные предложения , но ...

Я высказал свои мысли , что думаете ВЫ .

И как с этим быть . :D

Согласен на все 100%!!! Куплю продам на соответствующие сайты!!!!!Держим позицию !!!! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю : я не замечал излишней активности "барыг"!

Может по той причине что я обучен НЕ ЗАМЕЧАТЬ то что замечать нельзя.В противном случае можно здорого осложнить себе житуху.Так что для меня рекламные вставки ... пустое место и такому отношению я советую учиться всем желающим жить достойно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю : я не замечал излишней активности "барыг"!

Может по той причине что я обучен НЕ ЗАМЕЧАТЬ то что замечать нельзя.В противном случае можно здорого осложнить себе житуху.Так что для меня рекламные вставки ... пустое место и такому отношению я советую учиться всем желающим жить достойно.

А если не оброщять на это внимание охот форум превратится в сайт "из рук в руки"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все вроде с охотой связаны объявы, главное их мусолить не надо, сразу закрывать, контакты оствил в разделе обявления и баста !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Барыгам нет места в наших рядах .Хотя один прижился давно :D его и хватит :post-1787-1182943085: .Но -Крут за этим должны следить модераторы наше мнение ты сам огласил

Модераторы следят за соблюдением правил + бытовые вопросы .

Я высказал наше с тобой мнение , но охотников на Форуме много и я хотел услышать побольше мнений .

А там глядишь и что-нибудь дельное предложат .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Модераторы следят за соблюдением правил + бытовые вопросы .

Я высказал наше с тобой мнение , но охотников на Форуме много и я хотел услышать побольше мнений .

А там глядишь и что-нибудь дельное предложат .

На сколько я помню кто-то уже предлогал брать плату за обявлениняя, придеоживаюсь токого же мнения.

Создать электроный кошелёк сайта, и брать с обьявление хотябы по 20-30р на оплату хостенга я думаю будет хвотать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю : я не замечал излишней активности "барыг"!

Может по той причине что я обучен НЕ ЗАМЕЧАТЬ то что замечать нельзя.В противном случае можно здорого осложнить себе житуху.Так что для меня рекламные вставки ... пустое место и такому отношению я советую учиться всем желающим жить достойно.

С таким отношением мы получили страну в которой сейчас живём :

Везде горы мусора , от малолеток повальный мат и всё остальное (сами всё знаете).

А многие этого просто не замечают , потому , что им это не нужно , так проще для здоровья .

Что-то я отвлёкся .

Высказывайтесь по первой теме ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Либо запретить (коммерческие предложения, а не еденичные обьявления о продаже личного оружия и экипировки) , есть довольно много сайтов по соответствующей тематике с огромными темами, созданными специально для этого, либо брать деньги, но не 20-30 руб, как предлагают, а в разы больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот что предлагаю (чисто навскидку):

1.Ввести ограничение на публикацию объявления о продаже , допустим в 50 сообщений .

Так мы отсечём случайных людей и барыг .

2.По комерсам .

Публиковать объявления в полускрытом виде .

Те Форумчане , кто выразит желание , просто, не будут их видеть .

Это если объявление не проплачено .

А так же предлагаю ввести санкции на непроплаченые объявления новоявленных комерсов от охоты.

Допустим бан на неделю на автора .

Появилось желание прорекламировать свой бизнес - сначало через администрацию, а она уже выложит закрытое для обсуждения объявление .

Влез без спроса - удалили и закрыли автора .

Я так считаю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С таким отношением мы получили страну в которой сейчас живём :

Везде горы мусора , от малолеток повальный мат и всё остальное (сами всё знаете).

А многие этого просто не замечают , потому , что им это не нужно , так проще для здоровья .

Что-то я отвлёкся .

Высказывайтесь по перврй теме ...

Лошадка-ааааааа...

Комерсам нет, нужно с них содрать, мы же не комерсы,хотя бы ...

Ежики ФОРЕВА!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А я вот что предлагаю (чисто навскидку):

1.Ввести ограничение на публикацию объявления о продаже , допустим в 50 сообщений .

Так мы отсечём случайных людей и барыг .

2.По комерсам .

Публиковать объявления в полускрытом виде .

Те Форумчане , кто выразит желание , просто, не будут их видеть .

Это если объявление не проплачено .

А так же предлагаю ввести санкции на непроплаченые объявления новоявленных комерсов от охоты.

Допустим бан на неделю на автора .

Появилось желание прорекламировать свой бизнес - сначало через администрацию, а она уже выложит закрытое для обсуждения объявление .

Влез без спроса - удалили и закрыли автора .

Я так считаю .

Крут я тебя поддерживаю на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот что предлагаю (чисто навскидку):

1.Ввести ограничение на публикацию объявления о продаже , допустим в 50 сообщений .

Так мы отсечём случайных людей и барыг .

2.По комерсам .

Публиковать объявления в полускрытом виде .

Те Форумчане , кто выразит желание , просто, не будут их видеть .

Это если объявление не проплачено .

А так же предлагаю ввести санкции на непроплаченые объявления новоявленных комерсов от охоты.

Допустим бан на неделю на автора .

Появилось желание прорекламировать свой бизнес - сначало через администрацию, а она уже выложит закрытое для обсуждения объявление .

Влез без спроса - удалили и закрыли автора .

Я так считаю .

на мое мнение нужна отдельная тема По комерсам

пусть пишут только не флуд,а если в какой другой теме обнаружиться реклама то "банан" автору

просто реально по строже нужно,вот и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вот что предлагаю (чисто навскидку):

1.Ввести ограничение на публикацию объявления о продаже , допустим в 50 сообщений .

Так мы отсечём случайных людей и барыг .

2.По комерсам .

Публиковать объявления в полускрытом виде .

Те Форумчане , кто выразит желание , просто, не будут их видеть .

Это если объявление не проплачено .

А так же предлагаю ввести санкции на непроплаченые объявления новоявленных комерсов от охоты.

Допустим бан на неделю на автора .

Появилось желание прорекламировать свой бизнес - сначало через администрацию, а она уже выложит закрытое для обсуждения объявление .

Влез без спроса - удалили и закрыли автора .

Я так считаю .

1. Считаю что ограничение в количестве постов да еще в 50 шт. - ничего не даст. Уже сейчас что бы что то написать людям приходится флудить где попало - набирать посты. Просто в результате получим что каждый, кто захочет подать объявление будет спамить 50 постов в тему и без темы. 

2. Дело коммерсов - предложить, а наше дело - или принять предложение и купить товар или услугу, или отказаться. Сейчас администрация закрывает коммерческие темы с целью не допущения обсуждений типа "дорого нах"

3.Мне непонятно, кому мешают коммерческие объявления. Не тематических объявлений на форуме я не увидел - продают ружья, ножи, снаряжение, услуги охотхозяйств, собак - все в тему охот.форума. Никто не заставляет открывать тему и читать коммерческое объявление. Если объявление помещено не в тему - его переносят модераторы в соответствующий раздел.

Вопросы о взимании платы с желающих подать объявление на форуме - целиком в ведении администрации. Если администрация посчитала бы нужным это сделать - думаю этот вопрос был бы давно решен.

И последнее - убрав объявления с форума мы сами лишим себя возможности купить что то по нормальной цене. Обратите внимание на Ганз ру - там присутствует огромная оружейная, пневматическая и ножевая барахолка, продается огромное количество снаряги, и прочего. И кстати бывает всплывают отличные ружья, вещи, и прочее по хорошей цене. Просто все продажи/покупки происходят в соответствующих разделах. Кому нужно поговорить об охоте - говорят о ней не залезая в продажи. У нас же нужно больше внимания обратить на треп не по делу типа обсуждения грамматики, олимпиады, политики... но не охоты.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А я вот что предлагаю (чисто навскидку):

1.Ввести ограничение на публикацию объявления о продаже , допустим в 50 сообщений .

Так мы отсечём случайных людей и барыг .

2.По комерсам .

Публиковать объявления в полускрытом виде .

Те Форумчане , кто выразит желание , просто, не будут их видеть .

Это если объявление не проплачено .

А так же предлагаю ввести санкции на непроплаченые объявления новоявленных комерсов от охоты.

Допустим бан на неделю на автора .

Появилось желание прорекламировать свой бизнес - сначало через администрацию, а она уже выложит закрытое для обсуждения объявление .

Влез без спроса - удалили и закрыли автора .

Я так считаю .

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы обратить внимание администрации форума на объявления о продаже ножей кустарного производства.

Глядя на фото и приведенные технические характеристики, предлагаемых к продаже ножей, видишь здесь и экземпляры, относящиеся судя по их ТТХ к категории холодного оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тот же чемодан... (в дополнение к дельной МЫСЛИ Крут-а)

Как я считаю - темы разделов с контекстом "купи-продай" на нашем форуме это закономерное явление развития - мы потихонечку превращаемся во взрослую социальную сеть. Но опять таки - не без негатива, который нужно рубить на корню. Не та идея, и интересы нас связали! Нельзя отходить от сплачивающего вектора, иначе скурвимся...

Вспомните, как оно было - купил (неважно что), поюзал - поделился отзывом, если кого заинтересовало - поделился ссылкой, адресом магазина и т.п.

Своеобразный естественный отбор. Вот что нам нужно всячески поддерживать, а не плодить рекламные пустышки.

Без лишних слов - я предлагаю убрать напрочь раздел Коммерческая охота. Самореклама нам не нужна, нужны отзывы.

А все эти фирмы и кустарщину - вынести за пределы форума на главную страничку - что-то на подобие "Коммерческие предложения" и "Частные обьявления", естественно, по согласованию и цензурой администрации сайта.

Только привинтивные меры не дадут нам превратиться в газету "Из рук в руки"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось бы обратить внимание администрации форума на объявления о продаже ножей кустарного производства.

Глядя на фото и приведенные технические характеристики, предлагаемых к продаже ножей, видишь здесь и экземпляры, относящиеся судя по их ТТХ к категории холодного оружия.

Ай пять, не чего глупее не видел, как вы можете определить холодняк , на глаз. Люди которые занимаются ножами, лучше вас знают закон, если они выставляют ножи на публичное обозрение, они в курсе что делают. По-моему вы господа слишком завистливы до чужих доходов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ай пять, не чего глупее не видел, как вы можете определить холодняк , на глаз. Люди которые занимаются ножами, лучше вас знают закон, если они выставляют ножи на публичное обозрение, они в курсе что делают. По-моему вы господа слишком завистливы до чужих доходов.

Я сам "занимаюсь" ножами и если для вас "составляет труда" определить по фото и достаточному описанию ТТХ ножа его принадлежность к категории ножей, то для меня это труда не составляет.

А обвинять меня по моему посту в глупости и зависти к чужим доходам - вот это по моему и есть ГЛУПОСТЬ.

Без уважения Hunter-48

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сам "занимаюсь" ножами и если для вас "составляет труда" определить по фото и достаточному описанию ТТХ ножа его принадлежность к категории ножей, то для меня это труда не составляет.

А обвинять меня по моему посту в глупости и зависти к чужим доходам - вот это по моему и есть ГЛУПОСТЬ.

Без уважения Hunter-48

Ну ка, как определить гарду на глаз, просветите , что она больше 4мм, на фото. Это так для начала. А на счет чужых заработков , вы так скора в чужую постель залезать будете.

И с чего вы решили, что вас кто-то обвиняет, вот еще комплекс , все на себя принимать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну ка, как определить гарду на глаз, просветите , что она больше 4мм, на фото. Это так для начала. А на счет чужых заработков , вы так скора в чужую постель залезать будете.

И с чего вы решили, что вас кто-то обвиняет, вот еще комплекс , все на себя принимать.

При указанной длине клинка не составит труда как визуально так и методом масштабирования определить размерные характеристики рукояти и оценить её травмобезопасность.

Похоже у вас самого "комплекс" навешивать их другим. :hunter:

P.S. А каким способом вы зарабатываете себе на жизнь в постели? Или вы там деньги храните? :15:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
SKU, Hunter-48, будем комплексы и постели обсуждать?

Я уже высказал свое мнение здесь https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=97887

Однако SKU проигнорировал сей пост.

Желания обсуждать абсолютно нет. :hunter:

Спасибо за вмешательство.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тот же чемодан... (в дополнение к дельной МЫСЛИ Крут-а)

Как я считаю - темы разделов с контекстом "купи-продай" на нашем форуме это закономерное явление развития - мы потихонечку превращаемся во взрослую социальную сеть. Но опять таки - не без негатива, который нужно рубить на корню. Не та идея, и интересы нас связали! Нельзя отходить от сплачивающего вектора, иначе скурвимся...

Вспомните, как оно было - купил (неважно что), поюзал - поделился отзывом, если кого заинтересовало - поделился ссылкой, адресом магазина и т.п.

Своеобразный естественный отбор. Вот что нам нужно всячески поддерживать, а не плодить рекламные пустышки.

Без лишних слов - я предлагаю убрать напрочь раздел Коммерческая охота. Самореклама нам не нужна, нужны отзывы.

А все эти фирмы и кустарщину - вынести за пределы форума на главную страничку - что-то на подобие "Коммерческие предложения" и "Частные обьявления", естественно, по согласованию и цензурой администрации сайта.

Только привинтивные меры не дадут нам превратиться в газету "Из рук в руки"

Хоть я и новичёк на этом сайте в отношение многих сдесь!!!Но я согласен с КРУТ и СВОЯКОМ так как реклама и предложения купи продай нас окружает сплож и рядом так нужно с этим как то бороться!!! С уважением к админам!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх